Хочу пересесть на Волгу. Эстония.

Автор темы Night_rider, 29.11.2005, 22:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 22:07

Братцы! Кто в Эстонии живет, скажите, по вашему, сколько ГАЗ 24 или 2401 в хорошем/идеальном состоянии может стоить с документами/без. НЕ 2410!!!!!!!!!!!!! До 82 года.
Может кто знает, кто продает...





#2 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 22:40

Не надо не бери! Все гнилые,мороки много,расход бенза большой после классики по карману будет бить,особенно с вашими ценами. Плюс постоянно шприцевать переднююю подвеску,плюс у 2401 тормоза хуже чем у 2410. Плюс часто глючащая электрика,да ещё докучи все тормоза барабанные хуже чем на жиге будет намного,двиг не крутильный,скоростя тоже не смак.
Да и зачем она тебе?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 1:41

Цитата

Не надо не бери! Все гнилые,мороки много,

djdenizka, а ты не замечал, что ты про практически любую бу тачку это говоришь.
Night_rider, я ездил на тачке 1981 года, со мной одногодка. появилась у нас после пробега 280 тыков без капиталки, пригнали ее из Тюмении дали по взаимозачету, иначе бы мы, конечно такую никогда не купили. Кузов был в идеальном состоянии, впрочем как и само авто. У нас она прошла еще 100 тыков, потом сделали капиталку. Потом еще 30 тыков прошла и ее дали какому-то хрену для решения производственной задачи, а он сцука с ней пропал. За весь период эксплуатации ездила постоянно груженая и по городу. проблем особых не было, разве что после -20 ее сложно завести, только поддон греть, иначе не заведешь. Тормоза на всех Волгах конкретно лучше любых других отечественных. Минусы - стопаки при плавном нажатии не включаются (особенность конструкции, там включатель на ГТЦ стоит), тяжелый руль, маленький угол поворота колес, максималка маленькая и разгон тоже вялый. Да еще у нас передние стойки треснули, потому что мы на крышу много грузили. расход 12 литров по городу 76-го.
У батька была Волга универсал, переделанная из скорой, так с ней были одни отрицательные эмоции. расход большой да еще и 92-ого, после 80 на ней стремно ехать было. Но зато немерянный багажник, перегибаешься через спинку заднего сидения и до конца еще тянуться и тянуться. Это при том, что у нас задний ряд был назад на 40 см отодвинут.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 10:39

Цитата

Плюс постоянно шприцевать переднююю подвеску

зато вечная.

Цитата

плюс у 2401 тормоза хуже чем у 2410

одинаковые

Цитата

часто глючащая электрика,

чушь

Цитата

да ещё докучи все тормоза барабанные хуже чем на жиге будет намного,

не говори ерунды.

Цитата

двиг не крутильный

зато момент.

Цитата

скоростя тоже не смак.

160 едет при 5-ти ступенчатой коробче честных. устроит?

Цитата

Да и зачем она тебе?

потому что смачно + есть возможность сделать хот род, поставив туда V8

Цитата

Кто в Эстонии живет, скажите, по вашему, сколько ГАЗ 24 или 2401 в хорошем/идеальном состоянии может стоить с документами/без. НЕ 2410!!!!!!!!!!!!! До 82 года.

мне попадались объявления эстонские от 500 до 3000 евров.

Цитата

Все гнилые

не гнилее жигулей.





#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 10:43

Цитата

особых не было, разве что после -20 ее сложно завести, только поддон греть, иначе не заведешь

масло надо нормальное.

Цитата

максималка маленькая и разгон тоже вялый.

максималка как у жигуля ( что то около 145 км/час), разгон сравним с жигулевским.

мораль: за волгами уход нужен, тогда и бегать шустро будут.

и забыть про 76 бензин, только 92-й))))





#6 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 10:48

AndreyF у тебя была волга?





#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 10:59

Цитата

AndreyF у тебя была волга?

