Снос ракушек!

Автор темы Swift20, 3.5.2006, 9:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 9:45

Рябят вот хотел поинтересоваться в других районах Москвы творится такой же беспредел, как и в Солнцево? Вообще дело в том что практически на всех ракушках появилось объявление о том что до 20 мая убрать ракушку!!!!!
Я тоже за благоустройство территории, за то что бы можно было с ребенком во дворе нормально погулять и т.д. НО есть же места где нет детских площадок! нет теплотрасс! нет пожарных проездов и т.д!!! почему же они и от дуда сносят? Почему все время твердят о Народных гаражах ЗА 8000 баксов(миним). У меня в голове не укладывается, как гараж за такую сумму можно назвать народным. Я уверен что не у всех ест такие деньги а у кого есть думаю можно было бы их потратить на другие цели(например отложить их на образование детей или на лечение себя любимого(болячек у всех хватает а медицина сами знаете у нас условно бесплатная(кто скажет что здоров как бык не поверю)).
так еще одна проблема нет и этих гаражей. т.е. выбрасывают нас на улицу как котят , ну решили они облагородить город за нас счет и что тут такого теперь просто во дворе стояли ракушки а теперь будут машины, подумаешь всякая мелочевка лежала в ракушки теперь будем хранить все на балконе делов то. Правда? Но кто мне лично даст гарантию чт оя приду сутра и машина у меня будет в целости и сохранности?
Кстати отдельная тема когда сносят эти ракушки приехали спилили замки выкатили машину...не факт что она при этом не пострадает ( на ручнеке или на передаче стоит) а про вещи которые там лежат мало ли у кого что там хранится!!!! все растащат...Вообще Умом Россию не понять. Была одна проблема станет 10 проблем.
Те же машины во дворах, те же проблемы с парковкой машины вечером, доходящие до мордобоя за место(мол мое это а не твое и т.д) + не забывайте как у нас ездят оставил машину во дворе пришел пол бочины кто то поправил(и не переубеждайте меня я сам был свидетелем таких событий и вижу сколько вмятин на ракушках ,но на ракушках то не жалко)+ бессонные ночи, когда каждый раз будешь шарахаться от сработавшей сигнализации.
В общем не знаю, может есть на форуме грамотные юристы способные объяснить кто прав, может просто люди работающие в управах и до них дойдет что сначала надо предоставлять альтернативу( реальную альтернативу а не ставить перед выбором без штанов но со спокойными нервами или со штанами но с неврозом).
И в окончание хочу сказать, что я хоть и патриот, но считаю что все у нас через жопу в стране! Когда родился ребенок дают, какие, то подачки и думают что они поддерживают молодые семьи. да подавились бы этими подачками стыдно даже ходить их получать, а выплаты на ребенка по 40-100 руб.. в месяц.. да это вообще возмутительно проще демонстративно подтереться перед ними этими грошами. В сад не устроишься без денег, в школу та же история только взносы возрастают и так далее с арифметической прогрессией Зато во все трубят у нас все бесплатное!!!! Зато когда вырастишь своего ребенка вдруг вспоминают о его существование начинают слать повестки, мол, отдай долг родине., Я привык отдавать долги, но в данном случае не пойму о каком долге идет речь кому что я должен. А? это просто случай что я родился здесь а не где нить в другом местеsmile.gif))) и воевать я не пойму за что? я понимаю когда мой дед защищал своих родных в 41-45 он понятно за что воевал а за что мы сейчас воюем не понятно, ЗА политику.. а что она мне полезное сделала.. лично для меня...для Вас....все что у меня есть я заработал своим трудом или мне помогли родные но не государство...На с ущемляли и ущемляют и все молчат.
Кстати я уверен что на этих сносах кто то очень сильно нагреет руку и я уже молчу что наверняка кто то лоббировал эти народные гаражи.. т.е мы будем платить деньги а кто то будет ездить на 600 меринах и 750 бэхахи жить на рублевки и щемить нас везде дома, во дворе, на дороге, на работе а мы все будем молчать sad.gif
:evil:





#2 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 9:49

у нас на Филях тоже сносят. мы должны были их убрать ко 2-му мая. пока стоим. а вообще-то беспредел творится. сейчас пытаемся организовать стоянку возле нашего дома своими силами





#3 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 10:01

moskva4 я тоже считаю надо собирать инициативную группу и что решать. пока общественность будет молчать они нас на улицу и выкинут!!! Но согласитесь намного приятнее если стоят в ряд 20 Одинаковых пеналов у каждого есть место , нервы на месте, и спишь спокойно чем приехал с работы а мест нет начинаешь тыркаться еле втискиваешься а ночью просыпаешься от сработавшей сигнализации приходишь а у тебя дверь замята или стекло разбито а даже если и все хорошо то вот удовольствие ходить по ночам к машине !!!!!

