Цены на бензин...

Автор темы Shade, 26.11.2005, 12:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 17:19

megatank ни фига не шляпа, нормальный бенз на нормальной АЗС 8)





#42 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2005, 0:30

Цитата

а так всех держит лукойл у него 16.00 и нииииибет никого!Zarevich, Цитата:

если честно то я бы с удовольствием работал и за 50 коп, но крупные АЗС мне просто не дают это делать, вобщем пугают.

вот тут как раз примерно также все и делается.



Крупные компании могут позволить себе "заморозить" цены... и они этим пользуются для разорения более мелких конкурентов, т.к. мелкие компании приобретают бензин у крупных. Т.о. они практически лишаются прибыли... как итог - банкротство и покупка за бесценок крупными компаниями более мелких. :evil:
Потребитель доволен - т.к. цена не растет, крупные компании тоже - избавление от конкурентов...





#43 Zarevich

Zarevich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 16:23

starkb, если в курсе, был у нас такой очень хороший премьер министр, Юлей звали, так вот в августе 2005г, когда цены в очередной раз прыгнули, наш умнейший и всеуважаемый новоявленый премьер министр пообеща бедному украинскому народу что цены на бензин на АЗС не повысятся. (еще она обещала построить 1000 заправок по всей Украине но это другая история)
Так вот наш Великий Премьер министр выполнила свое обещание!!!
Объясняю как - Кабмин издал указ - АИ-95 продавать дороже 2.99 ЗАПРЕЩЕНО!!!
а если начнете вы его дороже продавать - тогда... короче все проверки ваши!!

вот и я оказался в такой же ситуации, покупай оптом по 3,15 а продавай оптом по 2,99 бизнес просто супер прибыльный получается!!!

Но вышли из ситуации таким образом, на стелле висит цена 2,99 как того Кабмин требует, но бензина НЕТ!!! только по талонам, а талоны, пожалуйста идите в офис и покупайте по 3,50

Но это я маленькая одна заправка, а крупные АЗС сделали все очень просто - БЕНЗИНА НЕТ!!!

Через неделю Украина можно сказать остановилась, а еще через 2 недели Кабмин отменил свое чудесное постановление, поэтому на данный момент и есть разница в цене 1грн, надо же людям деньги вернуть за потерянызх 2-3 недели, так?
Только понравился такой бизнес всем, вто так и работаем уже 2 месяца!

RomiRes, ты ж пойми что любой крупной, да и мелкой кампании гораздо выгодней торговать оптом, одно дело продавать по 5 тонн в сутки с АЗС, а совсем другое по 500 тонн оптом за те же сутки





#44 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 0:22

Zarevich, А как ты думаешь, в чем разница: если рынок поделен между, например, 5 крупными компаниями; или же между 50 мелкими,средними и крупными?





#45 Zarevich

Zarevich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 10:04

да хрен его знает, смотря какой рынок ты имеешь ввиду, оптовый или розничный, не знаю как в Росии, но в Украине 5-7 крупных, а мелких как Мамай натрахал.

по опту можно сказать так, в областных городах процветают крупные, а в регионах и мелким ничего, - причина этому расстояние от завода (нефтебазы)до конечного потребителя, доставка бензовозом - штука не дешевая.

по рознице вообще ситуация неопределенная, у нас на трассах через каждый километр вывески "куплю ДТ" ир ничего люди тоже как то работают на ворованой солярке, процветают. К/ф "Бумер" видел? помнишь там заправку? и такие мелкие "кампании" какую-то денюжку зарабатывают.

Я думаю что если рынок поделят 5 крупных компаний - то будет нам всем огромная розовая жопа, уже сейчас Кременчугский НПЗ 70% высооктановых бензинов гонит на Европу, там цена выше, да и Россия свое сырье (нефть) не хочет продавать дешево, а если останется пять крупных трейдеров то и цены будут соответствовать Европе, а это около 1 евро за литр. поэтому и живут мелкие и средние компании по принципу "шо замутил то мое" да еще и здоровую конкуренцию создавать умудряются крупным трейдерам.





#46 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 20:21

Цитата

еще и здоровую конкуренцию создавать умудряются крупным трейдерам

Вот и я о том же, о конкуренции... беда лишь в том, что крупные компании могут себе позволить сдерживать рост цен гораздо дольше, чем мелкие. При таком раскладе некоторое количество мелких может успеть обанкротиться...





#47 Zarevich

Zarevich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 0:33

сомневаюсь... крупные ведь оптом тоже хотят продавать!!!





#48 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 18:33

а че там у нас в перспективе? скока будит стоить литр заветной жидкости? ни кто не знает?(для тех кто название темы не читает laugh.gif я про бензин 8) )





#49 TurboEvil

TurboEvil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 11:14

в перспективе адского повышения не будет, связано это с отсутствием массового спроса на заветную жидкость(не водку кстати, на неё спрос стабилен). а ближе к середине весны поползут вверх как ни в чём не бывало.





#50 Zarevich

Zarevich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2006, 3:49

TurboEvil, поползут потому что будет посевная у колхозников, а осенью еще раз поподзут потому что будет у,борочная!!! на солярку в сезон спрос стабилен, а бензин не может быть дешевле солярки, это дурные условия отечетвенного рынка





#51 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2006, 13:34

у нас в Рязани бенз щас стоит 92ой 16.80-16.90 в городе, за городом в 50-60 км 16.00 или 15.80, 95 на 1рубль дороже.
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#52 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 2:24

Дождались.
Цены на бензин вырастут через 2 недели. sad.gif

http://www.vz.ru/economy/2006/1/18/19222.html





#53 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 2:57

блин.. задрали уже.. sad.gif





#54 Jamal-78

Jamal-78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 3:09

Цитата

блин.. задрали уже..  


Задрали уже давно. sad.gif





#55 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2022, 23:49

Прикрепленное изображение
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)