гы) если бы не была я бы не говорил)) чистая 24-я с ленточным спидометром и диваном спереди)))





#8 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 11:20

AndreyF, Ты сам говоришь ерунду!
1) Ты что хочешь сказать что барабанные тормоза лучше дисковых тормозов жигулей? Открой глаза!
2) МАксималка 160? ХА,да ты её с такой скороти то остановить то сможешь с барабаннами,жигуль я как вкопанный останавливал со 160 за большое расстояние,А волга проедет ещё дай боже сколько,пока остановиться.
3) В мороз должна хорошо заводиться не спорю,т.к. двиг низкообортистый и моментый. А зато толку то от этого момента,только картошку на дачу возить! Разгон у обычной 24-ки хуже чем у шахи стандартных.Проверено не однократно волга тяёлая и передачи не сбалансированные.
4) Ну понятное дело что не гнилее жигулей того же года!
А оно надо?

yuer, Я не говорю что любое авто гнилое ведро! Не надо!
Которые нормальные машины они и в Африке нормальные. Просто понятие нормальности у каждого разное,у меня нормлаьная когда машина хоть и бу,но как будто только что с завода съехала вся ухоженная,а другого нормальная когда она свеже крашенная,а что там внутри пофиг!

У меня щас у самого победа,Я уже устал с ней морочиться блин!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 11:50

djdenizka,
начнем по порядку:

Цитата

1) Ты что хочешь сказать что барабанные тормоза лучше дисковых тормозов жигулей? Открой глаза!

я сказал, что тормоза на волге штатные, если они находятся в исправном состоянии, справляются с силовым торможением лучше чем на жигулях, из-за площади клодок, самой коснтрукции.

Цитата

2) МАксималка 160? ХА,да ты её с такой скороти то остановить то сможешь с барабаннами,жигуль я как вкопанный останавливал со 160 за большое расстояние,А волга проедет ещё дай боже сколько,пока остановиться.

да что ты говоришь... ты на каких развалюхах ездил что волгу остановить не мог?
у меня таких проблем не было.

Цитата

А зато толку то от этого момента,только картошку на дачу возить! Разгон у обычной 24-ки хуже чем у шахи стандартных.Проверено не однократно волга тяёлая и передачи не сбалансированные.

иди мат часть учи и не езди больше на развалюхах.
картошку говоришь? гы))) меньше надо ездить на помоечных волгах на 76-м бензине спертом с автобазы.

без понятия что и на чем ты проверял, но есть подозрения что не на самых достойных представителях)))
передачи на волгах как раз приятнее чем на жигуле.

Цитата

А оно надо?

гы) у не всем же на жигулях есздить.

З.Ы. чую что тебе на волге довелось поездить только раз да и то на убитой волге.

Цитата

У меня щас у самого победа,Я уже устал с ней морочиться блин!

а ролсройса у тебя нет?





#10 virus2525

virus2525

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:05

Night_rider, Да сам хотел 21 Волгу купить... Мечта с детства... Но опять же я мечтаю купить (сосед купил на запчасти за 1000 рублей) и от тюнить по полной, чтоб как антиквариат был, да мне похер на разгон и максималку мне важен внешний вид.

AndreyF,
Цитата

160 едет при 5-ти ступенчатой коробче честных. устроит?


:mrgreen: А трех ступенчатую и максималка в 135 не хочешь? :mrgreen:

Цитата

максималка как у жигуля ( что то около 145 км/час), разгон сравним с жигулевским.


Ямщик не гони лошадей... :mrgreen: Лошадей там поболее но максималка не как у жиги, вот крутящий это гуд, но это чтоб вес свой двинуть могла. На счет разгона не знаю... Не обращал внимание...

djdenizka,
Цитата

1) Ты что хочешь сказать что барабанные тормоза лучше дисковых тормозов жигулей? Открой глаза!


Чтоб ты знал, по тем временам барабанные тормоза такие были, ого-го в пору лучше сегодняшних дисковых на тех же жигулях.

Но мне волга 21 все таки нравится... Нравится диванчик вместо раздельных сидений, ручка КПП на руле, олень на капоте... Да и в былые времена на черных волгах одни директора ездили :mrgreen:





#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:16

Цитата

трех ступенчатую и максималка в 135 не хочешь?


бывает) зато 80-90 пилишь - и кайф на 21-й волге ловишь))))


Цитата

Лошадей там поболее но максималка не как у жиги, вот крутящий это гуд, но это чтоб вес свой двинуть могла. На счет разгона не знаю... Не обращал внимание...

уверяю тебя)) на равне идут)))

Цитата

Чтоб ты знал, по тем временам барабанные тормоза такие были, ого-го в пору лучше сегодняшних дисковых на тех же жигулях.

именно.





#12 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:18

AndreyF, Твой сарказм здесь ни к чему!

