"Калина" и её модификации?

Автор темы Джиппер, 12.10.2005, 9:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 6:05

Цитата

AndreyF, тебе нах не нужна, мне нах не нужна, а ее все равно покупают. на улицах их вижу чаще и чаще....

У нас тоже....хотя я вообще не могу в толк взять как ЭТО нравиться может впринципе,дело не в том что на вкус и цвет товарищей нет,одно дело вкус,а другое его отсутствие,че за люди их покупают?
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#82 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 6:07

У нас очень много девушек на калинах ездит





#83 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 6:13

Цитата

У нас очень много девушек на калинах ездит

У нас девушки предпочитают Дэу Матиз (те же деньги),из наших 10 ки,8-ки,12-ки и окушек ),еще не одной за рулем калины не встречал
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#84 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 6:17

NegateeveCreep, это еще что...у нас то на ауди тт, то на ланд крузере...на кадилаке видел...видимо все зависит от кашелька спонсора! biggrin.gif





#85 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 7:01

денис-тольятти, ык я же про "в основном" а так я и на Хаммере 2 видал laugh.gif
Цитата

видимо все зависит от кашелька спонсора!

Да это так :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ,тока не спонсора,а еб*ря :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#86 денис-тольятти

денис-тольятти

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 349 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 7:02

:mrgreen:





#87 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 19:05

Цитата(NegateeveCreep)
Цитата

AndreyF, тебе нах не нужна, мне нах не нужна, а ее все равно покупают. на улицах их вижу чаще и чаще....

У нас тоже....хотя я вообще не могу в толк взять как ЭТО нравиться может впринципе,дело не в том что на вкус и цвет товарищей нет,одно дело вкус,а другое его отсутствие,че за люди их покупают?

Действительно ты прав был сначала, на вкус и цвет....
Вот мне например дизайн калины нравится уж побольше, чем всяких там помойных ведер вроде Матиза или ХУндаев там разных.
Вот вы сейчас все базарите-базарите, а через год-два многие из вас сами пересядут на калину, я вас уверяю





#88 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 19:33

Ganzales,+1





#89 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 19:42

Ganzales,
Цитата
Действительно ты прав был сначала, на вкус и цвет....
Вот мне например дизайн калины нравится уж побольше, чем всяких там помойных ведер вроде Матиза или ХУндаев там разных.
Вот вы сейчас все базарите-базарите, а через год-два многие из вас сами пересядут на калину, я вас уверяю

Про отсутствие вкуса это про тебя :evil: ,ты и пересядишь на калину,по тому что наш автопромом ничего конкурентоспособного сделать не может и не сможет,а пипл хавает,откровенное ГАВНО,а я не буду хавать и я не говорю всем содится на матизы и хундаи,но если так нужно поддержать от. производителя,то нах я по другую сторону баррикад :evil:
sash074,
Цитата

Ganzales,+1

-1
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#90 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 20:41

Цитата(NegateeveCreep)
Ganzales,
Цитата
Действительно ты прав был сначала, на вкус и цвет....
Вот мне например дизайн калины нравится уж побольше, чем всяких там помойных ведер вроде Матиза или ХУндаев там разных.
Вот вы сейчас все базарите-базарите, а через год-два многие из вас сами пересядут на калину, я вас уверяю

Про отсутствие вкуса это про тебя :evil: ,ты и пересядишь на калину,по тому что наш автопромом ничего конкурентоспособного сделать не может и не сможет,а пипл хавает,откровенное ГАВНО,а я не буду хавать и я не говорю всем содится на матизы и хундаи,но если так нужно поддержать от. производителя,то нах я по другую сторону баррикад :evil:
sash074,
Цитата

Ganzales,+1

-1

-2 laugh.gif
Цитата

Вот вы сейчас все базарите-базарите, а через год-два многие из вас сами пересядут на калину, я вас уверяю

у кого появится возможность то большинства наверняка пересядет на иномарки а какие уж они будут решать тому кто будет брать матиз или хундай.
Цитата

но если так нужно поддержать от. производителя,то нах я по другую сторону баррикад

+1
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#91 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 21:31

Модификация калины "бюджет" : салон от шахи , дерьмантиновые сиденья, покрашена кистью малярной водоэмульсионкой. Для еще большего уменьшения стоимости из названия оставили только первые буквы "КАЛ" . laugh.gif
-1 сказали: 1





#92 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2005, 19:54

Сегодня был на выставке и посидел в Калине, конечно она получше матрехи будет. И салончик в ней спереди по просторней, сидушку можно отодвинуть так, что до педалей с ростом 180 я вообще не дотягиваюсь. Двери нормально закрываются и покраска без видимых внешних дефектов. Я понимаю, что это выставочный вариант, но ни на ГАЗе, ни на УАЗе двери даже близко к этому не закрываются. Единственное смутило одно. Не смог найти на коробке заднюю передачу, потом нашел ободок по ручкой как на опелях и нексиях, но он тоже не помог. Позвал консультанта, тот тоже попытался включить так, что мне тачку реально стало жалко, потом сказал, что сломали, наверное. Пошли пробовать на другой, там тоже самое. И он начал говорить, что там в коробке клапан какой-то и чтобы включить передачу надо то ли зажигание включить, то ли двигатель завести. А про то можно ли ее выключить с заглушенным двигателем, он ничего не сказал.
Скорее всего Калина распостранится также как и матрешка или зубила-2. Сначала все тачки отечественного автопрома кажутся уродцами, а потом вроде ничего: привыкаем. Я тоже долго смеялся, когда три года назад знакомый купил 2114, а теперь сам такую же из своей девятки делаю laugh.gif
+1 сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#93 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2005, 20:25

Цитата
Сначала все тачки отечественного автопрома кажутся уродцами, а потом вроде ничего: привыкаем. Я тоже долго смеялся, когда три года назад знакомый купил 2114, а теперь сам такую же из своей девятки делаю


Я их просто не перевариваю, вот и всё... И не привыкаю. Знаю, что кроме моей "девятки" никаких Жигулей у меня никогда не будет. :twisted:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#94 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 30.10.2005, 20:38

Цитата(AndreyF)
Цитата

С виду вроде ничего.
креститесь сударь))))

Цитата

Кливенс 186

ну и что? а центр тяжести? имея жигули с посадкой - 100 мм от стока, я если и прикладывался днижем - то только по своей дурости.

