"Калина" и её модификации?

Автор темы Джиппер, 12.10.2005, 9:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 10:46

Цитата

246300.

нах она нужна за 10 000 долларов. я лучше матиз куплю, вложу деньги в тюнинг его... и калина остантся на обочине))))





#102 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 10:50

AndreyF, +1
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#103 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 10:53

или китайский джип в кредит, или гетц, фокус, да что угодно, НО только не отечественный автопром на 10 000 долларов. а реально она обойдется в 12 - 13 тысяч...

что равно цене китайца, гетца и пары матизов))))





#104 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 11:27

Цитата

или китайский джип в кредит


Пока нах, вот годика через два......когда пласстмассу поменяют, пока она там вся одноразовая, разобрал дверь - иди за новой обшивкой.

Цитата

фокус


Одобрямс, нормальная машинка, на полицейских днищем не бъется, рулится легко, динамика хорошая.

Цитата

гетц


Тож нах, и акцента туда же. Дюже низко для наших дорог сидит, а задерешь - весь вид теряется. Недавно ехал в гараж за акцентом, так мало того, что я его на на полицейских догнал, так еще и видел как он несколько раз задницей цепанул, хотя в салоне один водитель и сидел.

А Калину мы пригнали дяде моего корешка, жена егошняя денег забашляла. У кореша прав нет (докатался) вот мы и скатались, на заказ так сказать. У нас в салонах ее пока нет, типа под заказ, в очередь и цена 273500, ну мы и послали их нах. Седня будем вручать и бухать по поводу дня варенья етого дяди. Хотя ...... (видимо счас полетят кирпичи)....мне она больше чем 10 понравилась. :oops:





#105 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 11:40

Цитата

Пока нах, вот годика через два......

согласен. надо подождать.

Цитата

пока она там вся одноразовая, разобрал дверь - иди за новой обшивкой.

на ващах тоже самое, спасает толкьо то, что пластмасса для ваза есть всегда в продаже и относительно дешева.

Цитата

мне она больше чем 10 понравилась

мне тоже, все таки ваз разработка конца 80-х (биодизайн в моде тогда был) а калина - начало/середина 90-х.

НО сейчас 2005 года заканчивается!

Цитата

Тож нах, и акцента туда же. Дюже низко для наших дорог сидит, а задерешь - весь вид теряется

ну не знаю, мне гетц низким не показался.





#106 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 11:55

Цитата

НО сейчас 2005 года заканчивается!


Да вот только другого отечественного ничего нет, а до фокуса дотянуться мона (новый в самой простой комплектации где-то около 12-14 штук, пригнаные америкосы 2,0л, 40000тыс пробега и т.д. - 10штук - но мне больше нравится первый а не второй фокус, и движок 1,6 для города вполне :roll: ), но опять таки в очередь и стоимость ТО мне пока неизвестна и т.д. и т.д. и будут ли в калхозе куйкукуево в ихнем магазине запчасти, если что. На субарика кардан 2 месяца с японии везли. Нелюблю я такого сервиса, купил машину и ждешь деталь, а время то идет, потому на шахе по говноколхозам и катаюсь - нежалко, дешево, очень сердито, з/ч везде валяются и ненапрягает.





#107 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2005, 23:57

jj, а с выключенным зажиганием передачку то мона включить или нет?

Фокус это не вариант, говорю точно, т.к. и работал там и после этого имел с ними дело. Во-первых, запись почти на год вперед, во-вторых все запчасти в том числе и по гарантии идут только под заказ из Германии. Знакомый ручку двери ждет уже четыре месяца, говорят в Москве ее реально купить за 1500 рублей (в Питере где их собирают почему-то нету). В-третьих тачка в средненькой комплектации потянет на 16 штук, в богатых от двацатки и выше.
Насчет китайцев еще похожу посмотрю, а потом отпишусь.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#108 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 8:48

Цитата

jj, а с выключенным зажиганием передачку то мона включить или нет?


Все включается и с включенным и с выключенным. В первый же день как приехали в гараже ее облазивали под пиво часа 4. Кстати на проводке ярлычки саабовские, решили что проводка в машине импортная. 8O

Цитата

Во-первых, запись почти на год вперед, во-вторых все запчасти в том числе и по гарантии идут только под заказ из Германии.


Вчера был в магазине - длина записи в зависимости от забашлялова, если кинуть деньги предоплатой то обесчают за 2-3 месяца привезти. Но если такая бяка с з/ч, то нах это надо.





#109 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 19:21

Цитата

Вчера был в магазине - длина записи в зависимости от забашлялова, если кинуть деньги предоплатой то обесчают за 2-3 месяца привезти. Но если такая бяка с з/ч, то нах это надо.

