Ваз 21103/21104

Автор темы Kiryanov_2000, 19.9.2005, 6:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2005, 6:38

Ребята, уж очень хочется услышать об этих машинках отзывы... как то надоела эта классика хочется сменить, и вот всё задумываюсь, то ли иномарку простенькую взять либо десяточку!
слышал очень много разных историй... есть даже два человека которые просто нахвалиться не могут (у одного десятка 4-х летняя, со с порт коробкой и двухрежимным чипом, у другого 12 3-х годовалая...) и говорят меняли только масло.. и фильтра...
у других дак спрашиваешь - говорят гавнище которого ещё никто не видел....
хочу услышать все за и против десяток и иномарок примерной ценовой категории!





#2 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 19:44

е маедумаю топ удалятsmile.gif НЕ КУПИШЬ ТЫ ИНОМАРКУ ПО ЦЕНЕ 103ЕЙ!! НУ НЕ КУПИШь чудес не бывает. Разьвечто уродскую деу нексию для старых пердунов и онанистов.

Если есть баблосы на нашу и нет на иномарку, то бери нашу ек макарек!!! 104 номаная такая тачилабудет, толкьо программ для тюнинга на 1,6 пока еще нету, но это не беда подвеской можно занятся.

А отзывы такие: ездят номано если за ними смотреть и контролировать все болезни. Кароче если будешь за ней ухаживать она тебя любить тоже будет.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 19:57

Иномарок можно купить много, любая б/у ино будет лучше ТАЗа, если, конечно, подходить к выбору разумно и не кидаться на дрова, а искать иномарку в хорошем состоянии.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 21:07

мы говорим про новые а не б/у.У меня друг тоже голову ломал купить новую 10ку или иномарку и в итоге иномарка обходится оч. дорого.
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#5 kent89

kent89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 21:57

Самая нормальная альтернатива десятки это японка. Не дорого и намного лучше





#6 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:13

КИТАЙСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК GREAT WALL!!!
а хрен знает сколько людей столько и мнений.или кто как смотрит за машиной у кого то гавно,а кто то нарадоватся не может. или как её соберут на ковеере.или ещё какое нить дерьмо.Аргументов много за и против примерно одинаково,так что решать тебе а не другим людям.

Хоть убейте не хочу ВАЗ!но запчасти дешевле(кажется что дешевле).НО!!!! ваз ломается чаще и комфорта меньше,иномарка ломается реже но в ней комфортно,в итоге за ВАЗ платишь мало,но много раз,а за иномарку платишь много,но мало раз.
РЕШАТЬ ВАМ,ГОСПОДА!





#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:17

Цитата
в итоге иномарка обходится оч. дорого.

Распространённое заблуждение. По факту буде или также или дешевле, при этом комфорт, удобство, безопасность однозначно выше. Но такое будет только если
Цитата
подходить к выбору разумно и не кидаться на дрова, а искать иномарку в хорошем состоянии
.
Иначе будет сыпаться за милую душу, проверено... Оттуда кстати и идут мифы о дороговизне иномарок. Дрова сыпаться будут любые, хоть ино, хоть наши. :mrgreen:

Цитата
мы говорим про новые а не б/у.

А этого в исходном посте я не вижу. Это ты сам решил, что так. biggrin.gif
На самом деле был вопрос
Цитата
хочу услышать все за и против десяток и иномарок примерной ценовой категории!
, а в этой ценовой категории б/у иномарок пруд пруди. :wink:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:44

TER, ты правда так думаешь или прикалываешься, что в районе 10 штук баксов можно что то нормальное найти из иномарок :?: 8O biggrin.gif
Блин, я в шоке...
http://www.redline61.ru



#9 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 22:46

Да за цену новой десятки можно взять и новое ино!
Например в выбор попадает полностью укомплектованный деу матиз,у меня батя такую своей тёлке купил не нарадуеться,до этого у неё была всё время пятёрка! biggrin.gif
Так же акцент или например рено логан,а там если поискать мож ещё чего новое можно взять!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#10 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 23:08

djdenizka, матиз не предлагать. Это не машина. Логан такой же уродец, только побольше. Ты бы еще нексию или симбол вспомнил бы. А чтобы довести до ума новый Акцент понадобится еще немного средств. В итоге он обойдется штук в 15. Уже лучше Альмеру купить за 15, а не эти корейско-француские эмбицилы. Так что моё ИМХО :!: стоит сделать по уму русскую машину и кататься в своё удовольствие года три-четыре.
http://www.redline61.ru



