Кидалово по телефону, нужна помощь! , Схема кидка старая: сын в опасности, гони бабки...

Автор темы tosha07, 9.3.2007, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 10:19

Мою хорошу знакомую кинули 7 марта на круглую сумму: в 3 часа ночи позвонил типа сын из Питера (он учиться, голос сильно похож) и сказал, что попал в милицию и передал телефон "менту" (телефон а анониме, но сын уже звонил с чужих трубок, когда деньги на своей кончались). Тот сказал, что за драку с ментами сыну грозит до 5 лет, но если до 6 утра в указанное место привезут круглую сумму, протокол уничтожат. Материнская любовь слепа - мать бросается за 100 км на такси в Питер, снимает деньги в банкомате, относит в указанное место. Все это время ей звонит "мент" торопит и поддерживает "в тонусе". Телефон сына не отвечает (длинные гудки). После того как деньги положены в указаенное место сына искали еще нескольно часов через телефон знакомых, т.к. его телефон не отвечал до 10 утра. Все время он находился в общаге у друга, спал и не слышал звонков.
Обращаюсь в связи с тем, что сколько не пиши по такие кидалова, но все равно жертвы находятся. Прочтите и расскажите знакомым.
А еще просьба: у кого есть база данных Мегафона - был один звонок с определением номера, хотелось бы "пробить" хозяина (номер из свежих, у меня на 2002 год его нет), в идеале найти бы человечка, кто дал бы помог с распечаткой звонков с этого номера (может там есть знакомые номера).
Желаю не попадаться на такие разводы. А при подобном - договариваться о встрече и звонить в милицию. Мочить этих отморозков надо.





#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 11:45

Скажу сразу - вероятность найти злоумышленников близка к 0.
Если и удастся установить абонента по № телефона, то это наверняка будет ни о чем не знающее подставное лицо.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 11:51

tosha07, Поищи в инете - где то за 15-20$ тебе сделают распечатку звонков и СМС с любого номера. А тема ооочень старая.





#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 12:41

Если есть заявление в милицию, то по запросу из УВД всё это предоставит сам Мегафон.
Также замечу, что при больших суммах им не влом после каждого развода менять номера, да и даже они, скорее всего, оформлены просто так, без паспортных данных или на подставное лицо.
И третье, если тут в форуме возникает просьба о помощи, то, думаю, самому не стоит играть в частного сыщика, если бы была реальная возможность и связи, то такого поста не было бы, а колёса машины бы уже крутились.
ИМХО заяву м милиию и пусть ищут.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 14:06

Кинули в Питере, пострадавшая живет в области в одном городе, а работает в другом. Чтобы подать заяву, надо отпрашиваться с работы и не раз, а результат поисков извествен. У милиции есть возможности, но нет желания...





#6 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 14:42

не комутаторе остается связка ИМЕЙ телефона+номер симки, так что если они не меняют трубу, то при желании органов, вычислить их можно. Так же можно запеленговать их трубу. Но опять же, если есть желание у органов, а так без пинка шевелиться ни кто не будет.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#7 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 17:26

Shartem, При любом контакте( звонке, смске) у оператора высвечивается имей телефона, только для того чтобы его узнать нужно, чтобы завели дело и очень сильно попросили из высокой инстанции.
з.ы. если бы оператор давал номера имей любому звонящему или по запросу из милиции, то просто перестали бы воровать телефоны, так как можно было бы заблокировать саму трубу. Когда звонил в би-лайн и просил их засечь имей, меня вежливо послали на 3 буквы, хотя у меня было заявление в милиции((
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#8 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 19:05

М-да,бесполезно.Ждать когда позвонят тебе и всё также проделать с засадой.Схема старая а народ до сих пор попадается.





#9 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2007, 21:27

Схема проста как мир. mad.gif Необходимо найти ЗНАКОМЫХ с мохнатой лапой, подать заявление в органы. Тогда колесики начинают крутиться, а машина начинает продвигаться в нужном направлении.
Но все это при условии, что сумма была большая. Иначе игра не стоит свечей. Сами понимаете - придется ЗНАКОМЫХ "чуток" подогревать.
Если сумма была меньше 300 вечно зеленых за это никто и браться не станет.


З.Ы. Мои соболезнования.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#10 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 0:35

IMEI перепрошивается, номер регистрируется на поддельный паспорт. все просто.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#11 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 0:39

Pugnator, imei нельзя перепрошить, можно изменить прописку, изменить дату изготовления телефона, но имея есть даже на внутренних деталях телефона, слишком много гемора, тока если vertu перебивать))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#12 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 0:47

Телефон стоит $20 кидалово минимум на $1000 - делайте выводы. И еще - договоритесь с родственниками о кодовом вопросе на такой случай - помогает!





