Сцепление

Автор темы DjeFF, 21.10.2003, 21:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 DjeFF

DjeFF

    Гость

Сообщение добавлено 21.10.2003, 21:59

Народ, может кто подскажет : при нажатой педали сцепления, когда газку даю что-то скрипит дико :cry: Ну и при трогании тоже, может диск стёрся и вообще это точно сцепление, может в коробке что скрипит? :oops:





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Слава-07

Слава-07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2010, 10:17

Определился, что буду брать Valeo. Изначально искал 2101-2107, а мне пишите 2123, оно лучше? шнивовское даж и не расматривал как то. на 4-ёх ступку мне надо, двиг 2103.
п.с. позвонил товарищу в магаз, говорит маховики разные, по посадочному подходит, по прижимному нет, рассудите...

Сообщение отредактировал Слава-07 - 22.6.2010, 10:24





#3 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2010, 10:33

Цитата(Слава-07 @ 22.6.2010, 11:17) *

Определился, что буду брать Valeo. Изначально искал 2101-2107, а мне пишите 2123, оно лучше? шнивовское даж и не расматривал как то. на 4-ёх ступку мне надо, двиг 2103.
п.с. позвонил товарищу в магаз, говорит маховики разные, по посадочному подходит, по прижимному нет, рассудите...

Под шнивовское нужен и шнивовский маховик, но оно того стоит, педалька легче...
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#4 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 857 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2010, 6:34

Цитата(DenisVak @ 22.6.2010, 13:33) *

Под шнивовское нужен и шнивовский маховик, но оно того стоит, педалька легче...

Не соглашусь. ХЗ какое у меня стояло на карбе 2106, дсик стоял 2106 корзина не знаю, но оно было значительно мягче.

п.с. Не забудь что еще надо выжимной 2123
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45




