Антикоррозионная обработка

Автор темы karman, 5.10.2004, 21:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Delfa

Delfa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:28

Цитата(ГаРРиК @ 21.6.2007, 12:58) *

Delfa,
писал, тектил гуд когда он делался на новом авто.....
Моя 99 года пока все очень очень хор, лучше чем у соседа 2001 года...


Када я позвонила в сервис, мне еще столько наговорили...и такая обработка есть и эдакая, только денег плати и фсе будет ок. Может и предусмотрена обработка старых авто. Я буду как прежде тектил-цинком обрабатывать. А можно и самой, я думаю. Не такая уж и большая площадь обработки, а денег угрохаю огого.
http://foto.rambler.ru/users/dolfin/



#102 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:31

Цитата(Urri @ 21.6.2007, 12:06) *

Преобразователь посоветую фирмы sonax.


+1. Нормально преобразует.
Коррозию убирай насадкой на дрель. Производительность и качество обработки отменные.
Я свой таз обрабатывал резинобитумной мастикой в 2 слоя. Той что в банках продаётся. Нормальный толстый слой получается. Пластичный и крепкий. А в скрытые полости мешал битумную мастику с мовилью и заливал в горячем виде компрессором.
Быстрее едешь - меньше ямок....



#103 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:34

Цитата(ГаРРиК @ 20.6.2007, 12:32) *

Залез в поиск ничего похожего не нашел... Заранее извиняюсь если "плохо искал"

Вообщем вопрос для меня актуальный, какими материалами и приспосаблениями производить эту продцедуру?

Из того что мне известно:
Тектил Цинк - хорошо только для новой машины, на уже немного желтеющих - не спасает вообще....
Мастика боди - хорошо, но только "на продажу"
РасСтоп говроят просто чудо но надо часто обнавлять (раз или 2 в год)
Антигравий на старый антикор не ложиться....

Прошу кроме общих советов давть конкретные
Имею 2109, 99года, никаких дырок итп, антикорилась 2 года назад, какой- то чудоштукой, пол в идеале, а вот низ порогов, поддамкратники - на них антикор потрескался, поотваливался, открылся
ржавеющтй металл....
Если кто-то знает кде в питере "прорезиниват днище" и чего это счастье стоит - буду очень признателен!



Значится так...
В Питере спрашиваешь? Значит где Пушкин знать тоже должен... Так вот в Пушкине, на бывшей москвичевской станции есть зона антикоррозийной обработки. Там делают какой-то битумно-каучуковой смесью. Я делал и не жалуюсь. А именно: все днище, скрытые полости, низвсех дверей пороги. Места крыльев под капотом, также под крышкой багажника, петли, пол багажника внутри обработали мовилем, который высох и хер его смоешь водой( что хорошо). Короче обработали там все, что только можно и за все я больше года назад отдал 5500 рублей. Кстати в эту цену еще входят 4 новых локера с брызговиками.





#104 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:35

Насадку на дрель какую брать как карщетка или менее грубую?
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#105 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:51

ГаРРиК, мовиль с баллона , а насадку лучше такой же грубости как у щетки металлической .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#106 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 12:59

Цитата(ГаРРиК @ 21.6.2007, 12:35) *

Насадку на дрель какую брать как карщетка или менее грубую?


Бери не сильно жосткую. Лучше будет обрабатывать неровности + меньше попишет металл. Хотя если у тебя там ржавчина старая и толстая smile.gif то предварительно обработай грубой.
Быстрее едешь - меньше ямок....



#107 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:01

Цитата(Urri @ 21.6.2007, 8:51) *

ГаРРиК, мовиль с баллона , а насадку лучше такой же грубости как у щетки металлической .



