Разборка тахометра и спидометра 06

Автор темы konan, 14.12.2003, 9:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 konan

konan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2003, 9:23

Народ! Кто-нить разбирал эти приборы?
Как у них снять стрелку? Какие при этом есть нюансы? Калибровка не сбивается?
Поделитесь опытом, плиз!





#2 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2003, 11:19

Цитата(konan)
Народ! Кто-нить разбирал эти приборы?
Как у них снять стрелку? Какие при этом есть нюансы? Калибровка не сбивается?
Поделитесь опытом, плиз!
недавно поставил себе 06 приборы в москвич .снять блестящую окантовку многоума не надо только не повреди стекло .снять стрелку намного труднее .берёшь пасатижи захватываешь только ровно без перекосов, за ктугляк под стрелкой и постепенно вытаскиваешь (нужно большое усилие)если сделать как написано и если руки оттуда поставишь белые шкалы (кстати если нужны белые шкалы скину на маил)





#3 konan

konan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2003, 14:55

Пришли, мне интересно посмотреть - а то я сам хотел разрабатывать





#4 MEHT

MEHT

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2003, 16:05

скиньте мне тоже приборчики 06 плиз на thg26@hot.ee





#5 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2004, 14:58

Народ скинте мне тоже на мыло шкалу приборов на 2106 tekila-49@yandex.ru biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#6 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 19:18

При разборке приборов нужно запомнить положение стрелок. У тахометра она как правило смотрит на 0. Ход оси начинается с 0 и до конца. Снять стрелку проще с кручением. Пасатижи лучше не применять, стрелка из пластика ее легко повредить, только руками. Крутищь стрелку по часовой до упора, затем продолжая крутить тянешь на себя, обычно слетает. С 06 спидометра стрелку не снимал, у меня 05 спидометр. Там стрелка сидит слабже, труда нет никакого ее сдернуть. А вот с калибровкой я поступал так. Ось спидометра подпружинена маленькой пружинкой. Стрелку поддерживает ограничитель. Я сначала снял его, при этом пружинка распустилась и я засек положение куда надо цеплять ее обратно. Сборка как говорится в обратной последовательности.





#7 scof

scof

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 20:51

у меня есть , тока вместо датчика давления масла у меня эконометр.........если кому такие нужны.........обращайтесь





#8 scof

scof

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2004, 20:57

Цитата(nightracer)
Снять стрелку проще с кручением. Пасатижи лучше не применять, стрелка из пластика ее легко повредить, только руками. Крутищь стрелку по часовой до упора, затем продолжая крутить тянешь на себя, обычно слетает.


руками стрелку с Шахи фиг снимеш , надо пасатижами за металич. часть тянуть с оч большим усилием , как Андрей уже сказал !
руками ваще безпонтово пытаться , поверьте





#9 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 22:34

2 All

У кого есть разметка белых шкал на 2103 (т.е. спидометр, тахометр, бензин, давление масла, темперетура жидкости) - скиньте на мыло pls.
ert_100@mail.ru, буду премного благодарен.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#10 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 22:46

а на самом деле пассатижи- это смерть! идеальный вариант узкогбцы, под металлическим основанием стрелки.
кстати не факт, что прибор разьирётся легко: у меня например на спиде оконтовка хромированная чуть ли не сама слезла, а вот на тахе пришлось потрахаться, я её развальцовывал, а потом при сборке обстукивал долотом.
вы, ребят, говорите, говорите...



#11 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 22:51

Ребят я где то в форумах читал про проблемы с выставлением стрелки спидометра после снятия. Правда разговор шёл про зубилы, кто то писал что нужен какой то прибор, для выставления стрелки. К классике это тоже относится?





#12 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2004, 23:12

Цитата(Ladarider)
Ребят я где то в форумах читал про проблемы с выставлением стрелки спидометра после снятия. Правда разговор шёл про зубилы, кто то писал что нужен какой то прибор, для выставления стрелки. К классике это тоже относится?



