Неизвестный стук! Help!

Автор темы Scorpions, 23.7.2007, 21:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2007, 21:55

Добрый вечер!!! У меня вот такая вот проблемка - при езде слышится стук из правой стороны переднего колеса, при этом это не шаровые , не рычаги и + менялись подшибники в ступице, но результат не радовал, но есть один нюанс и наверное не мало важный - при затягивании гайки на ступице стук прекрашается но через некоторое время опять появляется, и такой результат был постоянно!!! Вот скажите мне - какого хрена происходит???
538



#2 schustr11

schustr11

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 81 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 11:04

Да , аномалия !! Мне кажется, что тебе придется менять поворотный кулак (или как он там называется, ось ступицы)!!У меня один раз подшипник заклинило, я его поменял и потом началась такая же фигня как у тебя! На оси образовалась выроботка!! Но точно сказать сложно!
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла.



#3 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2007, 0:10

Цитата(Scorpions @ 23.7.2007, 22:55) *

... при затягивании гайки на ступице стук прекрашается но через некоторое время опять появляется, и такой результат был постоянно...

--------
Несколько уточняющих вопросов:
Первый-в какой момент слышен звук? Предполагаю, при левом повороте особенно в момент легкого торможения, в тот момент когда колесо становится "упорным" и большая часть нагрузки (веса авто) падает на правое колесо.
Второй-после замены подшипников передней ступицы производилась проверка осевого зазора подшипника?
Третий-после затяжки гайки ступицы, гайка была законтрена путем вдавливания буртиков гайки в пазы на конце поворотной цапфы?
Предполагаемая причина-в процессе смены подшипников передней ступицы-не была обеспечена надлежащая посадка подшипников на поворотную цапфу (условно говоря-"не до конца"), в процессе эксплуатации, переодическим подтягиванием гайки зазор постепенно выбирается, либо подшипники запресованны с перекосом.
Алгоритм проверки зазора подшипников в передней ступице в приложенных файлах.
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#4 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2007, 20:28

Добрый вечер!!! Извините что так долго, но меня не было дома все это время...

1 - Звук слышен практически постоянно... особенно если едешь по гравийке... Было пару моментов, что именно при левом повороте было замечено частое постукиваение чем по прямой...

2 - Проверка осевого зазора не производилась... Ну вродешь старые нормально стояли и со временем начало стучать... А поставив новые картина не поменялась...


3 - КОНЕЧНО были вдавлены .... Гаек 6 наверное менял и все вдавливал =), думал не дотягиваю, но не тут то было =\
538



#5 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 13:43

Всем привет, у меня такой вопрос: при езде в районе заднего левого колеса стал слышен какой-то свист, что это может быть подскажите... может подшипник на ступице или есче что нибудь???
Красота - это когда ничего лишнего!



#6 С А Н Я

С А Н Я

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 163 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 14:49

Цитата(ZIV @ 4.9.2007, 10:43) *

Всем привет, у меня такой вопрос: при езде в районе заднего левого колеса стал слышен какой-то свист, что это может быть подскажите... может подшипник на ступице или есче что нибудь???

Скорее всего что-то в барабане свистит! Либо калодки трут,либо пружинка трехвитковая(которая держит колодки) соскачила и ее размолатило.
Мой ВАЗ 2115
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18152&st=0



#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 15:08

По заднему колесу всё росто. Вывеси - крутани. Изношенный подшипник будет слышно. А потом скинуть барабан и поглядеть, будет видно.

По переднему. Может стоит проверить точки крепления передних стоек? Там резинки имеют свойство изнашиваться... Это характерно для любых авто. Но это тока вариант...
Скорее, конечно, дело где-то в поворотном кулаке.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 20:48

Не хотелось тему создавать. Но тут подвернулась.
У брата на 063, спереди справа что-то постукивает. Постукивает только при определённом вывороте колеса вправо (на ходу естественно). Всё впринципе в норме. Многое меняно. Саленты новые, шаровын хорошие...Подшипники могут это быть? Просто смущает одно, что стучит только при вывернутом колесе...





#9 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2007, 22:58

210666, может задевает чего? рычаги небось без ограничителей...
"Клуб любителей ВАЗ-2103" WWW.VAZ-2103.RU



#10 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 5:54

С А Н Я, Колодки месяц назад менял, думаю они не причем а вот пружынку надо глянуть. Сегодня думаю вывешаю, да барабан сниму.
Красота - это когда ничего лишнего!



#11 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2007, 8:06

Цитата(ZIV @ 5.9.2007, 6:54) *

С А Н Я, Колодки месяц назад менял, думаю они не причем а вот пружынку надо глянуть. Сегодня думаю вывешаю, да барабан сниму.

Заодно проверь трос ручника - у меня как-то приклинила правая ветка троса и, поэтому, колодки были все время поджаты. Тоже свистело...





#12 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2007, 10:02

Цитата(Scorpions @ 13.8.2007, 17:28) *

Добрый вечер!!! Извините что так долго, но меня не было дома все это время...

