Плохо тормозит 08. Вроде перед глючит

Автор темы Sl1ng3R, 1.10.2005, 20:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 20:39

Сабж.
Проблема появилась после починки ручника (не было даже механизма от него). Симптомы - при нажатии на педаль лёгкое биение (ну наверное барабаны кривые), плюс вроде как посторонние ощущения на педали, очень похоже на скрип. Если зажать по полной - машину почти разворачивает sad.gif Перед схватывает в самом конце торможения. Прокачка не помагает. На сервисе пробовали на ГТЦ менять зад с передом - толку нуль sad.gif ГТЦ стоит новый, ему около месяца, FENOX. При замене старого были те же симптомы (тормозов не хватало), но на сервисе поглядели - по поведению педали сказали что ГТЦ. Щас говорят что на ГТЦ не похоже sad.gif Лично у меня осталось три варианта - ГТЦ, суппорта передние или колодки (5 тык, Ferrodo). Чё это может быть? может ещё ваккумник глючит? Спасайте... а то ведь "докатаюсь" sad.gif
21081->VW Jetta->Opel Vectra B V6->Accent Coupe->21103... Эволюция блин



#2 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 21:25

Скорее всего суппорта закисли, но пока перемещаются, но за задними не поспевают. Или вариант колдун закис или глючит. У меня была похожая х*ня, помогла замена одного суппорта. Перед все равно позже схватывал, в автосервисе советовали колдун нах снять и сделать тормозную схему как на классике (отдельно перед, отдельно зад). Я тогда на это не повелся, а сейчас вроде нормально тормозит.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#3 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 22:08

yuer,
Вот я тоже на суппорт грешу (похоже что на оба), т.к. на педали какие то неприятные ощущения (только в начале хода). Хотя по ощущениям это постороннее исходит из ваккумника... хотя и биение кажеться что из него исходит - а оно из барабанов идёт...

Кстати, если закисли суппорта - мона их вылечить без замены? А то с $ засада sad.gif да и не хочу в машину вкладывать, т.к. продавать буду.
21081->VW Jetta->Opel Vectra B V6->Accent Coupe->21103... Эволюция блин



#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 23:18

Проверь, да и можешь заменить передние циллиндры.
Биение сзади - не только может быть из-за кривых барабанов, но и в том случае, если закис один из задниц циллиндров.
Насчёт перетормаживания зада - может дурить колдун, но к нему надо лезть только после проверки передних циллиндров.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2005, 23:24

У меня на М-2141 педаль при нажатии дергалась (как будто АБС, я тогда грешил диски или барабаны, потому что они все переточены были). А потом это пропало, но накрылся вакуумник. Так что не знаю кто виноват. Мне говорили, что скорее барабаны.
А насчет реанимации суппортов. Я так делал на М-2140 и потом они год отработали. Но там сам суппорт чугунный, все на века сделано. На девятке суппорта начинают закисать, когда с поршня стирается хромировка и сталь начинает драть дюраль. Может вынуть поршни, мелкой шкуркой снять с цилиндра и поршня заусенцы и собрать, повернув при этом поршень так, чтобу он к месту, где цилиндр ободран стал целой стороной.
Посмотри есть ли у тебя колдун, а то его очень часто снимают, может и в нем дело.

P.S. Я с девятичным суппортом так не делал, поэтому не знаю получится или нет. У меня все проблемы закончились, после замены всей системы, кроме колдуна.

Кстати, есть мысль снять шланг с вакуумника и попробовать без него. И еще может быть при установке ручника перетянули тросы и задние колоеса всегда подторможены, соответственно и тормозят поэтому раньше. Не греются задние колеса, как накат?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2005, 16:18

Подумал я тут: пойдём логически - ежели не тормози перед, то может быть виноват ГТЦ, но - меняли местами трубочки, тогда по логике должен был работать перед, а зад фигово. Но ничего не изменилось. Колдун как мне кажеться не причём. Опять же могли и цилиндры в передних суппортах закиснуть - но не оба же сразу? Оч маловероятно... Колодки - вот они и могут быть? Может замылило их? Или палёные попались?
21081->VW Jetta->Opel Vectra B V6->Accent Coupe->21103... Эволюция блин



#7 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2005, 22:44

На самарах тормозная схема диагональная, т.е. один контур переднее левое и заднее правое, другой соответственно на оставшиеся колеса. Так что ГТЦ ни при чем. Так что остается либо колдун, либо суппорты. Кстати, а зачем трубки меняли, может тормоза не правильно собраны? Я все равно пока склоняюсь, что тросы ручника перетянуты и зад всегда подтомаживает. Потому что проблема после его ремонта появилась.
Как говорил один мой знакомый: "Если ты собрал тачку и у тебя не осталось лишних деталей, то это не значит, что ты собрал ее правильно"
Еще может быть, что какой-нибудь м*дак на тормозные диски масла налил, но это редкость. До этого же колодки нормально работали?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#8 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2005, 4:41

отпусти ручник, подними заднее колесо и покрути его - если перетянут ручник, они будут плохо крутиться

а на передке тормозные диски давно менял?





#9 Sl1ng3R

Sl1ng3R

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 0:05

Занимался камасутрой три дня... перелопатил всю тормозную... "Напал на след", когда при чуток нажатой педали тормоза - перед не провернуть рукой, зад вертиться на ура. Взял кувалду и пи****ул по колдуну smile.gif И всё прекрасно заработало smile.gif Завтра сниму его нах и поставлю тройник... а то через сутки езды опять начали появляться прежние синдромы
21081->VW Jetta->Opel Vectra B V6->Accent Coupe->21103... Эволюция блин



#10 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 1:18

Sl1ng3R, и спервыми заморозками избавишься от машины... когда жопой куданить уйдешь. Колдун регулируй и ниипи мозги, если приржавел вусмерть, то шайбочку под его шток подложи.





#11 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2005, 23:56

Клевая у тебя кувалда или ты места куда бить знаешь?

А вообще много народу без колдунов ездит, и я одно время с закисшим ездил, так после установки нормального разницы не почувствовал.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)