Цены на бензин...

Автор темы Shade, 26.11.2005, 12:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 12:43

Предлагаю обсудить весь этот беспредел, который творится у нас в стране, и способы как то выжить в финансовом смысле.......

У нас АИ-98 стоит на сигме 31 руб. 8O , это вообще ужаснах, у вас в столицах так же???

Какие в ваших регионах цены на бензин???

В АиФ №47 прочитал, что сейчас на внутреннем рынке цена за баррель упала на 5%, так какого *уя бензин растет в цене???

Слышал, что с нового года цены могут поднятся на 20-30%, куда дальше нах........

Как выход из всего этого я вижу только, покупку талонов на бензин(действительны в течении года), и покупка кр. карточек............. :idea:

Какие мнения:?: :?: :?:





#2 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 12:57

Выход один переходить на газ, только он также в цене растет, но дешевле бенза будет. Хотя недостатков у него (газа) тоже куча. Покупка талонов и карточек вариант, но только на определенный срок, минус, что завязываешься на определенного поставщика.
Насчет 98-ого не знаю 92-ой около 17,5р.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#3 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 12:59

Газ стоит у нас около 9.80, и мне кажется при стоимости оборудования, большой выгоды я не вижу.............





#4 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 13:26

Shade, 1) На самоокупаемость ГБО выходит примерно через год эксплуатации, естественно что выгоду ты сразу и не увидишь.

2) Очевидно после вступления России в ВТО и подгонку законодательства под требования Евросоюза цены на бензин сравняются с Европейскими, так что 1 евро за литр вполне может стать нормой (а вот доходы населения вряд ли сильно изменятся) :evil:

3) Сегодня, ИМХО, нефтедобытчикам выгоднее продавать сырье на экспорт, вот они и гонят большую часть "за бугор", в следствие чего растет дефицит на внутреннем рынке и, сами понимаете, происходит рост цен на бензин. Вот если бы налоги на экспорт нефти составляли 70-90% с тонны нефтепродукта, тогда цены так сильно не били бы по карманам граждан.

Все мной выше написаное мое личное мнение на указанную проблему





#5 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 13:33

1)Не собирался спорить, просто сам этого опыта не имею и вообще как то сторонюсь этого газа, не доверяю я ему.......

2) Я мля на велосипеде буду ездить за 1 евро, а насчет ВТО так мы опять европе жопу лижем, какой бардак мля........ :cry: :cry: :cry:

3) Так Если учесть что почти вся нефтегазовая промышленность принадлежит(формально) гос-ву, то не удивительно что налоги на экспорт так никто и не поднял, а вот дифицита на внутр. рынке я не вижу................ :|





#6 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 13:52

Shade, По 3-му пункту дефицит не на уровне бензоколонок/заправок, а на уровне сырья... А ты думал с чего это ближе к лету цены на бензин стабильно вырастают, а? Ближе к зиме с ценами на сырье тоже самое, но только из-за начала отопительного сезона...

И вообще у нас, например, из 1 тонны нефти получают только порядка 47% светлых нефтепродуктов (!), к которым и относятся бензины... Для примера, в Америке это отношение составляет 95% светлых к 5% темных нефтепродуктов, в Японии 98% светлых (хотя у них уже есть разработки, позволяющие получить 105% светлых нефтеродуктов !). У нас бизнес строится на получении максимальной выгоды в максимально короткие сроки, и пофиг что будет потом, хоть потоп... :evil:

И еще, вы думаете наша нефть стоит столько же как и нефть, добываемая в странах ОПЕК? Ничего подобного, Российская на 20-30% дешевле (в нашей много серы, а перерабатывать никому нах не нужно, никто не хочет вкладывать деньги в это, лишь бы побыстрее бабло срубить)





#7 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 13:55

Я в политике не силен, просто скажи почему государство не может жестко ограничить цены, всем бы было гут.........





#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 13:56

Цитата

1) На самоокупаемость ГБО выходит примерно через год эксплуатации, естественно что выгоду ты сразу и не увидишь.