Сообщений в этой теме
DjeFF   Сцепление   21.10.2003, 21:59
Geka_47   Слава-07, может быть и так как сейчас у меня потек...   18.6.2010, 20:39
Слава-07   Самое удивительное, что на первой иногда вообще не...   18.6.2010, 21:04
Geka_47   Масло с двигателя/коробки не уходит (поначалу по н...   18.6.2010, 21:14
Слава-07   Спасибо за советы, вскрытие покажет завтра. П.с. д...   18.6.2010, 21:18
Geka_47   Да не за что, это есть в любой камасутре. Пы.Сы. я...   18.6.2010, 21:24
Слава-07   Заехал сегодня к знакомым в магаз проверенный: был...   19.6.2010, 10:45
Слава-07   Ребят, а что посоветуете между Valeo, Sachs и LUK ...   21.6.2010, 17:11
Classic2106   Ребят, а что посоветуете между Valeo, Sachs и LUK...   22.6.2010, 7:41
DeadLine   Слава-07, Valeo. Или ВИС. Дешево и сердито....   22.6.2010, 9:01
Joey   Слава-07, диску пистец,можешь сменить сам диск. я ...   23.6.2010, 8:22
kaside   помогите найти статью про установку цилиндра сцеп ...   25.6.2010, 15:51
Слава-07   Встаёт ли сцепление в сборе 2112 на классику без п...   27.6.2010, 17:26
Rysalev   kaside, лови http://www.vaz.ee/articles/vaz/sct8/l...   29.6.2010, 14:39
kaside   Rysalev, спасибочки :rolleyes:   29.6.2010, 15:44
алонсо   Помогите с выбором сцепления машина ваз-09 двигате...   4.7.2010, 10:25
алонсо   Помогите с выбором сцепления машина ваз-09 двигат...   5.7.2010, 8:27
Мусса   недавно забуксовало сцепление (авто приора) замени...   5.7.2010, 1:35
Shoore   Мусса, трос нормально отрегулирован? Может, оно по...   5.7.2010, 1:52
Мусса   Мусса, трос нормально отрегулирован? Может, оно п...   5.7.2010, 9:44
RXO   корзину от 2110, диск по вкусу ставь...   5.7.2010, 8:44
алонсо   корзину от 2110, диск по вкусу ставь корзина 211...   6.7.2010, 15:44
RXO   Хз, но лучше сделать чтоб подходила)...   6.7.2010, 15:47
Twix   алонсо, нет, нужен 10й маховик. А чтобы поставить ...   6.7.2010, 15:51
алонсо   алонсо, нет, нужен 10й маховик. А чтобы поставить...   6.7.2010, 22:22
алонсо   примерно обьясни поподробнее ну не молчите...   8.7.2010, 14:54
Twix   алонсо, дак чего там объяснять? 10й маховик будет ...   8.7.2010, 15:02
remix   продают 10ый маховик с венцом(или под венец) 2108....   8.7.2010, 15:46
Lenin   Всем привет.Подскажите на днях машина поломалась,в...   16.7.2010, 18:14
нияз   Всем привет.Подскажите на днях машина поломалась,...   16.7.2010, 18:35
Shoore   Lenin, было такое дело, обломился упор пластиковый...   16.7.2010, 19:10
Lenin   Shoore, выжимной был вазовский какой-то нового обр...   16.7.2010, 19:11
Shoore   Я последний раз выжимной тоже вазовский поставил, ...   16.7.2010, 19:16
Lenin   Ну вот и я завтра поеду покупать либо крафт, либо ...   16.7.2010, 19:29
Lenin   В субботу после вскрытия оказалось что поломалась ...   19.7.2010, 19:36
Covax   При отпускании педали сцепления, в момент схватыва...   23.7.2010, 11:04
Manyak   Педаль стала брать ближе к верху, подтянул трос, т...   23.7.2010, 12:51
Икс01   В общем на рабочем авто(двиг 06) надо менять сцепу...   8.8.2010, 21:09
GUDVIN 43rus   кто нить пользовал сцепу HOLA на классике???...   16.8.2010, 10:39
DeadLine   Covax, выжимной подшипник смотри Manyak, трос выт...   16.8.2010, 11:59
Севка   Manyak, Вис не бери лучше, я тут взял както, полго...   16.8.2010, 12:24
Икс01   Поставил вис(а может и не вис, х его знает где он ...   16.8.2010, 21:49
Vovasik   купил валео сцепу сегодня. Пока оч доволен, педаль...   10.9.2010, 17:26
ivan174   У меня крафт стоит комплект. почти год. нареканий ...   10.9.2010, 19:32
Manyak   Народ, подскажите, для уточнения, ведомый диск вып...   20.9.2010, 6:10
Classic2106   Народ, подскажите, для уточнения, ведомый диск вы...   21.9.2010, 6:40
Romka2114   Народ подскажите плиз за сколько можно продать кев...   20.9.2010, 6:59
andrey_500SWE   народ, есть вопрос, поставил на двойку новую сцепу...   20.9.2010, 8:58
Sector   народ, есть вопрос, поставил на двойку новую сцеп...   20.9.2010, 23:01
andrey_500SWE   Sector, извини тупова, но всё же ...   20.9.2010, 23:12
