Golf 4?

Автор темы ETi, 10.7.2006, 13:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2006, 13:14

Примерно месяц назад хотел спросить, о том какую машину купить. (как обычно, чтоб была в меру красива, комфортна, не дорога как сама, так и в обслуживании, и не слишком прожорлива).
А сейчас просто тупо и непреодолимо хочу GOLF 4, года 2001 или новее, двигатель не меньше 1,6.
Собственно вопрос сейчас в том, есть ли негативный опыт эксплуатации?
Где и почем можно купить в Казани?





#2 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2006, 13:31

Ты видать ошибся!!! Это клуб по ВАЗам, а не VW!!!
Пошли все наХЕР, я шумаХЕР )))))))))



#3 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2006, 13:49

В ВАЗе я разочаровался давно и окончательно... Считаю что имеет смысл что-нить делатьс ВАЗом если много лишних денег. В противном случае надо покупать приличную машину и ездить на ней!





#4 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2006, 14:00

Цитата(ETi @ 10.7.2006, 20:49) *

В ВАЗе я разочаровался давно и окончательно... Считаю что имеет смысл что-нить делатьс ВАЗом если много лишних денег. В противном случае надо покупать приличную машину и ездить на ней!

ну а тогда какого ты лезешь на сайт по ВАЗам и спрашиваешь у нас??? у меня тоже гольф, но вопросы по нему я задаю в ГОЛЬФОВСКОМ форуме





#5 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2006, 3:39

VW Golf rulezzz! Негативных отзывов по нему не будет потому, что их просто быть не может! Ибо это VW!





#6 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2006, 15:48

Цитата(violator @ 15.7.2006, 10:39) *

VW Golf rulezzz! Негативных отзывов по нему не будет потому, что их просто быть не может! Ибо это VW!


не скажи! про пассат очень много гадостей читал...





#7 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2006, 16:08

Цитата(ETi @ 17.7.2006, 22:48) *

не скажи! про пассат очень много гадостей читал...

У сестры четвёртый гольф 1.6 101 лошадка. Машина в меру комфортная разгон хороший, максималка маленькая (190 еле-еле выжал из него), по технике вроде в общем и целом не плохая, проблема была только с датчиком холостого хода. Электроника в нём накрылась, при включении/выключении кондеционера "играла" газом. Сеструха попала на 500 евро ремонта. Расход слишком большой для 1.6, в среднем гдето около 10 литров (довольно старая техника - 8-ми клапанник). Хотя при экономной езде у меня минимальный расход был 6,5 литров. biggrin.gif С задними дверми постоянные глюки, иногда открываютца, иногда нет... возможно связанно с температурой, потому что зимой было более "экстремально". Всеравно мой мерин 88-го года выпуска лучше!!! tongue.gif
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#8 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2006, 16:08

так пассат и гольф-разные вещи. да и пассаты бывают разные





#9 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 10:32

Цитата(Sejoga @ 17.7.2006, 23:08) *

У сестры четвёртый гольф 1.6 101 лошадка. Машина в меру комфортная разгон хороший, максималка маленькая (190 еле-еле выжал из него), по технике вроде в общем и целом не плохая, проблема была только с датчиком холостого хода. Электроника в нём накрылась, при включении/выключении кондеционера "играла" газом. Сеструха попала на 500 евро ремонта. Расход слишком большой для 1.6, в среднем гдето около 10 литров (довольно старая техника - 8-ми клапанник). Хотя при экономной езде у меня минимальный расход был 6,5 литров. biggrin.gif С задними дверми постоянные глюки, иногда открываютца, иногда нет... возможно связанно с температурой, потому что зимой было более "экстремально". Всеравно мой мерин 88-го года выпуска лучше!!! tongue.gif


Слушай, а может ты мне что-нить другое посоветуешь. Где-то в пределах 13000$.

Цитата(moskva4 @ 17.7.2006, 23:08) *

так пассат и гольф-разные вещи. да и пассаты бывают разные


Так написали же: отзывов плохих быть не может, потому, что это VW...





#10 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 11:35

Цитата(ETi @ 18.7.2006, 17:32) *

Слушай, а может ты мне что-нить другое посоветуешь. Где-то в пределах 13000$.
Так написали же: отзывов плохих быть не может, потому, что это VW...

Дело в том что я не знаю какие у вас цены на машины и на запчасти. Если на японцев цены в разумных пределах то я бы посмотрел что нибудь из цивиков или королл. Они ни чем не уступают гольфу. Если бы я брал машину для россии, то наверняка мерина. Он хоть и постарее, понадежнее и покомфортнее гольфа будет. Посмотри В124 на пример.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#11 2_1_0_6_

2_1_0_6_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 13:30

На х..я ты тут эту тему открыл млять!! Тебе ж сказали этот сайт не для тебя!!
Тут ВАЗы!!, а ты ж в них видители разочаровался. ИМХО





#12 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 14:14

Цитата(2_1_0_6_ @ 18.7.2006, 20:30) *

На х..я ты тут эту тему открыл млять!! Тебе ж сказали этот сайт не для тебя!!
Тут ВАЗы!!, а ты ж в них видители разочаровался. ИМХО


