Моя первая и любимая машина! ВАЗ 21063

Автор темы Bosyak, 5.7.2006, 18:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2006, 22:59

Цитата(Санёк2253 @ 4.8.2006, 19:09) *

Bosyak 22. пожалуйста опиши подробнее процес установки зеркал. За ранее благодарен.


Поиск рулит http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=13952 smile.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#62 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2006, 23:48

Цитата(Санёк2253 @ 5.8.2006, 1:09) *

Bosyak 22. пожалуйста опиши подробнее процес установки зеркал. За ранее благодарен.

санек ща набиру в грудь воздуха и отстрокарю как ставить

Цитата(sash074 @ 5.8.2006, 4:42) *

Toster,такие зеркала на опте я за 320р брал.
Bosyak_22,машина порадовала,для своего года отличное состояние.А про установку зеркал напиши подробнее,думаю многим полезно будет почитать.



Спасибо за уважуху к году выпуска, стараюсь берегу машину храню. про зеркала ща исполню


Цитата(moorik @ 5.8.2006, 5:34) *

друзья,глазки ЛЕГКО продаются в "южном порту" по цене 600 рубликов,проблем с установкой никакой.но видно их увы,как ХОРОШО потемнеет...... smile.gif smile.gif smile.gif


Пасиб !!! 2106 по любому форева!!!!

в южке буду Глазки поищу поищу

Цитата(LaBeL @ 5.8.2006, 5:59) *


да там как то неописано совсем как ставить и прочее, даже фоток нет того как стоит, так что я думаю у меня интереснее laugh.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#63 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 0:21

И так для установки зеркал потребуются сами зеркала, силиконовый клей-герметик прозрачный, и щайбочки где ни будь в своем инструменте надо будет покопаться и подобрать, шайбочки должны налазить на винты что идут в комплекте и быть шире головки болта ну миллиметра на 2 на 3, не должны быть большими, такими как в комплекте. Еще понадобяться специальные замочки для блокировки форточек, у кого форточки есть то знает что это такое, обычно у всех на всякий случай стоят, ибо стоковая защелка всетаки отламывается не сложно.

Далее готовим зеркало, достаем из комплекта один болтик, треугольную проставку выкидываем нах, достаем только тот корпус куда ставиться сам регулятор и заднюю его стенку (у кого со стенкой с задней встает плохо можно не ставить ее, у меня встало зашибись со стенкой у друга без нее, просто зеркала эти много кто делает, и бывает разница в пару миллиметров, но это не страшно).
Открываем форточку, просовываем в нее зеркало и примеряем где оно должно стоять, чтоб понять как оно стоять будет и что куда будет опираться, как будут распологаться тросики, и как будут распологаться дырки под винты, ориентируем дырку под винт верхнюю, про нижнюю забываем, стоять зеркало будет на одном винете и будет зажато форточкой, так что ни куда оно не денеться. Поняв на каком уровне будет находиться верхний винт (он находиться будет между самой створкой форточки и рамой двери, при необходимости верху на двери можно будет ослабить болтки и пошевелить форточку, чуть увеличить зазоры это помогает), так же смотрим куда ложаться тросики, они обычно хорошо ложаться в самый угол, в углу прорезаемрезинку, а ближе к низу вырезаем кусочек резинки под тросики, чтоб они там находились относительно свободно и не были пережаты. Так же прорезаем резину до металла двери там где будет стоят верхний болт. Теперь примеряем еще раз, смотрим как подходят прорези под болт, пробуем укладываем в дырочку тросики, чтоб они шли из салона на улицу. Далее одеваем основную часть приготовленного дополнительного замочка на верхний край форточки, только так чтоб можно было потом вторую часть в него просунуть и затянуть. И так когда все приладили, наступает самый ответственный момент, просунутое зеркало, вернее тросики с улицы в салон через резинку, совмещаем дырку под болт с прорезями в резинке на раме двери и зажимаем форточкой, закрываем ее в смысле, берем приготовленный болт с одетой на него шайбочкой что искали в самом начале, продеваем болт в дно кожуха который будет закрывать механизм управления, и ловим болтом отверстие в зеркало и начинаем затягивать ( если поймать не получается, нужно приоткрыть форточку и наживить, затем форточку закрыть) защелкнуть замок снизу, засунуть засовчик в верхний замочек и притянуть, затем болт на зеркале заворачиваем до упора, чтоб зеркало встало прочно (смотрите не перетяните там силумин) , затем верхний замок дотягиваем но только чтоб форточка стояла ровно. И так зеркало стоит, берем внешнюю часть кожуа механизма управления и одеваем на сам механизм, там у нас уже внутренняя часть стоит, она притянута к двери болтом, важно ее при затяжке поставить ровно так как будет стоять кожух, и так кожух одели, берем гайку пластиковую и заварачиваем на механизме притягивая кожух и все, установка завершена.
Пробуем открывать окна, если ходят туго смазываем и все, окна начинают ходить легко. Далее берем наш силиконовый клей герметик, желательно с длинным носиком купить и начинаем промазывать им у форточки под резинками все, замазываем аккуратно все щелки откуда может проникать воздух через форточку, кароче говоря герметизируем ее и все, и будет вам тишина и покой, герметизацию можно проводить в два этапа, первый раз замазать и подождать когда застынет и окончательный, промазать еще раз для надежности так сказать.
В общем то все, пытался писать максимально подробно, если получилось путанно и не понятно, спрашивайте постараюсь пояснить, если кому надо приезжайте помогу smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#64 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 11:07

собственно вот про зеркала все, так что читайте
quattro в моде, при любой погоде :-)



#65 ТУЗ

ТУЗ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2006, 14:12

Пока не встречал такие зеркала, на Южнопортовом рынке поищу. Для какой машины эти зеркала предназначались (8-9) и есть название у этих зеркал - чтоб облегчить поиск ?