Предлогаю как во Владивостоке как только их зажимают они сразу забастовку ,митинг и т.д. что мы как овцы нас стригут а мы молчим.....Обидно же!
Ваши предложения!





#4 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 10:32

да нет никаких предложений, у нас есть инициативная группа, которая вроде бы этим занимается, а толку ноль. у нас народ как- выйти, поорать, поговорить, а как доходит до дела, так сразу же начинается -не могу, боюсь и т.д. и т.п.





#5 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 10:44

moskva4 вот тут ты попал в самую точку у нас так с ремонтом подъезда было ..дверь всю жизнь на распашку в лифтах "засцано" и ни кому ни чего не надо! так кто то какую то тетку изнасиловал и прямо у меня на этаже я сутра выхожу ментов полный этаж тетка валяется я с ребенком меня аж затрясло, думал трупяк ребенку глаза закрыл и в лифт по быстрому. А потом давай знакомым друзьям подымать связи что мол за бардак как исправить.. В общем к вечеру того дня было написано обращение к жильца на следующий день заставил маму свою обойти с соседкой все квартиры и собрать подписи потом в управы выше дальше.. как раз выборы были в округе и под эту шумиху нам все отремонтировали причем реально...Так вот если не подсуетился бы маму не пнул все бы сидели у разбитого корыта (причем мама меня отговаривала мол кому это надо она у меня все практически и пробила но подтолкнул то я ее) Хотя толку если люди свинью стены еже затерли особенно на первом этаже, ящики почтовые периодически снимаются со стену)зачем ума не приложу)в лифтах как сцали так и сцут9оторвать бы им причинное место сволочи в лифте пока на 15 этаж подымишься, задохнешься, поймаю там и утоплю :evil: ) Ну так к вопросу ракушек если мы все будем дружно выступать все у нас получится а если будем стрелы переводить то так оно и будет
Завтра займусь подъемом общественности может, что и получится.





#6 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 11:00

Swift20, у нас вроде была мысль дозвониться до Серебряного Дождя и до Авторадио, может провести акцию?





#7 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 11:03

Да ксати радио это идея!!!!Молодец.





#8 buh

buh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 12:16

А я считаю, что давно пора убрать все ракушки из дворов. Им там не место! Выходишь из подъезда и ничего кроме этих ракушек не видишь! Они стоят и на газонах и на гостевой парковке. А по поводу того что спокойней с ракушкой - это да! Спокойней владельцу ракушки, и таких 20 человек. А остальные владельцы машин приезжают и места нет куда машину поставить. Хотя у нас во дворе половина ракушек не используется. А ещё бесит в некоторых районах Москвы огораживают места цепью - днём приезжаешь всё свободно, а машину поставить некуда!!! Потому что некоторым хочется приехать вечером и поставить свою машинку, а на других ему плевать. А если хочется спокойствия, то соберите инициативную группу организуете где-нить на пустыре стоянку с теми же ракушками, да это не просто и место найти и организовать народ, но не надо решать свои проблемы за счет окружающих! И власти я ничуть не защищаю, сейчас когда застраивают районы о людях думают в последнюю очередь, и мест для стоянок (да и всех прочих социальных объектов) не предусматривают. :!:





#9 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 15:33

У нас пока что тихо.
Ракушку свою хочу убрать и цепь поставить, это покрасивше.
buh, у нас например используются ВСЕ ракушки.

О каких других водителях ты говоришь ? Пусть ставят машины в своем дворе.
Ты забыл что живем в России, жопу поднял - место потерял. Грубо, зато правда.
У нас нет мест ни то что гостевых, а обычных нехватает.

А денег на гараж за 10000уев у меня нет.

Выход - именные стоянки и стоянки гостевые на несколько мест, но что бы ключ от гостевой был у всех жильцов. К тебе приехали- иди открывай.Такая стоянка у меня на работе , вполне себя оправдывает.

А ракушка это не только ведь "застолбление места", главным образом защита от снегадождяхулиганов.





#10 buh

buh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 16:01

Цитата

О каких других водителях ты говоришь ? Пусть ставят машины в своем дворе.