Лично мне, например, этот баллон и воткнуть некуда, если вместо запаски, тогда куда запаску, если в багажник, то там вообще места не будет. Я уже не говорю, что заправок на весь город не больше 10 штук.
Цитата

2) Очевидно после вступления России в ВТО и подгонку законодательства под требования Евросоюза цены на бензин сравняются с Европейскими, так что 1 евро за литр вполне может стать нормой (а вот доходы населения вряд ли сильно изменятся)

А как насчет качества? Цену то поднять не проблема. И еще у нас при повышении цен на топливо сразу подскакивают цены на всё. Я в Германии в 2003 году учился, то цены на продукты были примерно такие же как и в Питере на тот момент, правда я в глубинке жил. Получается, что цена на топливо подскочит, а на все остальное должна остаться или даже упасть. Нереально, с этого тогда только нефтяники денег срубят, а остальное производство загнется. И какой доход тогда должен быть: в Германии получал стипендию 800 евро, если бы был аспирантом получал бы 1000. Я здесь никогда столько в месяц не зарабатывал.
Цитата

3) Сегодня, ИМХО, нефтедобытчикам выгоднее продавать сырье на экспорт, вот они и гонят большую часть \"за бугор\", в следствие чего растет дефицит на внутреннем рынке и, сами понимаете, происходит рост цен на бензин. Вот если бы налоги на экспорт нефти составляли 70-90% с тонны нефтепродукта, тогда цены так сильно не били бы по карманам граждан.

Те же азиатские страны, которые получают доход только от экспотра нефти, живут с гораздо более высоким уровнем жизни, чем многие европейские страны. Просто нашему государству гораздо выгоднее повышать налоги для простых граждан, нас же больше, соответственно и доход больше.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:07

Цитата
Лично мне, например, этот баллон и воткнуть некуда, если вместо запаски, тогда куда запаску, если в багажник, то там вообще места не будет. Я уже не говорю, что заправок на весь город не больше 10 штук.


Да с местом у меня тоже проблемы не хочется на ковролин чистый ложить этот баллон......... да и места жалко....... хотя нада выбирать......... А газовых заправок у нас вообще только 2....... и те почти за городом........ :cry:





#10 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:11

Цитата

А как насчет качества?

А откуда оно возьмется-то? Без модернизации нефтедобыти и нефтеперегонки/обработки ничего в плане качества не изменится (народ такое хавает и хавать будет) :evil:
Цены вырастут практически на все, как только вырастет цена на топливо: грузоперевозки :arrow: продукция и продукты питания, стоимость проезда в общественном транспорте; отопительный сезон :arrow: оплата коммунальных услуг; и так далее... ну и инфляция сразу увеличется с сегодняшних "как бы" 9-12% до ХЗ скольки (раза в 2 минимум)

Далее, если государство живет за счет нефтепродажи, законодательство должно этому соответствовать. Россия не выживет на одной только нефти, у нас есть много других ресурсов, которые тоже способны приносить высокий доход. Наше государство уже конкретно подсело на "нефтяную иглу"... забросив другие, некогда прибыльные, отрасли (тяжелая промышленность, тому пример)...





#11 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:17

Я думаю что пока, мы будем мирится с качеством/ценой бензина, и не будем предпринимать ничего, так не чего, и не измениться, конечно если народ готов жрать говно зачем кормить его хлебом.............





#12 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:39

Цитата

Да с местом у меня тоже проблемы не хочется на ковролин чистый ложить этот баллон......... да и места жалко....... хотя нада выбирать

Ну седаны это все-таки совсем другой кузов, баллон то не грязный, он же новый будет. А вот в хетчбеке теряется его универсальность, ни сидения не разложить, ни в багажнике не поспать. Получается тот же седан, но только всезвуки и запахи багажника в салоне.
Цитата

А откуда оно возьмется-то? Без модернизации нефтедобыти и нефтеперегонки/обработки ничего в плане качества не изменится (народ такое хавает и хавать будет)

