Сцепление

Автор темы DjeFF, 21.10.2003, 21:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 aerodreamer

aerodreamer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 226 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2007, 0:58

Всем драсте...в общем облажался...поставил автос на зиму,а пришел приводить в чуство оказалось что коробка щелкает все передачи при выключенном движке,а вот при заведенном вообще никак и никакая,сумел вбить заднюю,но еле выбил обратно-машину потянуло назад...шток рабочего ходит,вилка вроде тоже (хотя на полный ход или нет не знаю) диск не выжимается.т.к. у меня шумит первичный и слышно когда выжимаю перстает шуметь) Закорел диск я так пониаю и ломаю свой купол что делать? поможете?
Я псих! я отхреначил свою машину кувалдой!! Она меня укусила,сцука!



#162 DissDoc

DissDoc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2007, 15:32

Всем привет. У меня со сцепухой траблы начали появляться, причем грешу на жару. С недели две как заметил такую штуку.
При трогании с места - выжимаю сцепление, даю газу, медленно отпускаю сцепление. Машина НЕ едет, а ручку переключения передач настолько сильно трясет, что она аж до коленки моей достает! Да собсно и всю машину колбасит. Думал что может со сцеплением - проверил, все норм вроде... Я выхожу из положения так - как бы раскачиваю машину, т.е. выжимаю сцепление->даю газу->медленно сцепуху отпускаю->как только начинает колбасить сразу сцепуху снова выжимаю->газ не отпускаю->опять сцепление начинаю отпускать ну и т.д. она с раза второго-третьего начинает трогаться, но трясти все равно продолжает, ну а на 3-4 раз я уже еду.
Это очень похоже на то, что как бы газу маловато, ну все равно что только со сцепления в горку въезжать. Но я не первый день за рулем да и трабла такая только вот как 2 недели начала появляться... Может коробка передач ломаться начинает?





#163 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2007, 21:14

Цитата(DissDoc @ 2.6.2007, 18:32) *

Всем привет. У меня со сцепухой траблы начали появляться, причем грешу на жару. С недели две как заметил такую штуку.
При трогании с места - выжимаю сцепление, даю газу, медленно отпускаю сцепление. Машина НЕ едет, а ручку переключения передач настолько сильно трясет, что она аж до коленки моей достает! Да собсно и всю машину колбасит. Думал что может со сцеплением - проверил, все норм вроде... Я выхожу из положения так - как бы раскачиваю машину, т.е. выжимаю сцепление->даю газу->медленно сцепуху отпускаю->как только начинает колбасить сразу сцепуху снова выжимаю->газ не отпускаю->опять сцепление начинаю отпускать ну и т.д. она с раза второго-третьего начинает трогаться, но трясти все равно продолжает, ну а на 3-4 раз я уже еду.
Это очень похоже на то, что как бы газу маловато, ну все равно что только со сцепления в горку въезжать. Но я не первый день за рулем да и трабла такая только вот как 2 недели начала появляться... Может коробка передач ломаться начинает?

КПП здесь ни причем !!! а когда сцепление поностью отпустишь едет нормально ???
походу с диском что-то , либо кривой (повело), либо пластину (одну из трёх ) отрорвало !!!
как на счет движения на 4й при 90-110 - не колбасит ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#164 ratulik vaz2106

ratulik vaz2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2007, 23:37

Y menia bilo takoe chto toka ne pomenal v itoge akazalos chto vijimnoi shumit.xata novi bil.slushaite ludi kto nibud mne mojet padskazat gde kupit dlia shisterki XRUSTALNIE FARI>EST LI ONI VABSHE DLIA SHISTERKI????? huh.gif unsure.gif





#165 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 0:03

Цитата(aerodreamer @ 2.6.2007, 1:58) *

Всем драсте...в общем облажался...поставил автос на зиму,а пришел приводить в чуство оказалось что коробка щелкает все передачи при выключенном движке,а вот при заведенном вообще никак и никакая,сумел вбить заднюю,но еле выбил обратно-машину потянуло назад...шток рабочего ходит,вилка вроде тоже (хотя на полный ход или нет не знаю) диск не выжимается.т.к. у меня шумит первичный и слышно когда выжимаю перстает шуметь) Закорел диск я так пониаю и ломаю свой купол что делать? поможете?

По всей видимости диск "залип". Лечится просто - выталкиваешь авто из гаража, желательно прогреть мотор, завести мотор с заранее включенной 1 передачей (тронуться со стартера). Далее разгоняешься и пробуй тормозить не выключая передачу и не выжимая сцепление и не сбрасывая газа. Сначала попробуй плавно тормозить, а если диск "не оторвется" тогда разгоняйся и резко(ударом по педали) тормозни. Бывает что отрывается не с первого раза, но у тебя не так долго машина стояла.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#166 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2007, 4:29

Цитата(ratulik vaz2106 @ 3.6.2007, 0:37) *

Y menia bilo takoe chto toka ne pomenal v itoge akazalos chto vijimnoi shumit.xata novi bil.slushaite ludi kto nibud mne mojet padskazat gde kupit dlia shisterki XRUSTALNIE FARI>EST LI ONI VABSHE DLIA SHISTERKI????? huh.gif unsure.gif


я как-то видел на южке, вроде хелла делает, но цена оооочень большая, там сразу и английские глазки присутствуют...


