Мой отчет по установке замков 2111 на 2104 (есть видео) , http://www.cyber-space.su/project.2104/t.files/zamki.2111/zamki.2111.h

Автор темы Dr_Kotik, 6.8.2007, 11:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 12:59

IgorFS, всё понял... буду знать! всё не мог понять с какого сообщения в одно объединились... smile.gif
Цитата
Правда самое последнее фото желает быть лучшего качества.

Greeze, лучше качества не смог добиться... и так извернулся чтобы сфотать... но вроде всё пнятно как крепится тросик... и шайбочку видно.
Цитата
Такие статьи просто НЕОБХОДИМО на главной странице размещать.

Примерно месяц назад была написана статья и отправлена админу... до сих пор нет ни каких вестей... наверное не понравилась ему или посчитал её не нужной.





#62 Defender_58

Defender_58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 5:14

А то што Гайку подлжожили под направляющую стекла, на опускание стекла влияет?Сколько времени нужно впервый раз штоб установить такой замок примерно?
Street Cars Crew



#63 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2007, 10:28

Цитата(Defender_58 @ 19.10.2007, 6:14) *

А то што Гайку подлжожили под направляющую стекла, на опускание стекла влияет?Сколько времени нужно впервый раз штоб установить такой замок примерно?

Гайка подложена чтоб откралась дверь при опущенном стекле,
стекло нормально опускается.
У меня день на 2 замка ушел.
Спасибо сказали: 1
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#64 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2007, 15:49

Dr_Kotik,Smitt - ребят,огромный вам респект за проделанную работу!!!
За выходные поставил себе один замок на правую дверь (на левую времени не хватило),
но такого результата я даже не ожидал!!! Это просто супер!!! словами не описать!!! smile.gif
ставил по технологии Smitt'а, не знаю,почему,просто она мне понравилась как-то больше. на следующих выходных буду делать левую дверь,по технологии Dr_Kotik'а, потом постараюсь отписаться,что да как.
После установки возникла пара маленьких "НО" :
1."НО" Может я что-то понял не так или сделал не так,но у меня дверь открывается отлично и с закрытым и с полностью открытым стеклом,без шайбочек(!!!). Т.Е. (опять же,если я все правильно понял,то обращаюсь к Defender_58) возможно не придется подкладывать шайбочки,гаечки и т.п.!
2."НО" мы так безжалостно стачиваем болты вместе с их антикорозийной обработкой, а что же будет через,хотя бы,год? есть две идеи: либо надо их красить,эта идея мне менне нравится,либо надо их как-нибудь медью или цинком покрыть- это мне более по душе,
Так вот теперь внимание,вопрос: как оцинковать спиленные шляпки болтов в домашних (гаражных) условиях? может кто знает?
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#65 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2007, 16:27

Цитата(Кирюхин @ 29.10.2007, 15:49) *

вопрос: как оцинковать спиленные шляпки болтов в домашних (гаражных) условиях? может кто знает?

ИМХО лучше отдать в гальванику на какое-нибудь предприятие.
Про гаражные условия - где-то видел такую инфу, но врятли смогу найти... Было в каком-то журнале...





#66 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 11:18

просто закрасить biggrin.gif
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#67 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 18:24

p.s. внутренюю ручку открываня я не при помощи тросика крепил, а использовал родную,только пришлось ее на конце немного в другую сторону загнуть,а потом как писал Smitt, шайбочку и стопорную скобку из проволочки. Не знаю,почему,вариант с тросиком кажется мне менее надежным, но тут уж на вкус и цвет...

Цитата
просто закрасить

есть такой вариант,но он уже в самую последнюю очередь.
помню как-то ,когда на станцию юных техников ходил,мы в банку с солью опускали две проволоки и подавали на них питание. Помню одна при этом разъедалась, а другая - наоборот ,так скажем,нарастала. Хотелось бы что-нибудь подобное здесь замутить.
ИМХО красить,это как-то выглядет даже не так... sad.gif

Цитата
Про гаражные условия - где-то видел такую инфу, но врятли смогу найти... Было в каком-то журнале...

поищи плз,хотяб название и номер журнальчика
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#68 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 18:30

Цитата(Кирюхин @ 30.10.2007, 18:24) *

поищи плз,хотяб название и номер журнальчика

Как бы не в одном из номеров журнала МОТО... Короче вечерком попробую перетряхнуть свою подшивку...





#69 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 22:50

Нашел!!!
Лежит тут:
http://photofile.ru/photo/byzoon/3232877/69256208.jpg
Спасибо сказали: 4





#70 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2007, 19:56

Цитата


спасибо, Byzoon, на выходных у всех соседей батарейки соберу smile.gif
и попробую похимичить rolleyes.gif
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#71 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2007, 20:31

Цитата(Кирюхин @ 31.10.2007, 19:56) *

спасибо, Byzoon, на выходных у всех соседей батарейки соберу smile.gif
и попробую похимичить rolleyes.gif

Успехов! Расскажешь результат!





#72 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2007, 20:29

Кирюхин, спасибо тебе за все добрые слова! wink.gif
Теперь по теме...
Цитата
1."НО" Может я что-то понял не так или сделал не так,но у меня дверь открывается отлично и с закрытым и с полностью открытым стеклом,без шайбочек(!!!). Т.Е. (опять же,если я все правильно понял,то обращаюсь к Defender_58) возможно не придется подкладывать шайбочки,гаечки и т.п.!

