Спор с отцом.Он хочет волгу 3110или3111 я Ваз2110или12.Help

Автор темы Disabled, 30.9.2005, 0:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:15

Цитата

волге по любому места для маневра надо больше

ничего подобного.

Цитата

один хрен 10 будет в этом плане удобней

а не скажи. дурацкий салон 10-к не приспособлен для высоких или больших людей.

Цитата

достаточно чтобы составить мнение о машине.

о КОНКРЕТНОЙ машине. т.е. у нее могли быть убиты амортизаторы, подвеска не отрегулированна и т.д.





#62 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:31

Цитата

ничего подобного.

по габаритам то она больше. а в городе чем меньше, тем удобнее. насчет салона: пересел на 12 с 99, места за рулем побольше все таки, да и сзади тоже больше, хотя конечно в этом аспекте с волгой моя 12 рядом не стояла.
Цитата

о КОНКРЕТНОЙ машине. т.е. у нее могли быть убиты амортизаторы, подвеска не отрегулированна и т.д.

согласен, состояния ходовой этой машины я не знал
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#63 Timik-X

Timik-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2005, 16:42

Что меня убивает в волге-это задние рессоры. Они до сих пор туда пружины воткнуть не могут biggrin.gif наверно поднять не могут, машина-то тяжёлая biggrin.gif





#64 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 12:19

Цитата(Sejoga)
Цитата

Есть ГАЗ 3110 с турбированным движком в 210 кобыл. 8O

Ето с завода такая чтоли? В стоке???

По моему мелкосерийная партия. В журнале за рулем сравнивали УАЗ с движком ЗМЗ-
4064.10 турбонаддув и ГАЗ 3110
Про движок тут: http://www.zmz.ru/prod_406.html
последний столбец
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#65 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 12:25

да, агрегат ничего так... 200 кобыл для летательных аппаратов пойдет...





#66 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:20

Цитата

Что меня убивает в волге-это задние рессоры.

а зачем? чем тебе рессоры мешают?





#67 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:23

А турбированная 3110 и в кузове купе существует!
Но это вроде продукция не ГАЗа, не помню точно. В "За рулем" про нее писали.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#68 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:43

Цитата

А турбированная 3110 и в кузове купе существует!

страх божий... )) такой уродец))





#69 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:44

Даешь возврат на конвейер 3105 и 3111!!!!!!!!!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#70 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:50

Цитата

Даешь возврат на конвейер 3105 и 3111!!!!!!!!!!

нах... ушло их время...





#71 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 13:56

ну почему. если бы они стоили как новая 3110. О размечтался!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#72 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 16:24

Vityok,
Цитата

А турбированная 3110 и в кузове купе существует!

инкасаторская? :mrgreen:
Мы баним с улыбкой :)



#73 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 16:28

Цитата

инкасаторская?


не, реанимационная laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#74 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 17:31

Vityok, Для купе надо наклон лобового стекла как на 3105. Тогда будет смотреться.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#75 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2005, 17:34

Да конечно. И жопу другую. И вообще... Купе на рессорах - это 3,14здато! biggrin.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#76 DnZ

DnZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2005, 23:53

Кстати енто купе 21 kb стоит! Беспредел 8O :!:





#77 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 17:46

Новая волга говорят новую десятку,как стоячую делает!!!
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.



#78 Cobainfan

Cobainfan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 14:09

У меня у бати 3110 2000 г., 406 инж, пробег 213 тыс., движка прошла 170 до ремонта и это с тремя перегревами, в любой мороз с полоборота, для города она нормальная, батя целыми днями носится по городу не жалуется., прет вообще круто. Стоковые 2110, 2112 8кл и 16кл сосут со светофора и до конца, 200 едет не напрягаясь, я сам свидетель. 406 мотор просто не надо бояться раскручивать, это не 402й. Вообщем Волгу я сам себе взял бы, из минусов только расход немного выше и геморрой со шприцеванием и все. А ломается она редко, может попалась такая. Машина с новья.





#79 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2006, 14:20

да чёс все это!!! какие 200!!!??? ну 170 еще пойдет, и то страшно! у знакомого головку повело, после того как до 150 разогнались! это змз 406! В РЕМОНТЕ ПОСТОЯННО НАХОДИТЬСЯ! геморойная машина! а пробег у нее тысяч 70... обслуживается на фирменном сервесе, за машиной ухаживают! и все равно! а в -25 кстати не завелась!





