Golf 4?

Автор темы ETi, 10.7.2006, 13:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 11:34

Цитата(Sejoga @ 24.7.2006, 18:03) *

Обрати внимание на то что я тебе в начале писал. Других глюков я вроде не нашол. Но моё мнение ты знаеш. ИМХО, Ауди лучше, А3 на пример, хотя у них с гольфом техника одинаковая. В частности на сеструхином гольфе мне для залива масла не нравитца. Она почемуто до конца не затягиваетца, а крутитца всё время... blink.gif Весь движок пластиком закрыт, не видно что там творитца.


Да насчет масла для меня это не показатель. Я как-то задний сальник двигателя сам меня (правда на ВАЗе), так что не страшно(Это к удобству заменя масла). Относительно дверей мне кажется это все-таки от машины зависит, может битая она. А 500 евро за ремонт датчика.. хм.. дороговато конечно... Но у меня сложилось твердое мнение, что в итоге европейские машины более практичны и больше для наших условий подходят. Да если честно никогда нормальной (приличной машины не было), от этого столько сомнений (взять новую и не париться, или пойти на определенный риск взять б/у, но более качественную) В начале копейка, потом шоха родительская , теперь своя от деда досталась 78 года, но я в нее вбухал и более-менее неплохо бегает ) да и выглядит нормально. Теперь нексия у родителей, но не нравится она мне. Хоть для них идеальная наверно (дешевое обслуживание, огромный багажник)...





#22 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 12:21

Цитата(ETi @ 24.7.2006, 18:34) *

Да насчет масла для меня это не показатель. Я как-то задний сальник двигателя сам меня (правда на ВАЗе), так что не страшно(Это к удобству заменя масла). Относительно дверей мне кажется это все-таки от машины зависит, может битая она. А 500 евро за ремонт датчика.. хм.. дороговато конечно... Но у меня сложилось твердое мнение, что в итоге европейские машины более практичны и больше для наших условий подходят. Да если честно никогда нормальной (приличной машины не было), от этого столько сомнений (взять новую и не париться, или пойти на определенный риск взять б/у, но более качественную) В начале копейка, потом шоха родительская , теперь своя от деда досталась 78 года, но я в нее вбухал и более-менее неплохо бегает ) да и выглядит нормально. Теперь нексия у родителей, но не нравится она мне. Хоть для них идеальная наверно (дешевое обслуживание, огромный багажник)...


Ну тогда тебе надо на сайт фольксвагенов идти и там спрашивать какие проблемы с ними случаютца. Они лучше знают. Ко мне сюда друган приезжал пару раз. Сначала 2-го гольфа себе туда угнал, потом 3-го, на котором по сей день и катаетца. Вполне доволен. Двиган у него тоже 1.6, только без инжектора (моновпрыск вроде или чтото типо этого) 75 кобыл.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#23 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 12:43

Цитата(Sejoga @ 24.7.2006, 19:21) *

Ну тогда тебе надо на сайт фольксвагенов идти и там спрашивать какие проблемы с ними случаютца. Они лучше знают. Ко мне сюда друган приезжал пару раз. Сначала 2-го гольфа себе туда угнал, потом 3-го, на котором по сей день и катаетца. Вполне доволен. Двиган у него тоже 1.6, только без инжектора (моновпрыск вроде или чтото типо этого) 75 кобыл.


Да, я так в превкушении, считай пока мечтаю...





#24 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 15:13

Помоему если есть 13-15, можно взять небольшой кредит и купить бумер в 46 кузове, проблем будет гораздо меньше, чем с фольксвагенами, но если ремонт какой, то конкретное попадалово...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#25 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 16:08

Цитата(Orangeleo @ 24.7.2006, 22:13) *

Помоему если есть 13-15, можно взять небольшой кредит и купить бумер в 46 кузове, проблем будет гораздо меньше, чем с фольксвагенами, но если ремонт какой, то конкретное попадалово...


он ведь тоже будет не новый, да и "попадалово" я не любое потяну, а машина нужна на каждый день..
а насчет троечки я думал, тока думал о 36 кузове (2 литра, рядная шестерка), потому как брать кредит уж очень неохото... но решил, что E36 достаточно старовата, а до нормального бмв пока не дорос.. материально... smile.gif





#26 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2006, 16:37

Цитата(ETi @ 24.7.2006, 23:08) *

он ведь тоже будет не новый, да и "попадалово" я не любое потяну, а машина нужна на каждый день..
а насчет троечки я думал, тока думал о 36 кузове (2 литра, рядная шестерка), потому как брать кредит уж очень неохото... но решил, что до бмв пока не дорос.. материально... smile.gif


У меня пару бмв в 36-ом кузове было. 316 и 318. В принципе машина не плохая. Только ржавеют они.
Вобще за такие деньги можно Ц-шку взять в 202-м кузове (у нас в 203-м вот такую например: http://www.autoscout24.de/home/index/detai...tsg_detail_bild ).
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#27 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 7:36

Цитата(Sejoga @ 24.7.2006, 23:37) *

У меня пару бмв в 36-ом кузове было. 316 и 318. В принципе машина не плохая. Только ржавеют они.
Вобще за такие деньги можно Ц-шку взять в 202-м кузове (у нас в 203-м вот такую например: http://www.autoscout24.de/home/index/detai...tsg_detail_bild ).


