Китайские машины. это смерть отечественному автопрому

Автор темы AndreyF, 9.11.2005, 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 19:54

Почитал форум и ужаснулся . Хозяева нахваливают машины , говорят что ломаются всё и то , что протягивать подвеску , делать сход-развал , слушать булькание всего , что только возможно на НОВОЙ машине это нормально ... Ну тогда о чём речь ? Лучше уж классика , нежели такой рыдван .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#82 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 20:03

Pugnator, Так и есть, НО для китайцев амулет - пройденный этап, сейчас они уже совсем другие машины делают.

ЗЫ Из интереса посмотрел битые Амулеты на авто.ру - ужас.





#83 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 20:30

JAGUAR, Фора, чтоли? Покажи хоть одно нормальное китайское авто
Excuses are like assholes: everybody's got one



#84 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 21:15

Pugnator, Некоторые из тех что были на последних выставках уже похожи на нормальные машины.





#85 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 21:18

JAGUAR, да и амулет вполне смотрится. вопрос в качесмтве, НАЛИЧИИ ЗАПЧАСТЕЙ, качестве металла. на черри ждут под 3 месяца в Москве запчасти, материал гумно, краска гумно
Excuses are like assholes: everybody's got one



#86 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 21:20

Pugnator, Есть такое дело, но пока у народа машины в основном НОВЫЕ и их будут хвалить, у меня сосед тоже свой дир3 нахваливал - теперь чудоЖып рассыпается, а сосед старается ездить на хонде 80-лохматого года - ибо надежней в разы.





#87 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 23:36

Вопрос не в том, новая ли машина или нет, а в том как она собрана и насколько подготовлена к эксплуатации. Китайское авто от российского сильно не отличается ИМХО. Фотку я уже показал, т.е. как только купил. сразу же антикор, установка локеров, сигнализации (а то вдруг на запчасти угонят), ну вот единственное, что не надо магнитолу ставить и в SUV даже монитор стоит. А так те же самые траблы, устранение болезней и т.д. Возможно у меня уже паранойя, но я прежде чем покупать авто думал о том, насколько дорог его ремонт и насколько доступны запчасти, а в этом плане любая ино проигрывает автовазу.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#88 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 23:53

yuer, то ясен перец, однако надеяться на то, что Марк 2 не ломается, тоже наивно. не все могут 2 месяца ждать КПП
Excuses are like assholes: everybody's got one



#89 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 0:25

Pugnator, но сравнение Марка и Китая не уместны smile.gif . Разница есть , причём во всем . Начиная с эксплуатационных хар-ик заканчивая краской , антикор обработкой и так далее... Качество и задний привод , на худой конец.Да и просто так на Эпонцах smile.gif трансформаторы не падают , причины всегда на это есть .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#90 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 1:06

не думаю что для кого-то "открою америку", но я раньше не знал

Изображение

Черри амулет - Сеат толедо начала 90х
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#91 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 1:30

DocRostov, практически он же Фольксваген Джетта 2 испанской сборки, платформа одна и та же.
Pugnator, не думаю, что за первые 200-300 тыков с более или менее современными японцами закономерно что-то случается. А вот для китайцев, как и для отечественных авто этот пробег без глобальнх ремонтов просто не достижим. Вопрос о сроке доставки запчастей спорный. К примеру у меня генератор с дорестайлингового двигателя, в Питере а продаже такого не нашлось, пришлось его вести на завод в Чухню для восстановительного ремонта, грубо говоря, новый генератор с рестайлингового двигателя запихали в мой старый корпус. Сроки - 8 дней, сомневаюсь, что мне на китайца кто-то привезет гену за такой же срок, хотя ХЗ может там от гольфа он подходит.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#92 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 2:06

Так вот какая тема! Как я и говорил уже возможно, китайцы по сути дешевле не за счет рабочей силы, а за счет материалов и применяемых технологий.
Если материалы и технологии у китайцев станут соответствовать мировым, то цена будет мировой.
И где тогда дешевизна за счет дешевой рабочей силы???

