Ближний свет днём ??? (споры)

Автор темы Andrey412, 17.3.2004, 0:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Нужно ли включать ближний свет днем? (Всего голосов: 290)

  1. да,это небходимо! (голосов 212 [73.10%])

    Процентов: 73.10%

  2. нет! (голосов 78 [26.90%])

    Процентов: 26.90%

Vote Гости не могут голосовать

#61 krols

krols

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2004, 22:28

вобче ежли неошибаюсь включенные фары днем енто ктото когото на буксире тянет
значится типа думаш операция фара поворачиваш а там он
пока в законе не пропишут нефиг баловаться ато включения порекомендациям а чуть шо по мор по закону





#62 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:32

Ничего, кроме того, что ты против включенных фар днем я не понял.
Ulrace always



#63 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:55

2АндрейФ, «не тем хвалишься» Я не хвалюсь (хвастаться люблю, но когда есть чем).

«меня как пешехода( бывает и такое) тоже пугают "рЭйсерЫ" мчащиеся по городу со скоростью за 100 км/час» - когда оборачиваюсь на машину, а она с включенными фарами, мелькает мысль, что это как раз рейсер и реакция моя схожа с твоей.

«З.Ы. Распальцовки уже вышли из моды.» Распальцовка не моя стихия. Никогда не пользовался приемом и привычки не имею. Просто у нас, видимо, разные стили общения. Крутым себя не считал и не считаю за меня это решит круг, в котором я общаюсь.

«прийти на прием к английской королеве в одних трусах» Это ты обидеть хочешь? Или зазнался просто? Да, мы разные и у нас разностороннее отношение к положению на полотне. Но мнения-то интересны своими противоречиями. Именно в конфликте противоположностей рождается правда. Или ты хочешь слышать только мнения, которые как две капли воды похожи на твое?
Ulrace always



#64 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:56

2ТЕР, «нехрен по городу ездить со скоростью 100, тогда» А почему нет? Только потому, что запрещено? Ну, уж нет, этим меня не удержишь! Не успей среагировать/затормозить? Тоже не приемлемый ответ:
Качусь я на днях по Авиастроителей, справа 2 троллейбуса (один к остановке подъезжает, а другой выруливает места на дороге остается лишь для одной машины, а там кроме меня и УАЗа прущегося за мной никого нет. Я не обращаю на положение особого внимания настраиваю магнитолу (Басы что-то хрипят). Тут на дорогу выруливает два кренделя (пьяные походу) и встают прямо у меня на пути! Справа троллейбусы, слева бордюр! Тормоза. Без юза останавливаюсь в метрах пяти. Никаких проблем! И только сзади свист колес УАЗа!!! Первая, газ легко обхожу эту парочку и избегаю удара в багажник. И что? Какую роль сыграла моя скорость? Никакой! И то, что я отвлечен, был тоже ничего не изменило. И дело далеко не в везении.
Ulrace always



#65 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 8:57

2Шарк, Я НЕ ПОНТУЮСЬ! Сотня в 80-ых годах было быстро, а сейчас это нормальная скорость! Ну а дороги, и правда, сейчас редко позволяют такую скорость
Ulrace always



#66 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 13:15

2Жора: В везении! Тебе повезло, что они вышли не на сеунду-другую позже. Тогда бы ты писал бы письма через решётку... :evil:
Да не собираюсь я тебя останавливать, ты, слава богу, не у меня в городе живешь, хотя тут таких уродов на тачках с надпиью "сракер" - пруд пруди... :evil: А ты сам когда-нить разобьёшься с такой ездой и отношением к ПДД, поэтому зачем спорить? :twisted:
Ездить в городе 100 нехрен потому, что это опасно! Не для тебя, на тебя всем плевать, твоя жизнь, можешь хоть с телебашни вниз прыгать (кстати это запрещено), а для окружающих.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#67 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 13:31

У меня никаких наклеек нет и дешевые понты для меня - зло. А держать сотню в городе ни чуть не опаснее, чем встречаться во дворе ночью с таким быдлом как ты, которое думает, что они правы, даже не пытаясь встать на противоположную сторону. Если ты не знаешь, о чем говоришь тогда молчи. А если бы те быки вышли на секун7ду раньше все равно бы успел затормозить. Ну а если все-таки сбил бы их проблема не моя, потому как там зебры нет. Так или иначе, держать 100 (не уж то вы и правда думаете, что это много!?) не опаснее, чем пить воду из под крана. Конечно, _возможно_, что в воде окажется смертельная доза ртути, но это очень мало вероятно.
А таких как ты, кто думает «Зачем мне с парашютом прыгать? А вдруг разобьюсь! Да и результат нулевой!» называют простым словом «зануда». Некоторые говорят грубее, но ты за свою жизнь, я уверен, наслышался подобных слов. И, вероятнее всего, во время вождения от тебя ничего кроме «Куда прешь?!» и «На тот свет торопишься!?» не услышишь.
Расслабься, герой.
Ulrace always



#68 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 14:30

Жор, зануды есть и они нужны, к TER отношения никакого не имеет, если бы не они, то бы у нас повсеместно были бы стритрэйсиры, как в Египте, блин! А вообще дело твое как тебе хочется ездить, просто ты ни как понять не можешь, что со своим стилем вождения ты реально всех напрягаешь, потому что правила нарушаешь, на самом деле это реальный выпендреж с твоей стороны, типа мы все лохи, а ты спиди-гонщик, у меня такое впечатление складывается о тебе! И если действительно разобьешься, жаль будет не тебя, а тех бедолаг которых ты унесешь на тот свет! И вообще, на дороге все равны, хоть ты на запоре, хоть на мерине, а пока в массе своей все водители думают, что все кто едит рядом уроды, улучшения на дорогах не будет!!!
Я выссказал свое мнение о тебе! Такое оно уж у меня о тебе сложилось.... понтов многовато! smile.gif
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#69 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 15:02

