Пневмо-Подвеска ! , Установка ПН - рессор на Классику !!!

Автор темы AirM, 17.2.2005, 23:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2007, 17:00

Цитата(VRC @ 7.5.2007, 23:12) *

Тогда вопрос-что нужно,нужен этот компрессор,рессивер(с каким минимальным объёмом?)на каждую подушку по клапану?
не считая шлангов,хомутов.
а,и такой вопрос-с самой подушки как воздух стравливается?

рессивер (основной) котрый стоит после компрессора нужен для того чтоб накачать подушки за минимальное время , чем больше его объём , тем быстрее это произойдёт (мой примерно литров 25), при малом объёме получится что подушки полностью не накачаются и придётся ждать пока компрессор накачает подушки и уже + рессивер, я дня через 2-3 пару схемок выложу , первую со всеми наборами различных ОПЦИЙ ,собирается из того что есть под рукой или в любом магазине(клапанов штук 10, датчиков различных штук 5-7, шлангов метров 20,рессиверов 5, выключателей различнйх штук 15, проводов метров 50, релюшек различных штук 10 , ну и т.д. smile.gif ), вторую - самый упрощённый вариант (пара клапанов, пара выключателей, пара метров проводов, да пара релюшек)
пока время нет , еще даже рисовать не приступал !!!
а сколько вообще авто-компрессор накачать может (давление) ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#62 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2007, 19:10

Цитата(Evgen75mk @ 10.5.2007, 18:00) *

а сколько вообще авто-компрессор накачать может (давление) ???


мой с переменным успехом до 4-4,5 бар стоит около 1300 рублей, плюс защита от перегрева и так далее.
а разграничен до 8 smile.gif смешно
https://www.youtube.com/user/The0bed



#63 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2007, 4:47

Цитата(VazoVoD @ 10.5.2007, 22:10) *

мой с переменным успехом до 4-4,5 бар стоит около 1300 рублей, плюс защита от перегрева и так далее.
а разграничен до 8 smile.gif смешно

а у него есть регулятор давления, например накачал он до 4 и отклюлся ???
и за сколько времени он качает обычное колесо с нуля до 2 ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#64 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2007, 7:39

Цитата(Evgen75mk @ 11.5.2007, 5:47) *

а у него есть регулятор давления, например накачал он до 4 и отклюлся ???
и за сколько времени он качает обычное колесо с нуля до 2 ???

отсечки нет, ибо это шинный компрессор, производительность хороших дорогих компрессоров балон минуты за 2-3, мой 4 где то минуты


Слушай, вопрос вот твои подушки от ЛИАЗ-а они внутри что из себя представляют? ведь в центре должна быть какая то направляющая или нет? просто интересно там большая дырка или внутри вообще никакой дырки?
https://www.youtube.com/user/The0bed



#65 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2007, 11:18

Цитата(VazoVoD @ 11.5.2007, 10:39) *

отсечки нет, ибо это шинный компрессор, производительность хороших дорогих компрессоров балон минуты за 2-3, мой 4 где то минуты
Слушай, вопрос вот твои подушки от ЛИАЗ-а они внутри что из себя представляют? ведь в центре должна быть какая то направляющая или нет? просто интересно там большая дырка или внутри вообще никакой дырки?

она полностью пустая , толщина резины около 4 мм , никаких направляющих нет , работает вверх-вниз, спокойно переносит смещение верхнего кольца по отношению к нижнему на несколько см.
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#66 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2007, 17:53

вот у соседей подшумок сфотал
Изображение
Изображение

надо бы ещё перед глянуть, ато немогу допедрить как оно с макферсоном сочитается...?





#67 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2007, 19:12

Цитата(Evgen75mk @ 12.5.2007, 12:18) *

она полностью пустая , толщина резины около 4 мм , никаких направляющих нет , работает вверх-вниз, спокойно переносит смещение верхнего кольца по отношению к нижнему на несколько см.

Ну я имел ввиду там внутренние стенки есть? или надо площадками сверху снизу закрывать?
https://www.youtube.com/user/The0bed



#68 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 19:56

Цитата(andrey_500SWE @ 16.5.2007, 20:53) *

вот у соседей подшумок сфотал


надо бы ещё перед глянуть, ато немогу допедрить как оно с макферсоном сочитается...?