#11 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 4:18

на сколько я слышал, если взять нашу полностью новую машину и нармально следить за ней (вовремя всё менять и контролировать) то она тысч 100 без проблем отходит, а потом уже от неё избавляться нада будет в срочном порядке.. на счёт ино у меня такое сомнение есть, во первых мне кажется как никрути, даже если она и редко сыпется... не дай бог в ямень какуюнить попадёшь, подшипник там слетит или часть ходовой.. во первых заказа хз сколько ждать (в довольно так и частых случаях с японцами) во вторых эти запчасти будут дорого обходиться...
а на русскийх, пару херовин рублей по 300 сменил, при чём запчастей пруд пруди.... зделал развал и езди себе спокойно дальше....
ИМХО мне кажется что наша машина всёже дешевле в обслуге...
на счёт чип тюнинга, я его собсно не шипка призняю. Тока собсно если двигатель доработан инада чтонить перешить то тогда да! а так я считаю нафик он нужен... в урон ресурсу прошивать чтопы выдавить пару дохлых пони?





#12 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 11:32

Честно сказать у меня на тойоте подшипник ступицы за 25 т.км. 1 раз накрывался на левом колесе я оба махнул сразу да и всё! И проблем с запчастями никаких нету вообще,под заказ только редкоиспольуемые детали,это замки зажигания с имобилайзерами,обшивки салонные,а вмю эту туфту на разборке можно достать! biggrin.gif

На счёт акцент у меня друг себе взял самый навороченный акцент всё ему со старховсками и т.д. обошлось 12500 баков!
И ты считаешь что десятку дорабатывать не надо? Её как раз ещё больше надо дорабатывать!
Ещё можно гетза взять! Вообще супер тачка!

А бу нормальную япошку 99-2000 года можно офигенную леворукую взять туже короллу,тачка супер запчасти дорогие,но ломаеться редко,на ваз дешёвые ломаеться часто так что честно сказать я на шаху трачу больше,чем на тойоту,просто на шаху постепенно,а на тойоту сразу раз и ок! 8)

Я бы взял за эти деньги только ино,ни в коем случае наш пылесос!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#13 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 11:54

Цитата(к014сн)
djdenizka, матиз не предлагать. Это не машина. Логан такой же уродец, только побольше. Ты бы еще нексию или симбол вспомнил бы. А чтобы довести до ума новый Акцент понадобится еще немного средств. В итоге он обойдется штук в 15. Уже лучше Альмеру купить за 15, а не эти корейско-француские эмбицилы. Так что моё ИМХО :!: стоит сделать по уму русскую машину и кататься в своё удовольствие года три-четыре.

Аффтар жжош smile.gif
Сам то понял, что написал?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#14 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 12:04

Если сравнивать новый ТАЗ и иномарки новые, то хуже ТАЗа не найти. Даже Нексия лучше по качеству и комфорту.
Я бы чуть подкопил и купил Форд Фокус, Опель Астра новые...

А б/у иномарок в отличном состоянии столько, что выбирать можно очень долго...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#15 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 12:36

AndrewK, не волнуйся, понял. Тебя что то не устраивает? Сравнивая со своим древним копендосом, естественно будешь считать, что ВАЗ хлам. Прочитай еще раз, может дойдет фраза: стоит сделать по уму русскую машину и кататься в своё удовольствие года три-четыре , а затем избавляться.

djdenizka, только не надо ля-ля. Акценты выпускают у нас, поэтому с ценами осведомлен полностью. В максимальной комплектации со страховками, колесами, музыкой и т.п. Акцент обойдется значительно дороже. Гетц тоже стоит ого. А брать голую машину, только из за того что иномарка - бред. Насчет япошек, да хорошие машины, никто не спорит, но покупать шести-семилетку, непонятно как эксплуатирующуюся до тебя? Лучше уж взять в кредит и купить что то новое. Кстати помню, как ты искал фару, от такого тоже никто не застрахован...
П.С. Десятку тоже надо дорабатывать, никто и не спорит smile.gif

TER, где Нексия лучше и чем? Ездил я в ней очень много раз, даже торпеда и посадка хуже. Какой дальше комфорт? Кондер? На хрен он нужен с дохлым мотором? На фокус очередь полгода, его хрен возьмешь. Мы с отцом ездили еще в апреле, хотели его взять в кредит, нам всё посчитали, но машину бы мы получили в ноябре... Да и как то первый Фокус не славился надежностью. Астра еще дороже получается, и кредит совсем не 4,9%. А за б/у, это лотерея, да можно взять отличную иномарку, а можно так попасть, что потом не рад будешь.
http://www.redline61.ru



#16 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 14:05

к014сн, При покупке новой нашей шансов проиграть в "лотерею" несравнимо больше, чем при покупке б/у ино.





