Неизвестный стук! Help!

Автор темы Scorpions, 23.7.2007, 21:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Lavryha

Lavryha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2009, 10:50

CARDanov, либо полуось подкрутить, а если некуда подкручивать то на ее замену, хотя скорее сразу на ее замену.
Были случаи когда на ходу колесо вместе с полуосью вылетало...





#82 Bacster

Bacster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2009, 19:23

При езде слышен глухой звук под левым колесом. Ваз 21099.
Наверное стойки полетели!!????





#83 Andrei_rostov

Andrei_rostov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2010, 21:40

У меня ваз 21099, Менялись стойки, опорники, шаровые, подтягивалась рулевая и менялись пальцы. Растяжки в крабах вроде затянуты. Меняли шрусы. При обычной езде ничего не стучит, но если ускоряться с места по совсем небольшим неровностям, когда колеса буксуют - появляется стук, частотой похожий на частоту оборотов колеса. Еще заметил, когда едешь на подъеме(морда получается разгружена), аналогично с небольшими неровностями, если ощутимо прижать газ появляется аналогичный стук. Кстати такой стук наступал гораздо чаще при убытых амортизаторных стойках, после их замены стал реже, из чего можно сделать вывод что стучит когда колеса прерывисто теряют контакт с поверхностью, при нажатом газе. Может кто нибудь знает или сталкивался - подскажите, буду очень признателен.





#84 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2010, 23:58

Andrei_rostov, если часто стучит, то это больше похоже на мертвый внутренний ШРУС. Когда морда разгружается, ШРУС "раскладывается" и начинает барабанить. А чаще наступал при разбитых аммортах, тюкю морда при этом разгружалась чаще и больше.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#85 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2010, 11:33

Доброго времени суток ! я тоже спросить хочу - при трогании с места раздаётся кратковременный стук\хруст в районе переднего левого колеса ! при повороте руля влево до упора при трогании стук ещё хлеще.... заменил стойки стаба (SS20 а сам стаб от 2110) ! звук не постоянный только при трогании либо колдобинах + при езде по "щебёночному \ пупырчатому) асфальту иногда бывает звук как виброзвонок - бззззззыть бзыыыть тихий но ощутимый" .всё уже прошатал и подтянул - всё нормально , ездил в 3 сервиса на диагностику говорят "Лучше чем у новой" .....деятели блин.... вот грешу на ШРУС либо стойку (PLAZA Sport от 2110) какое ваше мнение ? или как можно продиагностировать ШРУС в "двроровых" условиях ? стоят они прилично чтобы слепо поехать и поменять ) З.ы. если уж менять то сразу все 4 )

Сообщение отредактировал Rees - 11.11.2010, 11:42





#86 Ilnaz 31

Ilnaz 31

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 11:23


Всем привет!такой вопрос:заменил стойки и к ним опоры тоже,и теперь при езде на кочках стук в районе стоек стал еще громче.Такое ощущение что пересел на телегу ((((.Когда собирал в гараже заметил для себя что между лонжероном и верхней чашкой(сидит на пружине)ничего нет,да и должно ли там что нибудь быть.Других причин УЖАСНОГО стука не вижу.Может кто сталкивался с таким???? ac.gif





#87 Ilnaz 31

Ilnaz 31

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 17:18

Посмотрел в книге по ремонту,нет там ничего,е не должно быть.Может опоры такие попались,где может быть еще такой стук,не пойму.До замены не было этого стука bu.gif





#88 beliy samyray

beliy samyray

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2011, 18:09

Добрый вечер утро или ночь...у меня вот беда такая что то гремит впереди и слева и с права...поменял рычаги ,саиленблоки...поменял подшипники ступицы с обоих сторон амортизаторы новые шаровые соответственно тоже...стук это даже мягко сказано...можно сказать грохот стоит когда едешь по неровнои дороге...такое чувство что колёса вот вот отлетят...и ещё кидать начало то влево то в право...не знаю за чё браться sad.gif





