Цены на бензин...

Автор темы Shade, 26.11.2005, 12:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:43

Кто та рвется в модераторы......... tongue.gif Шучу, не обижайся, просто могет быть что идею воспримут в серьез, но заниматься этим будет кто нить другой........
Хотя по логике идея твоя - тебе и осуществлять......... Нада будет поможем, как я понял наши три голоса уже есть, но надо еще хотя бы другие мнения, а то че то народ проблемы напрямую и касающиеся не очень заботят......





#22 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:49

Shade, Последнее слово, как всегда, за администрацией... В модераторы я не рвусь (жизнь постоянно учит, что инициатива наказуема smile.gif ), на это опять же воля BN6 smile.gif Но если могу быть полезным, то почему бы и нет?!

*Все хватить флуд разводить :oops: * Остльные предложения пишите в личку, готов обсудить.
Кстати, ЛС BN6 я уже отправил...





#23 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 17:05

насчет заправок идея хорошая, может получится хоть как нибудь бороться с нефтяниками, главное чтоб на эту тему не забивали. в общем я за
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#24 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2005, 9:31

А может не в форуме это создавать? А то поиск получится и правда путанным. Надо эту инфу на отдельную страничку (может кто веб-дизигном владеет напишет?). Тогда и поиск по региону и сортировка будет... Выбрал например: Москва, ЮАО -> список заправок. Смотрим отзывы и понимаем что сюды и вот сюды мы не едем!
На PHP страничку такую замутить как нефиг нафиг! Работы на пару дней. Я б у себя разместил, но хостинг у меня отсутствует платный. Только javascript.
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#25 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 3.12.2005, 1:39

Помимо того что бензин паршивый так и дурят то как! Знакомый в общем заливал полный бак ВАЗ2109 так у него как он говорит литров минимум 5 было...так когда заправили выбило 46 литров))))) :mrgreen:





#26 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2005, 18:16

качество бенза всегда разное блин даже на одной и тойже заправке!
и если заправляться не литрами а рублями, т.е. на 100 р. например -налавают на 99.92 и т д короче кто наглей тот больше недоливает :evil: ! у нас бенз 16 р. лукойл обещал до нового года цены выше 16 не поднимать! че после будет.....
я кроме как на лукойловских заправках нигде не заправляюсь, 14.5 р. за литр у нас такое встречается на всяких "безымянных" заправках! :roll:
список нуна попробовать создать!RomiRes, вот тя прорвало на помощь соотечественникам и не только.. laugh.gif 8)





#27 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2005, 20:23

ЫЫЫЫЫ!!! А у меня регулярно по другомы получалось! Заправляюсь на 500 а наливают на 500.12 или что-то в этом роде... biggrin.gif Но я там больше не заправляюсь. Там вместо 95 - 92 похоже льють...
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#28 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2005, 13:34

Цитата

вот тя прорвало на помощь соотечественникам и не только..  

starkb, Это всяко лучше, чем синие писалки обсуждать в сотый раз... :wink:

whitewind, Это на счетчике 500.12, а на самом деле скорее всего где-то -100-200 грамм :twisted: Кстати мог бы и адресок кинуть этой АЗС, мне в ЛС например :wink:





#29 virus2525

virus2525

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2005, 17:55

У нас в Краснодаре 92 уже 16 рублей литр... На счет качества не жалуюсь, беру только у одной заправки, Сибнефть...

На счет дорожания бензина... Тут как с газом, газ продают а сами топят котельные на углях, потому что выгоднее газ продавать.... Так же и с нефтью, мы ее лучше продадим чем сами же будем перерабатывать и делать говно... Вот мало кто покупает отечественные масла, все тянутся к зарубежным, кому денег конечно не жаль. А бензин и тот газом заменить можно, у нас же страна "экономистов" блин, весь навар с нефти идет то чиновникам, а проценты с вывоза нефти в казне уже средств дофига и не знают куда уже девать, а у на рода денег нет...





