Ближний свет днём ??? (споры)

Автор темы Andrey412, 17.3.2004, 0:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Нужно ли включать ближний свет днем? (Всего голосов: 290)

  1. да,это небходимо! (голосов 212 [73.10%])

    Процентов: 73.10%

  2. нет! (голосов 78 [26.90%])

    Процентов: 26.90%

Vote Гости не могут голосовать

#81 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 19:56

Статья 264 УК РФ.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#82 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 22:14

Цитата(TER)
Статья 264 УК РФ.


есть такая статья.

объективная сторона заключается в сочетании нарушения правил безопасности движения лицами, управляющими механическими транспортными средствами, и наступлении вследствие этого таких последствий, как тяжкий либо средней тяжести вред здоровью, смерть одного или нескольких лиц.

в данной ситуации правила нарушил сам пешеход. и если водитель не нарушал правил, к нему вообще не будет никаких вопросов.
если нарушал, то степень его вины определит суд.

а если водитель даже и обнаружил опасность, но по объективным причинам, вопреки предпринятым усилиям, не мог в ограниченное время ее предотвратить, состав преступления в его действиях (бездействии) отсутствует.

Необходимо учитывать, что такое поведение потерпевшего не исключает ответственности водителя, если в действиях или бездействии последнего есть все признаки состава преступления, а именно: были нарушены правила дорожного движения, имелась причинная связь между нарушением и наступившими последствиями; он нарушил правила умышленно или по неосторожности, мог и должен был предвидеть наступление указанных последствий и их предотвратить. Что касается потерпевшего, то не исключено его привлечение к ответственности по ст. 264 УК.


при написании ответа были использован комментарий к Уголовному кодексу РФ 1996 г. (под ред. Наумова А.В.)





#83 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2004, 22:55

Сразу виден юридический подход к делу :wink:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#84 WalterDK

WalterDK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 7:23

Цитата

при хорошем юристе/адвокате - создать сбившему проблем - не так сложно.

:mrgreen: При хорошем юристе/адвокате гораздо проще отмазать сбившего. Если человек уверен в этом, то ему бесполезно объяснять, что 100 по городу, да еще и настраивая магнитолу вредно для здоровья случайного пешехода(пусть даже пьяного, а может это ребенок будет :twisted: ) Понимание придет...позже...и за это придется платить.





#85 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 9:02

artemiev_ilya,

гы))) знаю... здесь то и начинается толкование )))))

если есть желание - можем вынести эту тему в отдельный топ и обменятся мнениями там.





#86 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 9:44

Цитата(AndreyF)
artemiev_ilya,

гы))) знаю... здесь то и начинается толкование )))))

если есть желание - можем вынести эту тему в отдельный топ и обменятся мнениями там.


давай!

продолжить можем здесь: http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...c&p=27371#27371





#87 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 10:10

ВолтерДК, ты не верно растолковал мой подход к этому всему. Я _не задаюсь целью_ превышать скорость. Я просто считаю, что нельзя так патологически бояться подобных нарушений.
Ну а по поводу законов хм это все хорошо, только вот «неисправность рулевого управления» может быть интерпретирована как возможная небрежность. Как то, неисправность ходовой части, тормозной системы и т.д
То есть в подобной ситуации скорее все же виноват водитель, хотя и имеют место и обстоятельства облегчающие вину водителя.
Ulrace always



#88 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 10:21

Цитата(Жора-Косогор)
Я _не задаюсь целью_ превышать скорость. Я просто считаю, что нельзя так патологически бояться подобных нарушений.


Жора, ты давно за рулем (официальный водительский стаж)? когда научился ездить? попадал в аварии? сбивал кого-нибудь? видел, как сбивают?





#89 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 10:50

Стаж примерно 6 лет. Права имею с 2001 года. В аварии был один раз. На зимнем ралли влетел в бетонную стену. Как сбивали людей видел. Аварии тоже наблюдаю каждый день. Был понятым в при сбитии человечка.
Ты это спрашиваешь, потому, как думаешь, что я не представляю возможных последствий? Ошибаешься. Да и езжу я все же аккуратно. По встречке обгоняю, но если уверен, что успею, сплошную пересекаю, если никому не мешаю. И т.д.
Ulrace always



#90 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 10:52

Цитата(Жора-Косогор)
Стаж примерно 6 лет. Права имею с 2001 года. В аварии был один раз. На зимнем ралли влетел в бетонную стену. Как сбивали людей видел. Аварии тоже наблюдаю каждый день. Был понятым в при сбитии человечка.
Ты это спрашиваешь, потому, как думаешь, что я не представляю возможных последствий? Ошибаешься. Да и езжу я все же аккуратно. По встречке обгоняю, но если уверен, что успею, сплошную пересекаю, если никому не мешаю. И т.д.


