Снос ракушек!

Автор темы Swift20, 3.5.2006, 9:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 9:22

Vityok совет то дельный да и время убъю(хотя если честно госы и диплом на носу smile.gif)) sad.gif ) ну вернемся все же к ракушкам я хочу заострить ваше внимание на том что проблема то не моего района проблема г.Москвы. у меня у всех знакомых,которые живут в разных районах уже такие объявления расклеили. И в газете я читал что уже было 700 исков...но так как суду нельзя создавать прецендент всем отказано..А ты говоришь диктофон!!!





#22 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 14:55

Цитата

но так как суду нельзя создавать прецендент всем отказано..А ты говоришь диктофон!!!

Ну решение еще и обжаловать можно.

Внимательно посмотреть почему в иске отказано.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#23 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 15:32

согласен! все можно, но судя по числу отказов около 700 (это не достоверный источник..газета) шансов мало.Загнали нас в тупик сначала ставить можно потом сноси и покупай на этом же месте за 8000 долароф..sad.gif





#24 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 15:42

Цитата

согласен! все можно, но судя по числу отказов около 700 (это не достоверный источник..газета) шансов мало.Загнали нас в тупик сначала ставить можно потом сноси и покупай на этом же месте за 8000 долароф..


Мне кажется, это централизованно.
Ведь и адвокаты крупнейшие типа Ольшанского за автолюбителей борются...

Если по такому беспреелу снесут - радость будет потом только одна - чиновнику. который по твоему гаражу такое решение принял - арматуриной е...ло раздробить.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#25 Swift20

Swift20

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 9:10

Vityok согласен!Прото интерестно если нам всем централизовано скажут скинутся по 2000 баксов на то что бы было!Просто кто то решил! И мы все пойдем как бараны отдадим?ВОт вопрос в чем в пассивности общественности! Надо вон как во Владике или в Париже smile.gif))) всех камнями забрасать!!!





#26 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 14:53

Ну вот и все...

Я работаю в Департаменте земельных ресурсов и точно знаю что ракушку снести никто не имеет права.
За исключением:
-если есть решение суда,
-если теплотрасса или иное подземное сооружение к которому срочно надо подкопаться,
-если строительство и прочее...

Соответственно все писульки из управ, префектур и т.д. полная чушь! Игнорируйте смело!
НО!!! Но вот вчера и сегодня около работы, во дворе дома Кудринская пл. д.1, видел как сносят ракушки. Просто приезжает грузовик ракушки вскрывают, разбирают, грузят и увозят. ХЗ куда. Вобщем при этом присутствуют дворники, милиционер (хам, пох%ист, ну вы поняли какой) и иногда владельцы. Машины остаются на улице. Этими ракушками пользуются в том числе и пенсионеры. Которые хрянят там свои автомобили.
Бумаг я так понял не предявляют, просто говорят что есть решение... что за решение-не знаю.

Ракушки не мешаются с точки зрения подземных сооружений, проезда, и т.д.
Единственное-ввиду того что этот дом имеет историческую и культурную ценность-ракушки перед ним решили убрать силовыми методами.

Хочу спросить-кто ещё изложит факты сноса ракушек. Где, как, когда, какие-либо подробности...
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#27 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 18:11

Убрать лучше самому и похорошему. Решение суда будет 100% в пользу управы (за исключением случая надлежащего оформления документов на землю и "ракушку" собственником последней, но таких единицы), кроме того, что заставят снести ракушку за свой счет, так еще и судебные расходы повесят. оно вам надо?





#28 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 18:54

Цитата(WhiteHat @ 2.2.2007, 18:11) *

Убрать лучше самому и похорошему. Решение суда будет 100% в пользу управы (за исключением случая надлежащего оформления документов на землю и "ракушку" собственником последней, но таких единицы), кроме того, что заставят снести ракушку за свой счет, так еще и судебные расходы повесят. оно вам надо?


100%??????? Это по какому такому закону оно будет сто процентов??? Хотя с точки зрения КТО против КОГО, то управа повесомее... Хотя... закон-то на стороне ракушек. К тому же у судьи вдруг у самого ракушка-зачем прецендент создавать?

земля под ракушками в москве оформлена знаменитостям или шишкам или ветеранам-в показательном порядке-типа вот смотрите-это можно сделать, но на самом деле всё это теория! Землю можно было оформить давно-давно! Сейчас просто НЕРЕАЛЬНО!

Кого заставят? на КОГО повесят!? Ракушка поставлена и стоит! На ней написано что она ваша? НЕТ! Следовательно никто на вас ничего вешать не будет! У управы нет доказательств что она ВАША. Если вы конечно не лоханулись и не пошли получать липовый номер! Который на самом деле не дает вам ничего, а управе дает возможность "придти к вам в гости".

Так что, извините, добровольно убирать ракушку это как минимум глупо!
Так как если место на котором стоит ваша ракушка кому то понадобится они найдут способ убрать... по хорошему или по плохому, но найдут!
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#29 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 14:12

Цитата(smile_xxx @ 2.2.2007, 18:54) *

100%??????? Это по какому такому закону оно будет сто процентов???