Длина записи зависит в первую очередь, от того берешь стандартный набор опций или хочешь чего-то особенного. Сам список опций не смотрел, но как говорят там нет золотой середины, либо скудно, либо распальцовано. Предоплата по любому будет, если вариант нестандартный то больше. С запчастями действительно так. Форд ввозит запчасти с льготной растаможкой только под сборку, поэтому продавать их не имеет права. У дилеров есть запчасти, но там только наиболее часто ломающиеся детали, расходники и всё. Чувак после попытки угона ждет ремонта с середины июля (осталась эта уродская ручка). Кстати с железом тот же гемор.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#110 Legis

Legis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 13:20

jj, Про модернизацию подвески акцента хорошо в последнем ЗР написали. Со стоковыми аммортизаторами и пружинами и вправду есть проблемы.
ЗР-цы поставили на него другой комплект и положение кардинально поменялось.
Если интересно почитайте ноябрь 2005г. стр. 94

А по теме, так мне тоже не нравится дизайн калины. (хотя на фотках в журналах ничего смотрелась). Логан тоже урод, каких еще поискать надо, особенно раздражает огромная жопа с гигантскими фарами и маленькие,узенькие колёсики.

И вообще, не понимаю, зачем ВАЗ машину меньше 10-ки сделали :?:
В России сейчас не хватает модели С-класса, нечто среднего между 10-кой и волгой. Раньше это место занимал 2141.
Вообще, как мне кажется отдел маркетинга на ВАЗе не работает. Наелся уже народ самарами, десятками, самарами-2, а они опять в тот-же класс модель суют.
Цена и вправду очень высока, за эти деньги лучше затюнить 2114-15.
С Уважением !
Олег.



#111 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 16:08

Цитата

Все включается и с включенным и с выключенным.

Значит на выставке за три дня по крайней мере на двух машинах кулиску сломали. Стало быть в домашних условиях она тысячам к 20-30 навернентся.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#112 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 20:31

Цитата

Одобрямс, нормальная машинка, на полицейских днищем не бъется, рулится легко, динамика хорошая.

Просто если это тот форд что у нас собирался,то да там в подвеске стоит \"пакет для плохих дорог\" по простому-задрали его,теи самым адоптировав к нашим дорогам.
Цитата

Тож нах, и акцента туда же. Дюже низко для наших дорог сидит, а задерешь - весь вид теряется. Недавно ехал в гараж за акцентом, так мало того, что я его на на полицейских догнал, так еще и видел как он несколько раз задницей цепанул, хотя в салоне один водитель и сидел.

Че у вас тама за дороги такие? У нас акцентов с каждым днем все больше,и мне кажеться это один из самых что ни на есть прямых конкурентов калины.
Цитата

мне она больше чем 10 понравилась.

Зачем кирпичи то уж сразу,вот ты мне скажи ты готов потратить 10 000 ДОЛАРОВ на этот венец ВАЗовской инженерии,при условии что в мире и другие машины делают,и если даже не брать во внимание праворукие авто,вариантов подыскать хорошее авто импортного пр-ва много очень много.
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#113 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 20:39

Legis,
Цитата

В России сейчас не хватает модели С-класса, нечто среднего между 10-кой и волгой. Раньше это место занимал 2141.

Москвич 41-й относится к классу D, а Десятое семейство к C. Об этом писали в ЗР.
А по поводу Калины... крэш-тест кто-нить видел или читал о нем? Его результаты тоже не в пользу ее покупки. Так что как видите завышенная цена, плохое качество сборки, хреновая пассивная и активная безопасность - все против нее :twisted:





#114 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2005, 20:45

RomiRes,
Цитата

Так что как видите завышенная цена, плохое качество сборки, хреновая пассивная и активная безопасность - все против нее

За только то что это последняя разработка нашего автопрома :twisted: которая спускаеться с конвеера
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#115 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 6:23

Цитата

или китайский джип в кредит, или гетц, фокус, да что угодно, НО только не отечественный автопром на 10 000 долларов. а реально она обойдется в 12 - 13 тысяч...

а лучше б.у. японца если легкового - года 2000-2002, или джипа года 1996-1998,
на много дольше проходит чем тотже форд или китаец





#116 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 8:46

Цитата

10 000 ДОЛАРОВ на этот венец ВАЗовской инженерии


НИ ЗА ЧТО. Если дешевле 10, то может быть, думать нада :? .

Цитата

А по поводу Калины... крэш-тест кто-нить видел или читал о нем?


Где????????? Оченнна интересно. Сцылку плиз.





#117 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 9:49

Цитата

Где????????? Оченнна интересно. Сцылку плиз.

предпоследний номер авторевю... ссылок пока не видел.

краштест провален, слова разработчиков наглядно показали, что никакой забот о покупателях нет. абы покупалось только.





#118 NegateeveCreep

NegateeveCreep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2005, 10:09

AndreyF,
Цитата

предпоследний номер авторевю... ссылок пока не видел.

краштест провален, слова разработчиков наглядно показали, что никакой забот о покупателях нет. абы покупалось только.

Нуна купить,она хоть матрехе не уступает по безопасности?
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....



#119 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2005, 23:41

5,6 балла, то есть рекорд для отечественных авто, уже радует . А все проблемы из за плохого руля оказались





#120 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2005, 10:37

AndreyF запостил в просто трепе - видать ошибся, ну я эту сцилку сюда приправил. Тут авторевюшный краш-тест Калины.

http://autoreview.ru/new_site/year2005/n20/crash/1.htm






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)