Не могу толком разобраться! Помогите пожалуйста

Автор темы Ladoсhka, 11.10.2005, 14:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2005, 14:56

Как это не прискорбно вчера довелось поучавствовать в ДТП. Полоса вперёд, через сплошную полоса назад (двухполосная дорога). Прерывистая (выезд с просёлка) разворачиваюсь, хороший удар в левое крыло от выскочившей на встречку 2111. Приехали ДПС: был ли включен правый поворотник, чтобы заехать на обочину, взять нормальный радиус для разворота? (думаю, скажу был включен- скажут запутал другого участника , в результате чего он и выскочил на встречку), говорю, двигались по центру полосы включали тока левый поворот (так и было),ДПС: "у вас здесь радиуса не хватит развернуться", нашли какие-то следы на дороге( песочные), типа выезжали с обочины (не правда). Потом пожилой лейтенант начал говорить, мол машина новая, а у вас при таком ударе правое крыло сыграло, так не должно быть, вы меня обманываете. Говорю, да что вы ко мне прицепились, вон, даммочка из 11-й по встречке неслась. Та написала в заявлении, что ехала за мной, мной был включен сначала . правый поворот, потом левый на разворот, хотя моя машина осталась на середине дороги, ровно под прерывистой линией. Группу разбора назначили на суботту. Подскажите пожалуйста когда писать в страховую, после группы разбора или сейчас, да и в какую писать в свою или в её, виновного пока нет, а между тем пять рабочих дней, отведённых страховиками, уже пройду к суботе. А как в таком сл-е может быть принят вердикт?
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#2 fdors

fdors

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2005, 16:37

а ты позвони в страховую и у них узнай... можно ж объяснить в 2х словах неназывая фамилии и полиса даже. wink.gif





#3 Elvis

Elvis

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2005, 16:40

Ladoсhka, Конечно позвони! А лучше съездий в их офис со справками о ДТП и там все узнай!!





#4 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 8:04

Дамочка редкая сука (Если ты правым поворотом не моргал) обгонять поворачивающую машину ето 50/50 что будет авария. Стой на своем - мол ехал по своей полосе включил поворот заблаговременно и только начал поворачивать как .... Мол 11 вышла на полосу встречного движения и задела тебя. Т.е. в результате ее нарушения и произошло ДТП. А в страховую скатайся на всякий случай, извести, так сказать, а там уже не волнует признают тебя виновным или нет, ты страховую известил о ДТП и если виновен, то сделал все по правилам. Если не виновен позвони или опять заскочи и расскажи мол так и так признали виновными другую сторону, тебе за это точно ничего не будет.





#5 константин

константин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 10:08

я как понимаю дамочка еще и пересекла сплошную с выездом на встречку и ее еще и прав не лешили. мусора в хлам оборзели. гни свою версию. удачи.





#6 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 18:33

константин, спасибо за поддержку. Менты вобще ей никаких предьяв не делали, на меня набросились, гады. она походу дела там написала, мол, не ехала по встречке, а вырулила туда дабы избежать столкновения, с запутавшей её 14-й. Кому поверят?
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#7 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 18:38

jj, да спасибо большое за НЕРАВНОДУШИе, очень приятно. т.е. как мне стало понятно, мне надо предупредить свою компанию, что возможны выплаты (если я окажусь виноватым) и компанию другого участноика, если я окажусь потерпевшим? Или свою компанию другой учасник предупредит сам? Из слов операторов по телефону Стандт_Резерва нифига не поймёшь толком, только путают
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 19:01

Цитата

она походу дела там написала, мол, не ехала по встречке, а вырулила туда дабы избежать столкновения

По правилам водила при возникновении опасности должен снижать скорость, а не выезжать на встречку. Гни свою линию, на наезды ментов не обращай внимания. А еще лучше сказать, что когда писала объясняловку была в шоке от аварии, а вообще поворачивала налево, а не разворачивалась. Следы на обочине для суда ничего не значат, нет экспертизы, подтверждающей, что они твои, если они вообще их в протоколе зафиксировали. Если на разборе признают виновной, доводи дело до суда, страховая должна помочь, это в ее интересах. Можно еще в отдел собственной безопасности кинуть бумажку, что гайцы сначала вымогали около 300$, а потом, когда были посланы, вошли в преступный сговор с той дамочкой, потому как она денег им дала.

