Поговорим про француженок и итальянок начала 90-х? , Пежо 605; Лянча Тема; Альфа Ромео 164

Автор темы Vityok, 25.11.2007, 2:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2007, 14:01

Цитата(Vityok @ 25.11.2007, 19:40) *

Тогда уж Форд Краун Виктория в мусорском исполнении.
Но как представлю свой ежедневный визит на АЗС за полным баком, так плохо становится. smile.gif


фордешник классный, еще шеви каприс из той же области...

а вообще все эти пыжи и пр...стремные какие то... еслиб я из этого хлама выбирал, альфу 164 выбрал бы... а вообще не одно ведро бы из этих брать не стал... ибо бабок туда один х.. заряжать придется, тем более с бмв 7кой вообще наверное заплакать можно будет, имхо если нет бабла... свежий таз
quattro в моде, при любой погоде :-)



#22 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2007, 14:25

Bosyak_22, в любое б\у придется вваливать бабло , разница сколько и как часто . И эти машины далеко не "хлам" , если подъыскать в адекватном состоянии , то ничем он не хуже многих немцев и японцев. У французов амуенные подвески , живучие движки , а дизайн тут уж у каждого вкусы свои . А вот бумера 32-го найти существенно легче , нежели ту же самую 34-ую , ибо стиль езды на тех бумерах был всё же не такой , да и общялся я с человеком , работающим по BMW много-много лет подряд .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#23 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2007, 14:35

Цитата(Urri @ 25.11.2007, 21:25) *

Bosyak_22, в любое б\у придется вваливать бабло , разница сколько и как часто . И эти машины далеко не "хлам" , если подъыскать в адекватном состоянии , то ничем он не хуже многих немцев и японцев. У французов амуенные подвески , живучие движки , а дизайн тут уж у каждого вкусы свои . А вот бумера 32-го найти существенно легче , нежели ту же самую 34-ую , ибо стиль езды на тех бумерах был всё же не такой , да и общялся я с человеком , работающим по BMW много-много лет подряд .

любые авто тех годов уже практически хлам, устаревший как технически так и морально (про таз молчу). у меня под окнами стоит 605 такой папелац страшный, салон кошмар, внешне вообще тоже какая то убогая ... нах такое барахло... лучше уж ауди 100 в 44 кузове в КУшным движком.

про живучую подвеску и живучие движки на французах мне ни чего не известно пока... пока сравниваю... но пока для меня рено это практически французские жигули. подвеска в сравнении с немцами ни та совсем... мне даже кажется на форде и то подвесняк получше был... мотор х.з. 1.4 че от него хотеть, но даже калиновский мотор имхо бодрее... рено спасают только короткие передачи
quattro в моде, при любой погоде :-)



#24 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2007, 14:45

Bosyak_22, ты так рассуждаешь потому ,что тебе не нравится дизайн пыжей , да и французов как таковых (имхо) , вот и судишь , мол , что хлам . А на самом деле пыж и ауди в одинаковом состоянии ничем нехуже друг друга .
PS : Я вот не могу назвать эту машину страшной - http://catalog.listauto.ru/pics/84696_0.jpg
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#25 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2007, 15:03

Цитата(Urri @ 25.11.2007, 21:45) *

Bosyak_22, ты так рассуждаешь потому ,что тебе не нравится дизайн пыжей , да и французов как таковых (имхо) , вот и судишь , мол , что хлам . А на самом деле пыж и ауди в одинаковом состоянии ничем нехуже друг друга .
PS : Я вот не могу назвать эту машину страшной - http://catalog.listauto.ru/pics/84696_0.jpg


как раз из всех французов у пыжей самый нормальный дизайн, в принципе все свежие пыжики в своем классе очень достойно выглядят, особенно 607 просто тащусь... у рено куда более загадочные дизайны, пыж отличается более правильными чертами, но 605 пыж этж древность... ну не смотритцо этот афто уже... я просто не понимаю смысла связываться с древними инопоймойками, если хочется секса можно купить капетос... дешевле секс обойдется... из всех перечисленных я бы выбрал бы альфу 164 по тому как только с ней имел дело довольно близко, да и зад у нее смотрицо прикольно и труба от 3х литрового мотора торчит хорошая smile.gif

тут каталсо на клио, мляяя... такая погань... я сразу столько преимуществ нашел в кенге, мне клио показался даже меньше жигулей, какой то он тесный, все так давит со всех сторон в нем.... мне кажется даже логан поприятнее чем клио
quattro в моде, при любой погоде :-)



#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 0:00

Интересная информация по Альфе 164:
http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/103079.html
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 2:23