Я не говорю о модернизации и прочем, я говорю о том, что если продаешь А-92, то продавай именно его, а не А-76 в который наху*лили воды и октан-плюс. И если эту субстанцию за два дня не изъездишь, то она неизвестно во что разложится. Просто я две недели назад заправился на Фаэтоне, а первый день еще ничего было, а потом начала дергать и выше 80 не разгонялась. Потом чистил карб, после этого полдня отъездил и пропали холостые обороты. Жиклер холостого хода заткнут так, что вообще никак не прочистить, там что-то вроде силикона. Потом после замены жиклера и чистки еще пару дней проездил и начала какая-то свеча пропускать на холостых, менял свечи на более длинные и опять чистил карб. Потом отъездил неделю и холостые упали до 700-650, вчера подкрутил карб, но чувствую пора его опять чистить, но снег с утра сильно валил, а теперь темнет уже, завтра наверное буду. А вообще наверное надо бак снимать и сливать все это гуано и бензопровод промывать полностью. А если экологический закон примут, и придеться катализатор ставить, так лямбда-зонд после такой заправки умрет нафиг. И получается 50$ лямбда-зонд, 20$ чистка карба, 10$ новые свечи. Если карб не один раз чистить, то получается, что за неудачную заправку тратишь от 100$ и выше.
Цитата

ну и инфляция сразу увеличется с сегодняшних \"как бы\" 9-12% до ХЗ скольки (раза в 2 минимум)

Какие 9%, это они нам обещали. На ноябрь месяц уже 11%, плюс предновогоднее повышение и те же 12-13% как и в прошлом году. А повышение в 1,5 раза это уже дефолт. В 1998 доллар с 6 рублей подскочил до 24 и потом стал 8, т.е. вырос на 33% и это был дефолт. А если в 1,5-2 раза, то это песец стране.
Цитата

Далее, если государство живет за счет нефтепродажи, законодательство должно этому соответствовать. Россия не выживет на одной только нефти, у нас есть много других ресурсов, которые тоже способны приносить высокий доход. Наше государство уже конкретно подсело на \"нефтяную иглу\"... забросив другие, некогда прибыльные, отрасли (тяжелая промышленность, тому пример)...

Тяжелую промышленность сильно блокируют, помнишь запрет на экспорт в США нашей стали, она же по качеству не уступает американской. А нефть идет дешевле, поэтому ее и берут. Лес почти никто не контролирует, косоглазые почти все уже поперли. Кстати Россию уже давно никто не воспринимает как индустриальное государство, ИМХО только сырьевой придаток. Вспомни протесты фирмы "Нога".

P.S. RomiRes, а ты чего в Горном учишься, откуда такие позания нефтедобывающей промышленности?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#13 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:46

yuer, Нет не в горном, я в МЧС служу smile.gif Приходится многое знать по технологии, производству, обеспечению безопасности на производствах и т.д. и т.п.





#14 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 14:51

да х.., вообщем ужаснах, парню знакомому, недавно на Сигме залили 100л чистейшей родниковой водички :mrgreen: , и пока у нас будет доходить до такого маразма, ни какие улучшения в этой сфере не помогут.............................

Ребята вы конечно очень шарите в нефтяной промышленности, да и вообще в политике, респект большой , но мне кажется счас актуальнее проблемы как кто то сказал на уровне заправок/водителей........... а проблем все больше........... :wink:





#15 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:03

Shade,
Цитата

Сигме залили 100л чистейшей родниковой водички , и пока у нас будет доходить до такого маразма, ни какие улучшения в этой сфере не помогут.............................

Для решения таких случаев нужна судебная практика, сохраняйте чеки с заправок именно для таких случаев, с такими компаниями нужно судиться...
А вообще у нас экономия в 50 коп с литра может вылится в кругленькую сумму, за это должны нести ответственность топливные компании!

Прошу прощения за офф топ:
И еще, относительно Фаэтонов, Сигмы, и прочих ПТК ( smile.gif ) предлагаю создать раздел форума, в котором можно будет оставлять отзывы о плохом качестве топлива на конкретных АЗС. Если кто-то попал на паленое топливо, размещайте сообщения об этом, дабы другие по возможности избегали подобной участи. Если компания будет терять клиентов, то и качество все же может улучшиться. Согласен модерировать данный раздел дабы отсечь поток флуда и обеспечить действительно полезную информацию. По сему, обращаюсь к Администрации, уважаемые! Может стоит создать что-то вроде "Черного списка АЗС"?