Bosyak_22 Где ты живешь территориально, если будут проблемы с установкой то приеду smile.gif

Кстати как видно в таких зеркалах лучше чем в мыльнице и мертво они седят, не трясутся на дороге?





#66 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2006, 21:51

Цитата(ТУЗ @ 6.8.2006, 21:12) *

Пока не встречал такие зеркала, на Южнопортовом рынке поищу. Для какой машины эти зеркала предназначались (8-9) и есть название у этих зеркал - чтоб облегчить поиск ?

Bosyak_22 Где ты живешь территориально, если будут проблемы с установкой то приеду smile.gif

Кстати как видно в таких зеркалах лучше чем в мыльнице и мертво они седят, не трясутся на дороге?



зеркала для 09, названия не знаю их везде на рынках полно. Живу около м.Бибирево. Видно в них лучше, но в мыльницы с уменьшающими зеркала видно прикольнее все равно. Сидят мертво от ветра не болтаються smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#67 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 0:19

Зачоотная машинка. Не понравились тока дворники и колпаки на фарах.





#68 Тимур

Тимур

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 0:46

цвет классный! машина классная! оторви антистатик и защиту на фары (еси уж её совсем снять нельзя) прозрачную поставь... кому-то там противотуманки не понравились - я с ним согласен, лучше квадратные!
In TAZ we trust!
Мой пепелац: photofile.ru/users/2718271/1424085/?done=create_album



#69 Вагуля

Вагуля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 9:33

машинка не плохая....только над салоном надо поработать





#70 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 11:52

Цитата(Тимур @ 9.8.2006, 7:46) *

цвет классный! машина классная! оторви антистатик и защиту на фары (еси уж её совсем снять нельзя) прозрачную поставь... кому-то там противотуманки не понравились - я с ним согласен, лучше квадратные!



с защитой фар согласен, уже 2 недели назад просто очки купил без защиты, с защитой поставлю обратно при первом снеге. А проивотуманки квадратные не хочу, здоровые они smile.gif

Цитата(Вагуля @ 9.8.2006, 16:33) *

машинка не плохая....только над салоном надо поработать



чем салон не понравился? Какие предложения будут? Фотки твоего салона есть на форуме? посмотреть то, чтоб было что взять за эталон smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#71 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 11:55

Да воще шаха это супер агрегат, салон не гримит, и сама по себе мягкая...
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#72 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:01

Цитата(temborg @ 9.8.2006, 18:55) *

Да воще шаха это супер агрегат, салон не гримит, и сама по себе мягкая...


+1

Пасибо, верно сказано. Главное любить ее и следить за ней, менять все вовремя и она прослужит долго долго
quattro в моде, при любой погоде :-)



#73 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:06

это точно!
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#74 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:12

Цитата(temborg @ 9.8.2006, 19:06) *

это точно!


Да по любому! А твоя машинка есть на форуме?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#75 Тимур

Тимур

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:32

Цитата(Bosyak_22 @ 9.8.2006, 14:52) *

с защитой фар согласен, уже 2 недели назад просто очки купил без защиты, с защитой поставлю обратно при первом снеге. А проивотуманки квадратные не хочу, здоровые они smile.gif
чем салон не понравился? Какие предложения будут? Фотки твоего салона есть на форуме? посмотреть то, чтоб было что взять за эталон smile.gif

она скоро будет на форуме, ещё 15 дней не прошло... но она есть в галерее - синяя 21111 "Я робот".
предложения по салону? ну не знаю, перешить, хотя бы... он и так нормальный, просто сама машина снаружи "ярко" выглядит, а в салоне как-то скучновато... но главное, чтобы тебе нравилось! smile.gif
In TAZ we trust!
Мой пепелац: photofile.ru/users/2718271/1424085/?done=create_album



#76 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:37

Цитата(Bosyak_22 @ 9.8.2006, 9:12) *

Да по любому! А твоя машинка есть на форуме?



пока нету, но скоро будет...
хачу другана фотик хороший цифровой взять и сделать фотки... smile.gif
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#77 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 12:57

Цитата(temborg @ 9.8.2006, 19:37) *

пока нету, но скоро будет...
хачу другана фотик хороший цифровой взять и сделать фотки... smile.gif


ну все, будем ждать!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#78 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 15:43

а мне эти турецкие зеркала не нравятся, у самого стояли, но я сток вернул, не видно в них ничерта, единственный плюс- это удобство настройки
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#79 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 15:49

Цитата(mishanya21093 @ 9.8.2006, 22:43) *

а мне эти турецкие зеркала не нравятся, у самого стояли, но я сток вернул, не видно в них ничерта, единственный плюс- это удобство настройки



а ты от шахи себе присверли, вообще удивишься, тебе и турецкие обзорными покажуться smile.gif (мне их в принципе хватает, может конечно дело привычки) спору нет, уменьшающие стеклышки интереснее, как на иномарах. Единственное неудобство первое время рассчитывать расстояние до позади идущего авто сложно, а потом привыкаешь и все. Былиб они с уменьшающими я б с удовольствием поставил
quattro в моде, при любой погоде :-)



#80 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2006, 16:35

Цитата
Былиб они с уменьшающими я б с удовольствием поставил

тогда цены бы им не было!
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)