#17 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 14:24

TER насчет Фокусов (мне он тоже нравился), прочитай отзывы на немецком сайте (если надо поищу ссылку)... Так вот, там Опелей не особенно жалуют и Фокусы... Прочитал я о Фокусах и расхотел раз и навсегда...

А в России Дачия Логан продается? У нас вот только появились, на работе товарищ купил, не нарадуется... Места в ней -- вагон...

За 10 000 у.е. ино в нормальном состоянии можно найти только у ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ, которые продадут тебе ее меньше рыночной стоимости... Хотя, когда искали авто товарищу, то нашли Фабию универсал, 1.4 мотор, 75 л.с. с кондеем за 10000 у.е. 2000 г.в. На диагностике на СТО никаких вопросов не возникло... ходовая и все остальное в порядке...

Лично я пока склоняюсь к мысли, что десятка лучше и на сегодняшний день наиболее приемлемая (для меня) по стоимости (хотя считаю, что 9000 у.е. за 1.6 16 кл. -- это много) и обслуживанию...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#18 David555

David555

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 351 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2005, 15:11

Unnamed,ну не совсем так, но это я так же не отрицаю smile.gif Как повезет...
Эмиль, согласен с тобой.
http://www.redline61.ru



#19 Letun

Letun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 236 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2005, 2:00

Мля парни да все авто не тюиненные до 15 уе для задроченных клурков !" тюнинх ваз рулит!
Если хочешь ездить на хорошем автомобиле - сделай его сам хорошим!!!!



#20 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2005, 17:03

Заканчивайте, млин, детский сад.. вечные споры у вас "что лучше", "чо доступнее" иномарка или НЕ иномарка... какая хрен разница: и Хонды и Мерсы, всё одно, одни турки на одних заводах собирают biggrin.gif в оффшорах..

Кто-нибудь может в крадце, буквально парой слов описать 2110 ? Её болезни в целом и конкретно болезни всех имеющихся двигателей. Хотелось бы всё "в кучку" собрать.

Я сам из Риги, у нас тут Жигули это писец какой редкий зверь. Все на бумерах носятся.. а я отъездил на 2108 год и сейчас на Opel Senator 90 года катаюсь.. тут такие тачки вообще за копейки. Но немогу - хочу 2110.
А спросить о объекивных минусах НЕ У КОГО.. на единственном толковом ВАЗ форуме - все на поиск посылают sad.gif а времени очень мало по поискам лазить.. и в каждой теме один и тот же детский сад "иномарка или ваз, ваз или иномарка" давайте иномарки обсуждать на соотвествующих форумах, а тут ПОЖАЛУЙСТА, напишите корото и ясно, БЕЗ ВОДЫ, ПРО ВАЗ 2110. Чётко минусы, слабые места. Какое двигло объективно надёжнее и какое динамичнее. Кому ли если не вам знать об этих зверях...
напишите ПЛЗ к каким расходам мне СРАЗУ ЖЕ нужно готовиться после покупке этой машины, в зависимости от двигателя ?
Я уже весь РУнет перелопатил, хочется посто с реальными хозяевами поговорить. Что хочу получить - не болид для гонок, и без синих писалок, но реально интересную машинку, которая была бы способна не опозорить ВАЗ. А чтобы люди оглядывались...
О серьёзности моих намерений судить ТУТ http://photofile.ru/album.php?id=283094 увы, проект толкьо начался, Жигуль разбился не по моей вине.. оклимавшись пол года я хочу снова что-то такое начать и на этот раз ДОДЕЛАТЬ !

Спасибо, братья !

П.С. По поводу иномарок.. будь у вас не такие бешаные таможенные расценки, давно бы 99% пересели на иномарки, согласитесь ? Остались бы 1% таких же конченных фанатов как и я... которым бумеры не надо, Опеля не надо, надо ВАЗ. К слову у нас хороший ВАЗ просто не достать. НЕТУ !
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)