Сцепление

Автор темы DjeFF, 21.10.2003, 21:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DjeFF

DjeFF

    Гость

Сообщение добавлено 21.10.2003, 21:59

Народ, может кто подскажет : при нажатой педали сцепления, когда газку даю что-то скрипит дико :cry: Ну и при трогании тоже, может диск стёрся и вообще это точно сцепление, может в коробке что скрипит? :oops:





#2 Zeka

Zeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2003, 22:43

da, da, da znakomaja istorija u menja na mojej peredneprivodnoi toze takoi gemor bil a okazalos sto vizimnoi poletel!
Девушка как машина, чем моложе тем дороже!



#3 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2003, 8:55

выжимной однозначно. Ставь Valeo, не пожалеешь! :wink:
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#4 DjeFF

DjeFF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 12:04

Вот уже сколько время прошло, а сцепление всё работает. Что-то мне кажется это не в нём дело, этот звук бывает когда 1000-2000 оборотов делаю и без включения сцепления, просто на нитралке, но иногда вообще его нету. Я прислушивался, похоже, что в районе генератора он. Отсюда вопросы: сколько служит сцепление на классике (у меня уже 70000км), может это скрипеть ремень или щётки, или подшипник в генераторе? А может ещё что-нибудь? Подскажите пожалуйста :!:





#5 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 13:00

Предстоит штатная замена сцепления. Интересуют мнения: стоит ли ставить сцепление LUCAS? Вопрос заключается не в том, чтобы ответить конкретно про Лукас, а в том, что стоит ли ставить импортное сцепление или разницы (в практическом плане) нет? Просто рахница в цене не значительная, но на эту разницу можно купить еще что-то...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#6 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 13:18

на импортном сцеплении педаль мягче будет, ето очень важно в тянучках по поводу сцепления лукас я на нем сам лично ездил прошло порядка 70 тысяч сломался подшипник выжимной заводской брак недосмотрел когда ставил что была трещинка когда снял сцепление износа на диске и корзине практически небыло но всеравно заменил на новое купил валео по тестам оно лучше даже всемирно извесного лук . Лично я за импортное сцепление та как езжу по пробкам и тянучкам в день 250-300 км работа пиз.......я но она меня и мою семю кормит .
вазик в умелых руках ето сила



#7 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 13:37

Тоже задавался вопросом, взять наше сцепление или импортное. Из соображений надежности и передаваемого момента. Что поставить на классику, а то 2106 уже и так периодически буксует, регулировка помогает ненадолго. Пробегу ему корзина - 80, ведомый - 30, а движок предполагается форсировать.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#8 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 14:05

Я просто шток уже натянул до предела... Педаль стала как вата (что прикольно), но может накрыться маховик... Насчет выжимного подшибника, его соотвественно тоже менять буду...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#9 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 16:58

у меня стоит luk, эксплуатирую уже год ,пробег 65000 км сцепление гораздо мягче выжимается, нет никаких вибраций при выжиме( не всегда на родном сцеплении найдешь качественную корзину) вобщем мой совет ставь импорт 8)
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#10 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 17:31

я гдато читал что на класику ставят помоему сцепление от 10 и педаль сцепления как на 10 но не утверждаю могу ошибатся
вазик в умелых руках ето сила



#11 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 19:32

в авторевю испытывали сепухи для 08. сцепление Валео подойдет форсированным двигателям. на втором месте - наше ВазИнтерСервис. (ВИС).
ссылка на страницу: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...24/clutch/1.htm

в за рулем результаты испытаний сцеплений для 10 получились немного другие. http://arch.zr.ru/articles/118_01_2004.html





#12 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2004, 20:11

У меня машина в России с 1997 года, приехала из АНглии С Лукасом. прошло уже почти 7 лет, намотано по дорогам РФ около 70 000 миль, а у штока ещё запас огромный! если спросите, какой диск буду ставить, если буду менять, то отвечу: Луку. tongue.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#13 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 9:04

Всем спасибо за ответы, но к сожалению, машина потребовала еше некторых кап.вложений. Поэтому пока придется ставить наше, но хорошее (как раз наверное ВИС), но не долго... Через месяц-два буду все-таки ставить ЛУК...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#14 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 18:11

я недавно ремонтировал коробку. выяснилось, что сточился ведомый диск. поставил наш ВИС. и других не хочу. дешево и очень качественно.





#15 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 20:27

У меня стоит наше Вис откатал 20 тыков на нем...(садирвал его по полной программе) ...ничего ещё живет и умерать ещё не собирается...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#16 galleon

galleon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2004, 15:14

В журнале "За рулем" номер 1 за 04 год испытывали все самые популярные марки сцеплений.





#17 Perfecto

Perfecto

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 3:24

Поставил на ВАЗ 2107 корзину, диск сцепление и выжимной подшипник фирмы "LUK".
Всё отлично, но есть одно но, не хватает регулировки штока(выкрутил почти до конца резьбы на нём) на гидравлическом цилиндре сцепления.
Т.е. чтобы включить скорость, педаль сцепления почти до упора надо нажать в пол.
Гидравлический цилиндр новый, всё прокачал, педаль жесткая, поршень и шток двигаются хорошо.
-
Может для этой корзины нужная другая вилка сцепления или другой гидравлический цилиндр с большим ходом поршня ?





#18 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 12:02

Perfecto, такого не может быть ,ты что то непрально сделал
вазик в умелых руках ето сила



#19 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 13:08

катаюсь на LUK уже два года, никаких проблем с регулировками нет и небыло, что-то неправильно сделал или тебе фуфло впарили.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#20 Zyies

Zyies

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 13:26

Perfecto, Сгимаешь коробку передачь,там болтик есть,в него вилка упирается,
вот его надо немного удленнить(выкрутить biggrin.gif ).
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Матери больше любят своих детей, чем отцы потому, что они более уверены, что это их дети..." (Аристотель 384-322 г. до н.э.)

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет. =)))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)