А гольф ржавеет? unsure.gif Это для меня одно из самых досадных вещей, которые могут произойти...





#28 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 8:32

ржавеет. как и все машины





#29 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 8:38

Цитата(ETi @ 25.7.2006, 14:36) *

А гольф ржавеет? unsure.gif Это для меня одно из самых досадных вещей, которые могут произойти...


Единственная машина которая у меня не страдала болезнью ржавчины ето была ауди Б3. Б4 тоже не ржавела, но скорее всего потому что поновее была. Б3 была оцинкованная (возможно Б4 тоже..., не знаю). У меня даже пару царапин на ней было, которые я не закрашивал. Так и ездил года 2 на ней.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#30 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 9:25

Цитата
Axel13, не ViTECH, а VTEC

Ой, ну да, просто забыл как пишется smile.gif
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#31 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 11:06

Да у ауди очень хороший кузов.У знакомых была ауди на момент попадания в аварию(Зима 80 км/ч трасса) ей было почти 11 лет и ничё кузов в хлам а все живы.Хорошая машина была ни одной ржавчинки.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#32 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 12:45

тут неделю назад ремонтировал сотку в 45 кузове - крылья и пороги все гнилые год выпуска 94. в МСК 4 года





#33 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 13:58

Цитата
тут неделю назад ремонтировал сотку в 45 кузове - крылья и пороги все гнилые год выпуска 94. в МСК 4 года

А это похоже битыш был перекрашеный.
У бати была Авдотья 100 85 г. Пригнали в 98 из Беларуссии. До 2003 - ни единой ржавчины. Сейчас 89г. - тоже кузов в идеале.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#34 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 16:10

Цитата(Axel13 @ 25.7.2006, 20:58) *

А это похоже битыш был перекрашеный.


да я бы не сказал, что она перекрашенная. хотя мож и так, потому как это первая 45, которую я вижу гнилую (ранее даже ржавую не видел)





#35 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 7:53

В последнее время так или иначе, но все указывает на что, чтобы купить новую машину. Из новых более менее по зубам и то что нравится это Lancer. Не нравится в нем дорогое обслуживание и количество на улицах.





#36 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 8:25

Цитата(ETi @ 1.8.2006, 14:53) *

дорогое обслуживание и количество на улицах.


так я что-то не пойму - ты о чем вообще говоришь? купи себе горбатый, с консервации. на дороге будешь один единственный





#37 ETi

ETi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 13:40

Цитата(moskva4 @ 1.8.2006, 15:25) *

так я что-то не пойму - ты о чем вообще говоришь? купи себе горбатый, с консервации. на дороге будешь один единственный


Количество на улицах второстепенный фактор, просто к слову... Их действительно очень много. А дорогое обслуживание, и более высокая стоимость по сравнению с б/у Golf'ом - вот основное. Есть ли смысл брать кредит и покупать Lancer или же купить Golf4? Получится ли экономия или в итоге те же деньги отдашь за ТО и ремонт. И Луче ли Lancer Golfа в техническом плане или же наоборот?





#38 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 15:32

батенька, вы точно обратились не по адресу. могу сказать одно - гольф в 10 раз лучше классики. а по запчастям практически то же самое (я не говорю о каких-то глобальных поломках)





#39 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 17:22

ETi
Сразу видно по рассуждениям, что ты тазовод! smile.gif
Ну какой ремонт лансера?! Ты ж его новым будешь брать!!! Прооснись, батенька! А вот гольф ты будешь ремонтировать за свой счет! smile.gif
P.S. Подумай, о чем говорит большое кол-во лансеров на улице?!
Мне кажется не о дороговизне обслуживания точно! wink.gif
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#40 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.8.2006, 18:04

Цитата(Muxey @ 2.8.2006, 0:22) *

P.S. Подумай, о чем говорит большое кол-во лансеров на улице?!
Мне кажется не о дороговизне обслуживания точно! wink.gif


поверь мне, ты неправ. то очень дорогое.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)