А по самому простому: ГК РФ называется. Про самовольный захват слышали? Вот эти самые ракушки и есть такое захват. Земля принадлежит либо городу, либо муниципалам, посему они могут разрешить установку или запретить. А в отношении поведения "незасветившегося" владельца ракушки полностью согласен. Если не светиться в управе, можно оттянуть время, но тогда есть возможность признания вещи бесхозной, но таких случаев мало.





#30 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 14:55

Цитата(smile_xxx @ 2.2.2007, 20:54) *

100%??????? Это по какому такому закону оно будет сто процентов??? Хотя с точки зрения КТО против КОГО, то управа повесомее... Хотя... закон-то на стороне ракушек. К тому же у судьи вдруг у самого ракушка-зачем прецендент создавать?

земля под ракушками в москве оформлена знаменитостям или шишкам или ветеранам-в показательном порядке-типа вот смотрите-это можно сделать, но на самом деле всё это теория! Землю можно было оформить давно-давно! Сейчас просто НЕРЕАЛЬНО!

Кого заставят? на КОГО повесят!? Ракушка поставлена и стоит! На ней написано что она ваша? НЕТ! Следовательно никто на вас ничего вешать не будет! У управы нет доказательств что она ВАША. Если вы конечно не лоханулись и не пошли получать липовый номер! Который на самом деле не дает вам ничего, а управе дает возможность "придти к вам в гости".

Так что, извините, добровольно убирать ракушку это как минимум глупо!
Так как если место на котором стоит ваша ракушка кому то понадобится они найдут способ убрать... по хорошему или по плохому, но найдут!



Ну я такой, biggrin.gif просто когда ставил гараж пришлось документы собирать, что бы добро на сторойку (кирпич)дали. а то на чужой территории ставил, сам новый жилец, соседи волком смотрели. в итоге прижился и имею единственный зарегистрированный гараж в нашем дворе из 10 гаражей, плачу за свет , за гараж. мля а больше никто не платит sad.gif . Может праздник и на моей стороне будет когда придут трясти со гаражников.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#31 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 16:17

Цитата(emil2105 @ 5.2.2007, 14:55) *

Ну я такой, biggrin.gif просто когда ставил гараж пришлось документы собирать, что бы добро на сторойку (кирпич)дали. а то на чужой территории ставил, сам новый жилец, соседи волком смотрели. в итоге прижился и имею единственный зарегистрированный гараж в нашем дворе из 10 гаражей, плачу за свет , за гараж. мля а больше никто не платит sad.gif . Может праздник и на моей стороне будет когда придут трясти со гаражников.


Это не то... мы говорим о железных гаражах, которые собираются разбираются за 2-3 часа.

Кстати вопрос по кудринской - снят! Там вместо ракушек однотипное укрытие ставят... так что просто модернизайия и улучшение вида, а не выселение.
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#32 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 16:54

Цитата(WhiteHat @ 5.2.2007, 14:12) *

А по самому простому: ГК РФ называется. Про самовольный захват слышали? Вот эти самые ракушки и есть такое захват. Земля принадлежит либо городу, либо муниципалам, посему они могут разрешить установку или запретить. А в отношении поведения "незасветившегося" владельца ракушки полностью согласен. Если не светиться в управе, можно оттянуть время, но тогда есть возможность признания вещи бесхозной, но таких случаев мало.


Мда... чушь ты полную написал... В ГК такого термина нет. Он есть в лесном кодексе...но это отношение к делу не имеет. Возможно ты имел ввиду самовольное занятие участка (Это земельный кодекс)... НО! опять же Самовольное занятие относится к объектам недвижимости! А ракушка-очень даже движимость. Ее можно отнести к улучшению земельного участка, ко временному сооружению. Ее можно разобрать и увезти за 2 часа. Плодородных и иных свойств почвы она не ухудшает (сама по себе).

Далее: Земля принадлежит либо городу, либо муниципалам... дааа! Насмешил.... Муниципалы в Москве были так давно, что я не помню когда их не стало!!! Муниципалитеты уже все закрыты... Т.Е. С добрым утром, товарищ!!!
В Москве же земля принадлежит либо Правительству Москвы (правильно, городу!), либо Федералам (То бишь Российской Федерации!).
Мелкая неточность, но все же: при установке ракушки можно разрешить использовать земельный участок, а не установку ракушки. Ты ещё скажи разрешение на строительство нужно...

Бесхозность... ну при чём тут это? Если ракушка на замке, то вскрыть ее никто не может (без решения суда естественно). А если ракушка открыта, там спят бомжи или она похожа на ракушку после столкновения с белазом, то тут, конечно, по инициативе дворника выпустят писулю и увезут как бесхозную. Ты прав - хозяева редко бросают свои ракушки на произвол судьбы... все-таки денег стоит.

Да. и ещё... один ньюансик небольшой. Номера на ракушки вешает УПРАВА, а разрешить использовать земельный участок может только Префектура. Соответственно управа только собирает купоны с тех кто номер получил и не дает никаких гарантий.
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)