Бюджет 4-5 тыс, что посоветуете?

Автор темы PROROK2106, 27.7.2006, 10:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2006, 10:34

Прошолся по разным сайтам и просто заболел этим мерсом. Цены на него, у нас на Украине, колеблятся от 3500 до 8000. Безусловно хочу брать только дизель, так как двухлитровый бензиновый непотяну по расходам, но дизель этот как всегда дороже... вобщем если поискать то можно за 4500 найти нормальный вариант...
Спасибо Sejoga за совет... думаю это хороший выбор, покрайней мере по отзывам еще ничего плохого ненакопал. Смотрю у соседа есть такой, нужно будет пообщаться с ним по эксплуатации.





#22 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2006, 10:44

Цитата(PROROK2106 @ 28.7.2006, 16:40) *

смотрел что с моим бюджетом в принципи можно вместиться в этот мерс, но ка он по обслуживанию?
Насколько знаю, то все мерседесы намного дороже обходятся в ремонте чем другие авто.
Еще интересует реальный расход топлива при двухлитровом движке.
Заранее спасибо за информацию.



http://w201club.com/forum/viewtopic.php?t=2792&start=0

http://w201club.com/forum/viewtopic.php?t=...ht=%F6%E5%ED%FB
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#23 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2006, 10:56

Цитата(PROROK2106 @ 28.7.2006, 17:34) *

Прошолся по разным сайтам и просто заболел этим мерсом. Цены на него, у нас на Украине, колеблятся от 3500 до 8000. Безусловно хочу брать только дизель, так как двухлитровый бензиновый непотяну по расходам, но дизель этот как всегда дороже... вобщем если поискать то можно за 4500 найти нормальный вариант...
Спасибо Sejoga за совет... думаю это хороший выбор, покрайней мере по отзывам еще ничего плохого ненакопал. Смотрю у соседа есть такой, нужно будет пообщаться с ним по эксплуатации.

У меня какраз 2.0 дизель. Я вобще не старонник автоматической коробки, но другого варианта не было, пришлось брать этот, поездил и теперь вроде както привык. У меня старая модель (с узкими молдингами вместо широкой "листвы" как её называют), 72 лошадки, максималка 165 по спидометру. Новая модель с 75-лошадками. При выборе такой машины смотреть стоит больше на состояние. Год большой роли не играет. Расход у моей 7 литров, на е-шке (В 124) с такимже движком но 5-ти ступой ручной 6,5 литров, я думаю что на 190-стом с 5-ти ступой должно быть меньше.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#24 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 9:27

Есть вариант втиснуть в эту сумму Джетту 90-92 г.в.
По объявам они идут от 3000 до 5000 тыс... тоесть за 4000-4500 можно взять в отличном состоянии, как для её годов...
Взгляд пал на 1.6 дизель и 1.8 моноинж (тот что ставили на Пассат Б3).

Может кто юзал Джетту, чем похвалите данный вариант?





#25 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2006, 9:58

Цитата(PROROK2106 @ 31.7.2006, 16:27) *

Есть вариант втиснуть в эту сумму Джетту 90-92 г.в.
По объявам они идут от 3000 до 5000 тыс... тоесть за 4000-4500 можно взять в отличном состоянии, как для её годов...
Взгляд пал на 1.6 дизель и 1.8 моноинж (тот что ставили на Пассат Б3).

Может кто юзал Джетту, чем похвалите данный вариант?


Новая джета ещё ни чего вариант, но она только с этого года пошла, соответственно и цена..., а старая это же гольф второй, только с жопой... Я бы тогда гольфа смотрел. Не знаю как у вас, а в Германии джеты спросом не пользуютца. Продать такую машину очень проблемно. Один плюс - на разборках их тьма, но почти все запчасти с гольфом одинаковые, по этому их "гольфоводы" разбирают "на ура".

Дизельный движок 1.6 если без турбины то вялый очень, если с турбиной, то турбина за столько лет может быть на "последнем издыхании".
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#26 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 16:24

PROROK2106
Дружище, в твой бюджет отлично вписывается opel calibra smile.gif - та же самая верка А, только с гораздо интересным и дизайном, и поведением на дороге, да и вообще отличный способ выделиться из серой толпы одинаковых машин rolleyes.gif . Нафига нужны эти джетты, бочки, и тем более зубилы. По проблемам - могу уверить что то удовольствие которое будет доставлять тебе этот автомобиль - с головой будет перекрывать все проблемы. По обслуживанию, в деньгах - если будет с двигателем NE, то не дороже классики wink.gif
Будет интересно - расскажу болеше smile.gif