#80 Nico

Nico

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 17:48

Да ладно вам всем. Человек уже видать купил авто.
По поводу "что лучше": помоему и то, и друое надо доводить до приемлемого уровня. У вазов одни глюки, у газов - другие; хотя первопричина - в кривости рук конвеера и нерациональных решениях инженеров - для обих марок одинакова, итого: низкая культура производства и низкое качество.
Про Волгу - большие проблемы с основными агрегатами. Оценить хотя бы данную страничку: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=479. Нефига себе, неправда ли? Возможна недокомплектация двигателя... Там же много слов про КПП, задний мост, и др. и во всё это можно поверить, т.к. я знаком с конкретным примером (новая Волга практически жила в сервисе 7 месяцев). Получается так: купил в автосалоне и сразу затаскивай в грузовик - поехали в гараж косяки исправлять (На самом деле надо машину тщательно проверять). Но если посмотреть с другой стороны - есть другие примеры благополучной эксплуатации волги, из неё действительно можно сделать хорошую машину и настоящий представительский класс: взять за базу 311055, выполнить тот список сверху, затем кожа, дерево, грамотные шторки, отличная шумо/вибро изоляция, эсп, люк, музыка,хорошая много-многослойная тёмненькая краска, диски, аккамулятор тепла (заводка в мороз), можно поставить достаточно передовой 130-сильный турбодизель(от ЗМЗ и Сименса), заменить АКБ на суперконденсатор, поменять ЗМ на ЗМ от Volvo или старого Mersedes(ура, пружины), что-нибудь сделать с КПП и передним мостом, усилить кузов, поработать над безопаснстью итд.
В итоге, если делать основную часть апгрейда самому, ПОСТЕПЕННО, в гаражах, то ещё хз, уложимся ли в 20 килобаксов... Но взамен получим русский мерседес, а лучше сказать - Чайку, которая мне (несмотря на мой возраст) всё же ближе "трёшки/пятёрки-БМВ-в-хорошем-состоянии-за-8000-10000$". Ведь такая Волга станет просто родной. Представьте, чего стоит прокатиться на такой машине по ночному мегаполису: часа в 3 ночи заправляешь полный бак, заезжаешь за подружкой, друзьями(опционально smile.gif), выворачиваешь на набережную Невы и со скоростью 20-30км/ч "плывёшь" мимо, например, Зимнего дворца под тихую млодию какого нибудь классика жанра,...ну и всё такое. Можно почувствовать себя счастливым smile.gif Получив такую машину никто не будет что-то доказывать на светофоре, выжимать из неё все соки на шоссе и !ВНИМАНИЕ! ездить за картошкой на дачу и т.п., хотя всё это возможно.

У ваза существенно меньше проблем (хотя они и есть), с силовым агрегатом и трансмиссией (кроме джипов), и, по сути, со всем остальным, но, как не выёживайся, из неё не сделать какой-нибудь представительский или там бизнес класс - габаритные размеры и объёмы не те. И по мне тесный - бокового пространства не хватает. Но зато - доступность и распрстранённость всяких распредвалов, звёздочек, шестерёнок, клапанов, обвесов и прочего стайлинга и тюнинга; ваз хорош для гонок. Хотя я не исключаю, что десятку можно одушевить во вышеописанному рецепту, но я бы не стал. Ещё можно подождать годок выпуска Приоры, которая вроде очень ничего (хотя всем известно что и через что обычно получается, но ведь надежда умирает последней...)

Таким образом - модели Ваза намного практичнее Волги с чисто потребительской точки зрения, т.к.: вероятность покупки сильно бракованного ваза меньше, чем вероятность покупки сильно бракованной волги; запчасти и расходные материалы на новую волгу дороже; расход бензина может отличаться в 2-3 раза угадайте, в чью пользу; ваз по габаритам и массе (и по тому же бензину) лучше для города. Многие найдут ещё много чего по теме. Нужно, однако, не забывать, что новые вазы стремятся подставить и своровать чаще.
И всё таки новая Волга - харизматичная машина, может и не до такой степени, как 21-я. И это харизматичность прошлого века.

PS: все это-лишь моё мнение.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)