Мой отчет по установке замков 2111 на 2104 (есть видео) , http://www.cyber-space.su/project.2104/t.files/zamki.2111/zamki.2111.h

Автор темы Dr_Kotik, 6.8.2007, 11:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Defender_58

Defender_58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2007, 5:38

Кирюхин,
Я просто хотел уточнить, так или нет. Мог бы просто ответить "да".А как насчёт регулировки замка вверх-вниз?Расверливать дыры в дверях под замок по 20-30мм диаметром?
Цитата
чем ближе к наружней стороне стойки (к ее краю) тем более будут 2щелчка не знаю,как сказать иначе

Я тебя непросил мне чото объяснять, я просто уточнить хотел.
Street Cars Crew



#82 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2007, 17:12

ОК, Defender_58 ,беру свои слова обратно,но только по отношению к тебе.
Цитата
Ещё вапрос))Количество щелчков замка зависит от расположения болта на стойке?

-отвечаю ,да.
Этот форум читают многие люди,интересующиеся установкой зубильных замков на свою классику и у них тоже возникают подобные вопросы,если бы не ты,а кот-то другой задал этот вопрос,то он получил бы этот же ответ.
Цитата
А как насчёт регулировки замка вверх-вниз?Расверливать дыры в дверях под замок по 20-30мм диаметром?

2 Defender_58 если надо,то да.
"расширенный" ответ всем остальным:
После того,как вкрутили болт,при закрываниях двери,смотрим,чотбы замок не заезжал под болт и не наезжал на него. Даже если наблюдается такой косяк,всеравно закрываем дверь на два щелчка!!! и смотрим,насколько она выпирает,или наоборот излишне "вдавливается". Ну а далее,думаю уже догадались...: если дверь не заезжает под и не наезжает на,то расширяем отверстия горизонтально в нужную сторону. Если иначе: наезжает на/заезжает под,но не выпирает,то расширяем отверстия вертикально,опять же в нужную сторону. Ну а если и то и другое,то расширяем диагонально! в нужном направлении.
На словах все просто,а на практике... рекомендую семь раз отмерить,прежде чем расширять,сверлить и т.д.
Еще... многое зависит от того,как просверлите отверстие в стойке,т.е. как будет вкручен болт.
У меня ,на второй моей двери, он получился не ровно вертикально,из-за этого пришлось поднимать замок давольно-таки прилично... примерно на 10 мм. unsure.gif
Фотика нету,фоты выложить не могу sad.gif
P.S. Defender_58,я не хотел тебя оскорбить/обидеть/унизить,просто я сам не люблю,когда мне дают не полные ответы на широкие вопросы. На мой взгляд твой вопрос был довольно обширным,для того,чтобы на него ответить одним словом. Но это мое мнение,и теперь,как ты хотел,я отвеил на твой вопрос.
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#83 Defender_58

Defender_58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2007, 6:34

Кирюхин,
Да ладно, забыли дружище, всё норм wink.gif

Я вот всётаки решился делать поНивски))Заказал всякие втулки с болтами)))Половина уже готова))))Останется доаждаться моево Геленвагена посля покраски, и заняться этим делом, переписывать статью по своему думаю нестоит, поэтому позже просто подробней расскажу о всех ньюнсах этой версии установки бесшумных замков))
Если аффтар конешно непротив если кину ссылку, то вот она http://niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/dveri/z08.htm
Там кстати ещё есть в конце статейка про установку ручек 2410 на ниву)На классику думаю аналогично)
Street Cars Crew



#84 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2007, 18:29

Defender_58 без проблем wink.gif все ок smile.gif

кстати,да, по поводу ручек!!!
Dr_Kotik,давно хотел спросить, как показали себя калиновские ручки в эксплуатации???
Идея твоя мне изначально очень понравилась,НО: "присмотревшись" к тому,как эти ручки установленны на калине, мне кажется,что при твоей установке,при открывании пальчикам ,так скажем, места хватаьт не будет laugh.gif (смешно как-то сказал). Я и мею в виду то,что на калинах и на всех остальных машинах с подобного типа ручками,(сюда даже зубила входят!!!), под ручкой есть специальная "вогнутость".
Я конечно понимаю,что мы сами,как хозяева, будем браться за эту ручку так,чтобы ни ноготками,ни колечками (если есть и мало ли у кого какие) не поцарапать краску, ну а как насчет всех остальных дверей?
Просто я недавно спецом по этому поводу поразглядывал двенашенскую ручку отрывания,точнее пространство под ней,и "обнаружил" там довольно большое количество царапин.дверь была водительская,двенашке 4 года,водитель-мужик(имею в виду,что колечек с хрусталиками и т.д. не носит.)
Если кому кажется моя тема бредовая,прошу не пинать biggrin.gif ибо на мой взгляд,вопрос важен smile.gif .
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#85 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2007, 12:04