#27 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 18:31

А че все иномарки советуют непойму??? Я конечно извиняюсь, но на совсем уж б-у иномарку не сяду. Незнаю, гордость наверное за нашу большую страну. Стока всего у нас и ездить на ихнем говне. Нет уж. Мой выбор - ГАЗ 3110 Волга с двигателем ЗМЗ-406. Тачка супер. Дорогу держит - ШоКоЛАД. 130 лошадей под капотом, это вам не 1,5GTI 16V...))))). Всем хороша...а за те деньги, что ты распологаешь, это будет год этак 2000-2002....мечта....бери, не пожалеешь. В топку МЕРИН. Старый он уже...
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#28 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 18:47

Цитата(scout1988 @ 17.8.2006, 1:31) *

А че все иномарки советуют непойму??? Я конечно извиняюсь, но на совсем уж б-у иномарку не сяду. Незнаю, гордость наверное за нашу большую страну. Стока всего у нас и ездить на ихнем говне. Нет уж. Мой выбор - ГАЗ 3110 Волга с двигателем ЗМЗ-406. Тачка супер. Дорогу держит - ШоКоЛАД. 130 лошадей под капотом, это вам не 1,5GTI 16V...))))). Всем хороша...а за те деньги, что ты распологаешь, это будет год этак 2000-2002....мечта....бери, не пожалеешь. В топку МЕРИН. Старый он уже...

Бу-га-га.
Испытывай гордость дальше, в нашей стране ведь изобрели машину времени. Мы ведь до сих пор, судя по отечественному автопарку, живем в 70-х laugh.gif
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#29 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 9:47

Цитата(Pashka @ 16.8.2006, 16:24) *

PROROK2106
Дружище, в твой бюджет отлично вписывается opel calibra smile.gif - та же самая верка А, только с гораздо интересным и дизайном, и поведением на дороге, да и вообще отличный способ выделиться из серой толпы одинаковых машин rolleyes.gif . Нафига нужны эти джетты, бочки, и тем более зубилы. По проблемам - могу уверить что то удовольствие которое будет доставлять тебе этот автомобиль - с головой будет перекрывать все проблемы. По обслуживанию, в деньгах - если будет с двигателем NE, то не дороже классики wink.gif
Будет интересно - расскажу болеше smile.gif


Смотрел я этот опель... незнаю откуда ты, но у нас на Украине они идут от 5500 до 9000 у.е. поэтому в мой бюджет невлязит :-)))

Но машинка конечно хорошенькая :-)))





#30 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 9:59

Цитата(PROROK2106 @ 17.8.2006, 10:47) *

Смотрел я этот опель... незнаю откуда ты, но у нас на Украине они идут от 5500 до 9000 у.е. поэтому в мой бюджет невлязит :-)))

Но машинка конечно хорошенькая :-)))

http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=18388
но правда с небольшими проблемами регистрации
сейчас отдаёт её уже за 4000
я из москвы, но у нас цены с вашими мало отличаются.





#31 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 10:11

вот какие у нас цены
http://auto.ria.ua/?target=search&even...%F1%EA%E0%F2%FC





#32 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 10:58

цены нормальные, это состояние такое...
у нас примерно тоже самое.
Просто все что есть по этому поиску, либо из-за года, либо состояние такое.
Были бы с двигателем NE, года 91-92, и без тюнинга разного, то и стоили бы я уверен в районе 4500 и т.п.
За XE в хорошем состоянии и у нас так же просят. А те что ближе к 8000-9000 - так это турбы, так же как и у нас стоят, либо просто завышают.
Если есть интерес - можешь пообщаться с ребятами из клуба, с теми что с украины, должны подсказать на что можешь рассчитавать.





#33 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 14:01

Не я не понял, а че, вы за те деньги что увас есть возьмете иномарку 2006 года???????? Нет???? тогда че смешного в моем предыдущем посте??? Говорите наш автопром застрял в 70-х, дык за ваше бабло и будет иномарка 70-х.....БУГАГА....Волгарь РУЛЛЗ.
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#34 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 14:39

Да катайся ты Бога ради на своем Волгаре, корми свои стоковые 130 лошадей 95 бензином, пока из ушей не польется...
Человек поставил четкий вопрос: 4-5 тысяч зеленых. Волга стоит гораздо больше...
У меня, например, сейчас стоит такой же вопрос и такая же сумма.
Я присматриваюсь к 3-ему Гольфу.

Да, 5000 - это новая классика (Фиат конца 60-х), или ино с кондиционером ГУРом, м.б. аэрбегом года 92-95

Мне нужна простая, экономичная, надежная машинка. Я езжу очень много и довольно на далекие расстояния, в т.ч. в регионы. Я думаю у PROROK2106 похожие требования.

Твоя Волга под подобную категорию не подходит...
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#35 Pashka

Pashka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 14:49

Цитата(scout1988 @ 17.8.2006, 15:01) *

Не я не понял, а че, вы за те деньги что увас есть возьмете иномарку 2006 года???????? Нет???? тогда че смешного в моем предыдущем посте??? Говорите наш автопром застрял в 70-х, дык за ваше бабло и будет иномарка 70-х.....БУГАГА....Волгарь РУЛЛЗ.

