А вот и моя киса

Автор темы МишгaH, 24.5.2006, 0:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 0:39

Вот моя машинка. Много в ней всего переделанного. Родного уже ничего не осталось....

Купил 1,5 года назад. После покупки в ней многое изменилось, да почти всё.

Перым делом я перекрасил её. Был Беж, стал серебристый металлик, т.е. Снежная королева.
Поставил спортивный руль.
Заменил ручку кпп.
Заменил ручку ручника.
Поставил подсветку от газели.
Поставил неоновую подсветку салона-открываешь дверь-светит.
Поставил подлокотник.(перепробовал 3 модели. Не берите китайское пластмассовое дерьмо с подсветкой).
поставил электростеклоподъёмники, ну и заодно убрал форточки.
Поставил зеркала от 07 с электроподогревом и регулировкой из салона. С электроприводом не нашёл
поставил заднее стекло с подогревом и заводской тонировкой.
поставил противотуманки на задний ход. Сдаёшь назад-они светят. Оч удобно!
Поставил бачок омывателя большей ёмкости с 2-мя моторчиками. Каждый моторчик на свою форсунку.
систему зажтгания поставил БСЗ.
Поставил тумблер на вентилятор радиатора.
Воткнул деревянную подставку под ручку кпп.
Поставил 3 бортовых компьютера. Они замеряют время в пути, температуру в салоне и на улице, влажность, сигнализируют о гололёде и показывают напряжение в бортовой сети, сигнализируют о разряде аккумулятора, показывают обороты, угол зажигания, ну и просто время.
Вместо штатных часов поставил вольтметр от 07.
Бампера постваил от 07. Долго мудрил с креплениями
Молдинг наклеил резиновый(правда ровно получилось тока со второго раза)
Магнитолку воткнул Айву МР3 + 6 колонок. Подиумы на передние двери изготавливал сам(ну почти сам-батя помогал немало).
Чехлы купил кожаные. Хотел купить подогрев сидений, но протестил и мне не понравилось. Ни пупа он не греет. Тести Емелю 2. Думал сам сделать из старой грелки и преобразователя напряжения, но пока так руки и не дошли.
Ну ещё постаил сигналку Старлайн А4 с обратной связью. Незаменимая вещь. Всегда знаю что с моей машиной. +поставил модуль комфорта. При постановке машины на сигнализациб окна сами закрыаются! Супер.
Сделал полный антикор.
Поставил пластиковые пороги.
Что же ещё... А, ну да. Поставил ковку Зепп R14, правда тока на летнюю резину.
Ах да, самое главное. Нарисовали мне кису на капот! Так она меня радует!!!

Недавно поставил тормоза R14 вентиля на перед
соленоид на открытие багажника. Офигенная вещь. При чём ещё скоммутировал так, что она и с сигналки работает, т.е. жмёшь на кнопочку брелка и багажник открывается. Всё просто и оч дешёво-240р. Кому интересно как-спрашивайте-отвечу.

Сделал, чтобы при выклчении зажигания всё вырубалось-обогрев стекла, свет фар, печка. Теперь выходя из машины можно ни о чём не думать. Двери закроются все сами, стёкла подымутся, приборы вырубятся.

Что в ближайшем будущем
1-е замена штатной обивки. Т.к. при морозе -35 случайно задел обивку потолка и она выкрошилась немного. вот пока не знаю, что за материал брать. Возможно, замшу.
2-е поставлю движку 2130 1,8 или РПД
3-е Полная шумоизоляция по классу оптима на dop.ru
4-е финальное. Куплю Ауди А4 с полным приводом smile.gif

Вот и фотки http://photofile.ru/users/mishgan1982/1198556/

Многие старые. На последних есть пластиковые пороги и диски R14 Zepp





#2 ПАРТИZАН

ПАРТИZАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 5:37

Ну, знаешь, как-то никак, особенно на всех до последней. А на последней неожиданно более менее понравилось. Приятный сток, но слишком много ненужных наворотов. Особенно не понравился тигр на капоте, совсем не в кассу. А по двигателю, что-нибудь будет?





