Какое качество у кузовов ВАЗ 10-12?

Автор темы LadY, 30.5.2006, 10:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 LadY

LadY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 10:39

Уважаемые пользователи!Хотелось бы узнать как обстоят дела у десяток, двенашек с кузовом? Сколько времени можно спокойно ездить и быть уверенной что он не загниёт?Хотелось бы взять новую машину и точно знать на что рассчитывать!Заранее спасибо!





#2 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 10:43

LadY, Я ни разу не видел гнилых десяток!!! :roll:





#3 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 10:46

serg97, а я видел, десятку





#4 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 10:49

мне кажется, что кузова понадежнее будут, чем у предыдущих серий. правда, слышал, что у десятки стойки складываются





#5 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 10:58

Цитата

LadY, Я ни разу не видел гнилых десяток!!!

ЖЖЖЕЕЕШЬЬЬ!
Первые десятки 97-го года оч хоро гниют!
98-го года пороги! Если авто не билось то только пол и пороги (речь о москве и питере)
С антикором раз в 2 года и без аварий она более живуча чем 08-099.
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#6 LadY

LadY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:03

Речь идёт именно о новой машине...получается если брать с антикорром то лет 5 она пробегает?или меньше?Вообще больше склоняюсь к фаворитовской двенашке... :roll:





#7 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:13

У нас прибовление в женском колективе!!! Ура!!! :mrgreen:





#8 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:14

serg97, УУРРАА!!!





#9 LadY

LadY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:28

8) Мерси господа) пришла сюда за советами, потому что как то не хочется отдавать бездумно свою Ляльку в СТО, не разобравшись что почём) Надеюсь на понимание и терпение, потому что реально интересуюсь техническими вопросами)До встречи на форуме :mrgreen:





#10 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:30

добро пожаловать!!!





#11 serg97

serg97

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 386 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:34

moskva4, +1
LadY, Всегда к вашим услугам!!! 8)





#12 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 11:34

serg97, оффтоп :twisted:





#13 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 12:01

Цитата

Первые десятки 97-го года оч хоро гниют!

У меня десятка была 97 года, чего она только не видела (продана в том году с пробегом около 130т), подкрылков на ней кроме передних заводских не было. Антикор тоже особо ей ни делали. И она выглядела отлично. Конечно, ржавчина была, но снаружи ее ни где не было видно. Краска металлик.

Если на них не ставить не подкрылки ни антикорить, то самыми первыми, при условии что стоят 4 брызговика сдадутся задние крылья как раз в районе крепления брызговиков. Если нет передних, то соответственно крылья и пороги впереди.





#14 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2006, 12:05

приятно что у нас появилась еще одна девушка! Десятки конечно меньше гниют чем другие тазики при условии если она не битая и не варенная





#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2026, 12:55

В новом "За рулем" статья про то какой пиндатый щас на АвтоВАЗе контроль качества
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2026, 7:12

а у к-повер ролик что в заводских головках из розницы - распредвалы закусывает
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2026, 8:43

igorich-33, тож не удивлюсь
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 770 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2026, 19:01

* Цитата (igorich-33 @ 2.6.2026, 8:12)

а у к-повер ролик что в заводских головках из розницы - распредвалы закусывает

Но только на тех, что продаются голыми - без валов и клапанов. А вот те, что продаются всборе (с клапанами, валами всей мелочевкой и даже с термостатом) - вполне себе годные, по отзыву блогера.
Наверное и впрямь, тырят работники некондицию....
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#19 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2026, 22:35

тырят и продают в фирменных коробках и купленное в "проверенном магазине"?
я б допустил тыреное, если бы оно с озона в пакете покупалось
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)