Цитата(Кирюхин @ 13.11.2007, 19:29) *

кстати,да, по поводу ручек!!!
Dr_Kotik,давно хотел спросить, как показали себя калиновские ручки в эксплуатации???
Идея твоя мне изначально очень понравилась,НО: "присмотревшись" к тому,как эти ручки установленны на калине, мне кажется,что при твоей установке,при открывании пальчикам ,так скажем, места хватаьт не будет laugh.gif (смешно как-то сказал). Я и мею в виду то,что на калинах и на всех остальных машинах с подобного типа ручками,(сюда даже зубила входят!!!), под ручкой есть специальная "вогнутость".
Я конечно понимаю,что мы сами,как хозяева, будем браться за эту ручку так,чтобы ни ноготками,ни колечками (если есть и мало ли у кого какие) не поцарапать краску, ну а как насчет всех остальных дверей?
Просто я недавно спецом по этому поводу поразглядывал двенашенскую ручку отрывания,точнее пространство под ней,и "обнаружил" там довольно большое количество царапин.дверь была водительская,двенашке 4 года,водитель-мужик(имею в виду,что колечек с хрусталиками и т.д. не носит.)
Если кому кажется моя тема бредовая,прошу не пинать biggrin.gif ибо на мой взгляд,вопрос важен smile.gif .

Все нормалек, что радует щас в морозы также отлично открывается и закрывается.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#86 Leks

Leks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2007, 0:15

Добрый вечер! Я прошу прощения у автора этой темы что пишу сдесь. А не создал свою тему. Просто считаю что вопрос будет по этой теме.
Прейде сразу к делу.
Знаю (видел в живую и на фотках) что есть вариат сделать двери (не только на классике но и на др. машинах) без ручек внешних. Как это можно сделать и двери каким образом открываются? Что изменяется? Может у кого есть по этому поводу статья с подробным описанием.
Заранее спасибо smile.gif
P.S. У самого ВАЗ-21063





#87 Santana

Santana

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2007, 1:00

Ручки просто завариваются а двери открываются с кнопки на брелке





#88 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2007, 4:20

Кирюхин, я себе присмотрел десяточные ручки... Прямоугольные, открываются по такой же технологии как калиновские (да и не обязательно калиновские. Щас на зубилы такие же делают). И лучше они тем что представляют собой площадку с вогнутостью для удобства открывания и на ней размещена ручка, а не просто ручку как калиновская. Размеры бы точные узнать этих ручек... Возможно и дверь не придтся заваривать. Фотки не могу найти...





#89 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 17:32

Smitt это есть гуд, жаль фоток нет sad.gif как найдешь,обязательно выложи!!!
А цены ? не сильно кусаются??? smile.gif
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#90 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2007, 4:17

Кирюхин, цены вроде нормальные. Я видел по 1400р. Только не знаю... Это либо 2, либо 4 (а может и одна... хотя врядли). И кстати они крашеные, т.е. обычные чёрные должны быть дешевле.
Вот фотка. Если уже её куда нить похерят, то поищи через поисковик любой..
Изображение





#91 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 18:41

Smitt Красявненькие такие smile.gif
Ну а насчет цен,думаю все 4.
врядли за два куска пластмассы будут много просить,хотя...