ИМХО на нынешний момент времени именно так. Дальше - посмотрим...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#93 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 5:07

По-поводу заказухи:
Цитата
Сергей Писаренко, не поверите, но мы с Юрой Ветровым портатили несколько часов на чтение форума, который Вы упоминаете.

Мы готовы встретиться. Вот только с кем?
Тема встречи? Какие вопросы к нам? Встреча, если она состоится, не должна быть базаром.

На упомянутом форуме мы отвечать не будем, у нас свой есть.

С уважением, Администратор форума


Источнег





#94 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 13:14

Цитата
DocRostov, практически он же Фольксваген Джетта 2 испанской сборки, платформа одна и та же.

Он же фольксваген Гольф2 начала 80-х - ровесник зубил.
Кстати сами китайцы предпочитают оригинал - в Китае древних Пассатов1 и джетт2 продается на порядок больше чем всяких чери и диров. wink.gif
Vityok, Они дешевле по сумме всего - дешевая раб. сила, краденые технологии, плохие материалы. Но в России они сильно накручивают цену на свою продукцию ИМХО.
yuer, +1 но к сожалению те японцы, да и другие ино, которые идут на российский рынок хуже чем те, что продаются в Японии и Европе sad.gif Как пример Camry - за 40 000 никаких проблем с машиной вообще, но краска sad.gif уже много царапин - хуже чем Ваз металлик, и с прошлым поколением было то же самое ( Не покупайте черных Камри wink.gif





#95 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 1:57

Vityok, себестоимость изделия слагается из суммы зарплаты и цены материалов, остальные издержки уже накручиваются процентом. Технологии влияют лишь на з/п, к примеру на станок с ЧПУ не поставишь наладчиком рабочего без высшего или спец образования, да и разряд работ там от 5 и выше. Да и технологию не украсть, все равно надо покупать оборудование, нужен грамотный персонал и т.д. Дешевый материал - это тоже палка о 2 концах, попробуй из него сделать качественную деталь, чтобы она просто попала в необходимый размер, я уже не говорю о долговечности. Экономят на прочих издержках, на конструкторских разработках например. вчера полночи читал форум череводов, много думал о детских болезнях типа самоопускании стекол при включении габаритов. там косяк в намокании колодки, которая расположена в стойке двери. Не понимаю, если в стойку двери попадает вода в таком количестве, чтобы коротить провода в колодке, то что будет с кузовом через год-полтора, он же просто сгниет изнутри, внешне оставаясь целым. Мне непонятно, почему люди открывают для себя Америку, что при включении дальнего света, ближний свет гаснет, там есть предложение поставить диод, чтобы он не тух. Типа с дальним вообще ничего не видно: опять же просчет конструкторов. Про конструкцию передней подвески описано в краштесте. Что-то еще хотел написать, но забыл, вспомню напишу. После вчерашних ночных чтений ИМХО из новых только АвтоВАЗ за такие бабки. Хотя я уже сделал свой выбор.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#96 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 2:27

yuer, понятное дело. Но фактически нынешние китайские автомобили по совокупности показателей не удовлетворяют современным мировым требованиям...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#97 senya

senya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 10:03

Задумываюсь о новом авто и уже точно знаю что это будет не ВАЗ, а китайцы быстро учатся, именно они сделали коипьютер дешевым и доступным, у кого сейчас в компе начинка не из Китая? То-то. Когдато и к корейцам так относились. Да и большинство из нас ездит на Жигулях 01-07, которые с Амулетом нечего и сравнивать. Я бы свой жигуль на амулет поменял не задумываясь. Безопасность обоих автомобилей одинаковая. Качество тоже.

Вот еще пример http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28...sc&start=45
За нашу и Вашу свободу



#98 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 16:10

yuer, А Ваз намного лучше по твоему? ИМХО Логан, Ланос хотя говорят, что Ланос сильно испортила украниская сборка.





#99 senya

senya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 17:11

JAGUAR, Как может испортить автомобиль прикручивание колес?
За нашу и Вашу свободу



#100 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 17:43

senya, Вроде у вас нормальная сборка?? В Корее его давно сняли с конвеера.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)