Кидалово по телефону, нужна помощь! , Схема кидка старая: сын в опасности, гони бабки...

Автор темы tosha07, 9.3.2007, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Bender T-043

Bender T-043

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 22:07

Цитата(Vityok @ 1.11.2011, 22:25) *

Интересно - мощное ли там силовое прикрытие и вообще готовность на силовые действия потом?
Например, што будет, если курьерам, приехавшим за деньгами, конечности переломать?

я слышал бывает что и курьеры левые люди,которых просто попросили посылку забрать-передать или что то в этом роде
+1 сказали: 1





#22 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 22:20

Вчера позвонили на сотовый с незнакомым номером, неизвестного мне региона...
Вот номер +7-812-448-53-76, и не перезванивали...
Решил в гугле пробить регион... но вбил весь номер и удивился нашел тему целую...
Оказывается это те же жулики... Звонят, сбрасывают трубку. ты перезваниваешь и снимают бабки со счета рублей на 300 и больше...

Хорошо что не перезвонил...





#23 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 22:24

Цитата
Звонят, сбрасывают трубку. ты перезваниваешь
Никогда не перезваниваю на не знакомые номера. Кому надо сам позвонит
+1 сказали: 1





#24 нияз

нияз

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 471 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 22:44

Звонили моей маме как-будто бы я что то натворил(сейчас уже не помню) сказали что якобы я что то натворил и нужно будет передать через курьера деньги,как обычно крики в трубку "мама помоги" и все такое.
Мамка звонит мне спрашивает где я что я (я то в другом городе вообще живу) я прошу ее номер телефона который звонил ей,перезваниваю туда берет трубку товарищ какой-то представляется стар.лейтенантом ОВД (у нас то КОВД), я говорю какого ОВД? он говорит КОВД, я говорю какого ОВД? в итоге он потерялся с какого отдела вообще он,сказал что не может со мной обсуждать такие вопросы (я то представлялся вообще братишкой самого себя) и бросил трубку, перезванивал ему раз 5,сбрасывал трубку сначала, в итоге НАБРАННЫЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Будьте бдительными друзья, и обсудите эти темы с родителями,а особенно со своими доверчивыми дедушками и бабушками!
П.С. Периодически приходят СМСки матери с просьбой закинуть пару тысяч руб.на это номер.
и главное 1 раз было сходства имени друга близкого для которого моя мать может сделать все тоже что и для меня, как будто он просит тоже закинуть деньги на этот номер,мол что то натворил,позже все объясню.
Автомобиль-это не роскошь-роскошь это средства на его передвижение.

Чтобэ в призидинта прабится - Надо глухой татар деревня родится, татар ахцент наущится и сельхоз академиясы абущится...

2103-74г.в.>2114-06г.в.>2112Т-00г.>OPEL Corsa,FORD Mondeo...



#25 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 23:23

Так вот вопрос. Откуда эти ухари берут номера телефонов? Просто наобум? Просто как-то странно - ни мне, ни кому из моих знакомых-сверстников ни разу не звонили подобные типы, а вот их мама-папам, бабкам-дедкам очень даже часто.





#26 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2011, 23:39

sed0ff, потому что продажные операторы... там же весь банк данных вплоть до возрастов
+1 сказали: 3





#27 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 0:24

А где же наши доблестные стражи правопорядка? Ми ой Пи.. Ой полиция вроде да? Сколько таких звонков в день? Сотня две? В одной Москве только. А по России? А скольких пожилых людей потом еле откачали санитары? А сколько бабушек лишилось своих накоплений??? ГДЕ громкие дела с поимкой десятков а может и сотен людей из оргбандгруппировки? Где возвращенные населению деньги. Ага... Плавали - знаем. Только по новостям на первом канале все хорошо. Эххх.

С уважением.





#28 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 0:56

Цитата(ZILoVeC @ 2.11.2011, 7:24) *

А где же наши доблестные стражи правопорядка? Ми ой Пи.. Ой полиция вроде да? Сколько таких звонков в день? Сотня две? В одной Москве только. А по России? А скольких пожилых людей потом еле откачали санитары? А сколько бабушек лишилось своих накоплений??? ГДЕ громкие дела с поимкой десятков а может и сотен людей из оргбандгруппировки? Где возвращенные населению деньги. Ага... Плавали - знаем. Только по новостям на первом канале все хорошо. Эххх.

смысл задавать вопросы, на которые заранее сам знаешь ответы?
Спасибо сказали: 1





#29 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 4:26

http://www.nomer.org/
Развлекайся. База правда старая, ещё покойные ныне люди в ней есть. Но что надо всегда тут нахожу =)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#30 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 5:18

Цитата
я слышал бывает что и курьеры левые люди,которых просто попросили посылку забрать-передать или что то в этом роде

Это да
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#31 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 9:47

Базы продаются. И по сотовым операторам (можно и данные посвежее выудить, если есть связи), и по прописке (удобно проверить кто где живёт), и по пенсионному фонду и т.д.

