Хочу пересесть на Волгу. Эстония.

Автор темы Night_rider, 29.11.2005, 22:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 11:44

Цитата

Обоснуй свой ответ по поводу тормозов?

что тебе надо обосновать? почему на Волге 24-й и Жигулях тормоза сопоставимы?

мы беседуем о теории тормозов или сравниваем конкретые авто?

Цитата

Так,что матчасть надо тебе идти учить!  

гы))) тебе наводка - узнай почему америкацы до сих пор ставят на траки барабаны, обвешивая их абсами и прочими приблудами, но барабаны.

Цитата

движок стуканул совсем по другой причине,просто напросто паша менял масло в волге поставил сливать и мы пошли перекусить хафчик готов был,и пока мы еле там маслице стекало до конца потихоньку,и тут пришёл один умник и решил её завести и завёл без масла итог клин движка. Он после этого правда работал,но мы с пашей решили его перебрать всё таки. Разобрали и потизоньку делали,детальки покупали и т.д. и почти собранный щас стоит,осталось только бошку поставить и прикрутить всё на место,щас просто на дачу не ездили уже месяц и она пока так там в гараже стоит!  

отношение к машине понятно.

Цитата

Если бы ты был в Москве я бы помог тебе отрихтовать лицо и морду!  
А твои замечания здесь не уместны и всё,так общаються только дети в детском саду

отставить сопли и понты.

не кидайся такими словами. мой тебе совет.





#42 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 11:56

AndreyF, Да обоснуй почему тормоза 24-ки и жигуля сопоставимы и что я неправильно про бараны написал,что ты сказал иди учи мат часть?
1) При попадении влаги на диск она испаряеться быстро,в барабан он испаряеться гораздо дольше.
2) И колодка полностью касается диска на дисковых тормозах,на барабанах нет.
3) Единсвтенно чем барабаны лучше так это тем что колодки долго ходят и сами барабаны.

А последнее было применено ни к тебе,а к мегатанку читай выше,он на меня матом высказался,я высказал ему своё без мата при чём!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#43 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 11:57

Цитата(djdenizka)

megatank, А ты внатуре подлиза! Я смотрю и с матом поосторожнее,А то можно и замечание получить!  
Если бы ты был в Москве я бы помог тебе отрихтовать лицо и морду!  
А твои замечания здесь не уместны и всё,так общаються только дети в детском саду.


ПИШИ В ЛИЧКУ МАЛЬЧИК, я там тебе все скажу

А по поводу морды... напоминает крики типа "держите меня семеро, я его сейчас порву"
проезжай на любую встречу в питер, отойдем поговорим, заодно морду мне отрихтуешь)))

И ты что ужо модератор, замечания смотрю раздаешь, остынь и спили мушку на всякий случай
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#44 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:24

Цитата

1) При попадении влаги на диск она испаряеться быстро,в барабан он испаряеться гораздо дольше.  

а что барабанные тормоза герметичные?

про просушки достаточно пары торможений.

Цитата

2) И колодка полностью касается диска на дисковых тормозах,на барабанах нет.  

ПЛОЩАДЬ касания надо смотреть.

Цитата

3) Единсвтенно чем барабаны лучше так это тем что колодки долго ходят и сами барабаны.  

еще раз: узнай про американские траки. и не только американские.
заодно поинтересмуйся почему отказались от дисков сзади на жигулях.





#45 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:29

офигеный топ получился... :mrgreen: сколько стоит волга ?? а тут друг друга концами кроют... :mrgreen:
Night_rider, посмотри газклаб. ру.. таам много полезного.. а вообще купи 3110 и прифигачт морду и жопу от 24.. biggrin.gif у меня была такая идея.. новая старая волга.. прикольно. :mrgreen:

и вообще волга - авторитет на дороге, особенно 3102.. за целый год что я ездил мне ни разу не бибикали и только один раз моргнули.. все тебя пропускают и не возникают.. просто оргазм за рулем.. еслиб кузрв на моей волге не начал сыпаться, то я бв на ней и ездил..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#46 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:31

AndreyF, про ту сылку я тебе ответил, 10 штук это в кронах 20000 рублей то есть. Про помогите - я к тому чтоб не флудил народ и не ссорился не в тему :evil: djdenizka, 1) При попадении влаги на диск она испаряеться быстро,в барабан он испаряеться гораздо дольше.
При сильном торможениив барабане и масло, и влага стираются быстро...
Плюс - да, не полностью, но в Волге колодки больше и площадь соприкосновения волговских колодок и передних жигулевских сопоставим.
Цитата
Единсвтенно чем барабаны лучше так это тем что колодки долго ходят и сами барабаны.  
Во-во, понадежнее они, по крайней мере, не клинят так как передние жигулевские.





#47 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:33

Цитата

про ту сылку я тебе ответил, 10 штук это в кронах 20000 рублей то есть

если не ржавая, то судя по фото - отличная цена.





#48 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:37

AndreyF,
1) Ну вот видишь,Я всё же прав в чём то! НЕ во всём но прав.

А правым быть во всём,Я не претендую,т.к. для меня атво это средство передвижения и хобби что могу делаю сам,Если задача сложна отдаю знающему человеку,я программер,а не механик!