Кстати в Питере в порядке вещей, платишь гайцам 100$ и виновник ДТП определяется на месте, иначе бегаешь недели две по разборам.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Шмыга

Шмыга

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2005, 19:01

Езжай в свою страховую, расскажи все как было, покажи бумажки из ГАИ и они че-нить должны подсказать, т.к. за это ты деньги платишь им!

ЗЫ Ну если прям на тебя так накинулись мож она им денежку сразу дала? Такое часто бывает, ей пофиг у нее всеравно попадос - и виновница и пересечение сплошной..





#10 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 15:13

Ladoсhka тебе уже все посоветовали до меня. Главное стой на своем. правого поворота не было... Если свидетелей ДТП не было. то твои слова и слова дамочки уравновешиваются, тогда рассматривается вопрос о выезде ее на встречку. А это уже нарушение...

В СК позвони обязательно, а еще лучше подьедь... Как показала практика лишним это не бывает... Удачи!
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#11 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2005, 16:58

Эмиль, спасибо, так и сделаю!
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#12 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2005, 19:03

Ребятушки, сегодня была группа разбора. Признали НЕВИНОВНЫМИ! Когда обменивались номерами страховых полисов, дамочка так и заявила "мы это так не оставим, будем обязательно оспаривать". Скажите пожалуйста, чем это всё может выльется. Что она может предпринять (где будет очекредная разборка) и какова вероятность того, что решение будет изменено?! Всем зарание спасибо.
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2005, 20:03

Если она захочет оспаривать - будет суд, там всё и будет решаться.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2005, 20:35

TER, ну я думаю шансов по идее у неё не много? Или часто так бывает, что решение меняется?
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#15 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2005, 20:44

Ladoсhka, ну может оказаться что судья какой нибудь дальний родственик троюродной тёти. Тогда может и поменяться





#16 Dimasikl

Dimasikl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 20:57

Цитата
дамочка так и заявила \"мы это так не оставим, будем обязательно оспаривать\".

Ladoсhka, скорее всего это она просто сгоряча ляпнула..от расстройства!!!
Потом когда она узнает чем череваты эти оспаривания..сколько времени, сил и средств!!! Сколько беготни и суеты!!!
Так что расслабься, думаю что она не пойдет на это 99% biggrin.gif
Тем более ее уже признали виновной, а что бы изменить решение нужны оочень веские доказательства, думаю, что таковых у нее уже не найдецца! :wink:
Тюнинх - это болезнь и я ею болен!)



#17 Xarter

Xarter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 21:15

Может быть и повторный разбор, но маловероятно, что это что-нибудь изменит. Так что: выше нос :wink:





#18 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 21:29

Xarter, спасибо! Эх, скорее бы сделать свою Ласточку, она такая несчастненькая стоит. Прям сердце кровью обливается.... sad.gif
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#19 Ladoсhka

Ladoсhka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2005, 21:32

Dimasikl, пасибки. Мне сегодня люди сказали тоже самое, слишком много беготни будет у неё, а выиграет вряд ли.
Граждане, не ругайте отечественные автомобили, они такие замечательные!!!



#20 WhiteHat

WhiteHat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2005, 8:18

Народ, да вы что какая бегоьня, какие расходы? Кто вам сказал, что суд очень хлополное и затратное дело? Она же, если пойдет, то пойдет в суд общей юрисдикции, это одно заседание в месяц по часу, и где тут беготня. 0,1 % от общего времени. Но то, что это все будет зря 100%. Просто очень сильно можно нервы человеку помотать, вотт максимум чего в этой ситуации можно добиться!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)