Дыра в блоке цилиндров!!! Помогите советом!!!

Автор темы gaber, 17.11.2005, 13:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 gaber

gaber

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 13:24

Истоия такая... Возвращаясь как-то домой с работы на своей ВАЗ 21074... Что-то громко застучало в движке, при этом частота и громкость наростала, через 2 минуты такой "веселой" езды движок заклинило и он больше не завелся...
Как позже показало вскрытие - оторвало от поршня шатун... и он проделал две сквозные дыры с двух сторон блока цилиндров и перегнувшись заклинил каленвал,,, в диаметре дыры примерно 4 см,
Внимание вопрос!!! Как сделать что-бы машина вновь поехала???
Просто блок восстановлению не подлежит, а покупая новый, надо перерегистрировать на новый номер... Слышал там нужны справки из сервиса, о том что они могут заниматься переустановкой агрегатов... и прочии бумажки, но если я сам могу его перебрать, то что мне делать в таком случае???
И последния вопрос- Слышал, что где-то рядом с Красногорском есть разборка отечественных авто- если кто знает подскажите...
ВСЕМ заранее Спасибо!...
Рожденный ездить- летать не сможет!!!



#2 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 13:53

Ага, "Рука дружбы".
Можно прогильзовать + накладка на рубашку охлаждения
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#3 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 13:54

gaber, покупать новый блок, регистрировать.
Машина - визитная карточка



#4 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 14:31

Цитата(AndrewK)
Ага, \"Рука дружбы\".
Можно прогильзовать + накладка на рубашку охлаждения

Не эт кулак дружбы:-)

А по поводу бумаг идешь в сервис у которого есть лицензия, за небольшую плату покупаешь у них бумаги что они тебе мотор меняли, блок покупаешь официально, и все.
Теперь ты себе можешь поставить и 1.7, и 1.8...
Харашо тебе
Удачи на дорогах!



#5 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 15:14

Цитата

Просто блок восстановлению не подлежит

А почему это блок востановлению не подлежит? У меня у знакомого на тройке вкладыш завернулся, и подобная байда была!!! Дырка вблоке получилась 5 см!!!
Так он что сделал, поехал в НИИ!!! У нас в городе это НИИОГАЗ!!! И ему там эту дырку заварили!!!То ли аргоном, то ли чем-то другим!!! И не говорите что чугун не варится!!! ЗАВАРИЛИ!!! Своими глазами видел!!! И нормально, ездит!
gaber, может тоже так попробуеш!!! Нафига тебе эта морока с переоформлением, покупкой нового блока!!





#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 15:26

Если трещин нет и каналы охлаждения целые то почему бы нет, технологии есть, при мне самоделкин обмотал электрод медной проволокой и сварил лопнувший шатун, правда как он ездил не знаю.





#7 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 16:14

Цитата
озвращаясь как-то домой с работы на своей ВАЗ 21074... Что-то громко застучало в движке, при этом частота и громкость наростала, через 2 минуты такой \"веселой\" езды движок заклинило и он больше не завелся...
Я не хочу ничего плохого говорить, но, запомните люди!!!! В случае появления посторонних шумов в моторе надо НЕМЕДЛЕННО его глушить, себе дороже будет ехать дальше. Это могло быть что угодно, вплоть до рассухаривания клапанов итд. Нельзя "забивать" на шум или музыку включать. Мотор - наш друг, и если он жалуется, надо прислушиваться. Мы же прислушиваемся к человеку когда он начинает орать "мне больно помогите ааа"? Так почему с мотором поступаем иначе?





#8 istorik

istorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 16:16

Никаких заморочек нет, у меня так-же двиг показал "руку дружбы" так все что я сделал - это купил новый блок с официальной справкой-счетом и собрал двигатель.
В ГАИ просто написал заявление, предъявил справку-счет и машину для осмотра и все, получил тех-паспорт с отметкой: "Двигатель б/н" сиречь - без номера.
Теперь могу брать любое вазовское двигло, шлифовать номер и ставить себе под капот!





#9 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 16:27

istorik, там еще в определенном направлении полоски имеются, на бн-не. Так, к сведению.





#10 istorik

istorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 16:29

а что, мы не сможем соблюсти направление при шлифовке? :wink: biggrin.gif





#11 Diablo

Diablo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2005, 22:23

Шлифовка ху... а я ваще когда машину купил так мент в умате был у меня шасси, мотор, кузов и все прочее бе номеров он возле машины прыгал прыгал и документ выдали в котором токо государственный регистрационный указан и езжу теперь в гараже запасной мотор от 21011 на машине 03.
ЗЫ А насчет шлифовки я както на то протер так там теперь шлифовка в круговую, а менты на то ох.... от вида такого техпаспорта.





#12 лександр

лександр

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 402 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 0:15

Мы завариваем дырки в блоке аргоном,но это дорогая оерация Если бы это был блок от иномарки тогда другое дело а так проще купить новый или отдать 3000 руб за заварку.





#13 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 9:09

если не вскрыта рубашко то можно иэпоксидкой с наполнителем замазать но правильно чтобы эпоксидка была эпоксидкой
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#14 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 10:00

Цитата(Diablo)
Шлифовка ху... а я ваще когда машину купил так мент в умате был у меня шасси, мотор, кузов и все прочее бе номеров он возле машины прыгал прыгал и документ выдали в котором токо государственный регистрационный указан и езжу теперь в гараже запасной мотор от 21011 на машине 03.
ЗЫ А насчет шлифовки я както на то протер так там теперь шлифовка в круговую, а менты на то ох.... от вида такого техпаспорта.

Ой какой ты вумный...жуть..
Это тебе попался пьяный дегенерат, а в москве твари находят номера котрых не было на машине...
вот из последнего номер двигателя 1243
нравица? а это на самом деле на голове был вибит порядок работы цилиндров...во что челу делать? на икспиртизу? там всегда очередь, или за бабло..
а по поводу полосок Бедун прав, у меня блок БН там очень хитрые полоски, так не шлифанешь..там как бы волнами площадка...как и чем такое сделать не знаю.
Удачи на дорогах!



#15 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 10:11

сточеный номер легко определяется в гаражных условиях без всякого оборудования. номерная площадка площадка под масленным фильтром на нормальном двиге находятся на одном уровне прикладываешь линейку и что мы видим между линейкой и пномерной площадкой небольшое растояние 2-3 мм и значит это что номер спилин





#16 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2005, 10:36

у меня тоже двигатель без номера, в доках идет как БН 21083, я честно проходил техосмотр 2 раза, оба раза гаишники долго приставали - где номер, покажи номер, плохо чистил площадку, отмывай лучше, приедь завтра с чистой площадкой ..., и так 20 минут придирались, но просто говоришь идем к вашему начальству, а там уже нормальный товарищ говорит - написано БН 21083, чего еще надо и они выдают талончик





#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2018, 17:36

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 FilimonovEugene

FilimonovEugene

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2019, 17:18

Очень полезная информация, никто не будет против, если я использую эту инфу на сайте ССЫЛКА УДАЛЕНА? Им пригодится, думаю (не реклама)





#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2019, 17:23

Вот и вскрылась сущность петушиных набивщиков...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)