Sector   Sector, извини тупова, но всё же Штатно - на кла...   21.9.2010, 21:54
Tuman053   Парни, выручайте! У знакомой на каризме по-жес...   20.9.2010, 23:18
andrey_500SWE   Tuman053, уверен что там не гидравлика? там помоем...   20.9.2010, 23:20
vovan-sed   Tuman053, да.   20.9.2010, 23:21
Tuman053   andrey_500SWE, там гидро, значит новое ставить......   20.9.2010, 23:31
andrey_500SWE   Tuman053, да полюбому новое ставить......   20.9.2010, 23:33
Alex91   Выбираю сцепу на классику из-за воющего выжимного,...   22.9.2010, 22:10
Alex91   Неужели никто пиленгу не ставил?Придется первооткр...   23.9.2010, 22:14
andrey_500SWE   Alex91, ставь валео, проверенный вариант...   23.9.2010, 22:37
Максовый   Alex91, а чем LUK или сакс не устраивает, к пример...   23.9.2010, 23:16
andrey_500SWE   Максовый, сакс дубовый, я рассказывал об моём опыт...   23.9.2010, 23:28
Максовый   Посмотрел ссыль, цена смущает, чего-то дешего...   23.9.2010, 23:38
Sector   Посмотрел ссыль, цена смущает, чего-то дешего ВИ...   22.10.2010, 23:36
Alex91   разве 1700 дешево, помоему цена норм)) Валю ,да вс...   24.9.2010, 11:48
Twix   Alex91, валео комфортное, мягкое, но момент оно де...   24.9.2010, 22:28
Pugnator   пора менять сцепление...корзина и диск 2112... на ...   24.9.2010, 22:53
Мусса   пора менять сцепление...корзина и диск 2112... на...   27.9.2010, 22:45
PRO100Sergey   Ребят, иногда на первой трогаюсь резко (ну через п...   24.9.2010, 23:00
Kent12   Ребят, иногда на первой трогаюсь резко (ну через ...   25.9.2010, 0:20
Максовый   У меня ВИС - 5 тыс не отходило, диск полопался, сл...   24.9.2010, 23:08
PRO100Sergey   Максовый, А Лукас сколько стоит? Как он из себя?...   24.9.2010, 23:16
Максовый   Максовый, А Лукас сколько стоит? Как он из себя?...   24.9.2010, 23:36
Twix   Pugnator, люк или пиленгу бери) Хотя Загс тож слыш...   24.9.2010, 23:23
Alex91   Twix, а пиленга момент держит нормально?...   24.9.2010, 23:36
PRO100Sergey   Максовый, Да я думал одна фирма делает :)...   24.9.2010, 23:39
Alex91   так что насчет пиленги, типа спорт она?)))...   26.9.2010, 20:11
Pugnator   Поставил Валео... мягкое, как говно младенца.... н...   27.9.2010, 8:03
kavturbo   У Valeo для ПП есть одна болезнь-отваливаются уши ...   27.9.2010, 20:23
Pugnator   Да тут сколько народа, столько и мнений. Закс я са...   27.9.2010, 23:02
paravozzz87   Да тут сколько народа, столько и мнений. Закс я с...   22.10.2010, 12:08
alex_55   Корзина 2112 и диск 2106 работает успешно в сочета...   22.10.2010, 23:21
VinseSh   Добрый вечер,вот решил на ночь покопаться в машинк...   23.10.2010, 2:48
DIM-06   VinseSh, что именно неработает? гидропривод невыжи...   23.10.2010, 7:55
andrey_500SWE   VinseSh, тут тема была, помоему залипло сцепление ...   24.10.2010, 5:32
demo_n   У меня такое раньше было :) http://content.foto.m...   24.10.2010, 8:27
paravozzz87   У меня такое раньше было :) http://content.foto....   24.10.2010, 11:05
Sector   а почему поменял :r-rules: очевидно, маховики ме...   24.10.2010, 21:35
demo_n   очевидно, маховики менять задолбался :ag: :ag: ...   25.10.2010, 7:29
pSixxx73   demo_n, неплохо :) только вот привыкать нужно к не...   24.10.2010, 11:03
pSixxx73   demo_n, абсолютно верно,хотя у нас ТурбоТАЗы на н...   25.10.2010, 10:01
RXO   ага, только про слабое место этого диска почему т...   25.10.2010, 19:54
DIM-06   RXO, у меня овощ но диски не дристали 2106е. тольк...   25.10.2010, 20:04
ИН-ГА   корзина - ВИС, подшипник - хз., диск - MASTER SPOR...   6.11.2010, 3:05
remix   Появился навясчивый стук. Покачивая педаль сцепле...   6.11.2010, 16:46
srg_a   на маховик 2110 диск и корзина от шнивы встают?...   6.11.2010, 18:50
Sector   на маховик 2110 диск и корзина от шнивы встают? ...   6.11.2010, 19:36
srg_a   Нет. По точкам крепления корзина подходит, но раб...   6.11.2010, 20:33
kavturbo   Насколько мне известно, и по точкам крепления не п...   6.11.2010, 19:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)