1) Я ездил на 2401 и 2410 в нормлаьных состояниях.
2) Я так же ездил на 3110 инжекторной,Вот 3110 это вешь,а это всё байда.
3) На победе у меня стоит двиг от волги 24,вакуумник от неё же и щас поставил вперёд дисковые тормоза от 3110,плюс в шкворню поставил за место втулок игольчатые подшипники,чтоб постоянно не шприцевать сделал систему смазки 2 бочка под капотом слева и справа,тад 17 залил и радуешься,коробка и задний мост от 21 волги,бак на 100 литров из нержайвейки,кузов весь в норме,печку доработал! ДА машина ништяк на 3 передаче я по спидаку 120 кмч гонл только в путь проблема на барабаннах она вообще не хотела останавливаться,зато с дисковыми тормоза щас совсем другое дело машина моментом как вкопанная тормозит. ЩАс хочу оставить коробку 5 ступую,но не знаю как быть с карданом.
4) Про штатные тормоза на волге ты сам только недавно говорил что они в городе не информативны,а теперь ты уже говоришь что всё ок!
Вот здесь не твоили слова:

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...%E3%E0&start=15

А вот слова:
Цитата: """
Итак: как человек которые много и долго ездил на 24-й волге скажу:

1) управляемость: при живой подвеске, хороших амортизаторах, шинах - лучше любого жигуля на трассе.

напрягало в городе большое количество поворота руля.

2) старый добрый 24Д или 402 двигатель - тяговит, низкооборотист, имеет запас по моменту крутящему большой. - весьма гуд. НО НЕ выносит длительных оборотов за 4000.

3) кузов - без комментариев. в усилении вообще не нуждается.

4) общая надежность - на порядок выше любого ваза, при условии надлежащего ухода и обслуживания.

Минусы:

1) тормоза... это пипец... не для современной жизни. лечение не подвержены, только установка дисков по кругу.

2) требует внимания и обслуживания.

3) легкая жопа. сорвать в занос заднюю ось даже на сухом асфальте - нет проблем.

4) нет тюнинга... вообще нет.. никакого.... """". :evil: Ну что андрей,что -то твоё мнение расходиться,то здесь у тебя суперские тормоза,А раньше ты говорил говно! Отжили себя барабаные тормоза отжили и не надо говорить глупостей и показывать всем какой ты умный! Умён смотрю не по годам.

Найди нормальную волгу 24 с нормальными тормозами барабнными своими в хорошем состоянии и я возьму стандартную классику с нормальными тормозами разгоним авто до 150 и посмотрим кто первый остановиться? Я думаю жигуль и дальше поедет спокойно,и то тормоза нагреються капитально,А на волге после такого оттормаживания сразу тормоза в аут уйдут перегрев моментальный с такой скорости,так же вода и влага ухудшает торможение барабанных тормозов дискам это всё ни по чём.
ТакЧто я думаю это ты на развалине ездил,и сначала говорил о ней как етсь,А теперь приурашиваешь! Так,Что отдохни!
Я вон с Витьком консулитируюсь по поводу моей победы он мне подсказываает и это он мне сказал что тормоза на 2410 лучше чем на 2401,чем незнаю,у меня книжка только 2401 есть и запчасти для победы с 01 сниал поэтому здесь аргументировать не могу!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:41

Night_rider,

лови

http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?si...&tid=1133343674





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:50

djdenizka,
Цитата

) Про штатные тормоза на волге ты сам только недавно говорил что они в городе не информативны,а теперь ты уже говоришь что всё ок!
Вот здесь не твоили слова:


гы))) хоть понимаешь в каком контексте я это говорил? гы)))

тормоза барабаны у волги, у жигулей - не для этой жизни и не для скоростей. НО в сравнении друг с другом - волговские могут быть выигрышнее.

Цитата

Ну что андрей,что -то твоё мнение расходиться,то здесь у тебя суперские тормоза,А раньше ты говорил говно! Отжили себя барабаные тормоза отжили и не надо говорить глупостей и показывать всем какой ты умный! Умён смотрю не по годам.


ты для начала научись понимать смыл чужих постов, а потом высказывайся.

отжили говоришь? гы))) тогда раз они отжили ответь плз, зачем американцы на свои траки до сих пор ставят с массовом порядке барабаны? вешая на низ абс например? и не переходят на диски?

и почему у подавляющего большинства легковушек сзади они стоят?