так мне никто и не подсказал по поводу моей проблемы...
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#167 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2007, 16:00

помогите плиз... дело вот в чём, при трогании, в момент соединения сцепления и мотора происходит удар, причём если очень медленно отпускать педаль сцепленрия то удар будет ели заметен, а если отпускать быстро то сильный удар происходит, так де и при движении если жмёшь на газ, а потом резко отпустить происходит несильный удар, также и если на скорости нажать на газ тоже удар и ещё удары происходят также при переключении... что это может быть? в секрвисах говорят кто что, один сказал что это подушки двигателя, другие что это трос сцепления, трос поменял... проблема осталась, третьи говорят что изношены внутренние шрусы, типа там люфт есть, я проверил люфта вроде нет... чё делать х.з.... помогите
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#168 ARBATSKY

ARBATSKY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2007, 20:10

Может проблема с демпферными пружинами на диске?





#169 Scrame

Scrame

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2007, 22:06

впринцепи демпферные пружины нужны для сглаживания передачи крутящего момента?
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!



#170 GEO

GEO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 11:06

Приветствую всех! Нужна помощь вот в каком вопросе: Поставил на ВАЗ 21074 (двиг. 1600) сцепление LUK комплектом (корзина, диск, выжимной). Как его правильно отрегулировать - беззазорное оно или нет?





#171 FrIcE

FrIcE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 11:48

GEO,
Регулировать только ход штока рабочего цилиндра и свободный ход педали в гидроприводе.





#172 GEO

GEO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 12:20

Цитата(FrIcE @ 14.6.2007, 14:48) *

GEO,
Регулировать только ход штока рабочего цилиндра и свободный ход педали в гидроприводе.

Это-то понятно. Вопрос в том, как регулировать - как на стоковом (свободный ход штока рабочего цилинда 4-5 мм) или как при беззазорной установке - внатяг. Сцепление-то по конструкции отличается - без пяты под выжимной.





#173 FrIcE

FrIcE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 12:33

GEO,
Регулировать как на стоковом. Если будет преднатяг, сцепление будет буксовать. Наличие пяты на это не влияет.
Спасибо сказали: 1





#174 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2007, 22:34

Мне как-то попадалась инфа, что чел поставил на 07 рабочий цилиндр сцепления от ГАЗ-3102 - сцепление становится мягче. У меня как раз есть новый такой цилиндр. Судя по всему, там нужно менять/переделывать шток и сооружать переходной кронштейн. Возможно надо будет что-то еще переделывать. В общем может у кого есть инфа по этому поводу? Да, и мнение о подобной инсталяции хотелось бы услышать.





#175 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 1:10

Byzoon, никаких переходников не надо. А так сверлятся 2 новые дырки и обтачивается часть которая заходит в вакум, также регулируется шток давящий на ГТЦ





#176 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 22:05

Цитата(210666 @ 29.6.2007, 2:10) *

Byzoon, никаких переходников не надо. А так сверлятся 2 новые дырки и обтачивается часть которая заходит в вакум, также регулируется шток давящий на ГТЦ

Что-то я не понял, каким боком вакуум и ГТЦ относятся к сцеплению?





#177 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 22:21

Byzoon, педаль мягче, легче. смысл заморочиться есть. переходник видел, но могу описать только на пальцах. если сделаешь, фоты в студию...





#178 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 22:28

Byzoon, извиняюсь, я чёто провтыкал. я про тормоза случайно написал. модераторый удалите эти оба сообщения пожалуйста.





#179 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2007, 23:07

Цитата(moskva4 @ 29.6.2007, 23:21) *

Byzoon, педаль мягче, легче. смысл заморочиться есть. переходник видел, но могу описать только на пальцах. если сделаешь, фоты в студию...

Договорились! Мне сейчас как раз надо перебирать гидравлику сцепления - тормозуха хлещет со всех дыр. Каждое утро приходится заливать почти полный бачок. Для полного счастья, похоже, еще и главный перепускает. К сожалению, заняться ремонтом смогу не раньше, чем через наделю. За это время хочу собрать информацию. Так что, если сможешь, объясни хотя бы на пальцах. Главное, что меня смутило - из-за большего размера корпуса, да еще и переходного кронштейна, штоку, скорее всего придется работать под углом, а это не очень хороший режим... В общем, как доберусь до ремонта, первым делом сниму присоединительные размеры и попробую отрисовать эскиз. Но если у кого-то есть инфа на сей счет - прошу поделиться!





#180 vegele

vegele

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2007, 8:01

Господа, хочу услышать Ваше мнение! Поставил новый диск сцепления, и через некоторое время обнаружилась такая тема. Утром забираю машину со стоянки, и при трогании машину начинает колбасить и довольно сильно. После непродолжительного движения всё приходит в норму. Что такое с диском? Или это не диск вовсе? Хотя штука эта началась именно после замены диска. rolleyes.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)