Китайские машины. это смерть отечественному автопрому

Автор темы AndreyF, 9.11.2005, 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 16:39

Цитата(LeO_78)
молодые люди, не надо умничать, если человек придерживается отличных от ваших убеждений, это еще не значит, что он мазохист и т.д. :wink:


значит! доказываю

"мазохист -человек получающий удовольствие от физических или нравственных страданий". Что считать "страданием" а что "нормой" -дело индивидуальное! Посему, если человек считает нормой то, что я для себя страданием -то он для меня мазохист :-)

так например я жуткий мазохист для одной своей коллеги, т.к. не имею ничего против поездки в поезде(!), а для нее это жуткие морально-физические страдания. А мне нравиться ездить в поезде :-)

Так что Лео ты не прау :-)))))





#62 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 17:20

Цитата
значит! доказываю
не доказал. да я и не просил доказывать.

объективно ино лучше ваза (и дети знают), а разговор о китайских авто предлагаю продолжить после 3-5 лет эксплуатации в России.





#63 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 20:14

Насчёт того,что кому то приятно там ковыряться каждый день в 30 летнем авто,а не ездить на нём,это явно не от хорошей жизни!
Если были бы бабки сто пудов сел бы на иномарку и незнал бы этих бед! Ещё скажите,Чтоя не прав!
А то мне нравиться копаться в авто,а не ездить на нём!
Мне тоже нравиться иногда копаться авто для этого у меня стоит победа так как хобби делаю,но на других авто я прсото езжу,а не лазию в них каждый день днём и ночью!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#64 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 5:52

Цитата

Мне тоже нравиться иногда копаться авто для этого у меня стоит победа  

Зачот! :mrgreen:
Но:Большинство граждан россии не имеют такой возможности...
Приходится совмещать хобби со средством передвижения, что и является единственным выходом на сегодняшний день.
Мне бы тоже хотелось бы суп -отдельно, мухи-отдельно...
Я бы ЗАЗик не продал бы - было б куда ставить...
Цитата

а разговор о китайских авто предлагаю продолжить после 3-5 лет эксплуатации в России.

Во-во! Аналогично!





#65 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 7:40

Цитата

а разговор о китайских авто предлагаю продолжить после 3-5 лет эксплуатации в России.


+1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#66 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 8:50

Главное чтоб через 3-5 лет не начался разговор о проишествиях на финско-китайской границе :-)))





#67 hornet

hornet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 9:45

надо найти себе работу часов на 16 в сутки. из оставшегося времени вычесть время на сон, жрачку и то что еще можно туда впихнуть smile.gif. потом попытаться еще найти время на ремонт своего отечественного авто. в голове обязательно возникнет вопрос "анахуа мне этот пряник?". возьмите к примеру стоимость нормочаса при ремонте авто в россии, сколько времени уходит на отечественное авто в пересчете на денежку?
С калькулятором выходит новый иноавтомобиль того же класса(двигатель, размеры) что и 09,10 или классика. biggrin.gif

Да, отечественный автомобиль может не ломаться и не делать "сюрпризов" при эксплуатации, если его сразу "тупо" разобрать(в ходе эксплуатации эта процедура происходит маленькими частями smile.gif), вспоминаем про нормочасы, и потом опять собрать, но уже с соблюдением всех технологий и норм. + большинство эл.колодок заменить пайкой.

Т.е. надо разграничить работу и хобби.

P.S. Но, если сам можешь отремонтировать отечественное авто без автосервиса, то полученный опыт очень сильно помогает при общении в автосервисах на счет иноавто - развешивание макаронных изделий на уши и протирка оптической оси клиента smile.gif.





#68 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 10:50

Цитата
\"анахуа мне этот пряник?\".

Вот до этого уже много кто и дошел. и если выбирать в разрезе оставшегося времени между хобби (аффто) и одохнуть от всего задолбавшего (от работы и прочих дураков), то как правило с течением времени выбор постепенно слетает не в пользу первого.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#69 Leonard

Leonard

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 86 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 14:07

djdenizka,
Цитата

Насчёт того,что кому то приятно там ковыряться каждый день в 30 летнем авто,а не ездить на нём,это явно не от хорошей жизни!  
Если были бы бабки сто пудов сел бы на иномарку и незнал бы этих бед! Ещё скажите,Что я не прав!  

Прав, ещё как прав!!! Блин, как точно, четко, локонично сказал, врезал так сказать в самую суть. smile.gif Молодец! Прям можно сказать описал мою жизнь, ой не могу ща разревусь :cry: :mrgreen:
Жигули - это средство передвижения за запчастями.