Цитата

Найди нормальную волгу 24 с нормальными тормозами барабнными своими в хорошем состоянии и я возьму стандартную классику с нормальными тормозами разгоним авто до 150 и посмотрим кто первый остановиться? Я думаю жигуль и дальше поедет спокойно,и то тормоза нагреються капитально,А на волге после такого оттормаживания сразу тормоза в аут уйдут перегрев моментальный с такой скорости,так же вода и влага ухудшает торможение барабанных тормозов дискам это всё ни по чём.

ой бля... ты меньше комиксы читай, а иди лучше мат.часть учи.

расскажи ка мне милок, с чего ты решил что волговские тормоза сразу перегрев словят? а?

при чем здесь влага и вода? бля.. нахватался ты милок где то по верхам обрывков слухов и фактов, а что к чему объяснить не можешь... гы)))

Цитата

Так,Что отдохни!

касатик, ты так со своими приятелями общайся. окс?

Цитата

Я вон с Витьком консулитируюсь по поводу моей победы он мне подсказываает и это он мне сказал что тормоза на 2410 лучше чем на 2401,чем незнаю,у меня книжка только 2401 есть и запчасти для победы с 01 сниал поэтому здесь аргументировать не могу!

если не знаешь, или не можешь аргументировать - так лучше промолчи, умнее будешь казаться.





#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 12:59

Цитата

) Я ездил на 2401 и 2410 в нормлаьных состояниях.
2) Я так же ездил на 3110 инжекторной,Вот 3110 это вешь,а это всё байда.

ты ездил? какой суммарный пробег накрутил на волгах? в тыс. км?

или тебе дали порулить по дороге с дачи например?

Цитата

ТакЧто я думаю это ты на развалине ездил,и сначала говорил о ней как етсь,А теперь приурашиваешь!

гы)))) уж поверь, авто способна была на многое)





#16 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 18:29

AndreyF, На 31 много я не ездил порядка 500 км не больше! Машина отца была,а не моя. 2401 порядка 1500 км,на даче была и есть двиг стуканул у друга. 2410 у отца этого же друга,порядка 200 км.

И если уж твоя волга такая хорошая была,зачем же ты поменял её на семёрку,волга же лучше жигулей???

Про тормоза я тебе сказал,что мне Витёк сказал,что на 2410 тормоза лучше.

Барабаны сзади ставят т.к. они во первых дешевле,и для немошных двигателей вполне хватает их силы чтоб зад не перетормаживал! А на эти же машины с более мощными движками ставят дисковые.

Пример фокус 1.6 литра барабаны сзади,2 литра дисковые тормоза сзади.
А уж почему америкосы применяют на траках тормоза барабанны незнаю! И покажи мне хоть один американец с барабанами спереди!!!
У меня у бати была 2 крайслера конкорды оба один 94 года и один 98 года на обоих дисковые тормоза по кругу!

Так же примущество дисковых тормозов не примерзают в мороз на ручнике,а на барабанах примёрзнет. При попадения влаги внутрь барабана тормоза становяться хуже,в мороз замёрзнут,и когда влага пока тормоза не нагреешь и она не исчезнет тормоза будут плохо тормозить!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#17 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 18:51

ну.. епт.. вы чего хотите.. от автомобиля 70 годов до сегодняшнего дня практически так же и выглядит..
на 24 волгах самый лучший руль.. он легче гура на 3110.. правда крутить долго.. и выворот колес на 24 куда больше чем на следующих..
если за волговской подвескойследить, то она по мему лучше жигулевской..
тормоза.. да не на высоте.. хотя на 3102 в переди вентиляторы мосвичевские и с ними торможение не сильно уступает класическому..

волга - большой и комфортный автомобиль и не надо от него требовать динамичности и прочих качеств.. клас не тот..
хотя я натя гивал половину всех девяток со светофора.. не знаю как это мне удавалось.. боялись наверное..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#18 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 18:53

шкворня форева, 2 раза в год шприцуй и радуйся
Мы баним с улыбкой :)



#19 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 18:56

ядерщик, откуда ты упал.. раз в месяц.. да и то мало при активной езде..
если подвеска хорошо шприцуется,то можно и раз в две недели ( как я делал )

ну два раза в годэто ты загнул..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#20 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 19:01

Обухов,
Цитата

откуда ты упал

да тут, невысоко забрался просто )
я шприцую раз в год и проблем не знаю.. насколько мне не изменяет память у волг такая же система
Мы баним с улыбкой :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)