Ближний свет днём ??? (споры)

Автор темы Andrey412, 17.3.2004, 0:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Нужно ли включать ближний свет днем? (Всего голосов: 290)

  1. да,это небходимо! (голосов 212 [73.10%])

    Процентов: 73.10%

  2. нет! (голосов 78 [26.90%])

    Процентов: 26.90%

Vote Гости не могут голосовать

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 14:59

а если кто едет тебе навстрече и ему солнце в глаза светит? особенно если миражи на дороге? вот тут то фары и нужны))))))))





#22 Woland

Woland

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:11

Если всех обязать ездить "днем с огнем" то машины опять все как одна станут, пропадет заметность...Ведь все включают свет именно чтобы их заметнее было? Но все равно лучше ВСЕМ ездить с ближним светом днем и ночью, только фары правильно регулировать!!! Несмотря ни на освещенность, ни на видимость, ни на скорость... Если очень торопишься днем, то можно и дальний включить, опять-таки не забыв фары отрегулировать...Разве это сложно??? Не сложнее, чем машину помыть...
Садитесь, поехали!!!



#23 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:13

если я и включаю свет днём,то только противотуманки и неболее .......
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:26

и какими соображениями это вызвано?





#25 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:35

! , я могу ослеплять встречку

2 ,на безопасность в России это почти не влияет,т.к все ездят как хотят или немогут вооще ездить

3 мне самому неприятно когда встречная машина едет со светом днем,а темболее какой-нибудь мудак который к тому-же включает дальний...

и вообще в России ненаучились выпускать безопасные машины , а мы тут говорим что это вляяет на безопасность...

з.ы пристёгивание ремнями безопасности дает шансы больше выжить в наших ведрах ,нежели включение света!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#26 AGN

AGN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:41

Andrey412, Только противотуманки? которые вроде как по ГОСТу без габаритов включать нельзя? smile.gif

Я в ясную погоду как правило без света... в слепящее солнце с габаритами (зад видно лучше, да и спереди помогает), по трассе стараюсь всегда с габаритами или ближним, дальний включаю только где ни фонаря ни машин...

А что касается ближнего - есть такое время вечером, типа сумерки, не помню, когда солнце только зашло и ещё всё видно... машину с габаритами видно хорошо, а ближний слепит! потому, что глаза привыкают к освещенности...

И вообще, регулируйте фары и покупайте хорошие лампочки! и всем будет счастье... smile.gif





#27 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 15:51

Цитата(Andrey412)
! , я могу ослеплять встречку  

2 ,на безопасность в России это почти не влияет,т.к все ездят как хотят или немогут вооще ездить

3 мне самому неприятно когда встречная машина едет со светом днем,а темболее какой-нибудь мудак который к тому-же включает дальний...

и вообще в России ненаучились выпускать безопасные машины , а мы тут говорим что это вляяет на безопасность...

з.ы пристёгивание ремнями безопасности дает шансы больше выжить в наших ведрах ,нежели включение света!


1) Фары должны быть отрегулированы и иметь нормальные лампы, тогда и слепить не будут.

2) на безопасность в первую очередь влияет наличие мозгов.

3) А мне неприятно когда какой то мудак лезет на обгон мне в лоб не видя или не желая видеть меня, и в сумерках или ночью едет без фар или на одних габаритах или на одной криво светящей фаре.
а в со светом хоть что может увидит...

4) Машины все одинаковые. какая разница что тебе в лобовую въедет: мерин или запорожец?

5) Разруха в первую очередь в головах...





#28 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 16:31

а еще меня безумно раздражает,когда в габариты пихают стробоскопы китайские с интервалом мигания пару секунд,глянул в зеркало-никого нет,начал перестраиваться-вот он голубчик :twisted: а когда одна лампочка перегорела и этот урод едет на одном моргающем габарите-убить готов :!: да простят меня модераторы-обещал не матюкаться :oops:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#29 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 17:19

Цитата

Фары должны быть отрегулированы и иметь нормальные лампы, тогда и слепить не будут.  