#30 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2005, 18:19

Всё-таки раздел нужен.
Вот например
Цитата

На счет качества не жалуюсь, беру только у одной заправки, Сибнефть

А я лично в Питере никогда на Сибнефте заправляться не буду, потому как по качеству низачот. А где-то под Бобруйском вроде как и ничего, отсюда вывод, если я туда поеду вдруг за блондинками, то эту инфу приму в расчет.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#31 virus2525

virus2525

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2005, 18:32

yuer,
Цитата

Питере никогда на Сибнефте заправляться не буду, потому как по качеству низачот. А где-то под Бобруйском вроде как и ничего,  


Оно и понятно... Разные поставшики и маршруты поставки от разных филиалах...





#32 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2005, 16:20

Цитата

Питере никогда на  
Сибнефте
заправляться не буду, потому как по качеству низачот. А где-то под Бобруйском вроде как и ничего,  
Оно и понятно... Разные поставшики и маршруты поставки от разных филиалах...
везде по разному разбавляют! гдето безобидно бензином , а гдето водой! :evil: я на сибнефти заправлялся хреновенький у них бензин :arrow: а стоит как хороший :roll:





#33 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2005, 16:43

Да я и тут могу сказать. Но если тут рекламировать не прилично - скажу в личку... smile.gif
Да на самом деле везде можно попасть на отстой. Я много раз заправлялся на ТНК, то нормальное, то такое Г, что ни в сказке сказать, ни матом выразить. В общем все градации. А чёж деалть-то? :?
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#34 Zarevich

Zarevich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 23:23

народ, попробую высказать свое мнение..
не знаю на сколько актуально для России, но в Украине ситуация такая:
у меня своя АЗС в маленьком городе Павлоград, Днепропетровской обл. население 130000 человек, в городе около 10 АЗС, все кроме 2-х это крупные международные кампании такие как УкрТатНафта, Сентоза, Гефест, ЛукОйл, ТНК (думаю некоторые вы знаете)
Практически все они (не заправки а оптовые склады) являются моими поставщиками, бензин и ДТ вожу с нефтебаз и заводов своими бензовозами, качество на заводе может быть разным каждый день, я как владелец АЗС могу проверить качество тремя способами
1. визуально (посмотреть и понюхать)
2. померять плотность (понятие относительное потому что по ГОСТу она гуляет на 30-40 едениц)
3. залить в собственную машину (95 и 92, на ДТ к сожалению 99 не ездит biggrin.gif )

Есть еще один канал поставки ГСМ это Россия, контрабанда, там с качеством совсем плохо, ни сертификатов ни документов, поэтому берем только ДТ для колхозников на трактора и комбайны

По поводу разбавки водой.... это просто НЕ РЕАЛЬНО потому что вода легче светлых нефтепродуктов, емкости под землей, поэтому мне надо было бы мешать 25-ти кубовую емкость веслом примерно каждых пол часа. Разбавить можно только бензином меньшего октанового числа, не разбавляю, честно :!:

По поводу цены, на опте бензин стоит Аи-95 2.95, Аи-92 2.92, ДТ 2.94 (цены в гривнах, курс к российскому рублю примерно 1:5)
на рознице цены примерно на одну гривну дороже, заработок получается хороший, если честно то я бы с удовольствием работал и за 50 коп, но крупные АЗС мне просто не дают это делать, вобщем пугают.

вот так .





#35 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 0:34

Zarevich Чувак дорогой у вас бенз однако
в Питере пока 92 за 16 рябчиков в одном месте можно достать





#36 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 2:42

100 км от москвы видел 92 за 15 рублей.. на лукойле там же 16 рублей 8O
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#37 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 9:52

Этиированый что-ли? biggrin.gif Чёт дешево... 8O
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#38 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 13:47

Petrovich86, чо то шляпой попахивает, в среднем 17 по городу
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#39 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 15:05

В Туле 92-й 16.10 р за литр





#40 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2005, 16:42

у нас на волге петролиум везде по разной цене
одна 16.20 другая 15.99 laugh.gif
а так всех держит лукойл у него 16.00 и нииииибет никого!Zarevich,
Цитата

если честно то я бы с удовольствием работал и за 50 коп, но крупные АЗС мне просто не дают это делать, вобщем пугают.
вот тут как раз примерно также все и делается.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)