Неизвестный стук! Help!

Автор темы Scorpions, 23.7.2007, 21:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 snz

snz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2007, 15:49

Цитата(StreetGlow @ 11.10.2007, 4:20) *

Кто сталкивался подскажите что это может быть чтоб знать куда глянуть: в общем заметней всего на первой передаче - еду на средних оборотах чуть газ отпущу - удар, вроде слева, по звуку похоже что по кузову, газку - нету ничего, чутка движком тормозну - опять удар, еще на второй передаче такаяже фигня но потише... и при переключении с первой на вторую ударяет, а если обороты очень низкие на передаче и двиг дергать начнет то фигачит ппц как!

Такая же фигня, ума не приложу что это... unsure.gif Проверял, привод ни за что не цепляет, гранаты поменял ВСЕ 4, грешил на заднюю опору двигателя, ибо была порвана резина в ней с одной стороны, замена ее тоже не помогла. Я в растерянности... huh.gif





#22 snz

snz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2007, 15:56

Ура!!! Решил проблему! biggrin.gif Оказалось, источник стука - задевающий за кронштейн резонатор. Кроштейн ближе к задней части резонатора (по ходу движения), за него же подвешивается резинка крепления резонатора. Ослабил хомуты резонатора, чуть повернул его по оси, затянул и все, проблема исчерпана. Хотя до этого, когда искал стук и дергал глушитель, задевания не обнаруживал....





#23 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2007, 12:21

Цитата(snz @ 21.10.2007, 15:49) *

Такая же фигня, ума не приложу что это... unsure.gif Проверял, привод ни за что не цепляет, гранаты поменял ВСЕ 4, грешил на заднюю опору двигателя, ибо была порвана резина в ней с одной стороны, замена ее тоже не помогла. Я в растерянности... huh.gif


Ура и я решил вчера траблу! поднял колесо ставлю на скорость верчу его потихоньку - ничего, сильно фигачу двиг трясется аж - стучит... ну друга прошу смареть что стучит, он смотрит под капот и говорит это от колеса, а я снаружи верчу говорю нифига - под капотом! ну так поспорили и никчему непришли после часа др*4ки этого долбаного колеса я подумал - блин двиг так трясется сильно, а куплю-ка я опору левую новую, ну купил приехал стал разбирать, откручиваю 3 гайки с коробки, лезу откручивать болт в муфте а он уже откручен сцуко!!! кароче этот болт вместе с опорой там фигачился и гремел! поставил новую опору - ээх отдуши затянул всё! И ВСЁ! наконецто стук пропал))) как же я теперь доволен biggrin.gif
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#24 Babus

Babus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2007, 11:26

На моей пятере таже беда, тока стук при повернутых колесах с обоих сторон, такойже стук при дрифте, даже когда колеса прямо, но несет боком.

проверил все до чего смог долезть - норма, только когда верх колеса бьешь - стучит, на сто подняли все проверили - норма, стука нет (сам все проверял с мастером). Выезжаю - все повторяется!

долго мучался ничего не нашел, но стук есть!!!





#25 Шустрый

Шустрый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2007, 15:09

Недавно появился скрип в районе правого переднего колеса,появляется только тогда, когда масса автомобиля переносится на данное колесо или машина клюет носом.
Помогите плз что это может быть:опора,подшипник ступицы или сайлентблоки?





#26 comandir

comandir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 22:17

Видать, не у меня одного траблы со стуком. Вкратце: ВАЗ 2104, при повороте налево слышен стук, амплитуда звуковых колебаний повторяет неровности дорожного полотна. аморты нивские менял недавно, прокачивал перед установкой согласно инструкции от Финвала. При замене летней резины на зимнюю обратил внимание на следующий нюанс: поверхность верхнего рычага подвески в месте контакта с резиновым буфером сжатия аж блестит, а с левой стороны такого явления не наблюдалось.
У кого какие соображения?
Спасибо.





#27 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 23:09

smile.gif Хорошо что у всех всё постепенно решается
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#28 Nurbek

Nurbek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2007, 16:11

Здравствуйте всем,
У меня тоже такая проблема, только стук бывает не на повороте а только когда трогаюсь с места или торможу. Иногда пропадает бесследно как будто ничего и небыло. Кстати после аварии пришлось поменять полностью рулевые тяги в комплекте "Кедр" и маятник, со временем оба шаровые с левой стороны, потом подшибники ступицы с левой стороны и недавно и правая засвистела, тоже поменял. Сошка на рулевой колонке погнута, на развале сказали поменять иначе тяги будут лететь только так. Вот теперь и думаю наверное одна из рулевых тяг. А сошку менять не охота, есть от ее заводской (рулевую колонку тоже поменял: подшибники раздробились) не знаю как ее выпресовать.
У кого нибудь есть соображения по этому поводу, спасибо.





#29 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 2:09

comandir, Хм, странновато то, что с одной стороны есть пятно контакта буфера хода сжатия с верхним рычагом, а с другой - нет. Похоже на то, что у тебя не работает левый амортизатор. Может он подклинил? Но ведь говоришь, что прокачивал, стало быть, он рабочий. В прицнипе, чтобы проверить его работоспособность, достаточно сдеть просто эксперимент - подойти к левому переднему крылу и сильно нажать на него вертикально вниз :) Словом, сжать его на машине. Потом попробуй сделать то же с правой стороны. Оно может и тупо, но все же как вариант :)

alexxx, Тормозниые диски передние у тебя точно в порядке?