А я вам втираю совершенно противоположное. Не считаю я никого лохом! Вы водите, как вам нравиться. Я этого стиля вождения не понимаю и не принимаю, но это ваше дело. А если я напрягаю вози с собой настойку валерьянки. Напрягать это не моя цель, но если уж ты такой слабонервный прошу прощения.
Все на полотне равны факт! ПОНТОВ НЕТ!
Постойте что-то все меня про понты напрягают я отрицаю в который раз может у нас просто разное понимание термина? Все-таки географическое влияние на слово оборот имеется.
Я не называл никого уродом только потому, что он водит не так как я. Но этот стиль вождения меня напрягает, так же как вас напрягает мой. Как бы то ни было, я бы предпочел, чтобы в мою сторону фразы о понтах и распальцовке не кидали это не мое.
Ulrace always



#70 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:26

А теперь процитируем Жору: "Ну а если все-таки сбил бы их проблема не моя, потому как там зебры нет."
Во-первых, почитай правила, там русским по-белому написано, что пешеход всегда имеет примущество, а водитель несёт ответственность всегда, гражданскую в ЛЮБОМ случае, административную или уголовную - по результатм дознания. И если бы они погибли - ты бы парился на нарах вне зависимости от того, есть там зебра или нет. Потом пальцы гни о том, твои это проблемы или не твои.
А во-вторых - если ты ТАК относишься к другим людям, то разговаривать не о чем вообще.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#71 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:51

ЖОРА-КОСОГОР! дай БОГ тебе везения ,удачи на дороге,и хорошей реакции в непредвиденных обстоятельствах. переубеждать тебя бесполезно, одна огромная просьба, не едь там где люди переходят дорогу за сто км в час( даже если эти люди и алкаши, и не знают где надо переходить) просто на моих глазах один придурок на скорости переехал ребенка и скрылся, я его сдал ментам. поэтому прошу- будь осторожен, думай о других тоже.удачи.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#72 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:51

Цитата(TER)

Во-первых, почитай правила, там русским по-белому написано, что пешеход всегда имеет примущество, а водитель несёт ответственность всегда, гражданскую в ЛЮБОМ случае, административную или уголовную - по результатм дознания. И если бы они погибли - ты бы парился на нарах вне зависимости от того, есть там зебра или нет.


не согласен.

при мне сбили человека. мы ехали на дачу в 2 часа ночи. мы остановились, чтобы прикрыть нашей машиной пешехода. вызвали скорую и гаи. первые констатировали смерть, вторые сказали, что зря водитель, который сбил пешехода, скрылся. потому что пешеход переходил улицу в неположенном месте. и сам во всем виноват.

представляете в тот день я только получил права в гаи. как вам впечатление для первого дня за рулем? ни на какую дачу мы уже не поехали. на след. день надо было давать свидетельские показания.





#73 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 16:56

Законы читать надо. особенно про "источник повышенной опасности". То что обошлось - повезло.

в УК РФ много всяких разных статей... при хорошем юристе/адвокате - создать сбившему проблем - не так сложно.





#74 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 17:59

покажи статью, где ты что-то такое вычитал. я что-то не найду. самому стало интересно.





#75 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:07

АндрейФ абсолютно прав. Прочитай КОАП РФ, УК РФ, ПДД РФ.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#76 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:09

например ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" - ограничения (не лишения, а ограничения) свободы на срок до 2-х лет и до 5 лет лишения свободы. Это один вариант.





#77 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:09

Цитата(TER)
АндрейФ абсолютно прав. Прочитай КОАП РФ, УК РФ, ПДД РФ.


статью дай. а то говорить "почитай" все мастаки. если ты сам читал, то статью без труда найдешь.





#78 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:10

см.выше.





#79 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 18:46

Цитата(AndreyF)
например ст. 109 УК РФ \"Причинение смерти по неосторожности\" - ограничения (не лишения, а ограничения) свободы на срок до 2-х лет и до 5 лет лишения свободы. Это один вариант.


нет состава преступления, т.к. нет вины. вина бывает двух видов: умсел и неосторожность. неосторожность тоже бывает двух видов - легкомыслие и небрежность.

легкомыслие - лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
пример - Кто-то берет кого-то и держит навесу на за ограждением балкона, так, чтобы пошутить... но не рассчитал свои силы и человек разбился.
или лихачи автолюбители создающие для бахвальства аварийную обстановку, но не смогли из нее выйти...
но тут другой случай
зебры нет - не можешь даже предвидеть, что кто-то побежит через дорогу, иначе вся дорога должна быть спошной зеброй и машины на нее заезжать вообще не должны. (как пешеходная улица).

небрежность - лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
если бы субъект не предвидел возможность наступления вреда и она в действительности отсутствовала, тогда бы его поведение было бы без виновным.
водитель не может предвидеть, что там, где нет зебры появится пешеход. следовательно он невиновный!

давай еще статью!





#80 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 19:31

так вы тут юристы собрались ,недумал что поднятая тема будет такой :roll:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)