Застрял, сдувай шины! (моя статья в "Метро" от 24.

Автор темы Blacker, 24.2.2004, 13:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 19:52

Jonny, у нас на площади там круговое движение biggrin.gif никаких двойных сплошных! tongue.gif Да и отмазаться можно - типа не справился с управлением 8)
Цитата
Понял что разворот на 360 со 110км/ч, особенно в качестве пассажира не для слабонервных
- делал такую бяку только на 90км и специально...и то стремно....а тут, как я понял ситуация была нештатная 8O .... не завидую smile.gif
А сегодня ваще весна - мокрый асфальт...дождик идет....а завтра опять зима наступит и будет полный каток :twisted:





#42 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 20:01

Tiberian, Повезло вам с площадью. А ситуация была вполне даже штатная, это развлекается он так.





#43 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 20:19

Jonny, Менты тоже люди, но правда я б деньги не брал за такое зрелище (на их месте)





#44 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 20:34

Sam_2106, Был бы я ментом, вообще бы шрафов не выписывал и бабушек через улицу переводил. :mrgreen:





#45 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 20:39

Jonny, не так тоже не катит, У них же там план есть. За день остановить не менее 30 машин(Например) :mrgreen:





#46 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 21:08

Sam_2106,
Цитата
У них же там план есть. За день остановить не менее 30 машин(Например)
- ага и собрать 1000-5000р на двоих





#47 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 22:00

У меня проще. Практически около дома есть площадка от автошколы. С восьми вечера свободная. Площадочка очень большая, и зимой там делают нечто вроде лабиринта. Когда она заснежена - кататься с заносами охрененное удовольствие. Вот там и практикуюсь и торможение и вход в повороты и развороты, короче все, что душа пожелает.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#48 Novi4ok

Novi4ok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2005, 20:38

ЧП, ПРикольно ... а где такая находится? а то все плащадки которые находятся рядом со мной закрываются на не рабочее время!!!





#49 Мрак

Мрак

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 0:18

Цитата(Night_rider)
Тормозите движком, люди, соблюдайте скоростной режим и будьте взаимовежливы. Вот и весь сказ...

Заповеди библейские тоже все слышали, а толку?
кста, писал кто-то, 150 едет и не шелохнется - так ничего умного.
пока прямое дешь по практически любому гололеду при исправной машине она и 150 будет ровно ехать, хоть руль отпускай. Проблема в том, что достаточно немного тормознуть, нажать на газ.. и полетели.
И пока не прочувствуешь на опыте все равно не получится чувствовать более-менее безопасный предел скорости.
Кстати, насчет торможения двигателем. Даже если тормозить движком (разумеется, на заднем приводе), можно спокойно улететь с дороги. Именно потому, что неправильно тормозить движком. Попробуйте переключитесь с четвертой на 60 км/ч сразу на вторую по гололеду, чтоб затормозить быстрее (бывает же такое, что надо). Не удивляйтесь, когда зад понесет. Колеса все равно с дорогой сцепление теряют (только плиз, теперь не крутите руль во все стороны, аккуратненько!!! smile.gif). Так что все нужно делать ПЛАВНО, а на тормоза не рассчитывать вообще. И шиповать резину. Хотя, по нынешней погоде это не очень-то и актуально, - в Харькове трава с осени еще зеленеет на газонах.





#50 Maks06

Maks06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 19:39

а еще очень полезно научиться тормозить педалью и ручником одновременно только не в юз, и не в поворотах.





#51 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2005, 19:59

Цитата(Maks06)
а еще очень полезно научиться тормозить педалью и ручником одновременно только не в юз, и не в поворотах.

Расскажи зачем, пожалуйста.