Vityok, Из вышеперечисленных 605-й или Альфу. А Фиат и Лянча сделаны на одной базе с Саабом 9000 - не особо большая машинка, проще тогда Пассат B3 взять wink.gif





#28 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 9:41

Цитата
А Фиат и Лянча сделаны на одной базе с Саабом 9000 - не особо большая машинка

Если ты не в курсе, то Альфа Ромео 164 сделана на той же платформе. smile.gif

Что херово у Альфы Ромео и Пежо - они почти все на механике. В этом плане нравиццо, что Сенаторы почти все на автомате.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#29 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 9:57

А вот чем как раз хорош 605-й - он вообще не гниет smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#30 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 13:06

господа, давайте без флуда. тема про конкретные авто. посты типа "купи мерседес" буду удалять и ставить замечание





#31 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 14:03

Vityok, В курсе, но Альфе можно простить относительную тесноту. А Сафран или ХМ не рассматриваешь или только седаны?
Цитата
А вот чем как раз хорош 605-й - он вообще не гниет

Зато салон там ужасный ИМХО.





#32 NiG

NiG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 14:17

Имел опыт общения с Рено-Лагуна 95 года
Машина классная, особенно салон, кресла ваще улёт
я на ней 1700 км в один присест проезжал, сутки за рулём, а спина даже не пискнула.
Чё могу сказать про экспл. если не рвать и не гонять, то ездит долго и нормально, ломается как и все инопомойки тех годов.
http://www.ksracing.ru/ ----- Мой Клуб
http://photofile.ru/users/ashumskikh/135025704/
Мечтаю о Porshe 911 Turbo
Но соглашусь и на Nissan GTR



#33 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 19:42

Цитата
А Сафран или ХМ не рассматриваешь или только седаны?

ХМ точно нет smile.gif))

Кстати тут я подумал, что если за эти деньги купить Скорпио (не лупоглазый), то он будет в весьма достойном состоянии.
Причем лучше 2.9 с АКПП, комплектация у него тоже будет неплохой - вплоть до электропривода заднего (!) сидения.
За нормальные бабки Сиерры и Скорпы - это уже не гнилые ведра, а нормальные машины smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#34 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 20:23

Vityok, А я бы не брал столь "древние" авто с АКПП она в любой момент может наипнутся штуки так на 2-3 зелёных... а делать диагностику каждый авто, которую присматриваешь тоже не бюджет...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#35 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 20:29

Мне однажды довелось лет пять назад проехаться пасажиром на Ситроене, названия модели я не узнал, выпуск примерно середины 90-х. Большая красивая машина с кузовом универсал, без признаков французского модерндизайнинга была окрашена в чёрный цвет и производила очень положительное впечатление. Размер примерно фолькса пассата, можен немного больше. Единственное, что меня не порадовало, так это то, что после выключения двигателя она начинает опускать задницу почти на асфальт, но правда после пуска движка довольно быстро поднимает обратно. А вот в нутри я просто офигел от качества материалов и богатства всяких опций. На ходу она просто великолепна. Я такие машины ещё какое-то время видел на дорогах, а сейчас они вообще не встречаются мне. В журналах типа Автобазар их то же нет. Интересно, что это за тачка и бегают ли они по нашим дорогам.





#36 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 20:50

Orangeleo, автомат просто так (без признаков) не падает , с ремонтом ты перегнул , делают и дешевле .
gerbo, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ci...amp;stype=image - этот ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#37 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 20:54

Urri, Ну после того как отцу пригнали( примерно 7-8 лет назад) ремонтированную(!), не новую коробку на хюндай за 300$, да ещё поставили её за 500.... и это механика... щас цены может и по-меньше, но автомат никогда не был даже относителньо дешёвой деталью и наврядли ты её один в гараже поставишь...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#38 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 21:02

NiG, лагуна 1-го поколения на самом деле очень добротно сделанный авто . Кованные рычаги в подвесе , крепкие кузова , живучие моторы ...
Orangeleo, поставить автомат , это тоже самое что и поставить механическую кп . Разницы нет , будь то Land Rover Range Rover , будь то chevy aveo . Разница в размере , само собой , месторасположении ну и в зависимости от селектора ( механический или электронный) , бублик (трор) , не в счёт .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#39 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 21:06

Цитата
А я бы не брал столь "древние" авто с АКПП она в любой момент может наипнутся штуки так на 2-3 зелёных...

Если совсем будет пестец, то поставить МКПП. Цена вопроса копеечная.
Да и есть Фордоводы, которые помогут при переборке...

Насчет Ситроена: Если ты починил Ситроен - значит, ты можешь починить все. smile.gif))
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#40 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 21:14

gerbo, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ci...amp;stype=image - этот ?
[/quote]
Да точно это она. Почему интересно они у нас не распространены?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)