Nurbek, А можно как-нибудь поконкретнее описать проблему? А то как-то сложно понять, отукда он вообще идет. А что погнутую сошку надо менять, здесь сомнений нет, тем более, если есть в наличии.





#30 Nurbek

Nurbek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 12:12

Nurbek, А можно как-нибудь поконкретнее описать проблему? А то как-то сложно понять, отукда он вообще идет. А что погнутую сошку надо менять, здесь сомнений нет, тем более, если есть в наличии.
[/quote]

best_porsh, А как сошку выпресовывать? Каким способом? blink.gif





#31 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 13:50

Да, снять сошку не будет просто smile.gif Лучше всего это делать с помощью съемника, но не думаю, что ради однократной замены сошки ты станешь его покупать. Может у кого сможешь занять... Ну а если не получится, то пробуй тогда старым добрым методом, т.е. с помощью молотка и какой-то матери biggrin.gif Правда, этот вариант не особо приемлемый, так как есть вероятность повредить сошку mellow.gif А вообще процесс снятия сошки описан тут.
Спасибо сказали: 1





#32 Nurbek

Nurbek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 14:46

best_porsh, спасибо за совет. Попробую что нибудь сделать. А по поводу съемника тоже думал, и в правду зачем мне она на один раз. У меня есть 2 съемника для пальцев наконечника тяги. Они смогут подойти?





#33 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 19:13

Nurbek, Честно говоря, насчет съемников, описанных тобой, ничего не могу сказать, так как не особо себе представляю прицнип их работы. Можешь описать? smile.gif





#34 Nurbek

Nurbek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 11:13

Цитата(best_porsh @ 27.11.2007, 21:13) *

Nurbek, Честно говоря, насчет съемников, описанных тобой, ничего не могу сказать, так как не особо себе представляю прицнип их работы. Можешь описать? smile.gif


Сегодня сфотаю.





#35 Шелл

Шелл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 11:30

Цитата(Nurbek @ 19.11.2007, 13:11) *

Здравствуйте всем,
У меня тоже такая проблема, только стук бывает не на повороте а только когда трогаюсь с места или торможу. Иногда пропадает бесследно как будто ничего и небыло. Кстати после аварии пришлось поменять полностью рулевые тяги в комплекте "Кедр" и маятник, со временем оба шаровые с левой стороны, потом подшибники ступицы с левой стороны и недавно и правая засвистела, тоже поменял. Сошка на рулевой колонке погнута, на развале сказали поменять иначе тяги будут лететь только так. Вот теперь и думаю наверное одна из рулевых тяг. А сошку менять не охота, есть от ее заводской (рулевую колонку тоже поменял: подшибники раздробились) не знаю как ее выпресовать.
У кого нибудь есть соображения по этому поводу, спасибо.

Всю жизнь думал что шаровые меняются в сборе blink.gif
Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.



#36 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 13:57

Шелл, смотря о каких шаровых ты говоришь smile.gif





#37 jin

jin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2007, 20:57

Машина Ваз 2107
Заменил шаровые, пружины, рычаги передней подвески, тяги и
всерогно что то скрепит когда качаешь машину (спереди справа)
Я вот думаю может аморт скрипит.





#38 FrIcE

FrIcE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2007, 11:21

jin,
Скрипят вероятнее всего яйца на стабе. Ещё могут скрипеть сайленты.





#39 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2007, 3:45

FrIcE, Какие яйца на класске? Нету там никаких яиц.
jin, Скорее всего, скрипят сайлент-блоки, как уже сказал FrIcE. Судя во твоему посту, ты их не менял. Насчет того, что скрипит амортизатор, я сомневаюсь. У меня как-то скрип тоже был спереди, а поскольку сайлент-блоки уже были порядком изношены, я решил их заменить. После замены скрип поутих, но не пропал. Продолжил поиски. В результате выяснилось, что гайка одного из амортов, которая крепит его верхнюю часть к стакану, отсутствовала. Прикрутил, затянул, больше никакого скрипа не наблюдалось. Кстати, скрипела пружина smile.gif Так что смотри сайленты и проверь крепления амортов smile.gif
Кстати, а проверить, амортизатор у тебя скрипит или нет, не так уж и сложно - просто снять его и попробовать покачать ту часть, которая скрипит. Если скрип останется, читай этот же пост выше smile.gif





#40 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2007, 4:12

best_porsh,
Цитата
Какие яйца на класске? Нету там никаких яиц.


Тихо ржал под стулом smile.gif На класику некоторые умельцы ставят вперед сразу 2 стабилизатора скрепленных между собой 2 сверанными друг с другом сайлентами, и их прозвали яйцами smile.gif
Ну вообще имелось в виду наверное веризнки стабилизатора, может они вылезли и стаб третья об кронштейн.

На счет скрипов. Летом тоже доставала какае-то фигня. Все время какой-то скрип сзади доносился, особенно на кочках, облазил всю машину, я под машиной, а соседи дрясли машину и весь мусор мне на глазенки. smile.gif Снял задние колеса, увидел потертости на локерах (пластмассовая защита), ну обрезал ножом. Фиг, как скрипело так и скрипит. Потом случайно оставил открытой крышку багажника и качнул машину... Ёксель моксель... Это с багажника. Снял защиту пластмассовую с бензобака... Короче бензобак терся об лонжерон и скрипел, но так натурально что прямо казалось что подвеска. Короче засунул кусок резиновой камеры, теперь радуюсь "тишиной" (в кавычках)...
Вообще скрип-наличие того что вы едете, а не стоите на месте smile.gif Гы... Для тех кто в танке smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)