#89 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2011, 20:47

beliy samyray, рулевой редуктор?
Точно не знаю как он стучит, может стучать при сдергивании руля
Посмотри как регулируется в мурзилке и покрути гайку. Хотя боюсь если это он стучит и уже кидает, то его в утиль. А так по подвеске много чего может быть, протянуть может где - на подъёмник и смотреть.
С киданием лучше не шутить, у меня люфт руля был, потом больше, больше, редуктор не подтягивался уже и потом почти 360 градусов люфт стал моментально, т.е руль крутишь, а колёса не реагируют
Спасибо сказали: 1





#90 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 11:10

beliy samyray, Нужен нормальный осмотр подвески на подъемнике. В 99.99% случаев это дает ответ о причинах посторонних звуков.
+1 сказали: 1
Суета сует...



#91 beliy samyray

beliy samyray

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 15:08

Цитата(avtodriver @ 27.10.2011, 21:47) *

beliy samyray, рулевой редуктор?
Точно не знаю как он стучит, может стучать при сдергивании руля
Посмотри как регулируется в мурзилке и покрути гайку. Хотя боюсь если это он стучит и уже кидает, то его в утиль. А так по подвеске много чего может быть, протянуть может где - на подъёмник и смотреть.
С киданием лучше не шутить, у меня люфт руля был, потом больше, больше, редуктор не подтягивался уже и потом почти 360 градусов люфт стал моментально, т.е руль крутишь, а колёса не реагируют

ммммм....спасибо попробую...просто как то раз я его уже подтягивал... нужна попробывать....





#92 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 17:31

CARDanov, "метровагонный звук"...это же ppts.gif какой-то. bw.gif
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#93 beliy samyray

beliy samyray

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 21:20

avtodriver, вобщем я нащёл в чем фишка и в рулевом редукторе тоже...стоит поменять(((( вот ещё заметил что верхние рычаги болтаются...даже не знаю как обьяснить вобщем колесо когда дёргаешь на себя такой приглушённый стук(((( у отца на щестёрке подергал такого нет... наверное это и есть то что гремело(((((как думаете можно туда что то типа втулки замудрить? bw.gif





#94 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 22:00

Цитата
remix,
ag.gif Drumm and Bass!

Народ на подьемник машины или на ямы и манташками шурудить все по подвеске.. на крайняк в автосервисе диагностика рублей 300 выйдетwink.gif причин много





#95 Bender T-043

Bender T-043

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2011, 22:59

Цитата(beliy samyray @ 28.10.2011, 22:20) *

avtodriver, вобщем я нащёл в чем фишка и в рулевом редукторе тоже...стоит поменять(((( вот ещё заметил что верхние рычаги болтаются...даже не знаю как обьяснить вобщем колесо когда дёргаешь на себя такой приглушённый стук(((( у отца на щестёрке подергал такого нет... наверное это и есть то что гремело(((((как думаете можно туда что то типа втулки замудрить? bw.gif

рычаги подтянуть можно,если не поможет то сайлент блоки менять,и после этого не мешало бы еще раз подергать-ступичный проверить
+1 сказали: 1





#96 ivan7388

ivan7388

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 330 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2011, 20:18

Ilnaz 31, стойки разборные у тебя?
Ульяновск



#97 beliy samyray

beliy samyray

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2011, 21:20

Bender T-043, не дело не в сайленблоках я выше писал что они новые...





#98 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 19:39

Цитата(beliy samyray @ 29.10.2011, 23:20) *

Bender T-043, не дело не в сайленблоках я выше писал что они новые...

может повторюсь - подшипники ступицы, рулевые тяги! у меня лично несколько раз было что нижний болт крепления амортизаторов стучал (не затянут), чуть с ума не сошёл - пока выяснил, т.к. проверяется только при снятии! ab.gif
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)