2) Про грузовики незнаю! А про задние тормоза жиг знаю! Итальяшки сделали по кругу дисковые тормоза,я это знаю т.к. тогдаговорил что я купил себе фиат,правда он стоял я с него половину снял,а остальное какие-то уроды ночью подожгли и он сгорел. А наши на Вазе сказали,что задние тормоза дисковые не пойдут для нашего сурового климата,и поставили барабаны! Если не так,тогда подкинь инфу как чтоб правильно знал!!!
А да и про грузовики тоже подкинь плиз,чтоб знать! Так,что признаю по поводу траков незнаю почему там барабаны.
Круче ВАЗа,только Ваз.



#49 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 12:47

Цитата(Обухов)
офигеный топ получился...  :mrgreen:  сколько стоит волга ?? а тут друг друга концами кроют... :mrgreen:  


жжошь, сам сейчас прочитал весь топик, чуть не помер...нечаянно как то получилось)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#50 Dusha

Dusha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 15:50

Классная тема! smile.gif
По теме: 24 стоит от 200 $ в россии в хорошем состояниии 1500-2000 $

Не по теме: За пять лет я держал 06, 08, 099, 2110. Волгу считал авто для стариков или чудиков. Но так получилось что появилась у меня 2410 92 года министерского заказа. Сначала как-то не привычно после ТАЗов, вялый разгон, офигенные габариты. За 2 года эксплуатации только положительные эмоции - неубиваема, надежна до ужаса, всегда в любой мороз сел два качка педали газа, один - три оборота стартера и поехал, ничего не скрипит - пластик не бренчит, места много. двигатель прошел 350 т.км. я в него не заглядывал и не просит пока заглядывать на таз никогда не поменял бы только разве что BMW прикупил недавноsmile.gif. Сейчас в гараже стоит за 1000$ отдавать жалко - пусть стоит как запасная.
На счет тормозов у волги тормоза лучше чем на классике жигулях, и не хуже 9, 10 семейства - вы видели там размер тормозных барабанов? - поэтому и не хуже smile.gif
Если кто-то начнет бросать камни что у неё вялый разгон - особенно чувствуется на трассе при обгонах - а что вы хотите от разработки 70 годов, эта машина другой эпохи, я заню её возможности и не захожу на обгон в лоб, в инжекторных волгах этот недостаток исправлен. по трассе 160 нормально, 120-140 - комфортно.





#51 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 17:22

22 до сотни, 150 максмлка, нормально. Это я про 24. 2410 не взял бы - внешний вид не нравится и панель приборная. А так, мне 100 сильный мотор очень даже приглянулся.





#52 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 20:16

Night_rider, Так поставь себе 100 сильный! Я себе на победу поставил двиг от 24-ки,оформили в гаи даже без проблем! :mrgreen:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#53 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 0:02

djdenizka, я про Волгу 24, у нее в стоке 97 лошадей.
И тут в Эстонии мотор в паспорте не прописывается.





#54 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 0:33

Night_rider, Я понял,что про 24! только у 2401 двиг 85 сил,а у 2410 95 сил! Модификации двигов разные! Я тебе про это и сказал!!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#55 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 0:49

неа... У ///24/// 95 сил....(93 бенз) у 2401 85...(76 бенз) а я хочу именно 24. Про 2410 речь не шла.





#56 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 1:05

Night_rider, Слушай ты сказал что ты хочешь себе 2401 я тебе и сказал,что тама 85 сил 76 бенз,на 2410 95 сил 93 бенз вроде сли память не изменяет! А просто 24 вроде нет или есть! ?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#57 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 1:13

Night_rider, если у вас двиг не вписывается, то купи хороший кузов 24 с хорошим салоном и засунь в него ходовую от 3110 и двиг по лучше.. вроде есть модификация 406 в 200 коней.. вот эта будет хорошая волга и класика и современность..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#58 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 11:56

Обухов,
Цитата

есть модификация 406 в 200 коней

ЗМЗ 4064.10 Turbo
На сайте ЗМЗ посмотреть можно.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#59 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 13:51

djdenizka,
Цитата

Слушай ты сказал что ты хочешь себе 2401 я тебе и сказал,что тама 85 сил 76 бенз,на 2410 95 сил 93 бенз вроде сли память не изменяет! А просто 24 вроде нет или есть! ?
Вот кусок моего первого сообщения, с которого все и началось:
Цитата
ГАЗ 24 или 2401 в хорошем/идеальном состоянии может стоить с документами/без. НЕ 2410!!!!!!!!!!!!!

Есть Волги:
24 - первая, двигатель 24Д или 402 на 93 бензин 95-97 лошадей.
2401 - такси. Модификация 24. Нет стояночных плафонов на задних стойках, в такси нет приемника антенны и только 3 предохранителя. В 2401 НЕ такси антенна есть, остальное так же. Двигатель на 76 бензин 85 коней.
2410 - модификация 24, или след. модель как кому нравится.
Пластиковая решетка радиатора, ручки для хвата "сбоку" без кнопок как на 24. Мотор 95 лс.

Обухов, спасибо за совет, но я поклонник оригинального состояния/вида. Да и страховка-то по коням считается, а лишних денег нет wink.gif





#60 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 14:09

Night_rider, А спасибо за разъяснния я вчера про модификации 24-ок прочитал в инете у меня чуть крыша под обкуркой не ушла!
А я чего то прочитал что ты хочшеь 2401,а 2410 не хочешь,а оказываеться ты хочшеь 24-ку или 2401 всё понял! Бывает лоханулся! :oops:
Круче ВАЗа,только Ваз.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)