#70 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2005, 14:23

Leonard, Да у самого так же это со стороны хорошо всё выглядит,а са уже второй месяц не могу спецпление купить на тойоту! Бабок нету,работаешь,работаешь и тут на теб на институт надо,на жрачку,одеться обуться,погулять,покурить и т.д. и бабок нет! Если бы были бы бабки щас бы давно бы же разбитую шоху продал и мозги не парил,а так незнаю что с ней делать продавать или нет,страхоая падла ещё никак не насчитает бабла! Жизняк бежит! А самая фишка если бы не было этого всего жизнь была бы скучна!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#71 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2006, 16:34

Да ну,не стоят они своих денег,особенно джипари....Лучше уж у кого на эти ведра есть деньги,подкопить да Лансера взять или Хундай тот же.Однозначно надежнее.А Китай-в мусор,ИМХО.
А вообще лучше тазик,чем китайский клон.У китайцев руки кривые.Одни их игрушки че стоят,а уж машины.....Не,я бы не рискнул...Лучше в таз вложить поболее денег и проверить затяжение всех гаек для страховки biggrin.gif





#72 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 16:14

Краш-тест Чери Амулет
http://www.fishki.net/commentall.php?id=22313





#73 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 16:27

Вот этот комментарий наиболее чётко описывает ситуацию biggrin.gif :

так они и стоят соответственно..куле тут удивительнава? краш тест виласипеда "Орлёнок" на скорости 110км/ч в студию!!!!
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#74 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 19:02

Изображение

Еще цитата с форума АР:

Сам являюсь менеджеро по з/ч Chery. Откровенно сказать, что будет такой хлам, неожидал никто. Chery Tiggo еще куда не шло ( так как скопирован с RAV 4, движок с мицубы). А те кто покупают Fora или В11 вообще сумасшедшие люди. Про заклинившие коробки и сломанные распредвалы уже знают многие. И дело не в том, что машина г... Проблема в нас, в людях. Хотели иномарку дешевли ТАЗа. Пожалуйста, хавайте... Какой автомобиль может получиться если он собран нашими русскими рученками ( забитые молотком болты и недокрученные гайки) из китайских комплектующих. Лично я результатом не был удивлен. Все закономерно!!





#75 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 0:40

Еще на фишках было подобное выложено, читал там несколько сканов журнала. Кста эта же тачка для сертификации в Европе уже билась, но по каким-то другим нормам, скорость при ударе по тестам 54 км кажется. Так там она получила нужное количество звезд. Отсюда рождается вопрос, а это касается только России по аналогии с АвтоВАЗом или в Европу такое же говно гонят?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#76 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 0:58

Внимательно почитав форуме черриводов, появилось несколько пунктов:
1.Почему опубликовали тест только сейчас, а не в апреле
2.Почему цел радиатор - есть сомнения, что перекрытие 40%, имхо тут 20%, при таком ударе повреждение клетки сильнее
3.Тест якобы проведенный был в Шанхае, англичане открестились от того, что это они били авто. а тестировать китайское авто в китае же, хоть и сертифицированным отделением
4. нет уверенности в честности. возможно давление автоваза или дилеров GM, Renault
5.Почему били на автовазе, а не на дмитровке
Excuses are like assholes: everybody's got one



#77 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 16:54

Pugnator, Зайди на форум Авторевю там ответы на твои вопросы. Если кратко:
1) 1-10 мая у них отпуск, дальше работа с видое, показаниями датчиков и т.п. - все это довольно долго, у них все статьи о крашах появляются через 1.5-2 месяца после краша.
2) Будет же видео, фотки - по твоему все будет фальшивкой? Машина стоит в музее - подходи, смотри, трогай wink.gif
3) Тест провело не сертифицированое отделение англичан(VCA), а другая китайская контора - наклейки на том Чери не VCA, а другие. АР писал что "китайский" чери имеет отличия от "нашего".
4) Были же представители Чери - они бы возмутились если бы не ожидали такого! + Если что АР готов разбить второй Чери.
5) На Вазе он лучше - разгон идет в ангаре, ане на улице и нет смены температуры - это важно для настроек датчиков.

http://www.autoreview.ru/support/forum/rea...44&TID=2543

ЗЫ Знакомые которые смотрели китайцев говорят что металл плохой и тонкий + база то от Гольф2, так что неудивительно ИМХО.

ЗЗЫ Вот кстати и видео: http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/
Спасибо сказали: 1





#78 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 17:07

yuer, Сцылко на фишки
Цитата
Краш-тест Чери Амулет
http://www.fishki.net/commentall.php?id=22313





#79 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 18:42

JAGUAR, да я помню где читал, просто поздно уже было и искать ссылку лениво.

вот вам кста картинка с китайского аналога того, что у меня сейчас. Правда не совсем аналога, это пикап. Машинка сфоткана на Автомеханике 2005 (30.10.2005). Я еще тогда много думал по этому поводу, в результате взял 20 летнего японца.
Изображение
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#80 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 19:17

http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=97761#97761

Почитайте форум их! слизывает кпп, ломает распредвалы, трутся тормозные шланги.... даже ЖИГУЛИ рулят по сравнению с ними!
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)