Китайские машины. это смерть отечественному автопрому

Автор темы AndreyF, 9.11.2005, 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 16:50

прибавте сюда иной подход к сборке и качеству, да и вообще корпоративная культура Китая вызывает только уважение. И через несколько лет (3-5) качество приблизится к японскому, ну или корейскому





#22 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 16:53

Цитата

И через несколько лет (3-5) качество приблизится к японскому, ну или корейскому

скорее всего к корейскому, до японцев им еще далеко...





#23 Aleksandr-063

Aleksandr-063

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 16:54

Я с одним таксистом разговаривал. Он ездит на Сенсе. За 95 т. км ни одной поломки!!! Только замена расходников (фильтры, колодки, ремни и т. д.) Но все жалуются на недостаточную мощность мелитопольского двигателя. На Ланосах стоят опелевские движки 1.5 V8 или 1.6 V16 Вот с этими движками авто очень резвые.
А тот юзер, который не проникся смирением и не осознал, что тварь он
ламероидная и чайник нечищенный есмь во сиянии славы высшего существа Админа
Модераторного - то горе ему, грешному, ибо навеки отлучен он будет от сети
всемирной!!!



#24 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 16:54

Roman-y,
Цитата

И через несколько лет (3-5) качество приблизится к японскому, ну или корейскому

хорошо-бы ) не к русскому )
Мы баним с улыбкой :)



#25 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:00

Сугубо ИМХО по отношению ко всему китайскому (не относиться к собраному на лицензионных фабриках "нормальных" компаний). Я готов купить (если оно меня, конечно устраивает по техническим параметрам, наплевав на возможные проблемы с качеством) ТОЛЬКО в том случае, если цена будет на уровне 50-60% от более-менее аналогчиных ( по тех. параметрам) предложений "средних" брендов. Т.е. для автомобиля Гольф-класса это не более 4000 бечнозеленых. УСЕ biggrin.gif . И этот подход я слышал от многих людей.
Для примера китайский аналог почти Матиза стоит почти столько же как и сам Матиз. Так зафига мне покупать за свои же деньги потенциальный гимор на свою голову?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#26 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:04

я слышал что японцы судится собрались с китайцами по авторским правам





#27 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:07

bedoon, давно пора. Захламили мир одноразовыми вещами. Только сырье переводют. Лучше дороже, но качественней, а не одноразовый чайник за 10 баксов.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#28 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:08

http://www.chinamobil.ru/photos.php?modelid=31 вот эта впечатлила за 6200. и движка нормальная 40 лошадок - пониженный налог платить и внешний вид более менее. в общем хорошая альтернатива Жигулям и тому же Матизу
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#29 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:13

Blacker, и велосипеду, 40 лошадок, гы, в крылацком велосепедистам надо будет выдавать прожектор чтоб сганять такого скорохода с левого ряда laugh.gif





#30 Roman-y

Roman-y

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:18

Цитата(AndrewK)
bedoon, давно пора. Захламили мир одноразовыми вещами. Только сырье переводют. Лучше дороже, но качественней, а не одноразовый чайник за 10 баксов.


ну не знаю как на Украине, в Москве в нормальных магазинах нормальные китайские товары продают и отнюдь не по 10 баксов, да и Европа тоже вся в Китае ходит, и техника бытовая тоже "оттуда"





#31 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:22

Цитата

Европа тоже вся в Китае ходит, и техника бытовая тоже \"оттуда\"

ето да... куда не плюнь везде made in China... где же радное made in Germany, а? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Grundig накрылся тоже наверно изза китая, не выгадно сейчас в германии производить...





#32 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:29

Roman-y, про нормальные вещи, особенно от лицензионных фабрик не говорим. Хотя если сравнить ТВ Самсунг корейской и китайской сборки - небо и земля. Но опять же, не об этом разговор. А именно об одноразовых вещах, которые продают на каждом шагу. А сырье то потрачено на это все. А нефть то не вечная. Вот об этом я сказать хочу.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#33 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 17:33

Цитата(Blacker)
http://www.chinamobil.ru/photos.php?modelid=31 вот эта впечатлила за 6200. и движка нормальная 40 лошадок - пониженный налог платить и внешний вид более менее. в общем хорошая альтернатива Жигулям и тому же Матизу

Сугубо городское авто.
ИМХО альтернатива только ОКЕ, но цена 8O . Лучше Матиз.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#34 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 19:05

Народ, я Great Wall впервые увидел в бесплатной газетке, потом полазал по Инету, сходил на выставку, скоро собираюсь на тест-драйв. Вариант, конечно, интересный, но есть куча НО.
1. плохое качество окраски (тонкий слой, сбивается Karcher)
2. оцинковка - это миф, так же как и кожаный салон
3. сервисов мало и качество обслуживания - песец
4. говорят, что неплохой заводской антикор, но на выставке увидел голое днище, даже с проглядывающим грунтом.
5. багажник не закрывается (конструктивная особенность)
6. галимая штатная резина
7. проводка в кунг внешняя
8. детские болезни и слабые места присутсвуют
9. все размеры рассчитаны на китайцев
10. Самое плохое - белый салон

Конечно при этом куча плюсов
1. Цена
2. Качество сборки, как говорят несильно отличается от японского (только сборки)
3. Подходят детали от Toyota 4Runner, и наоборот. Слышал, что на японцев уже скупают дешевое китайское железо.
4. Комплектация такая, что нашемаркам еще лет 10 снится не будет.
5. Основные агрегаты лицензионные.

