Кто служил в армии, подскажите!!!

Автор темы legos, 14.5.2006, 15:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:12

Вот случилось так, что 8 июня забирают служить. Подскажите мне че с собой брать, как себя вести, ну и все в этом роде. Заранее благодарен!!!!





#2 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:21

Уже столько просмотров и все молчат.Все закосили что ли?





#3 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:24

1. Чо с собой брать.
Смотря как далеко поедешь. В любом случае запас харчей на сутки будет не лишним. Если дорога займет больше времени, в принципе обязаны кормить, ессно. Но чем будут кормить - х.з., поэтому можно взять немного денег на хавку.

Кроме того - трусы/носки, мыло, полотенце, бритвенные принадлежности, щипчики для ногтей, расческу, шариковую ручку (а лучше несколько), несколько конвертов с заранее вложенными чистыми листами. Блокнот.

Все это - в рюкзачок или сумку спортивную.

Часы если хочеццо - самые дешевые электронные, и о свежей батареечке не забудь.

Одежда - что-нибудь в меру приличное, но не новое. Откровенную рванину не стоит. Имей виду, что вся гражданская одежда будет изъята и скорее всего уничтожена.

2. Как себя вести? По обстоятельствам... Слишком разные могут возникать ситуации, чтобы суметь их заранее предугадать... Смотреть в оба, делать выводы и вести себя так, как принято в сложившемся коллективе, не теряя при этом достоинства...

ЗЫ Удачи.
ЗЗЫ Если вспомню еще чего, допишу.





#4 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:27

Да, еще - мобильники. Сразу - не стоит. В наше время их еще не было, а теперь - очень по-разному к их наличию в войсках относятся. В любом случае, не думаю, что "духу" положено иметь мобильник. Найдут деды - дадут люлей и отберут, найдет сержант - даст люлей и разобъет. Хорошо, если об пол, а не об голову.





#5 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:36

Pink_Floyd, спасибо большое за советы, буду наматывать на ус. Вообщем как получаются, собираюсь идти в фсб, они вроде как посылают меня в учебку, в городе Реутов, говорят на полгода. Боюсь что кинут, и буду служить не полгода а 2.





#6 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:37

legos, удачи!!!





#7 September

September

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:39

2legos:
Хм... А за что такое сокращение срока? Или потом с ними какой-то контракт идет по работе?
[i]Сори за громотишескии ашипки[/i]



#8 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:42

September, да, после учебки я заключаю с ними контракт на 3 года толи на 5 лет. дают звание прапорщика.





#9 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:54

legos,
Цитата
собираюсь идти в фсб, они вроде как посылают меня в учебку, в городе Реутов, говорят на полгода.
Это все упрощает, наверное... Все лучше, чем в войска - траву красить и снег красивыми кубиками раскладывать.

В принципе, они тебя сами перед отправкой проинструктируют, что с собой брать. И ехать недалеко.





#10 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 15:59

Pink_Floyd, скажут бери машину будешь начальников возить.





#11 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:08

Дядявася, и что в этом плохого?





#12 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:09

Дядявася, я бы не отказался возить какого-нибудь начальника, в итоге дадут ГАЗЕЛЬ и буду кататься





#13 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:11

legos, не зарекайся, а-то отправят медведей кормить в тайгу





#14 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:13

moskva4, ФСБ открыла в тайге питомник МЕДВЕДов. Теперь ясно, откуда ноги растут. ПРЕВЕД - это неспроста.





#15 zovnir

zovnir

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:16

legos, еще неизвестно ,что лучше 2 года или 5. Армия это такой дурдом,что иной раз мне и офицеров было жаль. А в Реутове учебка по слухам неслабая.Хотя сейчас служить легче. Я еще при союзе служил и поначалу каждую ночь от чурок отбивался . С тех пор ненависть к ним. Но все же лучше пару раз за себя постоять(и получить п....),чем потом 2 года шпынять будут. Но может и повезет -попадешь в нормальный коллектив ,тогда и служба не будет сильно напрягать. Даже интересно будет. Мобильник не бери. Как прояснится все -на месте купишь.