нет это неправда!
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#13 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 0:53

НАРОД! :twisted: КТО НИБУДЬ ПРИШЛЕТ НА МЫЛО НА ШАХУ БЕЛЫЕ ШКАЛЫ ПРИБОРОВ ????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tekila-49@yandex.ru





#14 Supden

Supden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 9:11

Люди а можете все скинуть мне на почту шкалы шестерошные )) Я бы сопоставил может отовсюду по нимногу взял чо нибудь бы сварганил Плиз киньте на мыло klander@bk.ru





#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 9:59

Цитата(Andrey412)
Цитата(Ladarider)
Ребят я где то в форумах читал про проблемы с выставлением стрелки спидометра после снятия. Правда разговор шёл про зубилы, кто то писал что нужен какой то прибор, для выставления стрелки. К классике это тоже относится?



нет это неправда!


Ты хоть раз спидометр разбирал? если бы хоть раз разобрал, то знал бы что положение шестеренок и валов спидометра надо ФИКСИРОВАТЬ! в отличии от тахометра у которого крайние положения тахометра не имеют значения, т.к. у него есть ограничители хода стрелки (оси). А у спидометра этих ограничителей нет. т.е. при разборке спидометра надо фиксировать шестеренки либо ось и запоминать в каком положениее (на каком значении была стрелка).
Примечание: в свободном сосотоянии (без штырька на циферблате) стрелка примерно стоит на 0.





#16 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 10:13

Цитата(AndreyF)
Цитата(Andrey412)
Цитата(Ladarider)
Ребят я где то в форумах читал про проблемы с выставлением стрелки спидометра после снятия. Правда разговор шёл про зубилы, кто то писал что нужен какой то прибор, для выставления стрелки. К классике это тоже относится?



нет это неправда!


Ты хоть раз спидометр разбирал? если бы хоть раз разобрал, то знал бы что положение шестеренок и валов спидометра надо ФИКСИРОВАТЬ! в отличии от тахометра у которого крайние положения тахометра не имеют значения, т.к. у него есть ограничители хода стрелки (оси). А у спидометра этих ограничителей нет. т.е. при разборке спидометра надо фиксировать шестеренки либо ось и запоминать в каком положениее (на каком значении была стрелка).
Примечание: в свободном сосотоянии (без штырька на циферблате) стрелка примерно стоит на 0.


ты не внимательный Я же в начале писал что расбирал полностью для смены циферблатов!,а фиксировал (любой сможет сделать)методом тыка и никаких проблем у меня нет! нужно попасть в такое состояние в котором стрелка находится в свободном состоянии и потом прижать,и что тут сложного?
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#17 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2004, 10:22

Цитата(tekila_49)
НАРОД! :twisted: КТО НИБУДЬ ПРИШЛЕТ НА МЫЛО НА ШАХУ БЕЛЫЕ ШКАЛЫ ПРИБОРОВ ????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tekila-49@yandex.ru



здесь: http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...r=asc&start=210
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#18 tekila_49

tekila_49

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2004, 21:57

спасибо народ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





#19 Hex

Hex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2004, 22:07

http://photofile.ru/photos/hexik/1050734UNP.jpg toka nado zamazat` voda, maslo, benzin





#20 dydya_Konon

dydya_Konon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 3:28

Цитата(Andrey412)
Цитата(konan)
Народ! Кто-нить разбирал эти приборы?
Как у них снять стрелку? Какие при этом есть нюансы? Калибровка не сбивается?
Поделитесь опытом, плиз!
недавно поставил себе 06 приборы в москвич .снять блестящую окантовку многоума не надо только не повреди стекло .снять стрелку намного труднее .берёшь пасатижи захватываешь только ровно без перекосов, за ктугляк под стрелкой и постепенно вытаскиваешь (нужно большое усилие)если сделать как написано и если руки оттуда поставишь белые шкалы (кстати если нужны белые шкалы скину на маил)


Сбрось пожалуйста мне белые шкалы если не трудно! ПЛЗ!
dyadya_Konon@Rambler.ru

Заранее благодарю!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)