Застрял, сдувай шины! (моя статья в "Метро" от 24.

Автор темы Blacker, 24.2.2004, 13:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 4:20

Короче разгоняешся, руль в сторну, тормоз и ручник! Ваууу! Вот это КАЙФ!! laugh.gif





#22 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2004, 15:19

Цитата
Вот ссылка на страницу. Выйдите в корень и полистайте - там есть приемы торможения и др.





#23 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 0:34

Цитата

вобщем тормозить движком - это гуд.


ага, ты ето сцеплeнию с коробкой расскажи :twisted:





#24 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 0:59

было у меня тут приклчение бля, был короче шторм, так я машину на ночь оставил на 1ой, штоб ручник не примерз а утром поехал в магазин (естественно вся ета каша замерзла, а как же без етого :twisted: :evil: ) приехал, и поставил на парковке на ручник (там горка была). какова хера я ето сделал я ешо не понял... :oops: короче ручник переклинило (не замерз а переклинило) и одно колесо стояло, а другое крутилось (до того докрутилось што все шипы нах повылетали...). а кончилось все тем, што один мужик цепанул меня тросом и потянул на асфальт а за день до етого был шторм... и асфальт был только на дороге а там 90км/ч, короче ташил он меня ташил, ташил-ташил а колесо стоит, и шипы все короче и короче... вобшем оно пошло когда я ему сказал штоб он отцеплял а я собирался звонить другу, штоб он вез типа фен... теперь пойду покупать новые колеса потомушта ети уже совсем не едут... сцепление отпускаешь и шлифуешь, шлифуешь а сзади гудят, гудят... :oops:

P.S. а ета муть што надо ручник дергать них*я не спасает... совсем!





#25 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 1:33

хех...я как вспомню из какой я только задницы на петёре не выберался!!!
1) хорошо мне запонился случай, во дворе всё замело снегом намертво.... сел прогреля...смотрю мужик сел в соседнюю субару форестер(полнпривод)... завёлся...вранул и застрял по уши.... буксовал...забил...ушел машину ловить.....
я в свою очередь немного почистив выезд ногами начало свой не лёгкий путь который занимал около 5 метров до нормальной очищеной дороге..... стояла у меня таганка..... так вот..... я продвигался по 10см.... раскачивал машинку в ямке и когда колесо достигало верхушки жал как следует на газ и теме самым делал новую ямку, только уже на 7-10 см ближе к дороге..... и каково же было удивление хозяина субару когда он увидил что его джип так и остался стоять , а моя петрка выйхала!!!

2) прошлую зиму я ездил вообще полностью на летней да и ещё немного лысоватой резине..... так вот выезжал я из некоторыз задниц следующим образом:
1-я до 40(буксвока на месте) 2-я до 60( бусуе) я потом на 4 и немного газку..... она как бы глохнет и в тоже время срывает машину сместа....
в принципе так же и разгонлся на скользкой дороге!!!!
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 2:28

1. Однажды около дома забуксовал на трамвайных рельсах. Вспомнил совет Юрия Гейко ("Автоликбез") тронуться со 2-й передачи. Помогло.

2. А если колеса конкретно буксуют - домкрачу и доски подкладываю. Хотя однажды это чуть не поставило меня на бабки...
Дело было так. Хранил тогда свою 21063 на стоянке. Там общий навес - сваренные из уголков отсеки, а сверху листы оцинковки. И внизу получается (из-за уголков) маленький бассейн laugh.gif высотой см 5-7. И вся эта вода замерзла. И все колеса получается стоят в ледяных ямках. Трогаться бесполезно - шлифуют. Беру я доски, кладу под задние колеса, а одна оказалась полированной tongue.gif . Газую. И эта доска летит назад словно снаряд!!! Хорошо, в отсеке сзади машины не было! В итоге выехал я, только подложив доски под все колеса (под передние - чтобы вынуть их из ямки). Вот так.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 OlegK

OlegK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 12:51

Цитата(NoFear)
Короче разгоняешся, руль в сторну, тормоз и ручник! Ваууу! Вот это КАЙФ!! laugh.gif


А тормоз зачем?!!





#28 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 13:07

Цитата

NoFear писал(а):
Короче разгоняешся, руль в сторну, тормоз и ручник! Ваууу! Вот это КАЙФ!!  


А тормоз зачем?!!


тормозом все испортишь





#29 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 17:26

А я, млин, подснежник.... Один раз по осени занесло приличненько на скользком участке и теперь сижу и боюсь по гололеду ездить.... Вот так. :cry:
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#30 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 17:51

При вхождении в поворот на классике сильно не газовать иначе так кинет, что мало непокажется. На крутых спусках да и вообще лучше тормозить движком т.е. переключаясь на низшие передачи. Не в коем случае не приближаться к заснеженным обочинам, иначе если зацепит уже невырулишь! Трогаться плавно можно с небольшой пробуксовкой, держатьдистанцию. Да и вообще быть готовым к непредвиденному поведению авто.