#3 MaxL

MaxL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 276 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 6:52

Цитата(МишгaH)
Вот моя машинка. Много в ней всего переделанного. Родного уже ничего не осталось....

Да уж, дейтвительно, почти новую машину собрал smile.gif)))





#4 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 7:42

да, заморочек много. а зачем тебе вольтметр от 07, если бортовик показывает напряжение в сети?
киса прикольная, понравилась. а вот фотки никакие. лучше салон сфоткай как следует и саму машину





#5 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 9:21

Молодца,много покапался с машинкой. Особенно мне лично понравилось что когда уходишь все выключаеться ,а то когда у меня шаха была раза 3 приходил к разбитому корыту=)) То фары то печку=))





#6 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 9:26

Ты бы нормальных фоток сделал, а то они какие-то дурацкие. На паре нормальных видно, что машина красивая. Тигр мне нравится. А вот наклейки сбоков не в тему. Потрудился ты хорошо, поэтому и машина выглядит прилично.





#7 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 9:34

Внешне сфоткаю ближе к субботе. В субботу стрит, я её и помою. В салоне чо фоткать? Там ничо интересного. Осоенно щаз-крыша рваная. Никак не могу найти кого-нить, кто мне крышу перетянет.

про напряжение. Бортовик показывет напряжение, но только тогда, когда его переключаю на этот режим. А так он мне показывает обороты, время, температуру в салоне и за бортом. Ну ещё пищит, когда напряжение ниже 11В. Но я ему не особо верю по напряжению, т.к. он торчит в цепи вместе со стопаками. А вольтметр от 07 сидит прямо на аккумуляторе и показывает оч точно. Один раз мне ремень генера оборвало, так по нему сразу стало видно, что зарядка не идёт.

По двигателю уже писал. Будет. Что, пока сам не решил. Варанта 2. 1,8 инжектор или 1,3 РПД. Но это после шумоизоляции.


Планы на электрику. Хочу добавить дополнительный датчик включения вентилятора радиатора + зуммер на указатель температуры тосола, т.е. когда температура зашкаливает за 100, начинает гудеть зуммер. Вот. Сёдня пойду к электрику, спрошу как это реализовать.

Ещё такой вопросик. Красить ли мне пороги? Меня останавливает то, что всё краска смоется от керхера. Или я что-то путаю?





#8 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 9:39

Цитата(Андрей99)
Ты бы нормальных фоток сделал, а то они какие-то дурацкие. На паре нормальных видно, что машина красивая. Тигр мне нравится. А вот наклейки сбоков не в тему. Потрудился ты хорошо, поэтому и машина выглядит прилично.


Наклейки я переклеил. Первый блин комом. Они криво вышли. Убрать их не получилось. Там же были дырки от молдинга. Шпаклевать я их не стал, потому как при закрытии двери шпаклёвка может вывалится. Родной молдинг мне не нравится. Вот и наклеил наклейки.
На старых фотках можно заметить, что бампера смотрят в землю. Крепления переделал. поставил уголки от 07. Спереди всё встало идеал, а сзади пришлось сверлить.

Фотки перефоткаю smile.gif





#9 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 10:46

да уж, фотки надо переделать. а не поленись их все повернуть что люди головой при просмотре не вертели.
наклейки сбоку какие-ниб понезаметнее надо бы (и дырки закроют и на глаза бросаться не будут)
пороги в цвет
внешне ничего особого, но главное чтоб комфортно было и надужно. за работу +++





#10 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 12:18

Про надёжность. Хм. Как можно говорить о надёжности, когда с запчастями всегда ная...тьфу обманывают. Как закончилась зима, полностью заменил систему охлаждения. Т.е. новый радиатор, новые патрубки, новые трубки на печку, новый термостат. поазвчера у меня на дороге оторвало трубку печки! Она просто порвалась посередине, зараза. Ну снял её, а она из говна сделана, чуть ли не в руках рвётся. Заодно решил глянуть патрубки. Не поверите, они все потрескались. Вот засада!

По просьбе трудящихся сёдня сфоткаю салон.