понял. но похоже ты уверен, что с тобой подобного произойти не может ни при каких условиях. впрочем воспитывать тебя - не моя цель. надеюсь, у тебя для этого есть родители. ты совершенолетний и отвечаешь за свои поступки самостоятельно.

но то, что ты пишешь меня пугает.
хотя, положа руку на серце, могу сказать, что сам порой такое выкидывал, что просто жуть берет. но больше подобного стараюсь не повторять.
главное это быть честным с самим собой и уметь признаться себе, что поступил как последняя скотина, и что если кто-то выйдет из машины и даст тебе по морде, ты даже морального права не имеешь ему дать сдачи. меня никто не бил, хотя я попадал в такие ситуации, когда могли навалять и совершенно справедливо. поэтому я всегда их мысленно благодарил за проявленное великодушие.





#91 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 11:55

Спортивный руль - уже неисправность рулевого, эксплуатация машины запрещена по ПДД.
100 по городу - уже нарушение ПДД, и статья 264 работает.
Так что всё не просто!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#92 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 12:36

Цитата(TER)
Спортивный руль - уже неисправность рулевого, эксплуатация машины запрещена по ПДД.


пожалуйста, покажи мне пункт. я в ни в ПДД, ни в положении о допуске к эксплуатации ТС про руль ничего не нашел.

Цитата(TER)
100 по городу - уже нарушение ПДД, и статья 264 работает.


может сработать, а может и нет. необходимо доказать причинно-следственную связь между ДТП и скоростью, неисправностью и всем остальным.
если ее нет. водитель не виновен.





#93 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 13:34

Мне про все эти неисправности на ТО говорили. Спортивный руль неисправность рулевого управления. Тормоза от 12той на 99 (как у меня) это неисправность тормозной системы. Задранный зад и колеса Р14 неисправность ходовой части.
Может мне, и соврали, но похоже на правду.
Ulrace always



#94 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 13:37

Цитата(Жора-Косогор)
Мне про все эти неисправности на ТО говорили. Спортивный руль неисправность рулевого управления. Тормоза от 12той на 99 (как у меня) это неисправность тормозной системы. Задранный зад и колеса Р14 неисправность ходовой части.  
Может мне, и соврали, но похоже на правду.


когда так говорят, надо требовать чтобы точно дали статью, пункт. а то как-то голословно...

14" колеса на 2108-15 разрешены автовазом.





#95 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 13:42

Мне просто на вскидку говорили. Я-то ТО покупал. Так мне и сказали «эта что ли? УУУ..» ну и так дале
Ulrace always



#96 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 14:05

На машину запрещено устанавливать всё, что не допущено заводом. На зубила допущены только рули 2108 и 2110. Остальные - вне закона. Ну и прочее, про что Жора правильно сказал.
А доказать причинно-следственную связь 100 км/ч в городе и ДТП любой адвокат сможет в 5 минут, ибо судьи к нарушителям у нас снисхождения не имеют...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#97 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 19:49

Цитата(TER)
А доказать причинно-следственную связь 100 км/ч в городе и ДТП любой адвокат сможет в 5 минут, ибо судьи к нарушителям у нас снисхождения не имеют...


если пешеход перебегал на красный сигнал светофора вряд ли.





#98 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 10:19

В принципе, пусть он хоть сто раз перебегал, где не положено, но если ты превысил, то и скорость при ударе была выше и результат плачевнее. Это понятно все.
Ulrace always



#99 Peresvet7

Peresvet7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 15:43

ближнй свт днем особо не нужен хотя иногда дни попадаються без дальнего и люстры непроедишь не хчего не видно 8)





#100 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 16:15

Peresvet7,

ага... особенно когда тебе солнце прямо в глаза светит...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)