Спор с отцом.Он хочет волгу 3110или3111 я Ваз2110или12.Help

Автор темы Disabled, 30.9.2005, 0:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Disabled

Disabled

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 0:00

Встал вопрос о покупке другого авто (сейчас у нас восьмёрка довольно старая) вот батя хочет волгу типа в ней места много и на трассе она хорошо едет. А я склоняюсь к десятке или 2112 . потому что вопервых они переднеприводные во вторых бензина едят меньше. в городе по пробкам лучьше на малогабаритном авто и т.д. какие плюсы у волги кроме того что в ней места много?





#2 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 1:02

Только что пил с чуваком, который продает Волгу 3110, потому что купил старую десятку. Буду говорить за Волгу 3110, вроде многое на 3111 решили, но я этого не знаю. Первое на 3110 очень хорошо течет кран маслянного радиатора, если ездишь на синтетике будешь доливать чуть ли не каждый день. Второе низкое качество окраски (Волга 2002 года и десятка 1998 это небо и земля, на десятке местами сколы, на Волге куча жучков, с пластмассы краска слезает лоскутами. Я свою машину в гаражных условиях лучше покрасил, чем Волгу в заводских красят). В третьих, двери на Волге регулируй, не регулируй первые 50000 будут закрываться очень плохо (шумно и с большим усилием). В четвертых, со штатными амортизаторами и резиной она на дороге плавает и при торможении срывается в юз (амортизаторы и резину менять сразу по любому). В пятых на 3110 шкворневая передняя подвеска, раз в 5000 обслуживание, если проморгаешь, менять шкворни. В шестых, задние мосты с 406 двиглом при активном вождении часто начинают гудеть. А плюсы, так железо на нее дешевое, запчасти на разборках найти можно, потому что кроме двигателя и кузова на ней ничего принципиально от 24-ой Волги не отличается. Еще большой ресурс двигателя, если сразу устранить все недостатки конструкции (натяжители цепей). Если своевременно и качественно ухаживать будет служить верно и долго, но уход и обслуживание гораздо трудоемкие, чем у ВАЗа. Расход на ней очень сильно зависит от стиля езды. Я бы выбирал руководствуясь тем, где ездишь. Если, в основном по трассе на большие расстояния, то Волгу, если по городу то ВАЗ.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#3 Фраерок

Фраерок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 3:33

yuer, Маладца Рулез описал

+
Disabled, сразу сравни цены запчастей.Обслуживание волги в сервисе стоит дорожи 1,5-2раза дороже чем тазик (класика), А так я думаю батя решил ----батя купит только из за размера потому что в возрасте люди ищат спокойствие и безопасность, а волга среди наших в этом лидер





#4 Paha

Paha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 6:24

Волга как не курути представительская машина для солидных людей.
Волга моя мечта 8)





#5 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 6:42

волга солидней, 10-ка пацанскей
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 7:13

Шкворень единственный минус, да только вроде новые волги все на шаровых или еще нет? Я ездил на 3110... не помню точно, 150 лошадей, ГУР, она практически новая была, привыкал не долго минут 30, тормозила она криво, но поотжигать можно не хуже чем на матрешке, дури хватает, управляемость в принципе на уровне, так что нормальная альтернатива, в семью лучше волгу, батя у меня тоже на них стал поглядывать.





#7 Rutin1984

Rutin1984

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 90 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 7:45

Ездил на обеих машинах. И пришел к выводу. Что если ездить самому за рулем, то однозначно 2110, особенно зимой, да и ломается она меньше.
Ну а если на заднем сиденье, да еще и водитель не родственник,то Волгу. Сугубо личное мнение, прошу камнями не кидаться и особо не наезжать, все из личного опыта.





#8 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 8:46

Rutin1984, поддерживаю. И еще тожи и к ремонту относиться.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#9 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 9:15

У бати моего была сначала двенашка,которую он зарядил,ну не знаю,чего с ней не делали она мне нравилась. Да салон супер весь перетянули,сверху обвес,диски,резина,фары бош,противотуманки хелла,движок 163 кобылы,тормоза все дисковые и т.д. и т.п. Выглядило просто супер,гоняла тоже,но место только спереди норально,А кто сидит сзади в ауте ноги ставить некуда! И всё равно незнаю,ну ненравяться мне эти матрёхи бате тоже не понравилась. Он её продал купил волгу 3110.
Белого цвета,406 двиг,гур,сделал шумку,поставил музыку отрегулировал двери очень хорошо закрывались кстати,устранил проблемы с движкой,а то маслом ручъём в неё просто вливалось. И всё батя следил за ней шприцевал постоянно и т.д. машина ровно тормозила,и гоняла она так супер батя у меня гонщик ещё тот он её так вжаривал короче мне очень нравилась волга просто супер даже зимой я на ней ездил клёвая тачка. Потом накатали 70 т.км. и батя её продал запарился шприцевать уже! А новые 3111 они уже с новой подвеской там уже шаровые стоят,там шприцевать не надо,но зато подвеска там и не такая вечная! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#10 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 14:57