Цитата

электроусилитель руля

маразм. ты видел когда нибудь нормальную электронику сделанную в нашей стране? гидроусилки сделать не могут, а тут электро...

Цитата

В инете только хвалебные триады

не читайте советских газет... никаких не читайте.

Цитата

Хотелось-бы узнать мнение не журналистов а простого народа

простого народа? изволь:

ты ее цену видел????

за такие деньги я Гетца куплю, фокуса и т.д. логана нарпример...

мораль: цена этой машины НИЧЕМ не оправдана. при ее цене до 7 т.долларов - это был бы интересный вариант, а так бред и маразм.


+1 полюбоиу laugh.gif





#95 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 6:47

Цитата

Скорее всего Калина распостранится также как и матрешка или зубила-2. Сначала все тачки отечественного автопрома кажутся уродцами, а потом вроде ничего: привыкаем. Я тоже долго смеялся, когда три года назад знакомый купил 2114, а теперь сам такую же из своей девятки делаю  

Да скорее всего распространиться,а привыкать это плохо вот по тому и впаривают вот это.
Есть по моему великое множество способов потратить эти деньги более грамотно,хотяб в отношении цена/качество/оснащенность.
Цитата

Сегодня был на выставке и посидел в Калине, конечно она получше матрехи будет. И салончик в ней спереди по просторней, сидушку можно отодвинуть так, что до педалей с ростом 180 я вообще не дотягиваюсь. Двери нормально закрываются и покраска без видимых внешних дефектов. Я понимаю, что это выставочный вариант

Просто для любопытства в стоковой дверьми похлопай,без коментариев :evil: ,поэтому у нас стоковую найти проблема
А ваще тот кому хотца пусть берет себе этот гемор,если мозга нет,его ужо не где не взять,грустно,но факт sad.gif
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#96 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2005, 21:16

Цитата

Просто для любопытства в стоковой дверьми похлопай

Не пойду я никуда хлопать. Насчет Калины не знаю. А самару-2 я уже почти из своей девятки собрал. У нас в городе 2113 появились раньше, чем их завод выпускать начал. Если надо будет и Приору во всех кузовах соберем раньше завода, надо будет только матреху прикупить где нибудь. Обидно, что со стыка 70-80-х гг. на ВАЗе поменялся лишь дизайн кузова и салона и добавился впрыск и 16V. Это 25 лет работы целого КБ. ну еще прибавили немного для комфорта: стеклоподъемники, климат, электрозамки. Кстати все не вазовских разработок.

P.S. Я вот собираюсь пойти китайскими пикапами хлопать. Это хоть пародия на Toyota 4Runner, а не на самую неудачую модель Рено - Клео Симбол. И при том цена дешевле, чем на Патриот.

Анекдот в тему: Только на УАЗе могли назвать машину Патриотом и написать это латинскими буквами.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#97 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 11:07

Цитата

Обидно, что со стыка 70-80-х гг. на ВАЗе поменялся лишь дизайн кузова и салона и добавился впрыск и 16V. Это 25 лет работы целого КБ. ну еще прибавили немного для комфорта: стеклоподъемники, климат, электрозамки. Кстати все не вазовских разработок.  

Обидно и стыдно sad.gif
Цитата

Только на УАЗе могли назвать машину Патриотом и написать это латинскими буквами

Патриоты уевы :evil:
Цитата

Я вот собираюсь пойти китайскими пикапами хлопать. Это хоть пародия на Toyota 4Runner, а не на самую неудачую модель Рено - Клео Симбол. И при том цена дешевле, чем на Патриот.  

Во и напиши че нахлопаеш biggrin.gif
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#98 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2005, 13:16

Цитата

Единственное смутило одно. Не смог найти на коробке заднюю передачу, потом нашел ободок по ручкой как на опелях и нексиях, но он тоже не помог. Позвал консультанта, тот тоже попытался включить так, что мне тачку реально стало жалко, потом сказал, что сломали, наверное. Пошли пробовать на другой, там тоже самое. И он начал говорить, что там в коробке клапан какой-то и чтобы включить передачу надо то ли зажигание включить, то ли двигатель завести. А про то можно ли ее выключить с заглушенным двигателем, он ничего не сказал.


Ободок двумя пальцами наверх, рычаг влево и вперед, включится задняя а не первая. А консультант - ушлепок.





#99 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 0:18

Цитата

Ободок двумя пальцами наверх, рычаг влево и вперед, включится задняя а не первая. А консультант - ушлепок.

Ты чё меня за лоха держишь, ну не включается она так. Сам лично на двух тачках пробовал. До этого на Кадетах ездил, так там у меня все получалось и с заглушенным двигателем тоже.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#100 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 10:32

Цитата

Ты чё меня за лоха держишь, ну не включается она так. Сам лично на двух тачках пробовал. До этого на Кадетах ездил, так там у меня все получалось и с заглушенным двигателем тоже.


За лоха не держу, поверь мне. Странненько все это, четвертый день на калине катаюсь, все включается. Сегодня вечером отдаю машину хозяину. Кстати, в Тольяти она не 225100 стоит, а 246300.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)