Я говорю, об остальных жильцах дома! У нас в доме квартир 200 у половины есть машины из этих 100 в лучшем случае у 10-20 есть гараж, и получается что на 80 человек 20 ракушек! А остальным 60 куда ставить? Причем если ракушки убрать то машин можно поставить гораздо больше, особенно если учесть, что многие не используются, а некоторые используются не по назначению, например как сарай! А ещё 2 ушлёпка поставили ракушки так что между ними оказалась песочница - бедные дети. Зато Этим двоим спокойно за свою машину.
Как то это всё не цивилизованно. sad.gif





#11 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 16:46

Убрав ракушки в 5 раз больше народа не впихнешь, нужны спецстоянки. Это стоит больших денег, денег нет , значит ставим ракушку.Замкнутый круг.

buh,Я свою купил за 100уев, снесут ее или нет - мне не важно. В принципе я готов купить гараж "многоэтажный" в кредит тыков за 8, но опять же как далеко он будет от дома, какова абонплата за месяц ? Мне надо будет себя здорово ограничивать что бы выплачивать по кредиту .И еще одно НО, у нас треть машин - это старенькие жиги и москвичи, а теперь подумай кто их хозяева ? Пенсионеры, которые еле сводят концы с концами, не то что гараж купить. Им надо на дачу отвезти барахло несколько раз в год и ВСЕ!
Так кому же решать кто "выселяется" из двора , а кто остается ?





#12 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 16:51

у нас на металолом smile.gif
Машина - визитная карточка



#13 buh

buh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 17:02

Цитата

Убрав ракушки в 5 раз больше народа не впихнешь


Ну это понятно, но всё же побольше можно поставить. А во-вторых я не об этом - повторюсь:
Цитата

не надо решать свои проблемы за счет окружающих!

Я тоже сейчас не могу позволить себе гараж за 10000$ и многие соседи, но это не причина что бы "застолбить себе место". У меня у бати есть гараж, но когда например приходится заехать что либо разгрузить/ загрузить к дому - места нет, и я не думаю что ракушки используются круглые сутки, кто то уехал в отпуск, кто то по ночам работает, т.е. если ракушки убрать можно было бы всегда подъехать и спокойно припарковаться.





#14 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2006, 23:14

buh
Слушай ты тему читал внимательно? с самого начала?
еще раз повторюсь " тоже за благоустройство территории, за то что бы можно было с ребенком во дворе нормально погулять и т.д. НО есть же места где нет детских площадок! нет теплотрасс! нет пожарных проездов и т.д!!! почему же они и от дуда сносят? Почему все время твердят о Народных гаражах ЗА 8000 баксов(миним)"
Мы говорим о тех местах(не дворах) где они не мешают ЭТО РАЗ. а Два эт ото чт оч перед тем как сносить надо построить и уверяю Вас есть места просто у нас всегда так сначало проблему создают потом ее решают!!!!!! Так же и с ракушками сначала их разрешили теперь сносят.,Кстати о том что кому то мало места я тож писал ты чт очерез люк выходить будешь а? а теперь представь когда ты на работе а товя машине не в ракушке а на улице .... и ты думаешь придешь и что увидешь.
И еще я сегодня разговаривал со знакомой у них ВО ДВОРЕ РАКУШКУ СНЕСЛИ А теперь собирают 17000 что бы В ЭТОМ ЖЕ ДВОРЕ построить стоянку крытую и обтянутую сеткой..я понитмаю красивше смотрится но крайние места от снега не защитит это РАз и самое главнео ОПЯТЬ ДЕНЬГИ,, вас это ни на что не наводит ДА ДА именно просто КТО то НАГРЕЕТ СВОЮ МАХНАТУЮ ЛАПКУ,.





#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 805 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 18:48

Берешь диктофон, а еще лучше миниатюрную видеокамеру и идешь к тетке, которая в твоем районе гаражами ведает. просишь объяснить в чем дело.
Если не объяснила - письменно жалобу в канцелярию с квитанцией. что приняли. Если не приняли (а ты это записывай!!!) - по почте заказным с уведомлением (и, возможно, с описью вложения).

Если в течение опр. срока (возможно, он установлен законом, но, наверняка, не больше месяца) с момента получения - а он будет стоять в уведомлении - таким же макаром жалобу ее начальнице на ее сотрудницу.

Уже есть чем заняться на ближайшие пару недель. laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 19:18

Ракушку (если она стоит, как положено не на теплотрассе и т.д.) могут заставить убрать только решением суда, т.к. это не капитальное строение. Если такого нет, то можно не убирать.





#17 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 19:46

насколько я знаю сносить ракушки не по решению суда незаконно, где бы они не стояли. мона если пытаются снести, ментов вызвать, но сильно сомневаюсь что поможет
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#18 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 21:31

Vityok, а поподробнее??? я имею в виду что спрашивать в управе. что сносят ракушки? так есть постановление Лужкова, с ним не поспоришь. или я чего-то недогоняю???





#19 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 21:33

taran, когда сносят ракушки, практически всегда приезжают с ОМОНОМ





#20 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2006, 21:37

moskva4, тогда попросить чтобы представились, показали постановление суда, , тока не забыть диктофон и послушать что ответят. потом в суд
и в управе надо спрашивать по какому такому праву сносят эти самые ракушки. посягнуть на твою собственность могут тока с разрешения суда :!:
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)