Ага, мовиль надо тока тот, что в баллоне!!! И никакой другой!!! Я как-то взял, в пластиковой бытылке мовиль, так это такое говно, даже не высыхает ни хера blink.gif





#108 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:05

Ice-man, а смысл мовиля в том и заключается , чтобы оставатся пластичным . Просто в баллоне он менее концентрированный и из-за этого менее заметно.
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#109 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:07

Слава богу ржи вообще почти нет
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#110 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:12

Цитата(Urri @ 21.6.2007, 9:05) *

Ice-man, а смысл мовиля в том и заключается , чтобы оставатся пластичным . Просто в баллоне он менее концентрированный и из-за этого менее заметно.



Ну понимаешь, у меня место под креплением лючка бензобака начало ржаветь. Я взял, и залил то место мовилем с баллона через трубочку. Итог - ржавчина нейтрализовалась полностью, и это без всякой зачистке, а прямо по ржавчине. Мовиль этот высох, образовав бледно-желтую пленку. Результатом доволен. А тем, что не высыхает, я решил помазать кромку капота снутри. Результата никакого, так и не засохло, а потом и само водой смылось. Так что вывод я сделал. И мне при этом не важно , в чем на самом деле заключается смысл мовиля wink.gif





#111 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:16

Для местного применения (несколько см квадратных) мовиль в баллонах самое оно. Но глобально обработать машину.. Хм.. По моему и накладно и гемора дохрена... Да и нормально баллоны не распыляют...
Быстрее едешь - меньше ямок....



#112 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:32

Цитата(StarCat @ 21.6.2007, 9:16) *

Для местного применения (несколько см квадратных) мовиль в баллонах самое оно. Но глобально обработать машину.. Хм.. По моему и накладно и гемора дохрена... Да и нормально баллоны не распыляют...



А я кстати, чуть выше еще написал, как я обаботал машину глобально. Надеюсь, что Гаррик примет к сведению wink.gif





#113 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:41

Я придерживаюсь правила:
хочешь чтобы все было хорошо - делай все сам!
Мой пост в разделе "Как обманывают втосервисы" этот доказал,
+если тоды дало 5500 щас минимум 8тыщ=300 бакинских, а цены авто это особо не добавит, в сравнении с тем что сделаешь сам....

Да и компрессор у меня есть...

Но за помощь СПАСИБО!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#114 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 13:54

Цитата(ГаРРиК @ 21.6.2007, 9:41) *

Я придерживаюсь правила:
хочешь чтобы все было хорошо - делай все сам!
Мой пост в разделе "Как обманывают втосервисы" этот доказал,
+если тоды дало 5500 щас минимум 8тыщ=300 бакинских, а цены авто это особо не добавит, в сравнении с тем что сделаешь сам....

Да и компрессор у меня есть...

Но за помощь СПАСИБО!



Да нет, насчет 8 тыщ ты загнул. Я туда на осмотр приезжал, поинтересовался ценой. Она осталась 5500, как и была. Ну а автосервисы разные бывают, но я тебе одно скажу: Я ДОВОЛЕН, КАК МНЕ ПРОАНТИКОРИЛИ ТАМ МАШИНУ. wink.gif

Цитата(ГаРРиК @ 21.6.2007, 9:41) *

Я придерживаюсь правила:
хочешь чтобы все было хорошо - делай все сам!
Мой пост в разделе "Как обманывают втосервисы" этот доказал,
+если тоды дало 5500 щас минимум 8тыщ=300 бакинских, а цены авто это особо не добавит, в сравнении с тем что сделаешь сам....

Да и компрессор у меня есть...

Но за помощь СПАСИБО!



Цены то не добавит конечно, но по крайней мере сохранит ее. Логично?
Спасибо сказали: 1





#115 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 14:04

Как я уже писал, Мовиль лучше разогреть, чтобы он "втекал" во все поры и трещины.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#116 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 14:23

Цитата(Vityok @ 21.6.2007, 10:04) *

Как я уже писал, Мовиль лучше разогреть, чтобы он "втекал" во все поры и трещины.