Во первых не ругайся, это не красиво.
Во вторых не плачь, здесь общаютца люди которые не только на вазах ездиют. Некоторые модеры даже ландроверы свои здесь выкладывали. ИМХО, если машина умело доработанная, то она достойна уважения, тем более если она доработанна своими руками. По борабану жигули это или линкольн.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#13 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 14:49

За эти деньги у тебя выбор огромен.
Посмотри действительно Тойоту Короллу. Глянь цивика, их моторы меня просто прут!!! (которые ViTECH)

Чуть добавить и мона новую Альмеру иль Лансера взять, только долго ждать голую комплектацию придется.

Выбор огромен.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#14 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2006, 15:38

с этими выборами аффто дурные темы, по определению
кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик (с)
-Не надо инсценировать раздумья.



#15 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2006, 15:17

Относительно огромного выбора - сильно преувеличено!
Как сказал мой друг за 13-15 тыщ $ машину с нормальным комплектом не возьмешь. Он себе за 20-25 не может найти ( буржуй ).
Японки. Сначала тоже хотел какой-нить цивик или альмеру, но разным и многочисленным причинам решил, что немцы лучше всех.
Смущает, что для меня это относительное большие деньги, которые сам заработал и хочется купить что-то стоящее... и самое главное не попасть на крупный ремонт. Поэтому подмывает купить новую, но что то не охото корею брать и ваз тоже..





#16 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2006, 18:27

Возьми в кредит ту сумму, которой не хватает! Если 13 заработал, то штуки 3 отдашь за полгода, я думаю, тем более в новую ино денег вкладывать не надо! wink.gif
Я бы взял лансера или фокус второй... но не гольф, ибо дорого очень!
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#17 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2006, 1:28

Цитата(ETi @ 17.7.2006, 22:48) *

не скажи! про пассат очень много гадостей читал...


Про B5? Интересно, что про него могли написать, кроме расхожего мифа про аллюминиевую подвеску? Опять же, при ласковом обращении (во время ТО и не где попало, а в нормальных сервисах + хорошее масло) VW не потребует от своего владельца ничего серьезного до пробега в 500 тысяч как минимум. Говорю про B5, но Гольф 4 - машина того же поколения, та что думаю, что к нему это тоже применимо.

По теме: имхо в этой ситуации надо решать конкретно вопрос: "новое или б/у?". В первом случае - реально смотреть на корейцев. "но что то не охото корею брать" - просто не подкрепленные ничем предрассудки. Во втором случае - Гольф 4 - отличный вариант!





#18 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2006, 8:34

Axel13, не ViTECH, а VTEC. У самого такой. 1,5 л -114 л.с.





#19 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 10:41

Цитата(violator @ 22.7.2006, 8:28) *

Про B5? Интересно, что про него могли написать, кроме расхожего мифа про аллюминиевую подвеску? Опять же, при ласковом обращении (во время ТО и не где попало, а в нормальных сервисах + хорошее масло) VW не потребует от своего владельца ничего серьезного до пробега в 500 тысяч как минимум. Говорю про B5, но Гольф 4 - машина того же поколения, та что думаю, что к нему это тоже применимо.

По теме: имхо в этой ситуации надо решать конкретно вопрос: "новое или б/у?". В первом случае - реально смотреть на корейцев. "но что то не охото корею брать" - просто не подкрепленные ничем предрассудки. Во втором случае - Гольф 4 - отличный вариант!


Начет пассата B5 - у друга он (достался от отца) и он его не хвалит. А так просто много всяких гадостей читал, да и дорого для меня пассат.
Аргументы насчет Кореи. Все банально и просто. Охото купить машину, чтоб чувствовать себя уверенно что-ли. Не лежит у меня сердце не к рио, не к аксенту. если честно то и фокус не нравится.
А на что обратить внимание при покупке golf'а. т.е. не общие моменты справедливае для всех авто , а конкретно по этому?





#20 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 11:03

Цитата(ETi @ 24.7.2006, 17:41) *

Начет пассата B5 - у друга он (достался от отца) и он его не хвалит. А так просто много всяких гадостей читал, да и дорого для меня пассат.
Аргументы насчет Кореи. Все банально и просто. Охото купить машину, чтоб чувствовать себя уверенно что-ли. Не лежит у меня сердце не к рио, не к аксенту. если честно то и фокус не нравится.
А на что обратить внимание при покупке golf'а. т.е. не общие моменты справедливае для всех авто , а конкретно по этому?


Обрати внимание на то что я тебе в начале писал. Других глюков я вроде не нашол. Но моё мнение ты знаеш. ИМХО, Ауди лучше, А3 на пример, хотя у них с гольфом техника одинаковая. В частности на сеструхином гольфе мне для залива масла не нравитца. Она почемуто до конца не затягиваетца, а крутитца всё время... blink.gif Весь движок пластиком закрыт, не видно что там творитца.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)