Новая иномара до 30000$. Что брать?

Автор темы IliaWSA, 11.11.2006, 0:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Что брать? (Всего голосов: 65)

Что бы Вы выбрали?

  1. Volvo S-40 (голосов 16 [24.62%])

    Процентов: 24.62%

  2. VW Jetta (голосов 15 [23.08%])

    Процентов: 23.08%

  3. Nissan X-Trail (голосов 13 [20.00%])

    Процентов: 20.00%

  4. Toyota Avensis (голосов 21 [32.31%])

    Процентов: 32.31%

Vote Гости не могут голосовать

#1 IliaWSA

IliaWSA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 0:03

Всем доброго времени суток.

Итак, собственно по существу:
нужна красивая, надёжная, безопасная и главное НОВАЯ машина для поездок с семьей в основном на дачу.
Имеем обозначенный капитал.
С начала взгляд упал на Honda Civic- понравился дизайн, интерьер, престижность марки и цена 23900 уже нафаршированная. Не устраивает очередь в автосалонах - 1,5 года!!!!!!!!! Также маленький клиренс тоже минус.

Volvo S40. Также радует своей красотой, но по деньгам дороже, клиренс тоже не многим больше Хонды.

Nissan X-Trail. Несколько иная категория, но тоже рассматривается. Городской джип весьма универсален, для дачи, для города,мощный, расход не велик. По деньгам-где-то под 30-ху встанет. Дизайн на твёрдую четвёрку.

Toyota Avensis. В отзывах не хвалят сборку, да и дороговата получится, если её более-менее навернуть.

Фольц Jetta. Трудно что-то сказать. Ибо по-моему слабоват мотор 1.6 (102). Что из себя представляет, тоже пока не знаю.

По сути дела вроде и всё. Немцы типа А4 и Пассата дороговаты, не говоря о Баварце.
Mazda не нравиться. С французами и корейцами связываться не хочется. Mondeo тоже отпадает.
Primera-дизайн на любителя.

По сути за эти деньги не особо велик выбор. Возможно критерии отбора слишком суровые.
Однако, прошу посоветовать из рассматриваемых вариантов самый хороший на ваш субьективный взгляд. А может что-то и упустил. В общем выбираем иномарку.


Заранее благодарю всех неравнодушных.





#2 rockfeller1

rockfeller1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 0:17

Да,задачка непростая как я вижу!
Но,как по себе,я б взял хонду,цивик мне оч нравится!Но если столько ждать,не знаю!У нас в Англии за две недели можно с документами разобраться!Я б её взял!
Вольво нравится,хар-ки хорошие,выглядит неплохо,мне нравится,сидел,смотрел,понравилась,хорошая
машинка!Тойоту не советую,про качество сборки правду говорят,не фонтан!
Нассан мне кажется большеват немного,хотя по существу хорошая машинка,и сборка добротная,да и вообще я сторонни к ниссанов в общем,не считая премьеры,страшная она какая то на мой взгляд!
Нравятся немцы,но говоришь не пойдет,дорого,тут я не знаю,а сколько они у вас стоят?Ауди А4,пассаты?А баварцы почем?Тож оч качественные машинки,но сам знаю что дорогие!
Я бы взял или хонду или вольву!Ниссана считаю,большой,хотя тоже может быть,если тебя устраивает,то можно и его!
Удачи с покупкой!
А вобще купи новый ВАЗ! laugh.gif





#3 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 0:27

если машина нужна восновном для езды на дачу бери ниссан x-trail, легковая управляемость в сочетании с высоким клиренсом, одним словом паркетник, не зря же они так распространены
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#4 IliaWSA

IliaWSA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 0:46

rockfeller1,
спосибо за советы. Примерно так же думаю.
A4 в среднем за 40 переваливает в нормальной комплектации, Пассат подешевле немного.
Баварцы трёшки где-то от 45 килоЕВРИКОВ.
Самый доступный Мэрс C180 за 30 тыщ евро переваливает.
Словом, немцы-дорого.





#5 STATIC-X

STATIC-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 1:18

а я бы предложил HONDA Accord от 28400 до 37400 килобаксов =) хорошая динамичная машинка и вполне подходит для семейных поездок своей вместительностью





#6 SkyRacer

SkyRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 1:24

Можно еше citroen c5 посмотреть с пневмподвеской и для города и для дачи,но т.к. француза не хочешь бери тогда x-trail или mitsu outlender