Помню, у себя на даче разогрел битумно-каучуковую мастику в банке Body, чтобы пожиже стала, и чтоб кистью можно мазать было. Тогда другу машину мазали. Так эта банка чуть на воздух не взлетела! laugh.gif





#117 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 15:10

Цитата
Помню, у себя на даче разогрел битумно-каучуковую мастику в банке Body, чтобы пожиже стала, и чтоб кистью можно мазать было. Тогда другу машину мазали. Так эта банка чуть на воздух не взлетела!


Так греть-то не непосредственно на открытом огне, а в водяной бане! smile.gif
То есть банку положить в кастрюлю с водой, а кастрюлю уже на огонь.

А на открытом огне будет особенно прикольно разогревать например аэрозольный Мовиль или другую аэрозоль.
Если кто захочет попробовать - приеду посмотреть. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#118 StarCat

StarCat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 16:16

Цитата(Vityok @ 21.6.2007, 14:04) *

Как я уже писал, Мовиль лучше разогреть, чтобы он "втекал" во все поры и трещины.


+1. Мовиль заливать надо горячим по любому.
Он должен быть жидкий и хорошо распылятся компрессором. Что бы создавался туман. Тогда только можно достичь нормальной обработки. А от холодного толку мало.

Я грел тепловой пушкой.. В гараже имелась.. Ничё вроде не взрывалось smile.gif На водяной бане, тоже вариант.
Быстрее едешь - меньше ямок....



#119 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 18:40

ГаРРиК, интересно, а кто тебе сказал, что тектил-цинк бесполезен для бэу?





#120 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2007, 19:47

Цитата(Ice-man @ 21.6.2007, 14:01) *

Ага, мовиль надо тока тот, что в баллоне!!! И никакой другой!!! Я как-то взял, в пластиковой бытылке мовиль, так это такое говно, даже не высыхает ни хера blink.gif

Ни в коем случае не в баллоне, там не мовиль будет, а растворитель один. Тем более в баллоне 400г, а на машину уходит 3-4 кг неразбавленного Мовиля, если хорошо проливать. Хотя если есть пистолет с большим диаметром сопла или компрессор выдает хорошее давление, то и бодяжить и греть не надо.

Корщетку лучше на болгарку покупать, но помни, что 1 дешевая болгарка не переживает 2 стальные корщетки. Лучше иметь набор корщеток, потому что не во все места, сможешь залезть. у меня из 3 было: похожая на душ, похожая на солнышко, и мелкая на дрель, похожая на кисточку. Я брал стальные кордщетки на болгарку и латунную на дрель. У болгарки частота вращения почти в 20 раз выше, поэтому она и чистит лучше, правда и дыры продирает.

На днище и арки сам думай, ИМХО лучше заводского антикора нету, поэтому все днище мазать мастикой смысла нету, я подмазывал только места, где переварено было или коррозия начиналась. Естественно, что там где отслоилось - прогрунтовать, а в идеале еще и подкрасить, а потом уже мастикой мазать. Хотя если хочешь, чтобы равномерный одинаковый слой был на днище, то можно тачку опрокинуть, мастику сильно забодяжить, и задуть из пистолета. Мастику я юзал Сова, на днище Москвича 2141 полностью ржавое и отшкуренное я положил 3 слоя и за 3 года ржавчина не вылезла

На скрытые полости, лучше или Мовиль или Мовин, я брал материалы фирмы Петр, там еще улитка на логотипе. Ноя проливал так, что с машины еще через все дырки льется с неделю. Да и лучше салон полностью вынуть, в том числе торпеду, потолок, руль и т.д.

P.S. проливать авто в принципе недолго, где-то часа 2-3 не больше уходит. вот разобрать и подготовить прилично. на днище лучше бак снять, посмотреть, что над ним происходит. Бампера тоже неплохо бы снять, чтобы к лонжам хороший доступ иметь.

если есть вопросы стукнись в аську, хотя в принципе могу как-нить приехать помочь вечером или в выхи.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)