#16 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:17

Pink_Floyd, дунем?
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО МЕНЯ НА СБОРНОМ ПУНКТЕ ХОТЕЛИ ОТПРАВИТЬ В КАЛИНИНГРАД, А В ИТОГЕ СЛУЖИЛ В ГОЛИЦИНО. у нас все может быть





#17 Pink_Floyd

Pink_Floyd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:20

Цитата(moskva4)
Pink_Floyd, дунем?
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО МЕНЯ НА СБОРНОМ ПУНКТЕ ХОТЕЛИ ОТПРАВИТЬ В КАЛИНИНГРАД, А В ИТОГЕ СЛУЖИЛ В ГОЛИЦИНО. у нас все может быть


Никакого сборного пункта у Легоса не будет, читай топик-то... Он уже сам ФСБ сдался, он к ним в учебку едет.





#18 September

September

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:25

Не подписался бы я на контракт к нашему государтсву... Впрочем, suum cuique.

По вещам сказано уже выше.
Единственное, пытайся придерживаться среднего уровня (Т.е. если у тебя привычка курить только "кафе крим", то отвыкай. Солдат беден и рад даже обычной приме. А попытка подняться над толпой материально вызовит агрессию).
Мобильник сразу не бери. Сначала провентилируй отношение офицерского состава (Впрочем, оно в любом случае будет отрицательным, но наказание могут быть разные). Да и если возьмешь сразу, либо просто лишишься трубки, либо загонят в минус.

По поведение:
Относись уважительно к себе и своим товарищам.

Не быкуй и не давай себя провоцировать.
Впрочем, в начале будет учебка, т.ч., думаю, особых наездов не будет.

Полный контроль слов и действий:
Если здесь была привычка говорить матом или подъ...вать при разговоре, то пробуй отвыкать. Не получиться, будет не гуд.
То же по поведению - плевки, окурки и прочее - забывай сразу.

Не бери в долг и не давай.

Пока есть время, научись разбираться в званиях (Там все предельно просто).

Попробуй в начале не высказываться неуважительно или оскорбительно к кому бы то не было, даже в приватных разговорах.
И попробуй не кичиться или, наоборот, не убиваться тем, что служишь. Относись к своей службе ровно.

Ну и банальное - не стучать, не хамить офицерам.

Перечитал...
Хм...
Да не выскажешь так вот.
В любом случае ситуации спорные и правильноее решение может быть как одним, так и другим.

А вообще - во время учебки объяснят все "правила" и необходимость уметь считать кол-во оставшегося масла 8)

P.S. Не надо пытаться давить на устав, а то встанешь перед дилемой - либо попытаться по нему жить, что не возможно впринципе, либо проиграешь спор, в которым применил этот аргумент.

Не, сумбурно получается...
Вообщем, удач тебе.

А теперь хватит грузиться, улыбнись и представь, что ВАЗ.ЕЕ просуществует еще два года и ты сможешь вернуться и прочитать эту тему 8)))))
[i]Сори за громотишескии ашипки[/i]



#19 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:26

Pink_Floyd, а вот это х.з по поводу сборного пункта, просто в личном деле написано в ФСБ отобран, а в повестке написано команда 220 и явиться 8 июня в 7:00, сказали как посадят в автобус родители должны отзвониться. Просто мне кажеться что меня привезут в центральный сборный пункт, а от туда меня уже забирут в Реутово.





#20 paranoia

paranoia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2006, 16:30

огу сказать одно - если у тебя есть права то будет плохо...потому как не знаю как там а нас, если ты водиш машину то ты и следиш, ухаживаеш, чиниш её...причём никого не еб?:%?т на какие средства ты будеш покупать запчасти....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)