понимаешь, каждый выбирает автомобиль под то как его использовать... Волга хороша своим огромным салоном, неубиваемой подвеской, тем что в любом автомагазине купишь все что тебе нужно, что дешевым 80 заправляется... Но не поедешь же ты на ней в своё удовольствие поноситься, не управляемая же она, что с ней не делай unsure.gif
Так что выбор зависит уже от того, для чего машина нужна wink.gif





#36 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 15:30

Цитата(Pashka @ 17.8.2006, 21:49) *

понимаешь, каждый выбирает автомобиль под то как его использовать... Волга хороша своим огромным салоном, неубиваемой подвеской, тем что в любом автомагазине купишь все что тебе нужно, что дешевым 80 заправляется... Но не поедешь же ты на ней в своё удовольствие поноситься, не управляемая же она, что с ней не делай unsure.gif
Так что выбор зависит уже от того, для чего машина нужна wink.gif

Ездил на волге 05 года, это пипец. Никогда не сяду. Салон - уё****ще, сиденья неудобные, электростекла работают с таким хрустом, как будто что то щас отвалится, расход литров 15, про зазоры я вообще молчу. Своего Скорпа никогда не поменяю на такое карыто, а если поменяю, то только чтоб продать и взять скорпа получше.
П. С. В Скорпе места в салоне гоооораздо больше, и самое главное - в нем УДОБНО.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#37 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 19:24

Ну, господа, никому не навязывая своего мнения, но 4-5 тыщ - отличная волга 2000-2002 года. Управляемость, хм, че сказать,да нечего сказать, вы попробуйте на сток. зубиле войти в тот поворот, куда войдет волгарь на скорости этак 120-150. (пристегнитесь перед этим и вызовите МЧС))))).
Скорость, ну, 406 движок заставляет ехать это чудо ПО ЕЕ СПИДАКУ этак 200 км-ч, на деле наверно меньше, но серовно, на зубиле лохиатьго года не догнать. Да и на новой пожалуй тоже не догнать.
Динамика. Я свидетель того, что сток. волга объехала 16 кл. двенашку на 400 метров. Без коментов.
Комфорт. УУУУУ, я от него в востторге....
Тормозная система. Ей хватает...с запасом.
А еще есть ГУР.....эт ваще малина...правда после 160 старые ГУРы выходят из под контроля, но думаю, это реально вылечить. А еще у волги 3110 аэродинамика ЛУЧШЕ, чем у зубилы, еще доводы нужны????
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#38 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 21:08

Да нет, я рад за тебя, что тебе Волга нравится. Мне, например, тоже 3102 очень по душе, но я для себя определил критерии. На вкус и цвет фломастеры разные... cool.gif
Ломают границы вселенной шаманы, вошедшие в транс



#39 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 21:27

Ну, мое дело предложить...
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#40 Signalman

Signalman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 22:38

Цитата(scout1988 @ 17.8.2006, 22:24) *

Ну, господа, никому не навязывая своего мнения, но 4-5 тыщ - отличная волга 2000-2002 года. Управляемость, хм, че сказать,да нечего сказать, вы попробуйте на сток. зубиле войти в тот поворот, куда войдет волгарь на скорости этак 120-150. (пристегнитесь перед этим и вызовите МЧС))))).
Скорость, ну, 406 движок заставляет ехать это чудо ПО ЕЕ СПИДАКУ этак 200 км-ч, на деле наверно меньше, но серовно, на зубиле лохиатьго года не догнать. Да и на новой пожалуй тоже не догнать.
Динамика. Я свидетель того, что сток. волга объехала 16 кл. двенашку на 400 метров. Без коментов.
Комфорт. УУУУУ, я от него в востторге....


Дружище, ну разве можно сравнивать волжану с жигулями, это машины РАЗНОГО класса! Кому придет в голову сравнивать например рено логан с бэхой 7-кой? biggrin.gif
да, волжана во многом хороша, в ней хоть немного чувствуешь себя человеком smile.gif , но 15 литров бенза за каких-то 130 дохлых кобыл по-моему многовато ohmy.gif , поэтому многие и отдают волжаны, хотя бы за такую цену.
Для справки: BMW 525i в 34 кузове (92-95 гг), 192 л. с., город - 13-15 литров 92-го, трасса - до 10. По массе и габаритам похожи с волгой, волга даже немного длиннее, зато почему-то в пятерке я могу сидеть спереди с вытянутыми ногами, сзади почти так же, а в волге - ни№"@! спереди нормально, но сзади уже напрягает, места мало. Так что салон волги кажется большим только после жигуля. wink.gif

А вообще, мое мнение - Honda Civic, 120 кобыл при расходе 8 литров по городу - так только японцы умеют. smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)