1 - Звук слышен практически постоянно... особенно если едешь по гравийке... Было пару моментов, что именно при левом повороте было замечено частое постукиваение чем по прямой...

2 - Проверка осевого зазора не производилась... Ну вродешь старые нормально стояли и со временем начало стучать... А поставив новые картина не поменялась...
3 - КОНЕЧНО были вдавлены .... Гаек 6 наверное менял и все вдавливал =), думал не дотягиваю, но не тут то было =\


ПривэД! хочу сказать что это у тебя не подшипники стучат. это скорее всего у тебя стук идет от болта который держит верхий рычаг, видать раздолбил отверстие в которое вставляется болт, потом тебе даже затяжка сайлентблоков не поможет. У меня было такое, я делал обойму из жести от кафейной банки. Стук проходит.
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#13 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2007, 1:20

Кто сталкивался подскажите что это может быть чтоб знать куда глянуть: в общем заметней всего на первой передаче - еду на средних оборотах чуть газ отпущу - удар, вроде слева, по звуку похоже что по кузову, газку - нету ничего, чутка движком тормозну - опять удар, еще на второй передаче такаяже фигня но потише... и при переключении с первой на вторую ударяет, а если обороты очень низкие на передаче и двиг дергать начнет то фигачит ппц как!
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#14 rockfeller1

rockfeller1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2007, 2:12

StreetGlow, проверь привод!у меня такая же фигня на дедовской восьмере,ток не сильно!но при детальном рассмотрении выяснилось,что при торможении двигом или когда немного подерги вается,привод цепляет за кузов,на кузове в отверстии где он выходит,даж юбку помяло,да и вообще вся краска отовсюду стерта!проверь!мож найдешь чего!





#15 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2007, 23:58

Н ехачу показатся банальным rolleyes.gif , но можт всё проще - у меня была подобная ситуёвина - пробовал менять шаровые , проверил подшипники и все сайлентблоки..
Причина нашлась случайно - когда сцепление подтягивай е**нулся головой о сошку маятникого рычага biggrin.gif , сквозь свои маты услышал знакомый надоедливый звук - подёграл сошку вверх-вниз - УРАА !! Оно !! smile.gif
Через час маятник был поменян - и стука как не бывало cool.gif .

Ток с левой стороны терь таж фигня dry.gif Подозреваю что в редукторе рулевого чета люфтит (или он ваще открутился laugh.gif )
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#16 Evangelion

Evangelion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 339 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2007, 5:32

тему не хотел создавать, заменил все тяги, новые амортизаторы по кругу, после замены ничего не изменилось- стук в районе задних колёс, даже больше на биения похоже. на ровной дороге норма, а когда гравийка или кочки- то пипец! что может быть?





#17 Мike

Мike

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2007, 18:59

1)Стуки в правом переднем колесе при легком торможении на неровной дороге, на трассе все ОК!

2)На приличной скорости, при торможении уводит вправо, отпускаешь тормоза - чуть ли не выкидывает на встречную полосу!!!

ЗЫ: Авто ВАЗ 21053. Ходовую и тормоза перебрал 2 месяца назад. Новые колеса, колодки. Чё делать, подскажите?





#18 alexxx

alexxx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 643 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 16:33

Недавно появился стук с левой стороны... Легкий стук с частотой вращения колес, определить перед или зад не получилось. При легком нажатии на тормоз пропадает. При торможениие со 100-110 большая вибрация.
Сначала думал на подшипник ступицы или на незакрученный диск. Проверил - все ОК. Потом думал что что-то в барабане задевает....там тоже все ОК...
Что это может быть? Пока думаю на незатянутый суппорт...
"Клуб любителей ВАЗ-2103" WWW.VAZ-2103.RU



#19 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 17:53

alexxx, может тормозной диск биение даёт.





#20 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 18:40

Цитата(Мike @ 15.10.2007, 21:59) *

1)Стуки в правом переднем колесе при легком торможении на неровной дороге, на трассе все ОК!

2)На приличной скорости, при торможении уводит вправо, отпускаешь тормоза - чуть ли не выкидывает на встречную полосу!!!

ЗЫ: Авто ВАЗ 21053. Ходовую и тормоза перебрал 2 месяца назад. Новые колеса, колодки. Чё делать, подскажите?

1 подшипник слабый или может шаровая !!! там резинки все на месте ???
2 пробуй прокачать , и обязательно проверь работу поршней супортов с обоих сторон , должны при нажатии отвёрткой меж диском и колодкой входить , а при нажатии педали легко выходить , после этого обязательно нажми педаль несколько раз , ато поедешь без тормозов !!!

Цитата(Evangelion @ 14.10.2007, 8:32) *

тему не хотел создавать, заменил все тяги, новые амортизаторы по кругу, после замены ничего не изменилось- стук в районе задних колёс, даже больше на биения похоже. на ровной дороге норма, а когда гравийка или кочки- то пипец! что может быть?

а крепления верхних болтов задних амморов в порядке ??? не болтаются ???

Цитата(210666 @ 16.10.2007, 20:53) *

alexxx, может тормозной диск биение даёт.

+1
М2141 , 1.7 , КТСЗ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)