Не могу толком разобраться! Помогите пожалуйста

Автор темы Ladoсhka, 11.10.2005, 14:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 9:54

если у тебя уже есть на руках заключение ГИБДД, иди в ее страховую компанию за компенсацией: заявление, оценка и т.п. Но главное пока не получишь согласие на компенсацию - не трогай машину. Страховые компании любят уменьшать суммы выплаты. А если ты к этому моменту сдалаешь машину - не сможешь доказать. Только натура.





#22 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 11:01

Цитата

если у тебя уже есть на руках заключение ГИБДД, иди в ее страховую компанию за компенсацией: заявление, оценка и т.п. Но главное пока не получишь согласие на компенсацию - не трогай машину. Страховые компании любят уменьшать суммы выплаты. А если ты к этому моменту сдалаешь машину - не сможешь доказать. Только натура.


Правильно, к тому времени как получишь на руки деньги уже снег выпадет. Так, что беги в страховую.





#23 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 11:56

Цитата(tosha07)
если у тебя уже есть на руках заключение ГИБДД, иди в ее страховую компанию за компенсацией: заявление, оценка и т.п. Но главное пока не получишь согласие на компенсацию - не трогай машину. Страховые компании любят уменьшать суммы выплаты. А если ты к этому моменту сдалаешь машину - не сможешь доказать. Только натура.


Узнаешь сумму компенсации, прикинь выгодно ли тебе. Если нет, делаешь экспертизу (за свои деньги) у судебного эксперта (с лицензией) и тогда можешь делать... если в суде результаты ТВОЕЙ экспертизы будут оспаривать, и назначат повторную экспертизу (а машина уже отремонтирована), то она будет проходить на основании заключения ТВОЕГО эксперта... т.е. на основании документов, которые есть в деле или могут быть предоставлены...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#24 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 17:11

Цитата(WhiteHat)
Народ, да вы что какая бегоьня, какие расходы? Кто вам сказал, что суд очень хлополное и затратное дело?

Тебе рассказать как я 3 года судился из-за ДТП!??!?!? Сколько времени, сил и средств потратил! :evil:
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#25 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 19:13

Dimasikl, нет, спасибо, не хочу расстраиваться, а то и так не по себе пока.
Там ещё какая-то канитель в ГАИ неслабая. Послее Г.Р. обращаемся к менту," дайте документы для страховой: форма 31, 12, каки-то копии там" Он: " идите в канцелярию, он будет работать тогда-то, бумаги будут там". Приходим в канцелярию "какие ещё бумаги? идите к инспетору, который разборку чинил".Такое чувство, что эти ребята не знают, что делают. Хотя решением Гр. разбора мы довольны. Солнечногорское ГИБДД-foreva!!!
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#26 Xarter

Xarter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 19:21

Хммм, документы должны быть у инспектора по разбору полета. Причем здесь канцелярия :roll: Хотя, наверное, у них особый подход к клиенту smile.gif





#27 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 8:23

Цитата(Dimasikl)
Цитата(WhiteHat)
Народ, да вы что какая бегоьня, какие расходы? Кто вам сказал, что суд очень хлополное и затратное дело?

Тебе рассказать как я 3 года судился из-за ДТП!??!?!? Сколько времени, сил и средств потратил! :evil:

Это ты хочешь рассказать человеку, который прошел через 10 ки судебных заседаний:-) Не смеши! Какие еще ты средства потратил:-) Максимум - время.





#28 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 9:58

Цитата
Это ты хочешь рассказать человеку, который прошел через 10 ки судебных заседаний Не смеши! Какие еще ты средства потратил Максимум - время.

Ну 10 заседаний не показатель, у меня по одному этому делу штук 20 было...Средства...
На адвоката...на покатушки за справками...за сами справки, за печати "левые", предидущему хозяину авто. И в конце концов...за это время что я бегал мог бы заработать!!! Так сам не смеши меня! :mrgreen: :wink:
Тем более если ты столько в этом смыслишь - ты все должен и сам знать!
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#29 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 10:42

Цитата(Dimasikl)
Цитата
Это ты хочешь рассказать человеку, который прошел через 10 ки судебных заседаний Не смеши! Какие еще ты средства потратил Максимум - время.

Ну 10 заседаний не показатель, у меня по одному этому делу штук 20 было...Средства...
На адвоката...на покатушки за справками...за сами справки, за печати \"левые\", предидущему хозяину авто. И в конце концов...за это время что я бегал мог бы заработать!!! Так сам не смеши меня! :mrgreen: :wink:
Тем более если ты столько в этом смыслишь - ты все должен и сам знать!

Не правилтно меня понял, 10 заседаний не по одному делу, а 10ки дел связанных с ДТП, да и без них доже. Суды общей юрисдикции больших заьрат не влекут, другое дело Арбитраж, но это другая история. Кстати, в средним человек тратит на процессЮ с пошлиной, услугами адвоката и всякой мелочью около 500 зеленых президентов. Не знаю много это для вас или нет, но если сравнить со стоимостью угробленного авто, думаю не очень. Вот мое мнение!