ZILoVeC, большая проблема тут в том, что многие из тех, кто получают подобные звонки, тут же бросаются собирать бабла, чтобы отмазывать своего человека и кормить коррупционеров (пусть и мнимых). Были б люди нормальные в стране, которые в таком случае скажут "ОК, давай номер отделения, фамилию следака, сейчас приедем с адвокатом, будем материалы изучать. Если сам виноват - сам и ответит" и т.п., то и не было б таких разводов.
А пока у нас не люди, а быдло, готовые кому угодно бабла отсыпать, то их и развести не грех.

Кто-то может не согласиться, но корень успешности такого развода именно в этом.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#32 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 10:06

У нас с родителями кодовое слово есть на подобные случаи.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#33 streetmaster

streetmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2011, 12:38

Весна 2007 года. Звонок в дверь моей бабушки. За дверью какой-то хмырь молодой, лет до 25-ти.
Бабушка:
- Что надо?
Хмырь:
- Я друг вашего внука, он избил человека и сейчас находится в милиции. Дайте телефон позвонить.
Бабушка:
- Нет телефона, чеши отсюда.

Потом этот хмырь что-то попросил бумажку или ручку, просился войти внутрь но бабушка его не пустила, но ручку всё же дала и он ушёл.

За неделю до этого события я парился в общественной бане со знакомым, а ввиду того что ящики в раздевалке были без замков, то мы оставили своё добро: сотовые и мой паспорт(не помню как паспорт со мной оказался, я его обычно не ношу) оставил банщику. Уж очень навязчивым мне тот банщик показался, навязывал свои услуги попарить за деньги веником не раз.

Я не телепат, но помню что по уходу из бани у меня возникло сильное желание сказать банщику чтобы тот забыл все данные моего паспорта, но не сказал, подумав: - да что он там сможет сделать?
Покупать китайский автопром это моветон.



#34 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 609 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2011, 13:04

Внимание всем! вчера по телефону развели мою бабушку. По схеме ДТП кинь денег после объясню. Звонили на домашний представляясь мной. По наивности и неопытности бабуля отнесла им и положила на счет 15 000 руб.

Так как многие уже знают про это разводилово, эти уроды звонят старикам которых обмануть многим проще.

Объязательно проведите разъяснительные беседы с вашими бабушками и дедушками особенно в преклонном возрасте! Их обмануть очень легко! bc.gif

Пля руки бы кувалдой сукам в тесто. aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif

Сообщение отредактировал Roland - 30.12.2011, 13:05





#35 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2011, 22:41

Roland, бесполезно. Мать знает, что я никогда не позвоню в такой ситуации, поэтому с ней не прокатывало, она просто клала трубку. С пожилыми все труднее. Они не могут уже думать конструктивно и сразу на нервах срываются, даже толком не понимая, что делают. Поэтому выход только АОН с белым списком дома, к сожалению
+1 сказали: 3
Excuses are like assholes: everybody's got one



#36 Emily

Emily

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2012, 14:26

Моей маме тоже звонили один раз...Так она не задумываясь даже, на три буквы послала...А вспомнила про этот случай мне только через несколько дней. Причем спросила, типа, все ли у меня нормально было все эти дни. Я сказала, что да. Он ответила, типа, я так и знала, что это меня эти козлы-разводят. Я же знаю. что у меня дочь умная и никогда ни в какую передрягу не попадет. А если и попадет, то будет друзьям своим звнить и маму не беспокоить)))))) Маман у меня молодец конечно) biggrin.gif





#37 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2012, 16:36

Ситранно....вот почитал тут и вспомнил как говорил с начальником ОВД города Челябинска....звонок был с городского, начали втирать что-то типа я ли создал группу вконтакте про военную кафедру? Я ответил что нет, и что в нашем универе есть мой тёзка...в общем разговор закончился ничем, они хотели встретится поговорить но меня в городе не было на тот момент...это кстати после выборов было.....я списал это на выборы, видимо там в группе что-то компромитирующее про выборы выложено было...а может и развести пытались))

Сообщение отредактировал M@RIO - 21.2.2012, 16:37
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#38 kamikadze

kamikadze

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 1 075 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2012, 17:52

Приходит СМС-ка дословно :" Ваша банковская карта заблокирована. Инф по тел 8(908)-395-16-05"

Перезваниваю. Человек говорит что базы данных карт похищены, во избежание похищения средств 3-ми лицами карты заблокированы. Срочно приходи к банкомату, перезванивай, че то там они делать будут.

Следом звоню в Сбербанк. Объясняю ситуацию, говорят что развод.

Будте внимательны и бдительны. sad.gif

Сообщение отредактировал kamikadze - 25.8.2012, 17:53
Nissan Skyline R33

WRC is for boys. Groupe B was for men.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян



#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2012, 18:53

kamikadze, любой банк бы звонил лично, смсят только ворнинги.
Более того, рассылка бы шла с короткого номера.
Ну и самое главное - пригласили бы тебя только в офис банка =) Мог бы и не тратить свое время
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2012, 19:08

ога кстати смс у сбера во всех регионах 900?
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)