Бюджет 4-5 тыс, что посоветуете?

Автор темы PROROK2106, 27.7.2006, 10:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 10:18

Доброго времени суток увожаемым форумчанам!
Постала в моей голове дилема следующиго характера, пришло время пересаживаться на другое авто, бюджет, как вы уже поняли, составляет 4-5 тыс. несравненных убитых енотов.
Взор мой пал на следующие категории авто:

1. Зубилка 95-98 г.в.
2. 2107 иль 2106 2000-2002 г.в.
3. Старая иномарочка :-)))

Вышеприведенные варианты стоят в порядке предпочтения для автора сообщения.

Далее приведу объяснения.

Сейчас благополучно катаюсь на 2106, машинка в принцепе в норме, правда немного подуставшая... после долгих раздумий было решено её менять :-))
Взляд ложиться (и наиболее радует) на 08 или 099, но суммы бюджета хватит на несовсем новое авто. Во втором варианте идет практически новая, но таже родимая классика (в голову стучится мысль "А смысл?")... сегодня пришла в голову идейка о покупе "Опель Вектра", "Ауди БОЧКА" или др.

От вас, уважаемые, хотелось бы услышать коментарии и конечноже незаменимые советы которые, я надеюсь, помогут сделать правильный выбор.





#2 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 11:00

предлогают вобщем за такие деньги взять опеля вектру, говорят что это в 100 раз лучше зубилки... что скажете?





#3 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 11:17

http://cars.auto.ru/sale/GN85262/

Я бы смотрел что-нибудь типо этого.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#4 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 11:35

спору нет, вектра в 100 раз лучше зубилы, и бочка лучше, сам вставал перед таким выбором, и рассудил так... вектра (я понимаю речь идет о вектре А) старая уже как собака, старее твоих жигулей небось им где то лет то наверное по 15 точно этим немкам и вектре и бочке, а это кратно покупке нашей копейки только из германии, ресурс машины искатан, все под переборку, подвеска точно а двиг как повезет, (если только конечно друзья не отдадут ухоженную машину), а запчасти на них стоят ни как на жигули, и не слушай тех кто говорит что цена деталей как у девятки, вранье. Правда на бочку запчасти всеже дешевле чем на вектру, она у нас почему то более любима в народе, по этому и запчастей на нее масса (хотя мне кажется вектра приятнее). И так старую машину покупать плохо, придется чинить, покупать девятку б\у, опять вкладывать деньги в нее ибо запас прочности у наших авто гораздо меньше чем у германских, тот кто планирует продовать свою девятину через год, будет дрючить ее во все щели, тот кто машину покупает на весь срок службы тот ее будет беречь, а такие машины прадаются крайне редко. В итоге выборов было сделано два, мой друг пошел и купил новую шестерку, я считаю разумно, новое авто это всегда хорошо, откатайся годик и продай в стоимости много не проиграешь... я решил кататься дальше на своих жигулях,т.к. продавать ее не собирался и не собираюсь, и она не смотря на свои 16 лет очень жива, просто продолжил копить деньги на другое авто, немецкое более или менее свежее, в итоге был приобретен опель омега 6 лет отроду с пробегом около 90 тыков, считаю что запас прочности у него еще остался лет на 7 на 10, мне этого хватит. Ну и машина получилась на много приятнее чем вектра, больше, мягче, современее, все электрическое, даже штора, раздельный климат и все все все что угодно, поставил туда только сигналку когда купил, поменял масла, ремни сразу, через три года езды поменял стойки передние, папа разбил катализатор, поменял 27 тыс.р стоило, дорого, но за комфорт надо платить! так что подумай как ее и обслужить еще, я каждый раз изумляюсь на сколько дешево обходиться эксплуатировать мою старую любимую шестерочку. так что на мой взгляд выбора два, либо новый жигуль либо копить деньги на норм иномарку!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#5 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 11:43

на Украине цены намного выше!!! У нас поддерживаю отечественного производителя, поэтому растоможка стоит львиную долю стоимости авто... соответственно и цены дурные... для примера Опель Вектра 92 г.в. в нормальном состоянии будет стоить от 5000... вот так вот.

кого интересуют наши цены, можете взлянуть сдесь http://www.a-market.com.ua, сразу скажу что на этот бюдежт будет убитая иномара, нормальная зубила и отличная классика....





#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 11:43

Цитата(PROROK2106 @ 27.7.2006, 18:36) *

на Украине цены намного выше!!! У нас поддерживаю отечественного производителя, поэтому растоможка стоит львиную долю стоимости авто... соответственно и цены дурные... для примера Опель Вектра 92 г.в. в нормальном состоянии будет стоить от 5000... вот так вот.