#30 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 13:13

WhiteHat писал(а):
Цитата
Кстати, в средним человек тратит на процессЮ с пошлиной, услугами адвоката и всякой мелочью около 500 зеленых президентов. Не знаю много это для вас или нет, но если сравнить со стоимостью угробленного авто, думаю не очень. Вот мое мнение!

Ты знаешь, когда ты потратишь 500 убитых енотов и это ни к чему не приведет...то это очень много! :mrgreen:
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#31 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 14:10

Цитата(Dimasikl)
WhiteHat писал(а):
Цитата
Кстати, в средним человек тратит на процессЮ с пошлиной, услугами адвоката и всякой мелочью около 500 зеленых президентов. Не знаю много это для вас или нет, но если сравнить со стоимостью угробленного авто, думаю не очень. Вот мое мнение!

Ты знаешь, когда ты потратишь 500 убитых енотов и это ни к чему не приведет...то это очень много! :mrgreen:


и плюс к этому время потраченое на судебные дела которые могут длиться неопределеное количество месяцев (лет). А если противоположная сторона еще и найдет подход к судье то тогда даже если ты прав то это очень тяжело доказать.





#32 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 16:43

Тут еще могут быть варианты, когда судебный процесс искуственно затягивается другой стороной, и потом после вступления решения в силу вдруг оказывается, что с ответчика и брать-то нечего... И будут с него высчитывать в лучшем случае по 20 у.е. в месяц... 8O Вот такое законодательство... Поэтому лучше страховка... biggrin.gif (я не агент страховой, не надо... biggrin.gif )
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#33 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 19:16

WhiteHat, по сравнению с угробленой тачилой это конечно не много, но эта даммочка приехала на группу разбора на своей 11-й. Там даже бампер почти цел. Левое крыло и передняя левая блок-фара разбита, так что там на 500 бачей там и не тянет
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#34 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 8:24

Цитата(Dimasikl)
WhiteHat писал(а):
Цитата
Кстати, в средним человек тратит на процессЮ с пошлиной, услугами адвоката и всякой мелочью около 500 зеленых президентов. Не знаю много это для вас или нет, но если сравнить со стоимостью угробленного авто, думаю не очень. Вот мое мнение!

Ты знаешь, когда ты потратишь 500 убитых енотов и это ни к чему не приведет...то это очень много! :mrgreen:

Согласен.... но.... чтобы такого небыло надо граммотных адвокатов нанимать, а перед этим консультацию у специалиста получить.





#35 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 8:26

Цитата(Эмиль)
Тут еще могут быть варианты, когда судебный процесс искуственно затягивается другой стороной, и потом после вступления решения в силу вдруг оказывается, что с ответчика и брать-то нечего... И будут с него высчитывать в лучшем случае по 20 у.е. в месяц... 8O Вот такое законодательство... Поэтому лучше страховка... biggrin.gif (я не агент страховой, не надо... biggrin.gif )

Э нет, если у него нет денег никто с него по 20 у.е. высчтывать не будет, а просто пристав пойдет и опишет все что можно и с аукциона это дело пустит. А по 20 у.е. - это работодатель с работника снимать будет.





#36 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 14:48

WhiteHat писал:
Цитата
Согласен.... но.... чтобы такого небыло надо граммотных адвокатов нанимать, а перед этим консультацию у специалиста получить.

Но это же тоже бабла стоит!!! laugh.gif
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#37 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 17:54

Цитата
а просто пристав пойдет и опишет все что можно и с аукциона это дело пустит.


Это понятно... Это если есть гараж, авто, часть квартиры... А если нет ничего этого? Личные вещи не описываются... Вот и получается по 20 у.е. в месяц... Хотя гемор это все... Считаю, виноват -- плати... или пусть страховая за тебя платит (при наличии полиса)...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#38 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2005, 18:39

Цитата

пристав пойдет и опишет все что можно и с аукциона это дело пустит.

А чтобы он свою жопу поднял, пойдут расходы, которые никто возмещать не будет. Сейчас и 20 баксов в месяц срубить не всегда получается, потому как у многих белая зарплата в районе 1000 рублей, а 20 баксов - это 60% от этой суммы.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#39 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 16:56

Цитата(yuer)
Цитата

пристав пойдет и опишет все что можно и с аукциона это дело пустит.

А чтобы он свою жопу поднял, пойдут расходы, которые никто возмещать не будет. Сейчас и 20 баксов в месяц срубить не всегда получается, потому как у многих белая зарплата в районе 1000 рублей, а 20 баксов - это 60% от этой суммы.


Насчет белой зарплаты -- ты прав. У нас тоже самое... А что делать, если государство ставит в такие рамки :evil: А сами... ладно... Всем удачи на дорогах, и не только...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#40 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2005, 21:44

Собрали с Богом пополам все документы, отвезли их в "РЕСО гарантия". Назначили независимую экспертизу в течении пяти рабочих дней. +15 дней разбор дела + 3 дня начисление средств. Очень надеемся скорее получить деньги и починить ласточку. Кто нибудь получал денежки в полном размере "ремонт+запчасти+эвакуатор"?
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)