#13 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 0:53

JAGUAR, +1 про кодовый вопрос
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#14 vyxdjaaz

vyxdjaaz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2007, 1:03

Народ, вобщем была у меня такая тема! Я учусь на вечернем, звонит мне отец (я на паре) я сбрасываю, звонит еще раз-сбрасываю, еще раз (я почуял неладное, отец обычно не перезванивает, если сбрасываю звонок, а второй уж тем более).
(Я)- Алле
(О)-Ты где?
(Я)- в инсте
(О)-все нормально?
(Я)-да, я че?
(О)-не, ниче, учись.....
Выясняется: У отца раздается телефонный звонок (он со своей мамой и отцом живет, моими бабушкой и дедушкой), бабушка (!) берет трубку:
(голос) всхлипывая-бабушка, я в милиции, меня хотят в тюрьму посадить...
(Б)-Вань, ты что ли? Что произошло?
(голос)-Я человека сбил насмерть, сейчас ттрубку милиционеру передам...
(др. голос)-майор (фамилия), вобщем: (описывает ситуацию, что я, мол, человека убил), сейчас он вам объянит, что делать....
(голос) все так же всхлипывая...плачет-бабуль, мне тут сказали, что надо 3000 долларов, чтоб меня не посадили....ща мой друг подойдет к подъезду (!) ты ему деньги отдай....
(Б)-какой друг?
(голос)-ну Лешка, может помнишь.....
(Б)-а ты чего там плачешь чтоли?
(голос)-ну меня побили сильно.....
(Б)-какого хрена, ты никогда в жизни не плакал!!!!
(Б)-как моя девичья фамилия (5 баллов!!!!!!!)???
(голос)-бабуль, да откуда я помню твою фамилию?
(Б)-нет, ты помнишь ее! (фамилия действительно оригинальная, ценность, так сказать, родовой признак)
(Б)-а сын твой с тобой был??? (нет у меня детей вообще и в скором будущем не предвидиться)
(голос)-*******короткие гудки*****



Бабушка просекла все с первого раза, не зря телеу смотрит, а отцу позвонила, т.к. реально забеспокоилась, потом отец сказал, что тоже подсел, когда я второй раз скинул телефон и просто "для контрольного" позвонил в третий раз. вот так вот, они все предусматривают! А за (примерно) пол года до этой фигни мне на мобильник звонили и типа ошибались номером (только после этого я понял, что видимо голос записывают), выглядело так:
(Я)-алле
(пьяный годлос)-Женя!!! ЖЕЕЕЕЕНЬ!!!
(Я)-Вы ошиблись....
*****а трубку она не кладет! после 2 ого раза я тоже стал молчать в трубку (прикола ради), оказалось не зря.......они компенсировали это "моим" плачем............
Вот такая вот история, РЕАЛЬНАЯ, она произошла СО МНОЙ, ни строчки не выдумал (если кто не поверил), делайте выводы.....





#15 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 2:38

Время идет. Методы не меняются.

31.10.2011 г.

Звонок бабушке.

- Алло.
-Алло, здравствуйте.
- Ваш внук Сергей находится сейчас в отделении. Его и его друга Андрея приняли с партией марихуаны. Меня зовут ... ... ....(звание, ФИО), я следователь, который будет вести это дело.
-Дайте к телефону внука!!!
-(голос издалека) Бабушка, бабушка...Всхлипывания...(никогда так не называю в разговоре свою бабушку - прокол номер раз)
(бабушка понимает, что это не я и вешает трубку)

Перезванивают...

- Вы не понимаете, что ваш внук находится в ми[s] полиции и ему светит срок за хранение и распространение?Вы не хотите договариваться? Вы понимаете? Что он со своим другом вляпался серьезно, перевозя эти книжки(...КАКИЕ КНИЖКИ??), в которых были наркотики?
- Хорошо, сколько вам надо?
- Как вас зовут?
- Не важно, сколько вам нужно?
-70000 рублей.
- У меня столько нету.
- Позвоните его матери, у нее то наверное есть?
- У нее от зарплаты до зарплаты денег не хватает, а вы говорите о такой сумме?!
-Но вы же хотите, что бы мы спустили дело на тормозах?
- Хочу.
- Сколько у вас есть сейчас? Наличностью?
- 5000 рублей на оплату кварплаты.
- Мде, не густо.
- Больше нету.
- Ладно, тогда мы постараемся спустит дело на тормозах просто так, мы видим, что они парни хорошие, просто очень доверчивые... Не волнуйтесь и не плачьте(Бабушка, от нервного потресения незаметно для себя начала всхлипывать), мы скоро их выпустим, все будет хорошо, до свидания.