Если для сракинга,то Волга пойдет. Она, наверное, если сравнивать со стоковыми самая резвая из отечественных. Я гонялся на ней с Маздой 323 1997 года, двигло 1,5 90 л.с. и уходить от нее начал только на третьей, но ушел метров на 15. А вот Вектра А с движкой 2 литра меня на корпус обошла. Кстати 150-сильных Волг нет. Это ошибка завода, 406 двигатель до середины 2001 года был 150 сильный, а потом они провели повторные испытания и он стал 131 сильный.
А насчет поломок за 60000, которые она у нас в конторе ездила в принципе ничего не было. Масло текло, меняли этот кран раза три, но люди туда заглушку ставят от Transit и масляный радиатор выкидывают. Мы просто за давлением масла по датчику следили, и видели как оно падает, когда двигатель начинает перегреваться (не сильно падает в пределах допуска, но все же это есть), поэтому кран не выкинули, а летом его открывали. Еще главный тормозной потек и со шкворнями один раз проморгали. А так больше ничего.
А насчет обслуживания. Так задний привод всегда в обслуживании дороже, сравните классику и самары. А запчасти, наверное, примерно в одной цене.
Единственное в управлении мне не нравилось, что педали высоко и передачи туговато включаются. А еще в Волге сиденье по высоте регулируется и поддержка поясницы тож регулируемая, чего в других отечественных нет.
Да еще у меня батька Волгу 3102 под заказ делал, так она у них уже пять лет заебись бегает. У них унитарное предприятие и им по штату три иномарки среднего класса не положено, и Волгу они в дополнение к БМВ525 и Пассату взяли. И очень ей довольны, но обслуживание естественно гораздо чаще, чем у Бэхи.

P.S. Народ а че насчет покраски никто ничего не сказал, может это мне такая хреновая попалась?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 15:03

не, краска с бамперов от ветра слазила





#12 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:04

Страстей начитался...
Если по удобству то волга удобней, вместительней комфортней.
Отец на 3110 откатал 75000 был доволен, под машину не лазил, ничего нигде не текло, было два недостатка сначала отказал кран печки, поставили шаровый, и из за того что в одном месте подтекало стекло закисли мозги, стекло прошли герметиком, мозги почистили.
и все!
Но при наших ценах я б иномарку взял бы за эти бабки
там все сразу и комфорт и надежность
Удачи на дорогах!



#13 mubius

mubius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:11

выбирай таврию... или "из двух зол выбирай третье" (с) laugh.gif НЛ-Нл_НЛ

двенашку... а лучше ино... волга хоть и комфортней, но сборка хуже таза и покраска ваще рядом не стояла





#14 Axter

Axter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:13

лучше работай иди, на свою машину заработаешь! smile.gif

все русские машины примерно одинаковые, гемору и с той, и с другой хапанешьsmile.gif
+1 сказали: 1





#15 fUJKE

fUJKE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:33

у моего отца ГАЗ 31105 - типа новая 10 волга. Так вот : хоть мне и 17 лет , я люблю агрессивную езду, сейчас покупаю себе тазик 083 или 10 хз пока, так волг шпарит норм))
по МКАДу 140-160 она идет норм, что для руусских редкость( 160 ) 4700 оборотов. и ее не качает.. )
двигло у нас : 2.5 вроде.. 140 л.с или что то близко в ПТС не помню ))
краска- не хуже тазиков имхо.. год уже и выглядит как новенькая( серебро металлик)
~ 7500-8000$ норм ино не купишь а ета машина прослужит 3-4 года только масло меняй..
отец именно поетому и брал ее, хотя есть возможнось ино. купить была..
вот так вот.. вывод если для отца и его семьи - адназначна) ибо и резвая и комплектация норм. салон тоже на урровне.. в общем вам решать(





#16 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 16:49

По поводу подвески передней шкворневой - батек приладил систему смазки, которая продается в магазах. На одну сторону - бачок (похож на бачок сцепления классики), от бачка шланг до шкворней (масленка выкидывается и туда закручивается шланг) - вроде просто. Батек уже применяет эту систему на 2 волге. Только подливает в бачки смазку.
Еще есть вариант с движком дизельным по австрийской технологии (у моего как-раз). Батек не нарадуется до сих пор. За два года менял только ремень и фильтры масла и топлива. Лошадок конечно маловато, но нефиг на волге сильно гонять.
По поводу краски - смотря как ухаживать за машиной.
Волга машина неплохая, но на любителя.





#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 17:01

Насчет 3111.
В принципе это та же баржа - рессоры сзади, ЗМЗ 405 - по сути 406 увеличенного объема.
Их всего выпущено меньше тысячи. Отсюда возможны проблемы с запчастями в провинции (оригинальными).

Но я бы, если бы выбирал машину до 8-10 КУЕ, задумался бы о 3111. Жалко только, что с автоматом их нет...

Кстати:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42327
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 sergey_sniper

sergey_sniper

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 795 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 17:07

Да однозначно - волгу!
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.



#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 17:16

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38815
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 skat

skat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2005, 17:49

Что за покраску на Волге, то она действительно ни о чем. Мне маляры жаловались: на заводе камеры плохо моют, поэтому оттенков до хера, не подберешь.

И еще. Да, устойчивая, вроде доверие внушает, скорость не так чуешь, но если авария - всю в узел заворачивает, нет надежности при таком спокойном отношении к скорости . При мне пацаны на 100 км/ч в сосну въехали - волга от капота до багажника на 180 градусов завилась. выжили двое из пяти.
Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)