Я думаю всем известно о качестве сбора российских авто... По-моему здесь и удивляться нечкму. Как я писал у меня один замок вообще без вминания встал... Но это всёфигня! Главное что поставил и доволен результатом!
Цитата
2."НО" мы так безжалостно стачиваем болты вместе с их антикорозийной обработкой, а что же будет через,хотя бы,год?

А вот это я вообще не понял зачем тебе... Они стоят копейки и найти не проблема! Да и что то я сомневаюсь, что сточенные болты быстро сгниют... Но если этот тебе эта мысль спать не даёт, то намного проще наверне закрасить как сказал Dr_Kotik. Можно и со всем замком. Я бы посоветовал тебе не париться...





#73 Defender_58

Defender_58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2007, 7:24

И как я понял замок практически больше нерегулируется?, и чесно говоря чото неохото стойку както сверлить на сквозняка, охото минимум уродования кузова)))Какойто сцуко варварский метод))Да и к томуже вариант на ниве понравился больше всего изза закрытия на один щелчок))
Street Cars Crew



#74 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2007, 21:12

ыыы аццкий котяры и ты тут)))
жизнь это движение секс это движение без движения нет жизни!



#75 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 12:25

2 Defender_58
Цитата
И как я понял замок практически больше нерегулируется?

mellow.gif лично я регулировал замок перемещая его по двери,соответственно рассверливая отверстия крепления шоколадки в нужную сторону.
других методов регулировки не вижу dry.gif
Цитата
и чесно говоря чото неохото стойку както сверлить на сквозняка, охото минимум уродования кузова

тож желания не было,до того,как одну дверь не сделал после полученного результата,про откат на старые замки и думать не хочу......
Цитата
Какойто сцуко варварский метод

согласен, но ... (читаем выше)
Цитата
Да и к томуже вариант на ниве понравился больше всего изза закрытия на один щелчок

как-то она не полноценно выглядет,закрытая на один щелчек, на два гораздо приятнее.

От себя скажу так: эта конструкция еще не доделанна и на каждой машине вылазиют и будут вылазить свои глюки,баги и т.д. для того этот форум и существует,чтобы обсуждать и делать лучше!!!

На выходных доделал вторую дверь... РЕЗУЛЬТАТОМ СВЕРХ ДОВОЛЕН!!! теперь себя приучить не могу,по привычке хлопаю laugh.gif кажется кто-то уже так говорил,а может и нет,но хлопки задних дверей кажутся уже не выносимыми!!!

а теперь 2 Smitt
Цитата
Они стоят копейки и найти не проблема

АААбсолютно прав!!!
Цитата
Да и что то я сомневаюсь, что сточенные болты быстро сгниют...

Можешь не сомневаться... по крайней мере моим незакрашенным хватило недельки,чтоб появилась ржа... Они конечно же не сгниют,но,согласись,не очень приятно видеть ржавеющий метал у себя на машине...

К сожалению,по причине праздника(его надо было обязательно отметить),не хватило времени на оцинковку... Обещать не буду,но постараюсь на этих выходных попробовать...
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#76 Mircl_88

Mircl_88

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 13:35

Dr_Kotik расскажи пожалуйста немного про торпеду, уж больно она мне понравилась smile.gif Сколько отдал за нее ? Много гемороя с установкой ?? Правильно будет показывать спедометр и т.д ?





#77 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 14:06

Цитата(Mircl_88 @ 8.11.2007, 14:35) *

Dr_Kotik расскажи пожалуйста немного про торпеду, уж больно она мне понравилась smile.gif Сколько отдал за нее ? Много гемороя с установкой ?? Правильно будет показывать спедометр и т.д ?

Упс , гдето уже писал smile.gif
5500 приборы+торпеда в сборе
400$ - климат контроль в сборе (мне по знакомству дешевле всего 200$)
спидометр в двараза завышает нужен делитель на 2 ставить
гемороя дофига
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#78 Defender_58

Defender_58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 14:22

Ещё вапрос))Количество щелчков замка зависит от расположения болта на стойке?
Street Cars Crew



#79 Кирюхин

Кирюхин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 14:45

Цитата(Defender_58 @ 8.11.2007, 11:22) *

Ещё вапрос))Количество щелчков замка зависит от расположения болта на стойке?


чем ближе к наружней стороне стойки (к ее краю) тем более будут 2щелчка laugh.gif не знаю,как сказать иначе laugh.gif
там примерно как у Dr_Kotik 1,5 см. а уже точнее (прижимание двери,чтоб не выпирала) перемещением шоколадки отрегулируешь,но старайся отметить и просверлить точнее,чтоб потом меньше гемора было с перемещением шоколадки wink.gif
Лада Калина - Моя Машина!!!!!!!



#80 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2007, 12:59

Цитата(Кирюхин @ 8.11.2007, 15:45) *

чем ближе к наружней стороне стойки (к ее краю) тем более будут 2щелчка laugh.gif не знаю,как сказать иначе laugh.gif
там примерно как у Dr_Kotik 1,5 см. а уже точнее (прижимание двери,чтоб не выпирала) перемещением шоколадки отрегулируешь,но старайся отметить и просверлить точнее,чтоб потом меньше гемора было с перемещением шоколадки wink.gif

+1
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)