#7 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 2:47

имхо надо volvo S60 брать, тридцатка есть, еще мальца подзанять или подкопить, за то авто так авто!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#8 rockfeller1

rockfeller1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 3:33

говорю то что знаю,вставал вопрос покупки авто дважды,одно себе,второе маме,себе взял форд фокус 2 за очень дешево но с километражом и двухлетку,у отчема на работе перекупил,а маме сначала хотели цивик масло,но дороговато получись немного,взяли новую фиесту ST спорт,нафиг ей спорт сам не понимаю,наверное цвет понравился,красная всё таки!Но посуществу себе щас тож еще че нить ищу,фокуса надо к профессионалам километраж сматывать и продавать,а то скоро промлемы начнутся!Рассматривал много вариантов сам еще не решил че брать,но уже ездил смотре вольву S40,понравилась и характеристики хорошие,большие не рассматривал,так как с этими узкими дорогами тут не проедешь,про ниссан ниче не скажу,у знакомого есть ездит ненарадуется,говорит фантастическая машина!мерсы и тут дорогие жутко,баварцы тоже,но зато качество цене отвечает!Вот еще тут предлогалась аккорд хонда,тож подумай,хар-ки хорошие у неё!
Да,кстати,забыл,так как машину ищешь для семьи,т.е. семью визить на дачу,посмотри еще не плохой вариант, форд S-MAX,тож симпотная штучка!Подумай!
И еще раз удачи! wink.gif





#9 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 4:40

Октавия, субарки. С Ауди если не заморачиваться с кожей и эл. регул. сидушек можно в 35 уложится с 1.8Т smile.gif





#10 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 4:47

Цитата(JAGUAR @ 11.11.2006, 11:40) *

Октавия, субарки. С Ауди если не заморачиваться с кожей и эл. регул. сидушек можно в 35 уложится с 1.8Т smile.gif

1.8Т не надо, лучше уж тогда просто атмосферник 1.8 взять, а еще лучше 2.8, к чему турбовый мотор в простой гражданской жизни, хотя если авто брать на пару лет, тогда другой разговор.

а вообще я за Вольво S60 отличнейшее авто, за реальные деньги.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#11 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 9:49

http://www.avto.ru/review/post_1466.html

Цена конечно смущает, но......................
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#12 STATIC-X

STATIC-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 11:03

MITSUBASHI Outlander от 27





#13 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 11:05

для дачи я бы взял камаз с фургоном, отличное авто за реальные деньги , цена конечно немного смущает , но......

а лексус ис250 очень хорошая машинка , тока цена совсем не 30к
дрын дын дын



#14 deflorator

deflorator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 12:28

Я бы Астру взял... Опелевскую





#15 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 12:40

2rockfeller1: чё-то не встречал я фф2 2004 года...

Во-первых у новых А4 движка 2,8 нет, есть 3,2..
Во-вторых с движком 1,6 от 32500 баков, 1,8Т от 38500 баков, с 3,2 от 61600... если под этот обзор что-то и попадает так это А3 с 1,6 от 27600 баков...
Лексус IS250 маленький автомобиль, при росте 180, я за собой сидеть не могу...

Для семьи очень хорошо подходит универсал. Так что если часто ездить на дачу, а человек собственно для этого и берёт, то я советую взять паркетник.

А если уж смотреть дороже 30 штук, то уж лучше приглядеться к хонде cr-v, хотя должна скоро новая выйти, как раз можно будет поднокопить...
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#16 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 12:48

Цитата
Для семьи очень хорошо подходит универсал.

Гробовоз ИМХО

Цитата
Лексус IS250 маленький автомобиль, при росте 180, я за собой сидеть не могу...

Покупаешь АФФтобус лиаз какайнить и все проблемы тогда по счёт менста и роста исчезают!

Цитата
А если уж смотреть дороже 30 штук, то уж лучше приглядеться к хонде cr-v, хотя должна скоро новая выйти, как раз можно будет поднокопить...

А потом ещё чёнеть новое появитьс и есчё поднакопить и так всё жизнь!
rolleyes.gif
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#17 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 13:07

универсал нормально - и погонять и перевезти...
так может вообще машину не покупать и ходить пешком? тогда нигде жать не будет... нравиться ездить когда головой куда-то упираешся?
если кто-то хочет он может и всю жизнь копить... главное вовремя остановится и что-то преобрести... я лишь высказал возможный вариант, cr-v хороший автомобиль, но щас его покупать не имеет смыла ибо новый скоро выйдет, так можно чуть-чуть подождать и как раз подкопить и купить себе cr-v...
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#18 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 13:12

Доброго времени суток!

А почему никто не советует Suzuki Grand Vitara, для дачи самое то. Очень хорошая машинка. И по статистикам угонов рядом не стоит с Тойотой Рав4 и с Ниссаном я думаю...
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#19 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 13:19

Мне кажется при таких запросах лучше всего подойдёт ниссан x-trail.Отец 2 года назад выбирал в такой же ценовой категории, ему нравился ситроен, но потом он увидел новый ровер 75 и запал.
Лично мне нравится вольво, но сервис у них ну очень дорогой, фольксваген нормальная машина, а вобще можно взять шкоды , но с кучей дополнительных опций.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#20 SkyRacer

SkyRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2006, 14:43

Скоро выйдет skoda octavia универсал повышенной проходимости.Пару таких уже видел в праге вроде смотрятся нормально и клиренс как у ауди allroad.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)