тогда совет такой, подкопи или займи еще 3-4 тыс и купи вектру Б, машина хорошая, идеальная за эти деньги, а еще лучше сам в германию съездий, выбери и пригони, когдабудешь гнать на границе в германии тебе 15% от стоимости налом выдадут, за то что ты у них хлам вывозишь, выйдет дешевле!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 12:00

Bosyak_22
та не дружище... еслиб унас былаю такая растоможка, то яб и не размышлял...
у нас в страну можно ввести только иномару нестарше 5 лет, и за нее на растоможке от дать 50-60%.... вот такие тупые законы отднако.





#8 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 12:15

кстати, кто сможет сказать по поводу MAZDA 323 F, она какраз вписывается в мой бюджет...





#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 12:39

Цитата(PROROK2106 @ 27.7.2006, 19:00) *

Bosyak_22
та не дружище... еслиб унас былаю такая растоможка, то яб и не размышлял...
у нас в страну можно ввести только иномару нестарше 5 лет, и за нее на растоможке от дать 50-60%.... вот такие тупые законы отднако.



15 процентов там на таможни в германии вернут, а как у вас уж извини не могу знать... тогда новый ТАЗ.
323 нормальная рабочая лошадь, довольно дорогое железо
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 13:00

японку ИМХО не стоит, запчасти намного дороже, чем на немцев.
Когда берешь машину б/у по в 90% случаев вкладывать. С той лишь разницей, что ино ты однажды сделаешь лет на 5, а зубилу на 1-2 года.
Классику вообще не вижу смысла брать, поменяешь шыло на мыло. Если только совсем нет времени уделить машине, а кататься надо.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#11 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 15:04

Кто что может сказать по поводу Опель Кадет, 3 дв., 1.6 моноинжектор. Вроде как машинка неплохая, стоит недорого, топлива хавает уж точно меньше моей шохи... как вообще эта машинка в эксплуатации? И альтернатива ли это зубиле?





#12 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 15:13

про кадет наслышан-машина простая,динамика хорошая,передачи длинные,запчасти дешёвые-вобщем бери новую ОКУ!

Постой у вас же ЗАЗ-таврию делают,ВО!бери её.





#13 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 15:17

На базе кадета до сих пор нексию делают, (Хатя на базе Фиата до сих пор Шаху собирают biggrin.gif ). Я бы взял Попель.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#14 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 15:32

Цитата(Дядявася @ 27.7.2006, 15:13) *

про кадет наслышан-машина простая,динамика хорошая,передачи длинные,запчасти дешёвые-вобщем бери новую ОКУ!

Постой у вас же ЗАЗ-таврию делают,ВО!бери её.


Этьж ты помоему больше 4500 оборотов никогда неездил?!?!?

я вот люблю динамику, и еще как люблю... поездка с дома на работу иногда переростает в серьезное ралли (хохма вобщем biggrin.gif ).
Так что бери сам себе оку и на ней катайся....

Вот 1.6 инж у опеля практически по скорости как десятка, а трехдверный кухов меня еще больше интригует.
Пожалуй навыхдных нужно на рынке поглядеть цены на опеля и их састояние.





#15 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 16:16

PROROK2106
если кадеты будешь смотреть бери магнит, уверен что арок у них нет и порогов!!!





#16 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 16:17

да да,я тот самый чайнер, опель смотри кузов обычно гнилые до ужаса.

Задние арки и если будет возможность смотри под днище ,там рычаги прямо к полу крепятся смотри чтоб не гнилое .





#17 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 16:29

Чтото меня гнилыми кадетами ужас как напугали... нехочу я возиться с кузовом, не привлекает меня это.... ко всему руки лежат с радость, но только не кузов.

Но за эти деньги авто с хорошим кузовом будет опять же классика... аж башка трещит где денег больше взять :-)))





#18 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 17:52

Цитата(PROROK2106 @ 27.7.2006, 23:29) *

Чтото меня гнилыми кадетами ужас как напугали... нехочу я возиться с кузовом, не привлекает меня это.... ко всему руки лежат с радость, но только не кузов.

Но за эти деньги авто с хорошим кузовом будет опять же классика... аж башка трещит где денег больше взять :-)))



http://cars.auto.ru/sale/GN85262/

Я бы смотрел что-нибудь типо этого. laugh.gif
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#19 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2006, 18:17

Цитата(Sejoga @ 27.7.2006, 20:52) *

http://cars.auto.ru/sale/GN85262/

Я бы смотрел что-нибудь типо этого. laugh.gif

Тебя, похоже, никто не слышит. smile.gif
ИМХО я бы тоже лучше к такой пригляделся. Когда десятку продавал мне точно такого на обмен предлагали, но у него оказалось доки какие-то мутные были.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#20 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2006, 9:40

Цитата(Sejoga @ 27.7.2006, 17:52) *

http://cars.auto.ru/sale/GN85262/

Я бы смотрел что-нибудь типо этого. laugh.gif


смотрел что с моим бюджетом в принципи можно вместиться в этот мерс, но ка он по обслуживанию?
Насколько знаю, то все мерседесы намного дороже обходятся в ремонте чем другие авто.
Еще интересует реальный расход топлива при двухлитровом движке.
Заранее спасибо за информацию.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)