ну отрегулированы у тебя ,у меня ,а сколько людей ездят с смотрящими вверх фарами!?а на счет ламп ,многие ставят турецкие 90 ватные лампы и радуются мол видно хорошо ,а мне из-за этих уродов очки солнцезашитные прикажешь одивать?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#30 GangStarr

GangStarr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 17:56

AndreyF, а помоему,уж даже если и не ослепляет,то отвлекает внимание строго! :evil:





#31 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 18:04

Попробуйте после России поездить по Финляндии. Уверяю, поймёте, что ближний днём совершенно оправдан! Я раньше и так всегда включал ближний, как только садился за руль, а после поездки понял, что это правильно.
Товарищи из Эстонии меня поймут!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#32 Romario

Romario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 18:35

TER, я стобой полностью согласен, сам из Эстонии, когда бывал в Питере и в Москве, действительно начал понимать, что наше правительство действительно сделали правильный шаг для увеличения безопасности водителей, хотя сам был против. :idea:





#33 Wolf77

Wolf77

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2004, 16:41

И днем и ночью и в сумерки, езжу с ближнем светом. Чего и вам советую.





#34 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 13:31

Вот ссылочка по теме http://www.utro.ru/articles/2004/03/25/291717.shtml
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#35 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 23:42

всегда езжу с ближним.
народ внимательнее отностися.





#36 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 0:08

я тока в сумерках и в дождь с ближним... а так у меня машина белая её и так видно... меня бесят придурки которые напихают синих лампочик в габориты и радуются мол понтов много... их нехрена не видно, а в сумерках они едут без ближнего, скока раз не замечал таких уродов через стекло тонированое а они ещё сигналят ублюдки... один подрезал,грубо, чуть не зацепил мне на обочину пришлось сьехать даже, а скорость 100 и дождик небольшой... дык я ему той же манетой догнал и ... короче он чуть с дороги на слетел... вот такой я плохой... тока сильно не бейти...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#37 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 0:30

У меня вообще ближний не выключается, точнее выключается, но тогда машина не едет biggrin.gif Машина финской сборки, у неё автоматически, при выключении стояночного тормоза, включается ближний. И я скажу, что это по-моему правильно. Ездил летом в Москву на машине, выехал вечером, чтобы днём быть в Москве. И вот утром, уже в России солнце ещё толком не встало, чуть чуть только посветлело, народ уже выключает фары. И вот как раз такую Воглу с выключенными фарами, причём цвета мокрого асфальта я заметил метров наверное за 50, уж очень хорошо в это время суток цвет машины сливался с цветом асфальта. Благо, что на дороге нас было только двое. И это была не единственная машина. Лампочки ведь не такие дорогие чтобы их так жалеть, да и причём горят они не так то уж часто. biggrin.gif





#38 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 1:06

если иномару брать буду то со светом обязательно ездить буду... а эту и так видно... Сеня купил хеловские противотуманки их наверно и днем включать буда...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#39 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 8:32

Цитата(Ladarider)
У меня вообще ближний не выключается, точнее выключается, но тогда машина не едет biggrin.gif Машина финской сборки, у неё автоматически, при выключении стояночного тормоза, включается ближний. И я скажу, что это по-моему правильно.


у тебя есть схема включения света фар для твоей модификации? я хочу себе такую сделать.





#40 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 9:14

Я привык считать, что езда днем с включенными фарами это дешевый понт, но вот тему почитав, вижу, что люди руководствуются другими соображениями. Сам я их включать отказываюсь, так как считаю спорным то, что это как-то повышает безопасность.
А ты, дрифтинг, поступил по-моему неправильно, хотя понять тебя можно. Он тебе подрезал создал аварийную ситуацию, но зачем его ошибку повторять? Но ты-то молодец! Ты-то в себе уверен (пишу без сарказма).
Ulrace always




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)