Вот вроде всё основное! Остальное приходит с опытом.





#31 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 17:57

Цитата(Girl)
А я, млин, подснежник.... Один раз по осени занесло приличненько на скользком участке и теперь сижу и боюсь по гололеду ездить.... Вот так. :cry:



А после этого надо наоборот ещё больше практикаваться! Лишним это не будет. Мне отец вообще говорил пока пять зим не отъездишь от и до, я не смогу сказать что ты умеешь ездить зимой.
Я вообще удивляюсь как у водителей с большим опытом машина, в самый страшный гололёд на скоростях около 150 км/ч, даже не шелохнется 8O





#32 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 18:04

отсебятина: (то-есть советы по собственному опыту) отездил всю прошлую зиму на галимой всесезонке (начал на 4 лысых, закончил на задних новых а передних лысых - кстати 185-ка) когда первый раз ехал - нервничал жутко, потом привык и катался в удовольствие (тачка 2101) так откатал зиму (около 5 000 км) весной не учел скользкой дороги, расслабился и тачку разбил/продал; купил новую, поставил на эту зиму шиповку 165-ку назад (дорогую), спереди 175-ка всесезонка дешевка (с прошлой зимы) - разница конкретная, движком тормозит прекрасно, даже когда бросаешь резко газ или сцепление на низшей передаче зад не закидывает

выводы - резина, осторожность и не терять здравого смысла, даже когда кажется что ты в безопасности :mrgreen:





#33 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 18:19

Опыт-forever.
Цитата
Я вообще удивляюсь как у водителей с большим опытом машина, в самый страшный гололёд на скоростях около 150 км/ч, даже не шелохнется 8O


Bumer896, охренеть ,мое мнение самоубийца 8O





#34 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 19:17

Цитата(ghost_tm)
отсебятина: (то-есть советы по собственному опыту) отездил всю прошлую зиму на галимой всесезонке (начал на 4 лысых, закончил на задних новых а передних лысых - кстати 185-ка) когда первый раз ехал - нервничал жутко, потом привык и катался в удовольствие (тачка 2101) так откатал зиму (около 5 000 км) весной не учел скользкой дороги, расслабился и тачку разбил/продал; купил новую, поставил на эту зиму шиповку 165-ку назад (дорогую), спереди 175-ка всесезонка дешевка (с прошлой зимы) - разница конкретная, движком тормозит прекрасно, даже когда бросаешь резко газ или сцепление на низшей передаче зад не закидывает

выводы - резина, осторожность и не терять здравого смысла, даже когда кажется что ты в безопасности :mrgreen:


А я уже две зимы катаюсь:
сзади камашипованная 175;
спереди простая всесезонка.
Так ничё нормально но вот в поворотах скользковато бывает. Да и вообще на шипах больше уверенности. Ну хотя большие надежды на шипы возлагать тоже не стоит. Вот на вездеходах хорошо, включил полный привод и всё... ну можно ещё и шипы, но непробовал!





#35 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2005, 22:03

Тормозите движком, люди, соблюдайте скоростной режим и будьте взаимовежливы. Вот и весь сказ...





#36 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 13:27

Я только вчера узнала, что такое "Тормозить движком"! Боже, мне так стыдно! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#37 Sam_2106

Sam_2106

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 578 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 13:44

Быват. Век живи, век учись :idea:





#38 GrayFalcon

GrayFalcon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 15:41

Цитата

сзади камашипованная 175;
спереди простая всесезонка.


Неплохое сочетание для камикадзе.
Разгоняться есть чем, а рулить-тормозить? :roll:





#39 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 17:45

Обожаю поскользить! :twisted: Всем советую! Только главное подходящий участок найти! Самое смешное, что у нас в городе место для скольжения - центральная площадь города! Рядом с местной думой и всяким правительством! (как в москве Красная площадь) laugh.gif Там люди в очередь встают, чтобы поскользить - условия шикарные: слой льда и большой пяточек...А еще лучше на реке или озере! ТОлько сейчас такие зимы, что страшно - лед не выдержит... :roll:
P.S. ручник рулит :mrgreen:
Спасибо сказали: 1





#40 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 19:38

Tiberian, У меня прошлой зимой за разворот с ручником через двойную сплошную на центральной площади чуть права не отобрали (забыл совсем что там постоянно ГАИцы стоят), пришлось всю имеющуюся наличность отдать. Правда дяденьки милиционеры не без юмора оказались, сначала деньги взяли, а потом говорят: "Давай еще раз, тогда права отдадим, а то скучно стало (дело было ночью)". Пришлось повторить biggrin.gif
А вчера ночью снег шел, катались с друганом на его "двенашке". Понял что разворот на 360 со 110км/ч, особенно в качестве пассажира не для слабонервных :mrgreen:
P.S. еще как рулит






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)