Бабушка в тот момент, когда разъединила - набрала мне, но у меня телефон почему - тобыл недоступен( хотя я уверен - телефон все время ловил) и матери, матушка сказала ей, что да, я мол с утра уехал с другом Андреем. Прекрасно зная из телевизора и с моих слов, что есть такие разводы она попыталась успокоиться, но все равно была, как на иголках, до того момента, пока я не перезвонил.

Интересных фактов несколько.
1. Последние две недели интересуюсь недвижимостью - ищу через интернет, по большей части, матушка звонит по своему сотовому - но позвонили не маме, а бабушке. Связываю этот звонок именно с поиском недвижимости.(Недвижимость стоит больших денег - значит у людей есть крупная сумма)
2. Бабушка живет отдельно, у нее другая фамилия. Недавно она сменила номер телефона. Как на нее вышли?
3. То, что я нахожусь с Андреем знала только матушкаи пара - тройка человек, которых я знаю очень давно и их причастность к этому отбрасываю сразу.
4.Мой телефон. Он абсолютно не хотел работать(соединяться не получалось), пока я ездил утром по городу. Вышел на трассу - дозвонился до родителей моментально.


Бабушка молодец. Конечно перенервничала, но достойно вышла из положения. А будь бы на ее месте более психически неустойчивый человек? Или человек, у которого проблемы с сердцем? Инфаркт... И, увы, нет человека. Осадок остался очень неприятный. Хочется восстановить справедливость.

Остался номер телефона и время звонка. Можно ли вытащить из этих двух составляющих какую - нибудь полезную информацию? Понятно, что номер врядли зарегестрирован на тех, кто этим занимается...Но все же.
Или как нибудь отследить место откуда звонили. Если кто сможет помочь - заранее спасибо.

Будьте осторожнее. Предупредите своих родственников, что данный развод до сих пор в силе.

Берегите своих близких.

С уважением.





#16 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 2:42

ZILoVeC, нет. Да и не будут искать.

ps. еще и заяву не примут - ибо гиблое дело, а статистику портить не захотят.

Сообщение отредактировал remix - 1.11.2011, 2:42
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#17 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 21:05

Мою бабушку так уже разводили 3 раза за последний месяц.
Уже знает как и что делать

Звонят обычно зеки и гопники с симок зареганных на бомжей.
2-3 звонка и телефон с симкой в мусорке
Далее отрабатываются на улице ещё мобилка - и заново.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#18 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 21:20

Гопота этим не занимается, а те, кто таким мошенничеством промышляет, не занимаются отрабатыванием мобил. Тем более тот, у кого отработали, симку обычно сразу блокирует и смысла в такой операции нет. Кто на улице гоп-стопает, дык это ради мобил, чтоб их потом на радиорынках толкать. Симки они выбрасывают сразу.

Зеки обычно практикуют варианты с "положи на этот счёт денег".

Те, кто на воле - так работают, как в этой теме описано. Группы там мощные, телефоны, звукозаписывающая аппаратура, машины. Симки через "хороших" людей у операторов скупают сразу сотнями, зареганные на левых людей. И т.д.
Там всё серьёзно.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 21:25

Цитата
Те, кто на воле - так работают, как в этой теме описано. Группы там мощные, телефоны, звукозаписывающая аппаратура, машины. Симки через "хороших" людей у операторов скупают сразу сотнями, зареганные на левых людей. И т.д.Там всё серьёзно.

Интересно - мощное ли там силовое прикрытие и вообще готовность на силовые действия потом?
Например, што будет, если курьерам, приехавшим за деньгами, конечности переломать?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 вадим29

вадим29

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 21:57

была такая же ситуация. званили мамке тоже с наркотой брата поймали. она естественно брату перезваниевает все нормально потом было.
и еще друг щас в армии служит так прикиньте позвонили его маме и сказали что Я к нему ездил, дал покататься на машине и он сбил человека. Просили сумму что то около 300 тыщ. мама его на панике, звонит ему, он телефон естественно не берет (армия все таки, нельзя с телефоном) дозвонилась кое как, друг сказал что гон чистой воды.

вот живут же люди сволочи

Сообщение отредактировал вадим29 - 1.11.2011, 21:58
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)