Изменения в ОСАГО в сторону страхователя?

Автор темы Mari0, 14.9.2005, 20:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2005, 20:14

Вот тут статейка есть , это чего же теперь ОСАГО не только "дядю" страхует чужого, а и того кто договор заключает?

http://www.vzglyad.ru/society/2005/8/21/3556.html





#2 Zyies

Zyies

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2005, 22:53

Не очень понятная статья. Возникло больше вопросов,чем получил ответов.
Цитата

Еще одной приятной новостью станет уточнение, предусматривающее выплаты в случае, если у виновника ДТП договор об ОСАГО отсутствует. Более того, деньги заплатят даже в том случае, если вред застрахованной машине нанес непонятно кто, то есть «неизвестное лицо».

Цитата

это чего же теперь ОСАГО не только \"дядю\" страхует чужого, а и того кто договор заключает?

Похоже на то. :roll:
Или же деньги свалятся сами из неоткуда. :mrgreen:
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Матери больше любят своих детей, чем отцы потому, что они более уверены, что это их дети..." (Аристотель 384-322 г. до н.э.)

Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет. =)))



#3 Pyher

Pyher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2005, 11:23

нет, ОСАГО страхует только дядю чужого.





#4 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2005, 23:54

Бред какой-то там написан непонятный... если непонятно кто *бнул тебе тачку - тебе заплатят? Хто, моя страховая? Прикалываетесь??? Да ни в жизни они мне денег не дадут и никому другому на таком основании. ИМХО - гон полнейший.





#5 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 17:00

Ghost-XP я бы не был столько категоричен... Например на Украине такое практикуется... Видимо автор статьи имел в виду. что и в России такое же введут... А смысл в том, что при ДТП, если у виновного нет полиса ОСАГО, то пострадавший может обратиться в Моторно-Транспортное Страховое Бюро Украины (МТСБУ), которое ему выплатит размер причиненного ущерба... МТСБУ это гос. структура. Каждая СК, с каждого заключенного полиса ОСАГО платит денежку в МТСБУ...

Кстати, по статистике, за этот год СК и МТСБУ выплатила денег пострадавшим по ОСАГО на сумму в 30 раз меньше, чем сумма, которую заплатили автовладельцы за полис ОСАГО!!!!!! 8O 8O И у нас, точную цифру не помню, не буду врать, но до 35% водителей преобрели полисы ОСАГО!!!!!!!! Вот так!
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#6 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2005, 23:02

Хм, тогда получается, что при совершении ДТП - один у которого есть допустим каско договаривается с другим (за энную МЗДУ, например разницу по франшизе) и уезжает, а другой описывает, что мол такой-то саданул и уехал и нахаляву ремонтируется? Такого у вас после этого не происходит? Ну или масса других вариантов возможна...
ИМХО - если это введут - помойму появится очередное поле для мошенничества для большого круга "подставщиков", которых и так пруд-пруди (по ящику слышал о 10 ОПГ, занимающихся этим по Москве). Ну и меня самого 1 раз пытались подставить.





#7 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 17:03

Ghost-XP не совсем так... Уезжать с места ДТП никто не будет... За єто и прав лишить могут... У нас в Киеве один урод так сделал... так его теперь киевляне чмырят...

Мошенничества конечно могут быть... Только СК предусмотрительно сделали, например, дают большие скидки при страховании у них продолжительное время, и без возникновения страховых случаев. Т.е. СК "привязывают" клиента к себе. И это правильно, я так считаю... Лично я застрахован и по ОСАГО и КАСКО... так проще и позволяет в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) экономить время и деньги... так приятно, когда СК договариваются между собой... biggrin.gif И еще один момент, я раньше не понимал, когда приезжали иностранцы и в разговорах об автомобилях (а о чем же еще biggrin.gif ), они говорили, что ДТП для них это подьем денег. Я этого не понимал... пока не выучился и не набрал опыта... теперь я скажу: ДА, при правильной организации и определенной ситуации -- это так и есть... biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#8 pepsi24

pepsi24

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2005, 18:38

Ghost-XP, платить тебе будет не твоя компания, а союз компаний страховщиков(это у них типо по братания)
авто-это болезнь,лечению не подлежит(да и заходит-ли кто-нибудь лечиться)!



#9 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 8:54

Цитата

И еще один момент, я раньше не понимал, когда приезжали иностранцы и в разговорах об автомобилях (а о чем же еще  ), они говорили, что ДТП для них это подьем денег. Я этого не понимал... пока не выучился и не набрал опыта... теперь я скажу: ДА, при правильной организации и определенной ситуации -- это так и есть...  


Везет Вам, а у нас как обычно в России - обувают laugh.gif





#10 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 9:25

Да уж. В наш закон об ОСАГО надо много поправок вносить... Например мне в октябре один товарищ задом сдал на VW Transporter в передок моей машины, итог - погнут "клюв" капота, сорваны крепления фары и еще по мелочи. Ущерба насчитали на 6тыс. дерева, но т.к. ДТП произошло на территории гаражного кооператива (п. 6.2. закона об ОСАГО - территория организации), страховая отказывается платить. Придется с этим козлом судиться... За что спрашивается деньги платим? А то что в статье описано - это правильно. В случае отсутствия полиса у виновного выплата должна производиться из страхового фонда, состоящего из отчислений всех СК. Причем если не ошибаюсь - отчисления в него производятся с даты вступления в силу закона, но куда они идут..... :?:





#11 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 10:03

В России в случае если виновник скрылся с места ДТП или не застрахован оплата осуществляется из резервного фонда через СК потерпевшего. Как два пальца... Живой пример: утром проснулся а во дворе машину кто-то тюкнул. Вызываешь ГИБДД и пусть составляют протокол, сообщаешь в свою СК извещением, далее по их наставлению, но ГИБДДшники при этом месяц будут "искать" виновного и, естественно, не найдут, но отсрочат выдачу документов. Зато, бабки все таки получите! Хоть и позже. Пользуйтесь и лучше читайте закон об ОСАГО (в новой редакции) и не будете плодить подобные вопросы.
PS На практике ГИБДДо ны не хотят оформлять ДТП во дворе со скрывшейся машиной - надо проявлять настойчивость. Положительный опыт уже есть. biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)