По порогам никто толком не ответил. Не облезет ли краска с порогов после керхера,если я их покрашу? Красить буду грамотно, в специализированном СЦ только хорошими материалами.





#11 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 12:19

Ну поехали!
По внешнему виду! наклейки с боков убрать-лучше молдинг,поворотник бесцветным сделать,пороги покрасить,родные бампера на место,тонировать по кругу(без лобового разумеецца), зеркала в цвет кузова! Ну в принципе для начала хватит!
Расскажи про заднее стекло с обогревом-% тонировки,скока денег,производитель.
А акум при стольких девайсах как себя чувствует?
Успехов! :wink:





#12 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 12:36

Молдинг ставить не буду. Не нравится он мне. Да и дырок на передних дверях под него нет. Поворотники были бесцветные. Расплавились от мощных лампочек. Пока поставил обычные. Тонировать не буду. Часто езжу ночью-тонировка ночью напрягает. Покрасить зеркала? Хотел. Но так же боюсь, что от керхера краска слезет и будте совсем совково. Лобовуху меняю. Она с полосой будет и шелкографией. Даже, кажись немного притемненена, но, это, наверно, кажется из-за полосы сверху.
Заднее стекло обошлось рублей 700. Обогрев очень выручает, особенно зиой и в дождливую погоду. Стекло притонировано с завода.
Аккумулятор живёт и радуется, тем более, что он просто обязан работать за такие деньги, что я его купил. Отдал больше 2тр. Взял варту сильвер. Аккумулятор крутил стартер при -35. Правда я тогда уже синтетику залил. Манол 10w40. Сейчас синь 10w50.





#13 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 12:38

Вот ещё кой чего по машине. Точнее почти тоже самое, только в другом виде. Сильно не пинайте, это мой первый сайт. Делал я его около 2 часов. В это мничо не шарю, пришлось догонять по ходу дела. Так что вышло кривовато.

Чисто авто http://miwgan1982-2.narod.ru/fan.html

Ну и сам сайт http://miwgan1982-2.narod.ru/ (правда к делу не имеет отношения)





#14 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 13:01

Да не облезет ничего от керкера, если покрасить по технологии. Зеркала крась. Про тонировку согласен с тобой. Сам учился ездить на папиной машине. Она не тонирована была. Четыре дня недавно пришлось на тачке друга ездить. Тоже 99, но тонирована, причем вроде не сильно. По темну и пасмурной погоде видно ужасно. В свою вернулся с удовольствием. Однако это дело привычки. Но все же безопаснее на не тонированной(ИМХО).





#15 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 13:14

а че за керхер? растолкуйте неграмотному.

а опчему долно облесть? ведь ели по технологии сделать! ведь делают крашеную пластмассу.

а про надежность я имел ввиде, что если сам прикрепил чего - то чтоб неотклеивалось и не откручивалось и пр. а когда нае-ют, ну уж к сожаленяю ничего не поделаешь





#16 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 13:17

на сайте надо меньще всяких картинок с бабами и фоты ложить не реал размер а уменьшать и наних линк крепить на полный размер.
оч долко грузиться
на уще и народ.ру - от еще подтормаживает





#17 xGoldenx

xGoldenx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 15:28

А мне аэрография понравилась. Единственное плохо, что на фоздушки рисунок лег.
С уважением, Golden
"You can always find a good person in your mirror".
"Сидишь за рулем и удивляешься - какие +упые пешеходы! Идешь пешком и злишься - какие наглые водители!"



#18 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 15:52

А как же было обходить воздушки?

А без баб куда же? Я ж их люблю не меньше чем машины smile.gif

По поводу порогов и зеркал уговорили! Буду красить. Осталось с мастером переговорить. Нашёл хорошую грунтовку под пластик-сикенс.





#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 16:01

как обходить? рисунок поменьше сделать... хотя бы

а сайт... чем меньше он грузиться - там дольше и больше его смотрят.
Цитата

Буду красить

зер гуд





#20 МишгaH

МишгaH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 432 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 16:18

Да мне по фигу, как его смотрят. Это был первый пробный сайт. Типа, первый блин комом. Найду время в выходной, переделаю маленько.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)