#16 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:12

Судиться это да вот только, нахера этот геморой нужен простому обывателю, они говорят - у нас емкость потекла, ля-ля-ля щас мы вам бесплатно заправим и тд.......

А на счет раздела +1..... :idea: :idea: :idea:
Дополнение: к заправкам мона сразу прибавить СТО, тк раздел это не испортит, а инфа также будет полезна...........
Вопрос в том как к этому отнесется администрация........... Но идея просто на пять..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif





#17 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:18

Цитата

Для решения таких случаев нужна судебная практика, сохраняйте чеки с заправок именно для таких случаев, с такими компаниями нужно судиться...

А ты согласен бегать по полгода, чтобы отсудить около 100$, если конечно они согласяься на эту цену. У них то юрист по круче будет того, которого ты сможешь оплатить.
Цитата

А вообще у нас экономия в 50 коп с литра может вылится в кругленькую сумму, за это должны нести ответственность топливные компании!

При чем тут экономия, сейчас бенз везде по одной цене примерно.
Цитата

Может стоит создать что-то вроде \"Черного списка АЗС\"?

Была такая тема, что-то типа "кто где заправляется в Питере", а про СТО я собирался поднять и писал об этом в своей теме, но так ничего и не сделал для этого. Надо только это как-то упорядочивать эту инфу, потому что даже если весь флуд удалять, то будет куча сообщений с разными регионами, странами и найти полезную инфу будет достаточно сложно, а может и вообще невозможно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#18 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:20

Shade,
Цитата

Судиться это да вот только, нахера этот геморой нужен простому обывателю, они говорят - у нас емкость потекла, ля-ля-ля щас мы вам бесплатно заправим и тд.......

Пусть заправляют, а заодно компенсируют ремонт и моральный ущерб + упущенную выгоду... Когда ремонты вылетает в копеечку, смысл обращаться в суд все же есть.

Еще раз прошу прощения :wink: :
Цитата

Вопрос в том как к этому отнесется администрация
Будем ждать реакции уважаемого BN6... Но, думаю, если положительных отзывов об этой идее будем больше отрицательных, администрация не будет возражать (особенно под напором, так сказать, общественного мнения) :mrgreen:





#19 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:27

Ну да на одних юристах разоришся, проще на месте разобраться и не *бать голову, мона кому нить из модераторов эту идею в личку заслать, я думаю так быстрее до админа дойдет...................... laugh.gif





#20 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 15:30

Цитата

Была такая тема, что-то типа \"кто где заправляется в Питере\", а про СТО я собирался поднять и писал об этом в своей теме, но так ничего и не сделал для этого. Надо только это как-то упорядочивать эту инфу, потому что даже если весь флуд удалять, то будет куча сообщений с разными регионами, странами и найти полезную инфу будет достаточно сложно, а может и вообще невозможно.

Так может стоит объединить усилия, создать отдельный модерируемый раздел (а не тему!), систематизировать отзывы... Лично я готов этим заниматься. Добавить можно и опыт по разбору дел против СТО и АЗС в суде. Как говорится: \"Предупрежден, значит вооружен\" smile.gif

Цитата

А ты согласен бегать по полгода, чтобы отсудить около 100$, если конечно они согласяься на эту цену. У них то юрист по круче будет того, которого ты сможешь оплатить.

Катализатор стоит дороже, лямбда-зонд тоже не игрушка, чтобы менять его после каждой заправки... согласись больше всего от некачественного топлива страдают иномарки и отечественные авто под ЕВРО-2 + не будем забывать дизельные авто.
Кстати судебные издержки возмещает виновная сторона.
И еще, пока будет такое отношение к своим правам, мы их не добьемся. Согласен, что ввиду особенностей нашего законодательства, судебные дела затягиваются на годы... тем не менее если забивать на проблемы и не отстаивать свои права, те, кто создает эти проблемы окончательно забъют на нас...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)