Ну а теперь о печальном ,но все-таки приятном.
На прошлой неделе пытались вскрыть мою машинку.однозначно малолетки,т.к. большие дяденьки в пустую семерку не полезут, да и личинки замков выковыривать не будут...
Ситюэйшн такой: подхожу утром к машине,нажимаю привычную кнопку на брелке,сигналка издает ДВА (значит не срабатывала) привычных кряка,слышу как срабатывают активаторы,берусь за ручку,а водительская дверь не открывается ohmy.gif ... по началу подумал,что примерзла,сажусь с пассажирской стороны,и вижу,что на водительской даже штырек(пипирка,как хотите называйте) не вылез. Пробую потянуть рукой,а его какая-то неимоверная сила держит blink.gif . Голову посещает мысль,что не мог он так примерзнуть,наверно активатор заклинило.
Подхожу с водительской стороны,пытаюсь засунуть ключик,а он не влазиет.личинка покореженна и стоит поперек blink.gif .
Могу сказать однозначно,что помогли зубильные замки,т.к. на классических если приподнять штырь на половину,то при помощи наружной ручки,замок уже может открыться(не знаю как у кого,но у меня так было).
Вот так вота! У зубильных замков есть гораздо больше плюсов,чем кажется smile.gif ! (по крайней мере мне казалось)
Ну а теперь машинка стоит на охраняемой стоянке,не хочу более рисковать. После праздников буду брать сигналку с обратной связью,по этому новые ручки пока подождут. (система открывания машины ключем отключена,ну нафиг эту шпану )
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#92 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 17:12

Кирюхин, ахереть... Хорошо, что всё обошлось!!! Только как бы тебе самому не пришлось курочить дверь/стёкла бить, когда сигналка откажит... У меня щас эта система тоже пока в стадии разработки. Гвозди в салоне все убраны, личинку одну оставил рабочей. Надо всё продумать хорошенько и доделать.





#93 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 19:15

Smitt , насчет последнего,согласен.
Как вариант можно где-нибудь сделать два секретных провода,чтоб подавая на них питание,поднимались все активаторы(на всякий пожарный,именно все). smile.gif
Ну а с другой стороны, поеду куда-нибудь за город,туда,где мобила не берет, на речку,а потом случайно ключики в воду уроню и что тогда? unsure.gif
неет,здесь думать и думать еще... sad.gif
прошу сильно за оффтоп не пинать...
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#94 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2008, 7:43

личинку багажника только оставь и в багажнике спрячь 2 провода вот и выход из ситуации
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#95 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2008, 23:06

ai.gif почти год прошел.... (см даты)
А семерки-то уж пол-года как нет нет... bm.gif
мысль ценная,надо еще над ней подумать...
П.С. когда семерку продавал из семи осматривавших только один конкретно запал на замки ,и тот был молодым. его слова: "..вот это уже другое дело,не то что на других х*** закроешь.." но мы с ним по цене не сошлись sad.gif
продал ее взрослому дядьке,который сказал "а мне по.. как они закрываются"
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#96 Sfinksanubis

Sfinksanubis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2009, 12:31

а на задние двери кто-то устанавливал такие замки?





#97 Nikita_04_1989

Nikita_04_1989

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2009, 13:10

Цитата(Sfinksanubis @ 7.1.2009, 9:31) *

а на задние двери кто-то устанавливал такие замки?

Byzoon себе ставил, обратись к нему. А на сколько я знаю там нет ниче сложного, все тоже самое, единственное надо переносить внутреннюю ручку открывания двери выше(до уровня самого замка).
Спасибо сказали: 1





#98 saykoman

saykoman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2009, 15:22

помогите с идеей . она такая заварить все внешние ручки а двери сделать чтоб от сигналки открывались . вопрос такой откроет ли саленоид от ц.з. дверь , и что придумать чтобы она отходила на 10см чтоб рукой подхватить можно было но не более чтоб на парковке рядом стоящий авто не ударить. bn.gif bn.gif bn.gif





#99 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2009, 15:25

saykoman, откроет. сама отойдет из-за уплотнителя.

пс
и юзай поиск.. полезнейшая вестчъ !
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=5858&st=0
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#100 saykoman

saykoman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2009, 19:44

Цитата(IgorFS @ 13.1.2009, 12:25) *

saykoman, откроет. сама отойдет из-за уплотнителя.

пс
и юзай поиск.. полезнейшая вестчъ !
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=5858&st=0

спасибо за ответ. но мне кажется не будет отходить на удобное для захвата растояние, особенно зимой имеет свойство к резинке(уплотнителю) прилипать. нужен легкий толчек чтоли.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)