Кто виноват?

Автор темы сандро, 8.10.2005, 14:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 14:52

Вчера (днем в условиях хорошей видимости) двигаясь в правом ряду (из двух возможных) на своем таз 2106, при перестроении в левый ряд, задел иномарку, задней аркой. Собственно я сначала то и незаметил повреждений иномраки, но водила из нее сообщил мне об этом. При визуальном осмотре, замечено незначительное повреждение (скорее это грязь моего таз 2106 осталась на его кузове) лакокрасочного покрытия, без механических повреждений кузова. Вызвали ментов, то се, поехали в пункт оформления ДТП. Вообщем я не вызвал (т.к. трубы не было с собой) своего аварийного комиссара, а второй участник ДТП, (который считает меня виновным) вызвал своего.

Знакомый утвержадет, что из-за того, что я не вызвал своего аварийного комиссара на место ДТП, у меня могут начаться проблеммы. Посему настоятельно не рекомендует призновать себя виновным.

Хотя я и сообщил в свою страховую компанию о ДТП на следующий день, ничего путнего по этому вопросу от них не услышал.





#2 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 15:24

По большому счету ты совершал маневр, и задел другую машину, которая двигалась по своей полосе. В групе разбора так и скажут. У меня было так же, итог я виноват....
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#3 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 17:46

А дальше что, платить за нее из своего кармана (хотя за что платить?)?





#4 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 18:54

сандро, Нет, страховая компания возместит. Но в конце года, когда нужно будет оформлять страховку заново, цена на нее будет значительно больше. По мне так лучшеб сразу ему за полировку кузова выложить из кармана нуна было. Т.к. страховка вырастет больше на порядок.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#5 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 19:20

Цитата

страховка вырастет больше на порядок

примерно на 2000, а прежней она станет только через два года при условии, что за это время не будет больше аварий.
У знакомого был такой случай: когда страховку только ввели он совершил по своей вине дтп ущерб составил тысяч 12, страховая компания ему все выплатила а на следущий год что бы не переплачивать он застраховался в другой компании и заплатил за страховку так, как будто аварии и не было.





#6 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2005, 20:29

Ты виноват,страховка вырастет.
Почему на месте не договорились?





#7 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 9:10

Pasha800, Да, но дело в том, что не дай бог, случится еще одна авария (если в другой фирме застроховался), они пробивают по ГБ2Д`шной базе, и если были аварии, а ты не сообщил, там идут другие санкции. сандро, Решай сам. Я бы на месте договорился, либо сгонял в магазин, за антицарапином, и сам бы заполировал бы. Там работы на 300 рублей максимум (судя по словам) А за сьраховку заплатишь на
Цитата

примерно на 2000
. Думай сам.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#8 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 10:20

1) Ты виноват.
2) Аварком - доп. услуга СК, у некоторых таких нет, ты можешь ей и не пользоваться, главное правильно оформить извещение о ДТП и известить свою страховую.
3) Возмещать ему ущерб будет твоя страховая, вопросы разборок второго водилы с ней тебя уже не касаются.
4) Отказать ему СК не сможет, если всё оформлено правильно.
5) Вопросы почему не разобрались на месте уже не актуальны, так что тут ничего писать не стану.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#9 NitrogeN

NitrogeN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 11:06

виновен полюбе.
пункт 8,3 правил.
лучше договориться полюбовно.
Бесплатный сыр достаётся второй мышке.
~~ICQ~~~~~~~
~912925~~~~~~
~66699111~~~~~



#10 ЧП

ЧП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 403 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 11:14

NitrogeN,
Цитата

лучше договориться полюбовно.

Уже поздняк метаться.
Ласточка

Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

user posted image



#11 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 11:45

Цитата(ЧП)
Pasha800, Да, но дело в том, что не дай бог, случится еще одна авария (если в другой фирме застроховался), они пробивают по ГБ2Д`шной базе, и если были аварии, а ты не сообщил, там идут другие санкции. сандро, Решай сам. Я бы на месте договорился, либо сгонял в магазин, за антицарапином, и сам бы заполировал бы. Там работы на 300 рублей максимум (судя по словам) А за сьраховку заплатишь на
Цитата

примерно на 2000
. Думай сам.

Иномарка то новая, да и у эта чела полная страховка (т.е. при повреждении в результате ДТП его страховая комания выплачивает ему страховую выплату), он думал я с....ть от него хочу (а ехал даже не почувствовал притерания и поэтому остановился когда увидел реакцию со стороны второго участника ДТП ), поэтому он скорее и вызвал ментов (думает ему до х...я насчитают страховую выплату) и аварийного комиссара своего (я своего не вызвал, т.к. трубки не было од рукой).





#12 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 11:48

Цитата(ЧП)
Pasha800, Да, но дело в том, что не дай бог, случится еще одна авария (если в другой фирме застроховался), они пробивают по ГБ2Д`шной базе, и если были аварии, а ты не сообщил, там идут другие санкции. сандро, Решай сам. Я бы на месте договорился, либо сгонял в магазин, за антицарапином, и сам бы заполировал бы. Там работы на 300 рублей максимум (судя по словам) А за сьраховку заплатишь на
Цитата

примерно на 2000
. Думай сам.

У дистрибьюторов страховых компаний нет базы как и комьютера вообще. А какое дело другим страховым компаниям до моих ДТП или принцип у них такой?





#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 12:38

Цитата
А какое дело другим страховым компаниям до моих ДТП или принцип у них такой?

принцип такой, что если плохо ездишь, то больше платишь.
База у всех страховщиков теперь единая.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 15:04

Значит машину переоформляю на других лиц и езжу по доверке, вопрос в том что выгоднее первое или переплатить за страховку?





#15 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2005, 18:47

Цитата

они пробивают по ГБ2Д`шной базе, и если были аварии, а ты не сообщил, там идут другие санкции

видать в первое время у нас так не делали. у пацана такой номер пракатил и до сих пор ездит без проблем.





#16 сандро

сандро

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2005, 10:05

По поводу стоимости компенсаций. Где-то слышал, что если советское ведро врезается в иномарку, тогда стоимость страховой выплаты начисляется как стоимость ущерба совесткого ведра. Т.е. если сумма страховой выплаты оказалсь меньше ожидаемой то второй участник ДТП вправе обратиться в суд с требованием о компенсации расходов на ремонт. В моем случае ремонт царапин по идее не должен очень дорого стоить, но скольок начислит ск потерпевшему?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)