Хочу излить душу и попросить совета...

Автор темы Pilot07, 1.2.2006, 9:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 BOSS

BOSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 20:15

inquisitor, сума сошел что ли? за 2000$ такую помойку брать





#22 Sanch99

Sanch99

    Гость

Сообщение добавлено 1.2.2006, 21:40

хм. у меня тоже 99 1992 года по документам. в 95ом из 9тки в 99 переделалась. езжу пока месяца 4 на ней. почти каждый день. из всего сделаного на ней - отрегулировал карбюратор, ходовую перебрали по малости (загоняли в сервис, что делали не знаю, т.к. не было меня в тот день в городе (отдали 5000)), свечи поменял. И ВСЕ. не ломается вообще, едет, мне все нравится, только шмновато в ней. это из-за того, что когда кузов в 95ом меняли шумку положили на днище кузова из обыкновенного поролона. кузов целый, только порог с водительской стороны переварить и все будет идеально.





#23 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 22:25

BOSS, Она уже как коллекционная!))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#24 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 23:02

Pugnator, знаешь, тут была мода в свое время - экспортные, которые сделаны получше(начинка лучше имею в виду) Стоят на отправку. Идет чувачок, которому хоцца экспортную, скажем, двойку. Ну очень хоцца. Но кто ж продаст? Он берет тихоонько раз монтировкой по водительской дверце. Машину снимают и продают тут же, на станции/в порту. Кому - понятно. И за меньшую цену и без очереди. Вот такой "брак"





#25 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 23:20

Night_rider, да мой первый Москвич-2140 был как раз такой.

Авторам респект. По себе скажу так: мне лично не хватает терпения переделывать что-то по нескольку раз. Так что если что-то начинает е*ть мозги, то тачке начинается искаться замена. Или наоборот, когда долго ничего не ломается, то хочется чего-то нового для изучения и модернизации, так например, мне подвернулась моя девятка.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#26 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 23:56

Единственное, что мне подолгу и по многу раз парило мозги - передние тормоза на классике. Снял-поставил снял поставил. С закрытыми глазами смогу теперь собрать-разобрать как АК прямо.





#27 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 1:14

А мне вот просто она нравится. Вот нравится и всё. По большому счету самой большой ПОЛОМКОЙ, то есть чтобы прям сломалось и МЕШАЛО было только малоотражательные, задубевшие много лет назад.............
Excuses are like assholes: everybody's got one



#28 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 11:16

Night_rider, Да блин это жопа только у меня на копейке с завода тормозная не менялась)) (80гв) так вот представь себе что с ней было и ети проклятые передние тц прикипели(+на заводе они шплинтуются) проблема решалась часов 5 с помощью 1,5 метрового лома и огромной кувалды))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#29 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 11:43

inquisitor, хм. не, у отца напрмер моего с 78 года тормоза проходили до года 1995 примерно. Потом менял КАЖДЫЕ ДВА ГОДА. Кто говорит что в СССР делать ничего не умели - зацените разницу в ресурсе-качестве.
И вот каждые два года-год снять-поставить. Кажный цилиндр 200 рублей....
Шланчики-трубочки-шайбочки-шплинты :evil:
Шплинтуются - ты имеешь в виду, стопорки ставят подпружиненные? Я теперь тоже ставлююю после того как однажды сняв колесо увидел что цилиндр сместился так, что еще чуть и отказали бы - трубка лопнула бы медная. Новые стопорки мягкие, ударами молотка срезаются, зато не выпадает ничего.
Вообще, теперь хочу от 12 поставить с плавающей скобой, ибо причина отказа 01 тормозов ясна - клинит чаще внешний, из-за грязи, тормоза пищат в итоге sad.gif sad.gif sad.gif Со скобой, где еще цилиндр внутри быть такого не должно.Pugnator, Да, я Жигули свои все люблю не смотря ни на что.





#30 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 11:51

Night_rider, Ну про шплинты я имел ввиду знаешь в передних тормозных ц когда в пазы их вставляешь там вверху дырка под шплинт тока когда я менял не понял как по новой шплинтовать и не стал, потому что еле старый обломал))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#31 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 12:29

Я вот в тормоза даже не заглядывал. Акромя колодок и тормозуху менял. Никаких проблем. Стояля одну зиму на улице и пару месяцев в эту зиму. Никаких проблем с закисанием. Хотя рядом пятак стоит, после той же зимы закис главный и передние суппорта. Педаль колом, пятак 98года
Excuses are like assholes: everybody's got one



#32 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 12:40

Цитата(Pugnator)
Я вот в тормоза даже не заглядывал.

+1 правильно )) ГЫ!))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#33 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 16:06

inquisitor, ну я про них и говорил - стопорки это. Покупаются новые. Пружина и цилиндрик такой в комплекте. Цилиндр утапливаешь, потом ставишь пружину, сам стопорок, придерживаешь утопленным и догоняешь цилиндр. Щёлк.





#34 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 16:12

inquisitor, что правильного-то? Чего кричишь? Смотреть надо регулярно.Pugnator, везет. А вот та 2102 про которую я говорю, каждый день эксплуатируется. Каждый без исключения... Подозрительно, что за много лет не попалось цилиндров, чтобы хоть 5 лет проходили. 2 максимум. Ну, два с половиной. Не более.





#35 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 16:15

Night_rider, Ну короче я без них поставил!))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#36 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 16:46

Взять за 2200 уе авто, (с помощюю мастеров, с которыми он советовался), за год вбубенит в него 1000 уе? И че и за 2000 ты продашь эту крошку! Пипец, как можно крестовину то было не слышать??????

Купил авто ВАЗ 21063, первое авто в семье, гаража нет, за 30000 рублев 94 года, состояние - кузов - бился в зад, варился лонжерон, крыло покрашено из балона
салон сток с потертыми сидениями
идеальный двигатель
новая ходовая и сцепление
отъездил на ней 10 месяцев, вложил 11 тыщ
Продал за 37000 рэ!
От так!
КУпил еще авто за 200 уе аскона не на ходу... Вложу 500 уе, продам за 1000
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#37 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 16:50

Цитата(Night_rider)
inquisitor, что правильного-то? Чего кричишь? Смотреть надо регулярно.Pugnator, везет. А вот та 2102 про которую я говорю, каждый день эксплуатируется. Каждый без исключения... Подозрительно, что за много лет не попалось цилиндров, чтобы хоть 5 лет проходили. 2 максимум. Ну, два с половиной. Не более.

просто я её редко эксплуатирую - авто для души.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#38 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 23:48

Цитата(Night_rider)
inquisitor, что правильного-то? Чего кричишь? Смотреть надо регулярно.Pugnator, везет. А вот та 2102 про которую я говорю, каждый день эксплуатируется. Каждый без исключения... Подозрительно, что за много лет не попалось цилиндров, чтобы хоть 5 лет проходили. 2 максимум. Ну, два с половиной. Не более.

Только ты не понял, что я его подколол!))Pugnator, извини, если что не так!))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#39 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2006, 23:59

inquisitor, извини. Последние полторы недели настроение ниже некуда, не особо до юмора.





#40 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2006, 10:24

Night_rider, Та же фигня я мафинку стукнул опять!!!((((( Поехал в гараж на даче натянуть ручник. Подлетаю к гаражу, нажимаю тормоза и бац!(( их нет Ну и пипец снесло в кирпичную сторону(( Выхожу, а там бампер и капот немного!(( Пустяки, а обилно пипец!((
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)