Все сказанное относится только к Great Wall Deer G3, остальные как-то не заинтересовали. Сегодня видел его на улице впервые, очень похож на маленький Субурбан. Видел до этого Адмирал, но догнать, чтобы посмотреть поближе не смог. :cry:
Судятся с китайцами корейцы, за копирование Матиза, краш-тест был какого-то неизвестного китайского производителя, по крайней мере в России официальных дилеров его нет. Там тестировали пикап по нормам легковых автомобилей, в то время как к внедорожникам совсем другие нормы безопасности. Про крупные поломки на сайте любителей китайских автомобилей говорят о двух накрывшихся коробках и свернувшемся кулачке распредвала. Больше ничего не было. Это за год продаж. Еще слышал, что большое количество нареканий на XinKai, поэтому от него дилеры отказываются, но в основном из-за качества сборки.

Вроде все, блин хотел в выходные в автосалон съездить и сам эту тему поднять, не успел абидна.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#35 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:11

Хм... тема, только черри свит не 8 000 стоит, а где то 5,5, то есть дешевле прообраза "матиза", иначе нафиг он нужен)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#36 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:30

yuer, И японцы тоже судятся за копирование RAV4, причем уже года три и безуспешно. Тестировали копию Фронтеры, его тестировали по правилам EuroNCAPhttp://www.euroncap.com/, а они едины и для легковушек и для внедорожников. Кста "большинство моделей которые продаются "официальными дилерами", на самом деле даже не сертифицированы" - цитата из АвтоРевю №21 2005.
Blacker, У меня друг(около190см) на выставке в нее залезть пытался, залезть то он залез, но рулить уже не реально было, коленки в потолок упираются...





#37 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:27

Blacker, Машинка то прикольная,но никак не альтернатива матизу.
Налог одинаковый до 60 л.с. А так матиз порвёт этого беднягу как тузик грелку,я на нашем 150 ходил только в путь 3 человека в салоне,больше никак не захотел но двиг то у нас 0.8 55 сил,а если взять щас литровый он вообще выдерет не напрягаясь ни капли.
ДА наш матиз уже 2 аварии выдержал!
Первая была девятина на светофоре в двери вошла,она виновата. Мы на светофоре на красном стояли,а она из двора вылетела и не рассчитала скорость и поворот и прям км на 40 нам в борт,сделали всё.
А щас вот джип нам левое крыло дал,на круг заезжали и на джипаке парень молодой слева нас решил быстро обогнать и обогнал прям в крыло нам. Пока ещё не сделали ждём выплат. :mrgreen:
megatank, Ага я про тоже сказал,что дорого. Матиз проще купить! laugh.gif
yuer, Никогда на свою тойоту не ставил китайских запчастей и не буду. Только оригинал тойота буду ждать не ездить,но только оригинал и парой менять. Никак иначе. Один раз уже съэкаономил поставил шаровую недорогую неоригинальную все говорили хорошая,поставил пару,через 3 т.км еду как-то машину побалтывает приезжаю на сход развал к знакомому,а он мне говорит да у тебя левая шаровая сдохла,и на правую посмотрел и эта говорит скоро умрёт вот так.
Поставил оригинальные уже 25 т.км никаких траблов! Вот и съэкономил.

А движки по лицензии я уже привёл пример на мопедах китайских. Я этим просто занимался,продавал мопеды и китайские и япинские,быстрее 20 летнего японца купят чем китайца,потому что этот китаец такой примитив что труба даже наш зид 50 его делает.
Например на всех японских скутерах на карбе стоит электроподсос скажем так,а на китайском к нам приходил ручка как у жигулей перед ногами стоит вытаскивать обогатитель. И нафига такой гемор?
Пластик вообще остой,кофр прикручивать стали чуть ли багажник вместе со всем задним пластиком не отвалился,на японских скутерах на багажниках по 3 человека ездят! biggrin.gif
Так,что я считаю что китайцы пока ещё в пролёте,вот года через 3 вполне может быть что дойдут до нормального производства,но тогда будет жопа.
Но всё равно именитые бренды останеться т.к. их всех почти скупил вольксваген :mrgreen: !
Круче ВАЗа,только Ваз.



#38 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:42

Ну китайские не китайкие... а вобщем то серьезная конкуренция. Но наши БеЛазы их все равно как орехи давят.





#39 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 21:48

Цитата(Mari0)
Ну китайские не китайкие... а вобщем то серьезная конкуренция. Но наши БеЛазы их все равно как орехи давят.



БелАЗ производят в г.Жодино, республика Беларусь, ни хрена он не наш)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#40 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2005, 7:46

Цитата

БелАЗ производят в г.Жодино, республика Беларусь, ни хрена он не наш)))


Ну мы же братья-славяне laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)