#52 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2005, 1:17

Чтобы троссик ручника перетягивать и колодки менять :mrgreen: :mrgreen:





#53 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2005, 2:26

уже 5-ю зиму катаюсь по Питерской зиме..... это полнейшая веселуха..... то неделю мокрый асфальт, то потом занесёт и замерзнет так что апупеешь.....
катался зимой и на летней 165 полу лысой резине....откатался всю зиму без аварий... просто опыт уже был....а вообще зимой учиться ездить плохо...лучше весной начинать....
одно и самых главных для ламеров зимой это конечно резина.... желательно брать импортную и новую.... потому что она хоть как-то может помоч в экстренной итуации... катание по плащадкам без опытного водителя рядом...может ещёбольше навредить.... откудав ты знаешь что делаешь правильно..... если уж собрался ездить, то пусть первое время рядом с тобой ездит кто нить из опытных....
просто кого нить вудернул покататься, купил ему пивка и поехали по тихоньку.... у меня так уже три воспитанника :mrgreen:

топ про торможение
!!!!!http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...der=asc&start=0

а погонять с управляймым заносом то же люблю....не далеко то меня тут поврот такой класный есть...почти всегда заснеженный и 90гр..... я в него всё пытаюсь на скорости 80 войти..не получаеться...начинает нести в забор...приходиться делать разворот!!!!! а на 70 спокойно входит..... и вообще...зимой зубило рулит
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#54 Maks06

Maks06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 15:16

pitbull, Ghost-XP, это все для того чтобы быстро останавливать машину в экстренных ситуациях, когда тормозиш на грани блокировки передних колес задние тормозят мало, или вообще не тормозят, а если использовать ручник, то можно подтормаживать задние колеса и одновременно тормозить передними, это очень эффективно, меня уже несколько раз спасало. решайте сами я ведь не настаиваю.





#55 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 15:20

У меня колдуана нету и задние тормозят даже быстрее чем передние!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#56 Maks06

Maks06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2005, 15:25

djdenizka, а у меня есть...со всеми вытекающими, снять колдун все руки не доходят





#57 SchumacherGT

SchumacherGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 19:34

Эх вы мужики элементарного не знаете.
Не один не посоветовал выезжать с раскачки.
Если машина застряла, но потихоньку продвигается вперед то не жалейте газу перекдючайтесь на 2 и 3 передачи и газ до полика,но с учетом что мошина не зарылась.
Мне 15 лет, и я уже не мало повидал отец мой мостер спорта по автокроссу и это его школа, для меня.
А проделки с ручником этоеунда. 8)
Бэха семерка - классная тачка!!!



#58 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 20:15

МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!
Цитата(SchumacherGT)
Эх вы мужики элементарного не знаете.
Не один не посоветовал выезжать с раскачки.
Однако! 8O 8O 8O
Цитата(Blacker)

Ели вы все-таки застряли, попробуйте выехать враскачку. Включите заднюю передачу и плавно отпускайте сцепление, одновременно добавляя газ, машина немного качнется назад. Как только колеса начнут буксовать, отпускайте газ и выжимайте сцепление, машина качнется в обратную сторону, потом снова назад.

Цитата(Маньяк78rus)
раскачивал машинку в ямке

Это чем тебе не раскачка, SchumacherGT.
Цитата(SchumacherGT)
Мне 15 лет, и я уже не мало повидал отец мой мостер спорта по автокроссу и это его школа, для меня.

Я тоже довольно молод, но Я УМЕЮ ЧИТАТЬ. Или нет :?:





#59 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 21:02

вообще-то подразумевается что если знаешь как водить машину, то и про раскачку тоже знаешь... или как?





#60 GhostBulat

GhostBulat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2005, 22:17

Всем здрасть!
Вводная: за рулем 3 месяца. учился в а/школе зимой. Резина медведь
люблю делать такую приблуду: на скользкой поверхности (плотный снег) выворачиваю руль + сцепление в пол + ручник. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ РАЗВОРОТ :evil: !!! Всегда град20 не доворачиваюсь. поворот на 90 при вьезде на заправку - легко. а разворот - Х@#!
то ли я дурак, то ли не надо мне это.
Слушаю Вас, эксперты!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)