а почему у них там всё в масле-то ??? я вообше сторонник торовых подушек , так как её можно втиснуть в зазор высотой 5-7 см , а натяжная на отбойнике имеет начальную высоту намного выше !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#69 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:25

короче все смотрю характеристики по жесткости двух силфоновых подушек, от кабины грузовиков не менее 150 баксов, там кордная резина плюс железки
https://www.youtube.com/user/The0bed



#70 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:26

ПАРНИ !!!
смотрите что у меня теперь ЕСТЬ !!! правда качество фото - ДЕРЬМО , но тем не менее !!!!!!!
две подухи для вольво , правда разные , одна Pirelli , вторая Firеstonе , но тем не менее они совершенно одинаковые по размерам и своим параметрам !!! хочу сказать что PIRELLI уступает качеством , если файрстоун оченить на 5, то парелли только на 3 !!! вопервых у пирелли практически не вращаются кольца (с очень большим трудом ) во-вторых на прижимной чисти с торца у пирелли имеются пупырышки (остаток после отливки) которые нужно удолять , иначе может травить воддух, в третих - внутри баллона последний виток резины сильно оттопирен и очень не ровный , и еще среднее сварное кольцо имеет бОльший диаметр (это может помешать при установки на ТАЗ - ВАЗ smile.gif ) !!! ну а в остальном всё практически одинаково не считая окраски колец !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#71 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:28

Цитата(Evgen75mk @ 17.5.2007, 21:26) *

ПАРНИ !!!
смотрите что у меня теперь ЕСТЬ !!!
две подухи для вольво , правда разные , одна Pirelli , вторая Firstoun , но тем не менее они совершенно одинаковые по размерам и своим параметрам !!! хочу сказать что PIRELLI уступает качеством , если файрстоун оченить на 5, то парелли только на 3 !!! вопервых у пирелли практически не вращаются кольца (с очень большим трудом ) во-вторых на прижимной чисти с торца у пирелли имеются пупырышки (остаток после отливки) которые нужно удолять , иначе может травить воддух, в третих - внутри баллона последний виток резины сильно оттопирен и очень не ровный , и еще среднее сварное кольцо имеет бОльший диаметр (это может помешать при установки на ТАЗ - ВАЗ smile.gif ) !!! ну а в остальном всё практически одинаково не считая окраски колец !!!

слушай огромные они, я меньше смотрю , где достал почем? колись smile.gif
https://www.youtube.com/user/The0bed



#72 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:35

Цитата(VazoVoD @ 17.5.2007, 23:28) *

слушай огромные они, я меньше смотрю , где достал почем? колись smile.gif

я их еще не мерил , завтра буду !!!
подухи новые, достал на старой работе в пассажирке , там сейчас таких бусов больше нет, а подухи остались , - бесплатно !!! smile.gif
а ты на сколько смотришь ??? на ша передняя пружина - наружний на 110 , я на кабины грузовых в каталоге видел на 140 , подошли-бы самый раз !!! но незнаю торовая она или нет , надо учитывать что с пространством у нас впереди большие проблемы, мне свои похоже придётся срезать на 1 тор !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#73 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:41

5 тысяч совсем недорого, я не гонюсь за дешевизной, хотел бы бюджета ездил на пружинах бы. У меня компрессор, блок управления и все магистрали от Рейндж Ровера 4.6. Сейчас делаю площадки под подушку на кузове и балке моста. Пока только зад.





#74 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:45

VazoVoD, на дискавери 3, пневмобаллон легко уживается с Дэ-Дион (та же классическая 2х рычажка) , всё также как и на классике , только в одно флаконе .
Шальной , с предыдущего РР пневмосистема (та , что с клапанами данлоп) крайне ненадёжная и сырая .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#75 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 20:55

подъём моей падухи сантиметров 20 !!! нам такое никчему , так как ход аммо (центр пружины) всего 5-7, а при сильной хесткости (если срезать один тор ) можно добавить объём дополнительным рессивером , я это уже давно предусмотрел, а при сильной мягкости ( скорее всего такого не случится ) можно залить в неё тосол объёмом не более объёма падушки в сжатом состоянии !!!
вот та подушка что на фото держит спокойно 2-4 тонны ( афигеть , правда при давлении 6-8 АТМ ), их на бусах 6 стоит , 2 впереди, 4 взади , при весе пустого буса 12 Т.

Цитата(шальной @ 17.5.2007, 23:41) *

5 тысяч совсем недорого, я не гонюсь за дешевизной, хотел бы бюджета ездил на пружинах бы. У меня компрессор, блок управления и все магистрали от Рейндж Ровера 4.6. Сейчас делаю площадки под подушку на кузове и балке моста. Пока только зад.

я тоже хочу пока только на жопу прилепить вольвовские , во-первых хоть опробывать что и как, давление там все дела, во вторых наш перед имеет практически не изменный вес - пока и на пружинах можно , а вот зад имеет очень разные нагрузки !!!
вообще на перед планирую эти - от вольво, на зад от лиаза, у нас блин город мелкий - дыра короче , ни одного магзина по пневме нет, ближайший за 150 км , так что особо выбора нет smile.gif .
и вообще у меня блин проблема - на эту машину ничего не хочу лепить , так как продовать собираюсь, поэтому придётся придумовать чтоб всё снималось и ставилось родное !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#76 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 21:04

Цитата
Шальной , с предыдущего РР пневмосистема (та , что с клапанами данлоп) крайне ненадёжная и сырая

я имею ввиду Рейндж Ровер 4.6 HSE 95ого года. Насчёт сырой системы я бы не сказал, на самой машине менялись лишь только подушки. Остальное работало без притензий. Кстати если несложно можно поподробнее о этой проблеме. Что именно и как там сыпется.

Цитата
я тоже хочу пока только на жопу прилепить вольвовские , во-первых хоть опробывать что и как, давление там все дела, во вторых наш перед имеет практически не изменный вес - пока и на пружинах можно , а вот зад имеет очень разные нагрузки !!!
вообще на перед планирую эти - от вольво, на зад от лиаза, у нас блин город мелкий - дыра короче , ни одного магзина по пневме нет, ближайший за 150 км , так что особо выбора нет .
и вообще у меня блин проблема - на эту машину ничего не хочу лепить , так как продовать собираюсь, поэтому придётся придумовать чтоб всё снималось и ставилось родное !!!

да я и не спорю насчёт цены и доступности. я тоже не новыми вещами закупаюсь а списанными. Главное желание. Вон видишь ты от автобуса приспособил. тоже тема ведь!





#77 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 21:04

Цитата(шальной @ 17.5.2007, 23:41) *

5 тысяч совсем недорого, я не гонюсь за дешевизной, хотел бы бюджета ездил на пружинах бы. У меня компрессор, блок управления и все магистрали от Рейндж Ровера 4.6. Сейчас делаю площадки под подушку на кузове и балке моста. Пока только зад.

ты фотай по чаще , мы хоть в курсе будем что надо делать , а что не надо , smile.gif !!!
а компрессор что, электрический что-ли ??? магистрали -хлор-венил и железо ??? пневмо клапана есть ??? - сфотай !!!
у меня магистрали хлор-венил !!!
еще надо с осушителем что-то придумать - куда селико-гель заливать !!! но это только на зиму , ито если воздух часто гонять туда-сюда, чтоб дуба в трубе не дал smile.gif !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#78 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 21:10

Цитата
ты фотай по чаще , мы хоть в курсе будем что надо делать

По возможности окей
Цитата
компрессор что, электрический что-ли ???

да. в самом блоке три варианта подвески, ну в плане что три уровня поднимания и опускания.
Цитата
магистрали -хлор-венил и железо ???

в местах где проходит глушитель и мотор алюминий, всё остальное резина.
Цитата
еще надо с осушителем что-то придумать - куда селико-гель заливать !!!

так на подушке есть клапан слива конденсата. а магистраль х её з. но на рейндже этим никто не занимался.
Цитата
пневмо клапана есть ??? - сфотай !!!

хорошо





#79 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 21:16

Цитата(шальной @ 18.5.2007, 0:04) *


да я и не спорю насчёт цены и доступности. я тоже не новыми вещами закупаюсь а списанными. Главное желание. Вон видишь ты от автобуса приспособил. тоже тема ведь!

подухи кстати мои от двух рублей за штуку и выше ( в инете находил ) , я если честно ваще в шоке , это практически цена за одно средненькое колесо на 13 , хотя резины в ней и трудо-ёмкости в разы меньше !!!!!

от автобуса я еще не приспособил, только собираюсь smile.gif !!!
вот когда прилеплю, отрегулирую, то буду наверно очень счастлив , и уж можите не сомневаться - вы об этом узнаете первыми !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#80 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2007, 21:17

Цитата(Evgen75mk @ 17.5.2007, 18:56) *

а почему у них там всё в масле-то ???


это просто после дождя...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)